Вы здесь

Оружие, огнестрельное и другое. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Всерьез подумываю заполучить лицензию. Не подскажете, как упростить сей процесс?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Slava S. пишет:

Тут согласен. Вопрос воспитания и нашей никчемной власти. Если Вы охотник не мне Вам объяснять какой бардак творится в охот департаменте.

такое творится по моему везде! насчёт нужно фермеру оружие,или нет моё мнение таково что нужно.огнестрел чтобы защитить свой урожай.травмат,или газовое оружие чтобы защитить себя,своё имущество,и свою семью.сам через ето прошол,долго колебался,и приобрёл газовый пистолет.самая большая проблема была с мелкими ворами.солярка,металл,и с огорода много чо проподало.законы то у нас гуманные(европейские),вот второй год не могут вора осудить за кражу с моево хозяйства болванок бронзы на сумму 450э,так мала таво он с подельником осенью полез второй раз за соляркой.в полицию необращался,а пульнул перцовкой.еффект превзошёл сам себя.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Нужен совет. Живём и хозяйствуем в Карелии в глухомани. Моя жена год назад продлевала лицензию на очередные 5 лет на своё оружие в лиценз.отделе в Питере. Правила там крепко ужесточились (раньше три дня максимум тратили): не просто справку от нарколога получить, а сдать анализ - срок минимум 10 дней, не считая выходные, поменять охотбилет - срок 2 недели, пройти медкомиссию всех спецов, как космонавт - срок 3 дня, посещать школу несколько дней - потом сдать экзамен, стрельбища-тир-фото и т.д. - в общей сложности уходит теперь самое малое месяц, чтобы продлить лицензию.
В этом году настал мой срок продлевать лицензию, но я не могу целый месяц торчать в Питере - на мне дойка и прочие неотложные дела. Решил формально перевести (подарить, продать) свою двухстволку жене. чтобы она занималась каждые пять лет этой лиценз.волокитой.
Но не тут-то было, оказывается, я не могу это сделать, т.к. надо явиться обоим в Питер (по месту прописки), и никакие доверенности, договоры дарения или продажи невозможны.
Объясняю по телефону, что нельзя бросить дойную скотину, чтобы приехать к ним, не понимают. Легче "потерять" ружьё и уплатить штраф (сколько это по деньгам?), чтобы отвязаться от этих бюрократов.
Что делать в такой ситуации? В милиции мне посоветовали утилизовать ружьё, на что я ответил: "Волков и стаи собак вы будете отгонять от моей усадьбы?"
Интересно, в Америке так же кошмарят фермеров, как у нас?

22.05.2018 - 01:16
: 78
Иван Кузьмич пишет:

Интересно, в Америке так же кошмарят фермеров, как у нас?

Нет. Идешь и покупаешь сразу на месте, хоть арсенал AR-15, хоть глоки. На фермах можно спать хоть в поле и с кучей налички на себе, никто не сунется, самые безопасные места.

Иван Кузьмич пишет:

Правила там крепко ужесточились (раньше три дня максимум тратили): не просто справку от нарколога получить, а сдать анализ - срок минимум 10 дней, не считая выходные, поменять охотбилет - срок 2 недели, пройти медкомиссию всех спецов, как космонавт - срок 3 дня, посещать школу несколько дней - потом сдать экзамен, стрельбища-тир-фото и т.д. - в общей сложности уходит теперь самое малое месяц, чтобы продлить лицензию.

shok

22.05.2018 - 01:16
: 78
Шyриk пишет:

medvediki пишет:

Нет. Идешь и покупаешь сразу на месте, хоть арсенал AR-15, хоть глоки. if" alt="shok" />

Эта инфа от марсиан?
В каждом штате свои законы, и кое где ножик купить проблема.

А там где не проблема, все равно есть ограничения - ты не псих/ не сидел/ судимость снята/ разрешение только на определенные стволы.

Нет не от марсиан, я там живу больше 20 лет. Про "разные штаты" вы мне сказок лучше не рассказывайте, ножик, охотничий например, купить нигде совершенно не проблема как и огнестрельное оружие (последнее если нет серьезной уголовки). Все обстоит именно так как написано в моем предыдущем комментарии.

Право на оружие гарантировано второй поправкой к Конституции, что является фундаментальным правом. На особо тяжелые виды вооружений есть запреты, но в целом на нарезное их нет. В далеком прошлом был федеральный запрет на узкую категорию оружия как винтовка полуавтомат АR-15, но он истек, пара штатов запретили эти винтовки полуавтоматы на своем уровне (только новые, не ранее купленные), но и в них можно покупать все остальное. В то время как штаты могут принимать какие то свои ограничения, они не могут нарушать основное конституционное право. AR-15 самое популярное ружье здесь (по статистике), а пистолеты глок (и Ругер). Вещами вроде травматики/пневматики здесь никто не пользуется. Никаких "справок от врача/медкомиссий", проверок как умеешь стрелять, проверок хранения, "охотничих лицензий" и прочего здесь нет/не требуется, никаких "обновлений" делать не нужно, а проверка на криминал проходит молниеносно. Я живу в штате с самыми сильными и необычными здесь ограничениями, если что, и даже здесь все свободно, единственно в густонаселенных районах этого штата обычно не разрешают носить огнестрел на себе вне своей территории (что дикость для этой страны и источник насмешек от остальных штатов), а в сельской местности и тут у каждого оно в машине и готово к употреблению.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Спасибо всем откликнувшимся! Теперь ясно, что происходит в стране - власть боится человека с ружьём.
У нас по введённому недавно закону, если просрочишь эту проверку раз в пять лет, то ружьё могут просто отобрать - "конфисковать" на их жаргоне (ст.20.8). Я связываю это ужесточение с приходом во власть Золотова, раньше он был охранником Путина, а сейчас возглавил Росгвардию и подмял под себя лицензионно-разрешительные отделы, и, говорят, мечтает подмять под себя тюрьмы и колонии.
Раньше тоже надо было проходить смотрины и переоформление оружия раз в пять лет, но при просрочке на целый год мой знакомый заплатил всего лишь штраф 500р., это было ещё два года назад. Теперь всё строже, будьте бдительны, фермеру без оружия не выжить!
Ещё новинка: прежде чем идти в лиц.-разр.отдел, надо зарегистрироваться в компе на портале "Госуслуги" (в Питере это обязательно, да и в Карелии тоже) - тут свои сложности будут из-за плохой работы интернета в деревне, из-за несовершенства самого портала (и какие дебилы его делали?). Меня, например, не регистрировали, потому что я указал свой телефон, а мне отвечает робот, что такой тел у другого пользователя. Естественно, такой же тел у моей жены - он у нас один, нам не нужен второй тел.- даже сотрудники "Госуслуг" не знали, чем мне помочь для прохождения регистрации.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Женщин и детей крестьяне просто обязаны учить владеть оружием.
Моя жена, когда кролики сделали подкоп и разбежались по округе, отстреливала их самостоятельно.
К тому же афонские старцы предсказывают близкую войну: https://3rm.info/publications/22810-otsutstvie-intimnogo-styda-priznak-s...

