Вы здесь

Оружие, огнестрельное и другое. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Slava S. пишет:

Дичи меньше не от охотников, а от общего пресса

Я об браконьерах речь веду. И закон им не указ. Как ночь наступает, ближняя тайга озаряется светом фар и ревом моторов. А когда встречаются такие на таежной дороге, крутят пальцем у виска, показывая на рябчиков или вальдшнепов висящих у меня на поясе.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Тут согласен. Вопрос воспитания и нашей никчемной власти. Если Вы охотник не мне Вам объяснять какой бардак творится в охот департаменте.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Slava S. пишет:

не мне Вам объяснять какой бардак творится в охот департаменте.

Уходим от темы но все же хочется об этом сказать, восемь лет пытался купить лицензию на косулю, но так и не смог. Все лицензии расходились по нужным людям: главрачу , начальнику РОВД, прокурорским работникам, работникам Администрации ну и самим инспекторам. При этом заявки подавались заблаговременно и коллективно и индивидуально- хрен там.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Slava S. пишет:

Тут согласен. Вопрос воспитания и нашей никчемной власти. Если Вы охотник не мне Вам объяснять какой бардак творится в охот департаменте.

Бардак в департаменте, бардак в лесах.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Насчёт лицензий всё так. Но купив её , не факт , что толк с этого будет. Другой вариант . Пришёл на поля наши лось. Местами что поле , что лес , всё едино. Живёт на моём поле . Питается с моего огорода. Ну вобщем всё ему нравится. Сказать кыш - кыш вроде не серьёзно. Лицензий вроде к его приходу уже в наличии нет.Так чей это лось? Считаю , что мой. Если мишка забрёл , на него претендовать не будем. А вот кабанчик - всё лето и осень на наших " хлебах ". Ваши действия ?

senj2011
ВладимирНК пишет:
mehanizator пишет:

Далеко шагнул прогресс. А ведь когда-то лука и стрел хватало.

При этом дичи в разы больше было.

насчет дичи несогласен....ползают медведи по глухим деревням..кабаны толпами...у нас новоохотники только лосей бьют.....да и то стараются чтоб лось сам застрелился ..разделался и в машину залез...
охотой на чуму свиней зоофилы наши всех свиней повывели...зато кабанов развели..

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

А леса запущены сильно. Роль государства " собака на сене " . И сами ничего не делают , и народу не дают.

Вложение
dscn19801.jpg
senj2011
Фионов Юрий пишет:

Насчёт лицензий всё так. Но купив её , не факт , что толк с этого будет. Другой вариант . Пришёл на поля наши лось. Местами что поле , что лес , всё едино. Живёт на моём поле . Питается с моего огорода. Ну вобщем всё ему нравится. Сказать кыш - кыш вроде не серьёзно. Лицензий вроде к его приходу уже в наличии нет.Так чей это лось? Считаю , что мой. Если мишка забрёл , на него претендовать не будем. А вот кабанчик - всё лето и осень на наших " хлебах ". Ваши действия ?

скажу как у нас..идешь в охот хозяйство и пишешь бумагу..медведь съел пчел..кабан расковырял посевы..должны подписать разрешению на отстрел....и то только во время разрешонной охоты..да и платить всеравно сколькото надо...непомню сколько..но это если отловят))

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Фионов Юрий пишет:

Насчёт лицензий всё так. Но купив её , не факт , что толк с этого будет. Другой вариант . Пришёл на поля наши лось. Местами что поле , что лес , всё едино. Живёт на моём поле . Питается с моего огорода. Ну вобщем всё ему нравится. Сказать кыш - кыш вроде не серьёзно. Лицензий вроде к его приходу уже в наличии нет.Так чей это лось? Считаю , что мой. Если мишка забрёл , на него претендовать не будем. А вот кабанчик - всё лето и осень на наших " хлебах ". Ваши действия ?

