Вы здесь

Николай Второй. Сорванный триумф. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

На все воля божья ГусЁна.

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42
Ангелина71 пишет:

До канонизации можно было активно противостоять,после-смириться.По моему это очень разумно.

Согласен. Согласен закрыть рот и больше не вякать про Николая 2. Но, вот какое дело... к святым принято обращаться с молитвой... да у меня язык не повернется. А Вы, Ангелина скажите честно, сможете искренне к нему обратиться с молитвой? Только честно :-)

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
v_ch пишет:
Ангелина71 пишет:

До канонизации можно было активно противостоять,после-смириться.По моему это очень разумно.

Согласен. Согласен закрыть рот и больше не вякать про Николая 2. Но, вот какое дело... к святым принято обращаться с молитвой... да у меня язык не повернется. А Вы, Ангелина скажите честно, сможете искренне к нему обратиться с молитвой? Только честно :-)

простите. вопрос конечно не ко мне , но позвольте мне ответить . ни святые , ни дева мария не имеют качеств Бога таких как , вездесущность и всемогущность , следовательно слышать и отвечать не могут ,тем более что в данный момент ещё и мертвы .....! а что касается николая 2 , то он был царём ....., а ему кости моют . кто нибудь здесь занимал подобную должность чтобы адекватно судить поступки человека попавшего в такую ситуацию ? со стороны конечно же виднее . не ругайтесь пожалуйста ! гнев не творит правды Божией!!!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
христианин пишет:

а что касается николая 2 , то он был царём ....., а ему кости моют . кто нибудь здесь занимал подобную должность чтобы адекватно судить поступки человека попавшего в такую ситуацию ?

По вашему, о поступках царей могут судить только цари, хороший междусобойчик, ничего не скажешь
А о работе слесаря мы можем судить, ежели он типа канализацию починил, на бутылку выпросил, а как ушел - все прорвало? Или сразу его канонизируем, если ему по пьянке башку собутыльники проломят?

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

зачем злитесь? неужели вам так важно кому-то что-то доказать? тема эта не более чем банальное ватокатание , а вот за то что бросили курить уважаю!

Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42
христианин пишет:

ни святые , ни дева мария не имеют качеств Бога таких как , вездесущность и всемогущность , следовательно слышать и отвечать не могут ,тем более что в данный момент ещё и мертвы .....!

Как я понимаю вы - протестант (или около того). Судя по вашему ответу, вижу характерное для большинства протестантов незнание основ православия, в частности непонимание сути молитвы к святым, а также, осмелюсь предположить и самой конечной цели христианства.

Во первых: молитва к святому (или Богородице) в некотором смысле есть аналог того как вы например можете обратиться к одному из ваших братьев по вере и попросить - дескать у меня есть проблема так помолись за меня Богу. Как видите, святым совершенно не нужно обладать таким качеством Бога как всемогущность :-) , поскольку суть нашего к ним обращения есть просьба помолиться о нас Богу (и ничего больше).
Во вторых: насчет вездесущности, которой они не обладают, как вы правильно заметили. Но опять же таки как вы сами сказали - вездесущен Бог. И если хотите краткое, примитивное и даже вульгарное объяснение то - молитвы до их ведома им доносит Бог. Поэтому они и слышат. Почему так ? - не потому что Бог им типа прислуживает или еще что... Просто они своей богоугодной жизнью уподобились Христу. "Уподобиться Христу" это не просто в моральном смысле а в полном смысле, т.е. стать как Христос - Богочеловеком (но естественно по благодати). Цель христианина - соединиться с Богом в единое целое, как Христос - в одной Личности - Бог и человек, неслиянно и нераздельно. Такое полное соединение Бога и Церкви произойдет в конце истории, после Суда. Святые этого пока в полной мере не достигли, но подошли к этому очень близко, достаточно близко чтобы быть в постоянном общении с Ним.
В третьих: Насчет "мертвых" ... просто скажу что по православному - они только телом мертвы, души же их живы и находятся в полном сознании...и...на этом остановлюсь, поскольку многолетний опыт споров с протестантами показывает бесполезность этих самых споров, не помогает ничто, ни цитаты из Писания ни здравый смысл...оппонент всегда найдет свой собственный здравый смысл и надергает других цитат с противоположным, как он думает смыслом.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
христианин пишет:

зачем злитесь? неужели вам так важно кому-то что-то доказать? тема эта не более чем банальное ватокатание , а вот за то что бросили курить уважаю!