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

За самооборону чаще выхарят годами потом так, что вообще попутаешь в какой стране ты живешь и есть ли у тебя права в принципе — не на бумаге. И таких случаев много знаю, когда и сроки за самооборону давали. Советская практика рабовладения ни куда не делась.

Что касается мародерства узаконенного (охоты). Одно дело регионы дичью богатые. Другое дело как у нас, где мародеры последнее и очень уже сильно редкое добивают. Крайне негативное отношение к марадерам и их мировозрению отъявленных мерзавцев. У нас например фазанов и куропаток эти мерзавцы истребили полностью. Несколько лет вообще ни одной особи ни кто не видел. Сам лично выпустил в природу несколько пар фазанов. Эти мерзавцы отстреляли по лицензии. И снова ничего нет.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Что касается вообще оружия и сыновей. Учить обращаться нужно. В том числе и через объяснения и игры с детьми учить азам боя в населенных пунктах, за пределами населенных пунктов. Как можно из ружья обычного нечто существеннее смастерить на коленке. Принципу минирования. Подручным средствам из которых можно сделать нечто эффективное для уничтожения. Психологическому террору противника. Слабые места таких то ..... неких показывать, что бы в случае чего знали куда бить эффективнее и на чем играть, как использовать против противника его же менталитет и его изъяны. Естественно это постепенно надо делать и адекватно возрасту и развития сыновей. Ножем, отверткой, шариковой ручкой и т.п. пользоваться научить в рукопашной до автоматизма. А самое главное дух тренировать. Нет духа и способности владеть своими животными падшими страстями, эмоциями. Все эти навыки либо безполезны будут, либо вред принесут. Взял в руки что то для чего то. Значит должен ты, а не тебя и выруби в себе гуманизм. Видишь тех кто учит самоубийству за родину мать и прочими манипуляциями грязными - мимо ушей все это для глупых, твоя задача выжить и нанести урон противнику. Ты — это родина мать, твое личное собственное это основа этноса и госа, ты ценность и твои интересы ценность. Переиграть, отступить если это рационально, напасть при благоприятных для тебя обстоятельствах что бы выиграть. Потому что в той же армии будут психологии раба учить. Из полезного там только военная специальность. Остальное все заточено что бы воспитать психологию послушного пушечного мяса и добровольного козла отпущения, обслуживающий чужие цели и интересы персонал.
Методику нлп и ее основы преподать. Объяснить как ее применяют в учебных заведениях, в той же армии, и т.д. Что бы мальчик понимал и видел за фантиками суть манипуляций над ним. И мыслил как мужчина, как хозяин, раб Божий и больше ни чей раб. Ну а сродничеству, монархично-иерархичному бытию в семье — это как само собой разумеющееся. Вообщем учить тому что бы сыновья не выросли подобием безродных манкуратов ивашек не помнящих. Оружие оно не в руках. Оно прежде всего в мозгах мужчины и способности подчинять разуму своему и тело и эмоции и повадки. Оно в возвышенности над падшестью и приземленностью.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

И вложения в мозги и руки свои это лучшие вложения. Больше навыков — больше возможностей, больше способностей — шире возможности маневрировать. Этого ни кто не отнимет. Это единственное что осталось у мужчин.

Частная собственность — условна. Ее в аренду тебе гос сдает. Ты платишь налоги и т.д. И легко этого лишить тебя может гос (в обшироном понимании этого слова).
Твои дети и жена в аренде у тебя до тех пор пока хозяин мегасутинер так желает и его слуга — ж. И до возможного минимума свести риск — это умно.
Бумага в виде денег это бумага. Которой ты легко в ценности будешь лишен по независимым ни как от тебя причинам. Золото у тебя и не в банке под чужим контролем. Стабильно. Оно не подвержено рискам бумаги.

Понимая картину системы сегодняшних реалий. Вважно сыновьям это все объяснить. Имея это понимание и осознание. Не даст им совершить ошибки которые сплошь и рядом на глазах и в примерах. И эти примеры — итоги не понимания и глупости, дать им показать, объяснить что бывает когда в своей голове нет царя.
Обладая этими познаниями они будут иметь оружие для самозащиты. Карту стратегии своей жизни. Без чего поход по граблям и всякие трагедии и прочее — просто неотвратимы и неизбежны.