Вы здесь

Николай Второй. Сорванный триумф. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Ангелина71 пишет:
vaguda пишет:

как подзаборная девка, а вам все неймется.

Если просмотреть посты, сколько времени ты уделяешь этой "подзаборной девке",то если я исправлюсь,ты совсем от меня не отстанешь))

И потом эта ветка не о наших "дивных" отношениях,а обсуждение фильма.Но с тобой об этом бесполезно.Так что давай помолчим на этот раз)

Ну к своеобразию вашей логики уже все привыкли. Я рад бы вообще не уделять вам внимания, но вы с удивительным постоянством стараетесь напомнить о себе, причем самым экстравагантным способом.
Что же касается отношений, обсуждения, полезно-бесполезно, то вашими стараниями тема плавно и не один пост назад съехала в сторону флудерского кювета. Так что вам действительно лучше помолчать, ведь сказать вам просто нечего.

КВС
Natacha пишет:

Ребята, девчата, можете меня порвать на части , но ПРАВДА - ОДНА! Во- первых, если мы изъясняемся на русском языке, откройте любой толковый словарь и прочитайте,что на русском означает ПРАВДА.Во - вторых,если мы сейчас спорим, то что мы пытаемся найти? Правду!Ведь,если у нас каждого своя правда и у нас демократия, т.е. плюрализм мнений, то о чем спор?Но нет, мы пытаемся доказать, что его МНЕНИЕ - ПРАВДА! Опять же, зачем нужны тюрьмы? Ведь у каждого своя правда,и каждого преступника можно оправдать. Зачем нужны суды, по каким критериям они судят, ведь у каждого своя правда?Если принять за аксиому, что у каждого своя ПРАВДА, то нет смысла кого- то осуждать и т. д..., так можно дойти до полного беспредела.

Наталья Анатольевна, есть правила принятые в цивилизованном обществе, что "льзя" делать, а чего "не льзя", поэтому человеки выгодно отличаются от животных, у которых право сильного.
А вообще поговорка "А судьи ХТО?", как нельзя лучше характеризует наше не совершенное общество.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Natacha пишет:

Ребята, девчата, можете меня порвать на части , но ПРАВДА - ОДНА!

Наташ, вопрос философский, он требует отдельной темы. На самом деле по поводу правды (истины) философы рассуждают веками, начиная с того ж Платона и до наших дней включительно. Попробуйте набрать в поисковике "Объективная истина", "субъективная истина", "истина" - запурхаешься в материале.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

"Не лишне привести отзыв митрополита Питирима о Николае II:
«Царь недалек умом, считает себя посланником Господа на земле. Эта струнка самая чувствительная в его характере».
Так отзывались об отрекшемся императоре даже преданные ему люди."

Файлы:
455px-3661_bespoleznyie-veschi.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Osa пишет:

"Не лишне привести отзыв митрополита Питирима о Николае II:
«Царь недалек умом, считает себя посланником Господа на земле. Эта струнка самая чувствительная в его характере».
Так отзывались об отрекшемся императоре даже преданные ему люди."

Ой, Оса, так енто подделали поди слова Питирима-то. Враги вражеские.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

как же не люблю когда тема превращается в навозную кучу..... надо в первую очередь всегда в себе разобраться! такие ли мы правильные чтоб других людей судить!? а? ведь та грязь может вернуться и на светлые головы посланников, а атеистов заставить во что то верить...НЕРЕАЛЬНО!!!!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
КВС пишет:
Natacha пишет:

Ребята, девчата, можете меня порвать на части , но ПРАВДА - ОДНА! Во- первых, если мы изъясняемся на русском языке, откройте любой толковый словарь и прочитайте,что на русском означает ПРАВДА.Во - вторых,если мы сейчас спорим, то что мы пытаемся найти? Правду!Ведь,если у нас каждого своя правда и у нас демократия, т.е. плюрализм мнений, то о чем спор?Но нет, мы пытаемся доказать, что его МНЕНИЕ - ПРАВДА! Опять же, зачем нужны тюрьмы? Ведь у каждого своя правда,и каждого преступника можно оправдать. Зачем нужны суды, по каким критериям они судят, ведь у каждого своя правда?Если принять за аксиому, что у каждого своя ПРАВДА, то нет смысла кого- то осуждать и т. д..., так можно дойти до полного беспредела.