Вы экстрасенс, умеете за сухими строчками текста прочесть эмоции? Инет штука обманчивая, здесь лишнюю запятую поставишь - все шиворот-навыворот обернуться может, а вы о таких тонких материях...
Не будте столь самонадеянны, вы ошибаетесь))

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Если Николая Второго отнесли верующие к святым, значит как каждый народ заслуживает то правительство которое имеет, значит и святого такого они заслужили. Теперь равнятся на него будут. Отличный премер для подрожания! sos Лично я тогда от таких людей предпочту держаться подальше,так как то спокойней. cry

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Liliya L пишет:

Если Николая Второго отнесли верующие к святым, значит как каждый народ заслуживает то правительство которое имеет, значит и святого такого они заслужили. Теперь равнятся на него будут. Отличный премер для подрожания! sos Лично я тогда от таких людей предпочту держаться подальше,так как то спокойней. cry

а не желаете английский поучить?))) а то ведь кириллицу два святых придумали, не к чему атеисту продвинутому на каком то занюханом русском писать... а нужными вещами вы телевизор называете? =) конечно!! очень нужная вещь, особенно для сегодняшней био-массы у которой нравственность на уровне нуля!

насчет остального скажу что судите человека хотя сами не был не кто с ним лично знаком, но блин, в голову не лезет что за крайность такая...женщин обзывать...Роман я вас УМОЛЯЮ прекратите Ангелину называть УБОГОЙ protest !!! вам это чести не делает, хотя по общению с вами на выставке вы очень приятный собеседник!!! но из крайности в крайность прыгать - не гуд. "Реальность" (тему) попросил удалить из за того что практически такая же грязь там была..и вот еще что-
"если не будет покаяния у русского народа -конец света близок" И.Кронштадтский (чувствую не долго нам осталось....)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Павел, дорогой, я не имею привычки врать, а врать человеку, которого уважаю (а ты именно таким чееловеком и являешься) считаю ну просто невозможным. Я тебе вполне серьезно, со всей честностью могу сказать: называть Убогой Ангелина сама меня попросила. Так же и за юродивую благодарила, но мне это прозвание не нравится. Так что я только выполняю волю усо.... то есть вобщем нашей убогой. Я мог бы, конечно, подобно вашей поп-звезде Кураеву и б cen ее назвать (по версии Кураева вполне себе безобидное слово, означает: заблуждающаяся) но у меня совесть до кураевской не доросла и врят ли дорастет когда.
А насчет того, что не долго нам осталось, это ты, Павел, прав. Семимильными шагами в средневековье мчимся. Затопчут отсталых на тысячелетия безо всякого труда.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Кстати, может ты Ангелину попросишь, что б она не "тыкала" в диалогах взрослым не пившим с ней на брудершафт людям, коль ты так печешься о вежливом общении? Мои просьбы на этот счет она игнорирует, такое уж воспитание, мож тебе не откажет?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Павел Степанов пишет:
Liliya L пишет:

Если Николая Второго отнесли верующие к святым, значит как каждый народ заслуживает то правительство которое имеет, значит и святого такого они заслужили. Теперь равнятся на него будут. Отличный премер для подрожания! sos Лично я тогда от таких людей предпочту держаться подальше,так как то спокойней. cry

а не желаете английский поучить?))) а то ведь кириллицу два святых придумали, не к чему атеисту продвинутому на каком то занюханом русском писать... а нужными вещами вы телевизор называете? =) конечно!! очень нужная вещь, особенно для сегодняшней био-массы у которой нравственность на уровне нуля!

