Вы здесь

Предсказания и пророчества - насколько это серьёзно ? Или как к этому относиться?. Страница 22 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1042 сообщения
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в понедельник, 10 декабря, в 32 километрах от Новороссийска. Об этом сообщается на сайте Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Толчок был зафиксирован в 20.56.

Сильный подземный толчок также ощутили жители Анапы и Краснодара. По сообщению сейсмологов, в Сочи землетрясение ощущалось силой 3 балла, в Анапе силой 4 балла, в Краснодаре — силой 1,5 балла.

По данным ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, жертв и разрушений нет.

Наиболее популярной шкалой для оценки энергии землетрясений является локальная шкала магнитуд Рихтера. По этой шкале возрастанию магнитуды на единицу соответствует 32-кратное увеличение освобождённой сейсмической энергии. Землетрясение с магнитудой 2 едва ощутимо, тогда как магнитуда 7 отвечает нижней границе разрушительных землетрясений, охватывающих большие территории.

Землетрясение силой 4-5 баллов считается умеренным. http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2012/12/10/45138/novorossiisk-zem... ....надеемся,что на этом конец света закончится.... laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

"Пустоты, образовавшиеся под Западно-Сибирской низменностью в районах нефте- и газодобычи, составляют от 3 до 11 тысяч кубических километров.
Летом 2020 года станет ясно, что началась утопия Западно-Сибирской низменности. Ямал уйдет под воду целиком в течение двух месяцев, законсервировать промысловые скважины не будет времени, едва успеют эвакуировать людей. Всплывут, а потом уйдут на дно все трубопроводы, и возникнет море с торчащими из воды буровыми вышками... Уже к середине лета исчезнет с карты Ямало-Ненецкий автономный округ. На короткое время сбудутся мечты перебросчиков сибирских рек, Обь потечет вспять, соленая вода Карского моря хлынет на просторы Ханты-Мансийского автономного округа. Осенью поселок Октябрьское, города Сургут, Нижневартовск и Стрежевой окажутся на дне моря, которое позже назавут Западно-Сибирским."Сергей Алексеев книга "Россия: мы и мир"
Думаю это более реальный прогноз.Учитывая то, что мы все эту яму капаем каждый день.

Раша
: Омск
11.12.2012 - 23:57
: 4

Тут народ с Москвы рассказывал, что тряхануло как то... вроде никто не заметил как бы... да и вообще столько всего происходит в мире и столько умалчивается, что тут уже не разобрать, толи спец службы устраивают испытания климатического оружия, толи Землица наша освободиться от нас хочет.
А вообще славяне говоря, что будет конец тьмы, а не конец света... так что кому что ближе :)))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Свет это Бог. Поэтому ждать конца Бога несовсем хорошо.Уверен, что если что-то произойдет, то только с подачи человека.Нужно помнить, что мысль материальна.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Виталяша пишет:

Свет это Бог. Поэтому ждать конца Бога несовсем хорошо.Уверен, что если что-то произойдет, то только с подачи человека.Нужно помнить, что мысль материальна.

1000%!!! И явление изученое,но впечатление что все "предсказатели" соревнуются накликать пострашнее и поабсурдней...Они наверное не знают одну тайну,что выживут оптимисты..;):) :)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Не знаю, что будет 21 декабря, а вот 22, в свой праздник дня энергетика, я не поленюсь и зайду сюда, пожелать некоторым ..... ну потом узнаете кто они, доброго утра.)) О чём я уже неоднократно здесь говорил)) Это конечно касается только ярых фанатиков конца света.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Что это?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
senj2011

ну если конец света придет никто и квакнуть неуспеет что проще.....а вот если техногенные катастрофы плюс холод и потопы...это будет жопа..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Конец!!!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Конец света: от ядерной зимы до смертоносного солнца
Комментарии 4
Испокон веков многие философы и богословы пытались определить дату конца всего сущего. Великие оракулы предсказывали нам Божий суд, Третью мировую и даже столкновение с фантастической планетой Нибиру

Знаменитый основатель христианского Family Radio Гарольд Кемпинг обрекал человечество на гибель целых четыре раза. Его последователи продавали дома, уходили с работы и тратили последние деньги на пропаганду пророчества. Огромные баннеры «Господь придет 21 мая 2011 года» были развешены во многих странах, но ничего из того, что нам сулил Кемпинг, так и не сбылось. Впоследствии он извинился и решил отойти от апокалиптических расчетов.

Называют несколько причин предрекаемого конца света 21–23 декабря: Большой парад планет; смертельная для нашей галактики расстановка — Земля, Солнце и центр Млечного пути встанут в одну линию; конец пятой эры по календарю Майя; приближение планеты Нибиру, которое вызовет природные катаклизмы и разрушения. Все это далеко не первые угрозы нашему миру в XXI веке. Из несбывшихся предсказаний «Известия» выбрали самые интересные. Узнайте, что мы пережили за последние 14 лет.

senj2011

капец придет...от простой человеческой жалности и паскудства..наших правителей.......после нас хоть потоп называется)))))))))))))))))

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"senj2011" пишет:

ну если конец света придет никто и квакнуть неуспеет что проще.....а вот если техногенные катастрофы плюс холод и потопы...это будет жопа..