Наталья Анатольевна, есть правила принятые в цивилизованном обществе, что "льзя" делать, а чего "не льзя", поэтому человеки выгодно отличаются от животных, у которых право сильного.
А вообще поговорка "А судьи ХТО?", как нельзя лучше характеризует наше не совершенное общество.

Валерий Сергеевич,то что ПРАВДЫ в нашем обществе нет - это уже очевидно.Правда от нас скрывается, ее стараются переврать, искривить,перекроить на свои лад - это факт.Вот и ищет каждый правду, но не всегда там , где она "зарыта".

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ребята, тема очень интересная, но своего однозначного мнения по ней не имею. Если свои высказывания будете документально подтверждать, а не скатываться до выяснения отношений, то , возможно, нащупаем истину.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ангелина71 пишет:

Ну вам ближе атеистический разделы))..............
.
А про Распутина вы конечно тоже все знаете? Тоже читали и и хуже него нет,он бабник пьяница и тому подобное. Про это и фильм сняли и прочее. Ну не будьте вы наивными такими. Распутин,как и Государь,тоже личность огромного масштаба. Ну может почитаете последние материалы,исследования,неоднозначны..неоднозначны эти люди. Вам бы как хотелось что бы внуки о вас рассказывали? Хорошо? А вдруг найдется кто то,кто захочет вас опорочить? Может вы бы тогда были благодарны человеку,который бы за вас замолвил слово доброе перед потомками. Дайте себе шанс задуматься, такие люди, интеллигентные,умные,интересные, так ли уж они были глупы.что совсем дурака к себе подпускать.Может не так все просто было?......

В православии обычно отмечают такое дело,кого какие чужие грехи особо беспокоят,то надо обратить внимание на свои,может они похожи. Может вас сребролюбие мучает.Что вы так о стяжательстве церкви волнуетесь))

1. Недоверие человека к РПЦ как организации не делает его атеистом. Не надо подменять понятия.
2.Распутин личность масштабная в том, что имел огромное влияние на дела государства (через Алису Гессенскую). Дураком его никто и не считает, как нет сомнения и в том, что он мог влиять на людей.
А то, что в убийстве Распутина участвовали ТОЛЬКО монархисты (имевшие целью спасти монархию), в том числе и члены императорской фамилии, Вам ни о чём не говорит?
3. К деньгам я отношусь спокойно, страсти к накоплению не испытываю, деньги для меня- средство обеспечить достойную жизнь моей семьи, и не более.
Один мой знакомый ("воцерковлённый", на все службы ходит, посты держит все до единого и т.д., то есть очень строг в вере), тоже удивлялся стяжательсву в церкви (про бесплатное крещение в советское время (за три молитвы) он мне сказал.)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Natacha пишет:

Ребята, девчата, можете меня порвать на части , но ПРАВДА - ОДНА! Во- первых, если мы изъясняемся на русском языке, откройте любой толковый словарь и прочитайте,что на русском означает ПРАВДА.Во - вторых,если мы сейчас спорим, то что мы пытаемся найти? Правду!Ведь,если у нас каждого своя правда и у нас демократия, т.е. плюрализм мнений, то о чем спор?Но нет, мы пытаемся доказать, что его МНЕНИЕ - ПРАВДА! Опять же, зачем нужны тюрьмы? Ведь у каждого своя правда,и каждого преступника можно оправдать. Зачем нужны суды, по каким критериям они судят, ведь у каждого своя правда?Если принять за аксиому, что у каждого своя ПРАВДА, то нет смысла кого- то осуждать и т. д..., так можно дойти до полного беспредела.

Только что прочитал в статусе у одной нашей форумчанки Ола из Красноярска
"Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя. "
Не знаю чьи слова, но ППКС face

КВС

Правда всегда одна, это сказал Фараон. Он был очень умен, и за это его называли ....Тутанхамон

Правда всегда одна, это сказал Фараон. Он был очень умен, и за это его называли ....РОМАН хамон

КВС
КВС

Даже клип на ютюбе нашёл Наутилус Помпилиус, да вот не знаю как вставить сюда.

http://www.youtube.com/watch?v=I0L0ALH6jvc&feature=related

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет, Валера
Там есть кнопка "встроить" нажимаешь и будет в окне код уже сразу же выделенный синим его копируешь и размещаешь его в текст сообщения (Код большой цифры. ссылки, буквы)

КВС

Привет Алексей!
Спасибо, запомнил. А я думал, как хоть сюда переносят scratch_one-s_head
Что сказать .......... из деревни же. laugh