насчет остального скажу что судите человека хотя сами не был не кто с ним лично знаком, но блин, в голову не лезет что за крайность такая...женщин обзывать...Роман я вас УМОЛЯЮ прекратите Ангелину называть УБОГОЙ protest !!! вам это чести не делает, хотя по общению с вами на выставке вы очень приятный собеседник!!! но из крайности в крайность прыгать - не гуд. "Реальность" (тему) попросил удалить из за того что практически такая же грязь там была..и вот еще что-
"если не будет покаяния у русского народа -конец света близок" И.Кронштадтский (чувствую не долго нам осталось....)

Вы хотите со мной на английском общаться? Извольте.

Милый мальчик! Биомассой вы называете себя , Ангелину и вам подобных, да поэтому вопросу и нравственности на уровне нуля , я с вами полностью согласна. Коль вы читаете - посоветую Вам (ненавижу давать советы но для Вас пожертвую своими принципами) перечитать все учебники школы начиная с 3-го класса, а особенно остановить своё внимание на произведении Фонвизина " Недоросль".

Насчёт конца света, я уверенна атеисты в отличие от православных , протянут ещё чуть- чуть приблизительно 5 миллиардов лет, но вам эта малость никчему , у вас вечность. Правда не на планете Земля - где-то там......

И что-же вам всё время какая-то грязь мерещится! Где вы этой пошлости набрались!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
vaguda пишет:
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Поздравляю вас, v_ch, вы хреновый христианин, вы местной убогой не понравились, он тут у нас работает рупором толстопузых функционеров из московской патриархии, которым глубоко начхать и на людей, и на Николая, и на бога.

Моська)

Ага, можно и так.))) Но мне больше нравится - убогая

Нет, прекратите, ОВЦА, так в православии гражданок женского полу называют. Но последнее тоже хорошо. Одухотворяет!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

Прикольно, собралась кучка чинуш в рясах, потрясла бородищами:
-

Есть такое выражение Воля Божия.Для таких как ты оно пустой звук,а для христиан дно из основополагающих понятий.
И священники на собор тоже выбираются по Воле Божией. И Царя если уж канонизировали(хотя что греха таить споров было предостаточно,и иллюзий мало кто питает), то христиане смиряются на Волю Божию. По скольку,уж если на то пошло не Осипов,не Кураев,и никто среди живущих богословов и священников не знает истинной правды о правлении и о личности Николая Второго.И тем более вряд ли кто то ведает промысел Божий,потому есть такое слово смирение.До канонизации можно было активно противостоять,после-смириться.По моему это очень разумно.
Ну ты Рома вряд ли осилишь такую идеологию) Ты же не перед чем не смиряешься,ты самый умный)

Смирение Николая Второго- это его садистские наклонности по отношению к животным, и придурковатость от рождения( может инцест сказался, для монарших семей это было обязательным правилом " племенного разведения")

Правильно , закон православия- умным быть нельзя! Как же тогда пасти то стадо - разбежится кто куда, и дохода не будет! agree shok

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вы тему чувствую совсем не рубите!!! Менделеев тот же самый был православным человеком до мозга костей и церковь наоборот поощряет ученых, так же есть такое православное понятие как личность!!! высшая форма человеческой индивидуальности, вы меня поражаете своими высказываниями и еще раз скажу как бы это смешно не звучало - вы точно бесноватая)) а на английском с вами болтать не горю желанием, тем более не знаю его практически, и не нужен он мне, вы лучше с церковно-славянского что нибудь мне переведите, и научитесь как следует по русски разговаривать + почитайте инфу в социальных сетях у молодежи в строке книги - не читаю, в строке любимые занятия - бухать, спать и т.д., в строке любимые фильмы - американские тупые фильмы, ток шоу- камеди-клаб и т.д. народ тупеет и явно в чью то угоду!! видела бы это моя пра-бабушка (Царствие ей Небесное) сказала бы вам ДОЛБНЯ ВЫ!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну Павел,ну и отчитал старушку. Ржунимагу. laugh

