Вы здесь

Палата №7. Флуд, если не нра - есть другие флудилки.. Страница 21 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
796 сообщений
юра46

Насчет зависти позволю себе высказать мнение. Мое ИМХО думает, что зависть доброй не бывает. Ну как можно по-доброму завидовать? Даже удар кулака может нести добро.Как зависть может нести добро? Есть вполне здоровое любопытство. Вот мужчина заходит в гараж, или в мастерскую. Его взгляд мгновенно фиксируется на полках с железками, и больше оттуда не уходит. Женщина не сводит взгляда с одежды других женщин. Да не приведи Господь, если у кого-то носки такие же! Люди одной профессии когда собираются в кучку - ни о чем не могут говорить кроме как о работе.Во всех этих картинках есть один обьединяющий момент - никакой зависти там нет, есть выяснение "что лучше". Зависть ведет в могилу, зависть разрушает а не строит, зависть бьет того кто завидует. Зависть города не берет, она города пропитывает.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Наверное мы говорим о разных вещах, я такой ужасной зависти не испытывала никогда...сложно согласиться. Действительно это сугубо индивидуальное мнение. А чувство которое я испытываю когда например подружка родила второго ребенка, я рада за неё очень и сама бы хотела, но не судьба сейчас, разве это зависть злая? А чувство когда хочешь чего-то, что есть у другого, это и есть же зависть, верно? Но злости, обиды я же не чувствую, а только радость за неё и немного грустно от мысли что я не могу сейчас иметь это счастье, но не могу и не могу, да и ладно))) Вот разве это то страшное , о чем вы говорите?

юра46

Не знаю. Не видел доброй зависти, но может быть сейчас вижу. У меня соседка раз выдала - как я вам завидую. я целый час ее убеждал что это я им завидую.Убедил. Она задала вопрос - а почему мы завидуем? Я сказал потому что горит у соседа сарай, вроде мелочь, а приятно. Однажды принимал участие в тушении пожара. Горит одна сторона дома, снаружи облицовка, ничего смертельного. Колонка во дворе.Четыре дурака бегают с ведрами во двор - на улицу. Стоят в очереди к колонке.Кто-то сказал - надо еще и на кухне воду набирать. Хозяйка сказала - не надо, вы там натопчете. Хозяйка была спокойна как Фудзияма на рассвете. Теперь знаю почему пожарные ведра острые снизу.Чтобы пожарники не останавливались потрындеть и покурить.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

Чтобы пожарники не останавливались потрындеть и покурить.

нда....не пожарник

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Однажды у нас одни соседи купили себе бычка. А другая соседка у которой из хозяйства три дворняжки, говорит (надо им в сено иголки подбросить).
Или же я преобрёл пару свиноматок и хряка. Так когда свинок с малышами выпускал побегать по хоздвору соседи вылазили на свои сараи для перещёта. А на огород их боюсь выпускать. Потравят сволочи. dntknw
И как это назовёш, как не зависть?
Как говорят. Лучший сосед это двух метровый забор. dntknw Но и это не спасает.

"Natalya_dh" пишет:

я хочу в деревне жить и по доброму смотрю как тут все на форуме про свою живность да урожаи делятся

Я родом из города, и переехал в посёлок. Своё хозяйство огород. Но столкнулся с тем, что корм животным весь покупной. По отношению с теми кто здесь вырос и живёт. У них есть паи, а у меня (пардон) фига. И получается как у нашего правительства, что дешевле купить то мясо чем выростить. cry
и как тут мне не завидовать? хотя бы скромно себе под нос. cry

А теперь анекдот.
Пришла жена вечером с работы с задержкой в час. Муж спрашивает: Зайка, где ты была так долго?
Жена: представляешь? захожу в подъезд, а там 3 молодых придурка говорят: "Спой, или мы тебя втроем изнасилуем!"
Муж: ну-ну? А ты?
Жена: Щаззз! Буду я им петь!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"юра46" пишет:

Хозяйка была спокойна как Фудзияма на рассвете.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Всем доброе утро roma У нас сегодня дождина поливает и настроение такое же мрачное как и наше братское небо sad Вот не люблю я такую погоду, по мне так уж лучше снег с морозцем, да чтобы грязи не было этой. А то листьев уже нет и грязь кругом, серость...Эх...

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

И Вам настроения отличного. А у нас тоже как в песне (весь день льёт дождь, дождь по лужам и по крыше). Только енто продолжатся ужо двое суток, и на третье пошли. Синоптики обещают ещё двое суток такое безобразие, УЖАС bang . Сына в школу приходиться машиной возить. Погода (ляпота), идёш а под ногами и кругом (ляп-ляп) laugh

юра46
Natalya_dh пишет:

Всем доброе утро roma У нас сегодня дождина поливает и настроение такое же мрачное как и наше братское небо sad Вот не люблю я такую погоду, по мне так уж лучше снег с морозцем, да чтобы грязи не было этой. А то листьев уже нет и грязь кругом, серость...Эх...

Никто не любит картин умирающего лета. А настроение ща поправим Вам. Что предпочитаете? Вино? Коньяк? Какие сигареты курите?

Один мужик задумал повеситься. Зашел в сарай, натянул веревку, поставил табуретку,залез.А выпить хочется жешь перед смертью. Взгляд падает в уголок, с табуретки оно виднее, забытая заначка осталась. Слез с табуретки, полез, полбутылки. Выпил стопочку. Залез опять, надел веревку, вроде пора... А что там допивать осталось? Слез, допил. Залез. Ну мужик или нет? взялся - доделай. А курить хочется! На полке лежит пустая пачка с одной сигаретой. Слез. Покурил. Со спиртного похорошело. Подумал - чего вешаться? молодой еще. Посмотрел на двор. Сказал - ну вот! и жизнь налаживаться начала.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"юра46" пишет:

Что предпочитаете? Вино? Коньяк? Какие сигареты курите?