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сергеича с освоением новой инет-техники!))))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Алексей Евгеньевич пишет:
Natacha пишет:

Ребята, девчата, можете меня порвать на части , но ПРАВДА - ОДНА! Во- первых, если мы изъясняемся на русском языке, откройте любой толковый словарь и прочитайте,что на русском означает ПРАВДА.Во - вторых,если мы сейчас спорим, то что мы пытаемся найти? Правду!Ведь,если у нас каждого своя правда и у нас демократия, т.е. плюрализм мнений, то о чем спор?Но нет, мы пытаемся доказать, что его МНЕНИЕ - ПРАВДА! Опять же, зачем нужны тюрьмы? Ведь у каждого своя правда,и каждого преступника можно оправдать. Зачем нужны суды, по каким критериям они судят, ведь у каждого своя правда?Если принять за аксиому, что у каждого своя ПРАВДА, то нет смысла кого- то осуждать и т. д..., так можно дойти до полного беспредела.

Только что прочитал в статусе у одной нашей форумчанки Ола из Красноярска
"Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя. "
Не знаю чьи слова, но ППКС face

Если по толковому словарю Даля , то правда - истина на деле, истина во образе , во благе, правосудие, справедливость. " НЕ в силе Бог, а в ПРАВДЕ" ( Александр Невский) ya

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Все, что нужно загружать не могу посмотреть и послушать по своей технической тупости + памяти на компе еле на необходимое хватает. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Natacha пишет:

Если по толковому словарю Даля

А мне больше нравится по Википедии
Правда — субъективное восприятие истины.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

thank_you "главной причиной поражения России в войне 1904-05 года стала " разруха в головах" царских министров генералов и адмиралов русско-японская война была проиграна ещё в 1825 году на Сенатской площади , и дело не только в том что царь повесил 5 руководителей восстания и сослал в Сибирь ,на Кавказ,просто изгнал из армии и флота несколько сот лучших офицеров .Вместо реформ Россия получила реакцию.Романовы принципиально не хотели больше иметь Суворовых Орловых Потёмкиных Румянцевых .Что касается бегал ли 25 летний царь по крышам вот слова его маменьки "Ники сущий ребёнок" он единственный из царей не жил Россией, избегая государственно важных решений, и его ошибки дорого обошлись стране А большевики просто воспользовались ситуацией и мы имеем- что имеем thank_you

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Галина, видимо чтение в охотку пришлось. Можно лишь добавить... а можно и не добавлять)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Алексей Евгеньевич пишет:
Natacha пишет:

Если по толковому словарю Даля

А мне больше нравится по Википедии
Правда — субъективное восприятие истины.

Согласна!Но ВЫ забыли посмотреть, что такое ИСТИНА. ПЕРЕПИСЫВАЮ : истина- верное отражение объекта познающим субъектом,воспроизведение таким, каким он существует сам по себе, ВНЕ И НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЗНАЮЩЕГО СУБЪЕКТА И ЕГО СОЗНАНИЯ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А причём тут истина? С определением истины согласен.
Но мы же говорим о правде!
Вот наш спор подтверждение того что правд много. Для Вас своя правда, для меня своя.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

blush2 да ладно подшучивать над бедной девушкой.А если честно многое стало открытием (правлениеН2)добавлять можно много ещё,,, а зачем ? Мне всё ясно. hi

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну тады пора уже в более интересные темы, а то там шибко тихо в последнее время smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

\\Правда — субъективное восприятие истины.\\ Истина при том, что она изначальна , т.е., как аксиома- неизменна.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Хочет Ангелина 71 и др .считать Николая Второго -святым, на здоровье , только кнопки компьютера изобретённого в 20 веке, уникального в техническом прогрессе именно благодаря тому, что убрав засилие церкви и монархии( гнилой в виде тогдашнего царя) наступило грандиозное за всю историю человечества развитие науки, ей однако тыркать не претит для того что-бы попытаться доказать всему миру , что все кто не следуют их бредовым идеям последнее г cen но.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Наташа, я не претендую на Вашу правду, пусть она останется с Вами, для меня это не проблема.
Для меня важнее в этом

Natacha пишет:

Правда — субъективное восприятие истины

выражении слово "субъективное"

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

И дейсвительно, чего это мы зацепились? dntknw У каждого свое СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие мира. " Врагу не сдается наш гордый "Варяг", пощады никто не желает" face

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Переформулируем так , чтобы не Вам и не нам - Правда у каждого своя , но истина - одна wink .

Тема закрыта