Мы сейчас уходим от темы, но думаю что эти вопросы пересекаются.
Отец с раннего моего возраста приучал меня жить по совести и справедливости, чего я придерживаюсь сам и приучаю своего сына.
Совесть мне говорит, что я должен покупать лицензию, я и пытаюсь ее купить, но меня какой раз
просто обманывают. А насчет лося и кабана на моем поле- я бы отстрелял их, так как они занимаются разбоем.

senj2011 пишет:

насчет дичи несогласен....ползают медведи по глухим деревням..кабаны толпами...у нас новоохотники только лосей бьют.....да и то стараются чтоб лось сам застрелился ..разделался и в машину залез...
охотой на чуму свиней зоофилы наши всех свиней повывели...зато кабанов развели..

Не забывайте, что я говорю про ситуацию в нашей местности. И она зависит от многих факторов.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

От темы уходим . но всё взаимосвязано. Но я понимаю так , если в наши интересы , связанные напрямую с жизьнеобеспечением себя и своих близких вмешиваются какие либо факторы , которые могут нанести убыток , мы постараемся решить сами , так как кроме самих себя доверять кому либо не перспективно и безнадёжно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Фионов Юрий пишет:

Но я понимаю так , если в наши интересы , связанные напрямую с жизьнеобеспечением себя и своих близких вмешиваются какие либо факторы , которые могут нанести убыток , мы постараемся решить сами , так как кроме самих себя доверять кому либо не перспективно и безнадёжно.

Именно так будет справедливо, но не законно.

senj2011

а мне придется ствол неофицыяльный и арбалет ..офицыальный держать....буду чингачгуком...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
senj2011 пишет:
ВладимирНК пишет:
mehanizator пишет:

Далеко шагнул прогресс. А ведь когда-то лука и стрел хватало.

При этом дичи в разы больше было.

насчет дичи несогласен....ползают медведи по глухим деревням..кабаны толпами...у нас новоохотники только лосей бьют.....да и то стараются чтоб лось сам застрелился ..разделался и в машину залез...
охотой на чуму свиней зоофилы наши всех свиней повывели...зато кабанов развели..

Соглашусь. Зверей хватает, но убивать их смысла теперь нет.

senj2011

тут согласен..и то только с тем что очень много больных..и все что убито желательно на анализы даже кабан вкуснее магазинной отравы...

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Нужно обязательно проверять на пригодность. Соседи кабанчика в сумерках разделали а утром разглядели , что мясо поражено паразитами. Выкинули. И всёж для стола лучше самим вырастить .

senj2011
Фионов Юрий пишет:

Нужно обязательно проверять на пригодность. Соседи кабанчика в сумерках разделали а утром разглядели , что мясо поражено паразитами. Выкинули. И всёж для стола лучше самим вырастить .

это то понятно...но тут почти ХАЛЯВА))))))))

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Фионов Юрий пишет:

Нужно обязательно проверять на пригодность. Соседи кабанчика в сумерках разделали а утром разглядели , что мясо поражено паразитами. Выкинули. И всёж для стола лучше самим вырастить .

Бывает еще, что паразитов так не увидишь. Без анализов я бы вообще ничего не ел.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

На трихониллез надо и домашнюю свинину проверять. А больше ничего опасного для человека в кабане нет.
Проверяется у любого вета на рынке. Кусок диафрагмы и тройка мышечных срезов.
Лося на финоз можно проверить... Хотя для человека не опасно если после термической обработки.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
senj2011 пишет:
Фионов Юрий пишет:

Нужно обязательно проверять на пригодность. Соседи кабанчика в сумерках разделали а утром разглядели , что мясо поражено паразитами. Выкинули. И всёж для стола лучше самим вырастить .

это то понятно...но тут почти ХАЛЯВА))))))))

лицензия на кабана в нашем обществе например 5000 руб, лось 15000
Вот такая халява. Строим подкормочные площадки, сеем поля... Солонцы делаем.

04.03.2015 - 09:03
: 83
wator пишет:

У меня пневматический пистолет ИЖ-53М сабак гонять во дворе, ворон с дерева и голубей диких от домашних хватает. У родственника есть пневматическая винтовка Hatsan с усиленной пружиной офигеть мощная главное разрешения не надо и вози свободно.