Давайте коньяк blush2 и не курю я dont А я ужин приготовлю, посидим настроение подправим clap super

юра46

Точно не курите? У нас еще обед не наступил, а Вы - ужинать.... ААА, понял. Будем готовить до ужина... Заманчиво... Коньяк есть весьма качественный, сам не люблю, кумовья как приедут - так попинаются.На аве настроение - отличное, не воспринимается плохое настроение человека с такой улыбкой. Ну, поехали... Берите рюмочку, чешское стекло все-таки. За нас с вами, за хрен с ними!!

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"юра46" пишет:

Точно не курите?

Точнее не бывает smile3 А по поводу ужина, так мне доработать нужно еще часик, потом бегом ужин делать laugh А я тут с вами уже начала dri так могу и не дойти до дома то laugh Хотя... с хорошими людьми то и засидеться не грех, так ведь? wub

юра46

С хорошими не грех но польза есть великая и кошерно вообще... Хороших людей мало. Вот в любой тюрьме очень тесные компании, и люди отличные - все ни за что сидят. И в госдуме компании отличные, частные, полугосударственные. Вот если госдуму и воров поменять местами - жизнь наладится? Вы за путина?

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"юра46" пишет:

Вот если госдуму и воров поменять местами

А есть разница? По моему х..р на х..р менять только время терять (ссори за грубость) scratch_one-s_head

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"юра46" пишет:

Вы за путина?

Никогда за него не была! Если честно, то на данный момент не вижу вообще никого за кем бы народ пошел(в том числе и я) dntknw

юра46

Оно так и есть, это не грубость.Грубость это когда о хорошем небрежно говорят. Прихожу к выводу что против интересов страны работает половина населения. Коньяк хороший? Вздрогнем? За тех кто утоп и мать их ..., чтоб далеко не плавали!

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Коньяк отличный, и тост тоже dri

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Таак, дождь закончился пошел снег, все как я хотела, вот и жизнь налаживается по тихоньку super

юра46
Natalya_dh пишет:
"юра46" пишет:

Вы за путина?

Никогда за него не была! Если честно, то на данный момент не вижу вообще никого за кем бы народ пошел(в том числе и я) dntknw

Вот тоже так думаю. Выбирайте меня. Я не соображаю в экономических законах, для этого соберем всех академиков. Не сумею точно предсказать, с какой стороны внешний враг атакует - для этого есть силы внутренней и внешней безопасности. Одно сумею точно. Гарантирую каждому рабочее место и 10часов работы в день. Будем создавать страну для нас. Будем ездить на лучших в мире машинах, пить пиво и вино, безопасное для здоровья, есть чистейшие продукты и радоваться тому что наши дети более умны и образованны чем мы, прогресс такой будет.После войны, потерявши треть населения, самого трудоспособного, страна за 5лет поднялась из развалин. И детей рожали по 10 человек без всякого материнского капитала.(возможно потому что телевизоров и компов не было). Чем мы с вами отличаемся от тех кто был раньше? Тем что мы - лучше.

Ну чем я не наполеон? Ну... по третьей... За большое будущее!!!

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

За нового кандидата!!! За большое будущее!! dri Ну и я домой собираюсь, а то что то заработалась я сегодня wink вечерочком забегу, все не выпивай wink

юра46

Тут на всех хватит. До вечера, делаем ровную походку и маскируемся под трезвых...

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"юра46" пишет:

Коньяк хороший?

"Natalya_dh" пишет:

Коньяк отличный, и тост тоже

"юра46" пишет:

Ну... по третьей... За большое будущее!

"Natalya_dh" пишет:

вот и жизнь налаживается по тихоньку

"юра46" пишет:

Ну чем я не наполеон?

"Natalya_dh" пишет:

За нового кандидата!!! За большое будущее!!

Энто shok чо тут происходит. Ладно на троих, а то вдвоём да и ещё в рабочее время shok
Новая жизнь, новый кандидат, большое будущее.
Третьим возьмёте? blush2

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"KPISS" пишет:

Третьим возьмёте?

Ну конечно берем smile3 Я тут с Юрой посидела, поболтала, что домой пришла и сон сморил, вот только проснулась wacko2 Вот по что я теперь ночь делать буду? Время то у нас уже 23… scratch_one-s_head Буду с вами сидеть, развлекаться laugh Так что времени теперь-вагон

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Natalya_dh" пишет:

Время то у нас уже 23

Добрый вечер ! Одиннадцать вечера уже ? wacko2 Вот и пообщайся с людьми ...у нас еще восемь часов , у кого то шесть ...а в Белоруссии еще пять ... scratch_one-s_head Широка страна моя родная !!! super

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

И не говори, я все время обычно утром читаю как вы тут все общаетесь, сама ни фига не успеваю, по времени не совпадаю с основным населением сайта cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"юра46" пишет:

Сейчас мальчиков рождается 4 к 1 больше девочек.

нет...не война...а скорее природа исправляет -стоят девчонки ,стоят в сторонке.пАтАмУ ШтА на 10 девченок пА статистики 9 ребят (было в 60 годах)

юра46

Вот так... налопались и набок.. я что теперь - как дурак тут один буду?

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"юра46" пишет:

я что теперь - как дурак тут один буду

Зачем так то?
Могём компашку составить, правда без женской половины скучновато будя. cry
ну ничо, НАЛИВАЙ. beer
А там глядиш и подтянутся

юра46

У меня на фермере это где? Тоже пойду стопки собирать. Можно?

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Лагуна" пишет:

И тут пьют.

ну вот и народ подтягивается на запах.
главное наливать laugh