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Павел Степанов пишет:

вы тему чувствую совсем не рубите!!! Менделеев тот же самый был православным человеком до мозга костей и церковь наоборот поощряет ученых, так же есть такое православное понятие как личность!!! высшая форма человеческой индивидуальности, вы меня поражаете своими высказываниями и еще раз скажу как бы это смешно не звучало - вы точно бесноватая)) а на английском с вами болтать не горю желанием, тем более не знаю его практически, и не нужен он мне, вы лучше с церковно-славянского что нибудь мне переведите, и научитесь как следует по русски разговаривать + почитайте инфу в социальных сетях у молодежи в строке книги - не читаю, в строке любимые занятия - бухать, спать и т.д., в строке любимые фильмы - американские тупые фильмы, ток шоу- камеди-клаб и т.д. народ тупеет и явно в чью то угоду!! видела бы это моя пра-бабушка (Царствие ей Небесное) сказала бы вам ДОЛБНЯ ВЫ!!!

Вы рубите тему? Отлично!
Царствие небесное Вам и Николаю Второму!!! smile3

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Liliya L , вы в другой теме (про мужчин и женщин) написали, что дураков не любите. Но и вы тут умом не блещете, а вот хамство так и прет от вас.
Павел, молодчина! Очень радует, что наша молодежь еще не вся отупела и снаркоманилась. И тему он интересную открыл. В ней бы побольше фактов, а не пустого трепа.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
жук пишет:

Liliya L , вы в другой теме (про мужчин и женщин) написали, что дураков не любите. Но и вы тут умом не блещете, а вот хамство так и прет от вас.
Павел, молодчина! Очень радует, что наша молодежь еще не вся отупела и снаркоманилась. И тему он интересную открыл. В ней бы побольше фактов, а не пустого трепа.

Ваше мнение такое же как у молодого человека, очень хорошо иметь единомышленников.

А! Вы заменили пост Ангелины71! Здорово , а то я боялась поговорить не с кем будет. Так значит почти вся молодёжь в России отупела и снаркоманилась? На днях постараюсь найти для Вас время и займусь фактами.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Пожалуйста не опускайтесь до личных оскорблений.
Спасибо.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Степанов, не дорос ты ещё советы никому давать! А английский с телевизором те точно ни к чему, тебе назад, в прошлое. Смирись!
Ты тут расписался - не судите, а сам, как бабка старая, молодёжь безконца хаешь.
А тему про Николая 2 ты создал, чтобы ему все тут дифирамбы пели? И с твоим несформировавшимся мнением соглашались?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

щас батя мой (афганец, инвалид третьей группы) придет отпишет вам все рас вам не нравится моё не сформировавшееся мнение слушать)), а молодеж буду хаить!! однозначно!! хотя молодежь в принципе не виновата, надо родителям вкладывать! а за всю молодежь я не говорю и не берусь говорить! много есть хороших молодых людей (процентов 20 думаю набрать можно..) но если дальше будет идти оболванивание русского народа то дальше-хуже! понимаю что грех этим на душу беру но если не говорить об этом то не кто не чего не скажет! вы уж поверьте! менталитет у нас русских такой - доверчивый, спокойный, ибо во первых (начнем с "незапамятных" времен) Россия 300 лет была под татаро-монгольским игом рас, междоусобные войны - два ...... и наконец Сталин... ссылал людей на каторгу за лишний вздох, и с этого у русских так сложилось что голову боимся поднять , ну и бойтесь дальше, у вас есть ваше мнение оставайтесь с ним на едине) а хороших ребят и девушек много, но большинство это болваны, правда не до конца, их еще можно спасти, но процентов 5 уже все...ППЦ!

а назад в прошлое я бы с радостью!!! да вот не задача...машину времени (такую нужную штуку) ученые не придумали(((

Russia
: Artemyevo
11.01.2009 - 15:17
: 36

Vaguda, лучше бы ты закурил снова.....

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Достаточно

Тема закрыта