Даже если не попадете под закон об оружии,имею в виду оружие пневматическое с соответствующей дульной энергией,то под статью 245 попадете точно, и запомните, охота с пневматическим оружием в России запрещена, за исключением отстрела представителей животного мира, наносящих вред охотничьим хозяйствам, под руководством егеря. Но и то, со спортивной винтовкой ни кто не допустит, а на охотничью воздушку необходима лицензия.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Slava S. пишет:

лицензия на кабана в нашем обществе например 5000 руб, лось 15000
Вот такая халява. Строим подкормочные площадки, сеем поля... Солонцы делаем.

Окупится за пару поездок.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Что именно окупится? Лось добыт - лицензия закрывается. При чем тут пара поездок?
Странно в легальной охоте выгоду сейчас искать. Это увлечение и страсть, а не выгода.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Slava S. пишет:

Что именно окупится? Лось добыт - лицензия закрывается. При чем тут пара поездок?
Странно в легальной охоте выгоду сейчас искать. Это увлечение и страсть, а не выгода.

Деталей не знаю, не охотник. Просто добычу вполне возможно продавать, и там явно не 3000 рублей.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
mehanizator пишет:
Slava S. пишет:

Что именно окупится? Лось добыт - лицензия закрывается. При чем тут пара поездок?
Странно в легальной охоте выгоду сейчас искать. Это увлечение и страсть, а не выгода.

Деталей не знаю, не охотник. Просто добычу вполне возможно продавать, и там явно не 3000 рублей.

и путевка на лося тоже не 3000 рублей стоит + дорога, если рядом нет его

31.07.2014 - 16:03
: 1459
ViktorKlyshin пишет:

и путевка на лося тоже не 3000 рублей стоит + дорога, если рядом нет его

В общем, только для души, понял

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086

А у нас в Хакасии весеннюю охоту скорее всего не откроют. Вывод чиновников прост: что бы сельхозугодья и деревни не горели нужно запретить посещения лесов. Хотя я покосов в тайге не разу не видел.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ВладимирНК пишет:

не откроют

У нас всегда все с ног на голову перевернут. bang

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ВладимирНК пишет:

А у нас в Хакасии весеннюю охоту скорее всего не откроют

Аналогичная ситуация! Как пришел к власти новый мэр, так сразу запретил весеннюю охоту. А район наш Павловский тоже чудит не по тихому bang Если осенняя путевка на зайца (заяц 15 шт лиса без ограничений за сезон) стоит 600 рублей в окружающих нас районах, то у нас в прошлом году была 1800 dntknw , хотя зайца у нас очень и очень мало! В прошлом году 4 шт всего лишь видел, одного взял, а в остальных даже стрелять не стал А без путевки даже по банкам пострелять не сходишь, приходится брать

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
ViktorKlyshin пишет:

Аналогичная ситуация! Как пришел к власти новый мэр, так сразу запретил весеннюю охоту. А район наш Павловский тоже чудит не по тихому Если осенняя путевка на зайца (заяц 15 шт лиса без ограничений за сезон) стоит 600 рублей в окружающих нас районах, то у нас в прошлом году была 1800 , хотя зайца у нас очень и очень мало! В прошлом году 4 шт всего лишь видел, одного взял, а в остальных даже стрелять не стал А без путевки даже по банкам пострелять не сходишь, приходится брать

Жаль, что нет смайлика - один смайл бьет другого с галстуком головой об землю.
А ведь жили в дремучей Руси по конам совести и справедливости, а в современном "демократическом, цивилизованном обществе" совесть как рудимент, который удаляют еще при рождении.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
ViktorKlyshin пишет:

В прошлом году 4 шт всего лишь видел, одного взял, а в остальных даже стрелять не стал А без путевки даже по банкам пострелять не сходишь, приходится брать

Так разводить надо, а не стрелять.