...симпатичная такая.... super

senj2011

просто я наверно повторюсь....за 10 лет у нас леса вырубили больше чем за 30....преведущих....ничего в деревнях нестроят...если ктото строит из блоков.....я понимаю бизнес....ничего личного...просто нужно откусывать кусок который можно проглотить...неподавитесь господа дерьмократы......згубите россию...на островах неукроетель на теплых не выйдет...их первыми затопит))))))))))))))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"senj2011" пишет:

У Вас есть конкретное предложение по спосению России?Или так накипело?

senj2011

нечего конкретного нету поспасению.....у нас начался конец света.....липестричество мигаеть))))))))))))))))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"senj2011" пишет:

У нас в сети 180v. мигает всегда.
Я думаю при любом раскладе "кулакам" выжить будет гораздо просче. Сало с кортошкой есть ,что еще надо.
От денег практически не зависешь.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Виталяша" пишет:

У Вас есть конкретное предложение по спосению России?Или так накипело?

Лично моё мнение, если и будут катаклизмы, то только от результата деятельности человека. Всем известно из школьной программы, что благоприятный климат на планете создаёт озоновый слой, который сейчас как решето. Поэтому и пляска температуры. Ночью холодно, днём жарко. Причем холодней и жарче, чем обычно. А отсюда и ураганы и вся остальная хрень. Примерно как на луне). Дыры происходят от многих факторов, но основные- это ракеты. Если вы думаете от тех ракетах про которые пару раз за год говорят по телеку, то вы глубоко ошибаетесь. Они регулярно запускаются и испытываются тысячами во многих странах. А северный полюс подходящий полигон для испытаний. Почему бы льдам не начать таять под прямыми лучами света? Озон, как извесно вырабатывается грозами и хвойными деревьями. Лес, что ещё не выгорел дорубывают. Всё логично. Выход-срубил одно дерево, посади два. Ну и отказаться от спутникого телевидения, навигаторов, сотиков, и т.д. Другой вариант-это ядерная война. Америка, а точнее некоторые нервные американцы, могут нажать на кнопку. Терпение у них на пределе. Америка теряет власть над миром. Вот и весь расклад. Это лично моё мнение. Всё остальное считаю полным бредом, а людей его распространявшим психически больными и опасными для общества.
P.S. Завтра, как обещал, продолжу))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Игорь СК" пишет:

Всё остальное считаю полным бредом, а людей его распространявшим психически больными и опасными для общества.

good Отлично сказанно!

senj2011

все наше общество давно.хронически больно..в с высоцкий

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Nasten'ka" пишет:

И в лес не хочет,

А че в лесу то при таком морозе?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Игорь СК" пишет:

Всё остальное считаю полным бредом, а людей его распространявшим психически больными и опасными для общества.

Да брось глупость городить.Человек должен готов ко всему.Были бы готовы к войне с Германией,сколько бы жертв могли избежать.? Паники нет,значит если наступит пи cen ц,то встретим с улыбкой.

Нам Татарам все ровно что е cen ть подтаскивать,что ё cen х оттаскивать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Всегда готовы.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Солнышко встаёт!Конец света откладывается)))))))))))))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Игорь СК" пишет:

Лично моё мнение, если и будут катаклизмы, то только от результата деятельности человека.

Я с Вами согласен. Прочитайте пост №658.А я процетирую конец этой катострофы.
Самое опасное-нерегулируемый выброс газа из аворийных скважин.Скапливаясь в атмосфере,время от времени он будет взрываться.Сполохи от этих вспышек будет видно из Москвы и Владивостока.Пойдут черные дожди,ибо в атмосфере постоянно будет висеть сажа от сгоревшей нефти.Она же,эта сажа,поднятая огненными восходящими потоками и несомая ветрами,в 2021г. выпадет на льды Северного полюса в Гренландии,некоторых высокогорных районах с низким давлением,а солнце сделает свое дело.Что такое сажа и пепел на снегу-известно всем.Вот тогда и начнется таяние ледников и повышение уровня Мирового океана.
Размеры и значение этой катастрофы будут глобальными и коснутся всего мира.
Просадка грунтов на эксплуатируемых месторождениях идет и сейчас,в некоторых районах от 1м(Уренгой)до 2м на Ямале.Но сейчас в основном пока за счет таяния подземных льдов.Льдистость грунтов полуострова и северной части Ханты-Мансийского АО состовляет от 15%до30%,а обводненность-до 80%! По сути,эта территория-остатки похороненного ледника,который при растеплении мерзлоты сверху со временем в любом случае превратится в море.
Если бы сейчас провели подземный ядерный взрыв на полегоне Новой Земли(не дай бог!),низменность ушла бы под воду через несколько дней,не дожидаясь2021года.
Твердь здесь более напоминает хлябь...
Автор С.Алексеев Россия:мы и мир

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Ну что?)) ПРИВЕТ ОТ МОРОЗКИ!!!! Кажется здесь кое-кто в полном дерьме???? Может хватит сил-то извиниться перед народом??? Ну или хотябы рот свой закрыть. А автору этой темы ещё советую и темку прикрыть))