Вы здесь

Ювенальная юстиция. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
180 сообщений
: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53

В Германии русских христиан приговорили к тюрьме за отказ посылать детей на уроки полового воспитания

23.12.2009 17:17

БЕРЛИН. Власти немецкого города Сальцкоттен оштрафовали на крупную сумму, как минимум, восемь семей русского происхождения за то, что родители отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания, а отцов этих семейств приговорили к тюремному заключению. Об этом сообщает пользователь ЖЖ со ссылкой на LifeSiteNews.

По сообщению христианской правозащитной организации “Международное движение за права человека”, защищающей религиозную свободу и право на домашнее обучение в странах Европы, помимо отказа посылать своих детей на уроки полового воспитания, эти родители также противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле “Mein Korper gehort mir” ("Моё тело принадлежит мне"), в котором маленьким детям рассказывали, как вступать в половые сношения.

После того, как власти не смогли заставить родителей подчиниться с помощью штрафов, они прибегли к краткосрочному тюремному заключению глав каждой из семей. Один отец уже провёл в тюрьме семь дней, после чего его отпустили.

Вместо того, чтобы дальше применять к семьям обычные штрафы, государство решило наложить на них особый штраф “бусгельд”. Как объяснил руководитель европейского отделения МДПЧ Рихард Гунтер, буквально название этого штрафа переводится как “покаянные деньги”, которые “предназначены демонстрировать раскаяние оштрафованного за дурной поступок”.

“Бусгельд” - довольно тяжёлый штраф, особенно учитывая то, что с его помощью власти ставят эти девять немецких семей в невозможное положение: заплатить штраф будет означать признать вину, тогда как сами родители не считают себя ни в чём виноватыми.

Как заявил президент МДПЧ Джоэль Торнтон, “подобное преследование сальцкоттенских семей со стороны государства демонстрирует, что чиновники немецкой системы образования твёрдо намерены карать семьи, настаивающие на домашнем обучении, и всех прочих несогласных с законодательством об обязательном образовании, даже если они протестуют против всего лишь одного очевидно сомнительного предмета”.

По словам г-на Торнтона, в отличие от американской системы образования, немецкие чиновники “рассматривают детей, в особенности школьного возраста, как собственность государства”, и поэтому ставят убеждения родителей и их права на детей ниже интересов и приказов государства.

Вместе с МДПЧ в ситуацию вмешались юристы немецкого общественного движения за легализацию домашнего обучения “SchuzH” Габриэлла и Армин Экерманн, которые представляют теперь этих родителей в суде.

По заявлению г-на Торнтона, ситуация в Германии вынудила МДПЧ перейти к “более решительным действиям”. В их числе подача гражданского иска от лица нескольких подвергающихся преследованиям со стороны государства семей, стоящих за домашнее образование. Целью иска будет заставить немецкие суды признать право родителей самостоятельно преподавать своим детям начальное образование.

В Германии родители-христиане, пытающиеся забрать своих детей из государственных школ, подвергаются невероятному давлению со стороны правительства. Ведь противозаконным считается как домашнее обучение (объявленное таковым в законе, действующем со времён Третьего рейха), так и попытка родителей забрать ребёнка с конкретных уроков, расцененных ими как противоречащие их христианским ценностям.

Чиновников не слишком интересует тот факт, что дети в подобных семьях зачастую учатся лучше своих сверстников из государственных школ; заявленная политика правительства - подавлять с помощью системы образования любые “Parallelgesellschaften” или же “параллельные сообщества”, основанные на “отличных от прочих философских убеждениях”.
Комитет по делам молодёжи или же Югентамт - заведение вроде Службы по защите детей - основной инструмент, к которому государство прибегает, когда штрафы и тюремные сроки не помогают заставить родителей-христиан подчиниться. В таких случаях Комитет рекомендует лишать их родительской опеки над собственными детьми.

В одном из подобных случаев в 2007 году представители Юрентамта в сопровождении пятнадцати вооружённых до зубов полицейских ночью против её воли силой забрали от родителей 15-ленюю Мелиссу Бускерос. Однако благодаря судебному вмешательству девочке по закону разрешили вернуться к своей семье по достижении ею 16-летия.

В данный момент МДПЧ представляет в суде интересы находящихся в такой же ситуации Ганса и Петры Шмит. Они судятся с государством за право осуществлять родительскую опеку над собственным 14-летним сыном, Аароном, которого они обучали на дому. На сегодняшний день власти уже оштрафовали Шмитов за домашнее обучение на сумму в 13000 евро и арестовали их дом.

Некоторые семьи, стоящие за домашнее обучение, вынуждены покидать страну - они уезжают либо в близлежащую Австрию, либо в другие страны. В прошлом ноябре Уве и Ганнелор Ромейке с семьёй попросили убежища в США. Этот шаг, наконец, привлёк внимание к невыносимой ситуации, в которой, по оценкам, находятся от 300 до 500 немецких семей.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да Татьяна, действительно, что то такое от Астахова я и предполагал. С таким лидером точно закон пройдет, вот гнида.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Манчестер Юнайтед пишет:

Да Татьяна, действительно, что то такое от Астахова я и предполагал. С таким лидером точно закон пройдет, вот гнида.

Согласна, еще та cen

Вы говорили, что узнаете у сестры насчет ЮЮ, как, не узнавали?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У Астахова вышла серия книжек для юридического подковывания малолетних. Мы купили их. Называются типа "Я и школа", "Я и улица", "Я и ..." - ну, их штук шесть. Я почитала их. О правах - очень много написано. Об обязанностях - кот наплакал. Ну, и да, шоуменство этого кренделя, мягко говоря, плюсов не добавляет. Я написала Президенту. Ответ классический - спасибо, ваше письмо получено. У меня на все мои письма такой ответ. :) Но всё равно бомбить надо. Нельзя допускать этой страшной вещи. Ни в коем случае.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Астахова не люблю. Типичный ЧКист.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Павел Астахов-выдержки из биографии:Окончил Высшую школу КГБ СССР (1991), школу права Питтсбургского университета (США, 2002),Член Парижской ассоциации адвокатов,В 2000 был адвокатом американского гражданина Эдмонда Поупа, обвинённого в шпионаже, приговорённого к 20 годам лишения свободы, но почти сразу же помилованного,В 2000—2001 был адвокатом главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского (во время его конфликта с властью, приведшего к аресту и последующей эмиграции).
Кстати:

http://www.izvestia.ru/investigation/article3091349/

Растление малолетних за бюджетные деньги
В Екатеринбурге семья и школа объявили друг другу войну за детские души.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую СанСаныч! hi
Про Астахова, я раньше знал,эти сведения, а вот про статью, или очень старая, статья, или как-то мимо меня это прошло. Не знаю. Я достаточно активно жизнью города интересуюсь. Но уродов экспериментаторов более чем достаточно, это точно.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Как хорошо,что многие и многие неравнодушны к этому вопросу, это как раз тот случай когда надо бить в колокола и привлекать все больше людей к этой проблеме,иначе нам навяжут чужую жизнь и заставят нас этому подчиняться!
Тут и детям надо объяснять своим,что они в свою очередь тоже скоро станут родителями,и что их ребенок за грубое слово сможет подать на них в суд. Они точно этого хотят, пока дети да..а когда вырастут))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

И как решить эту проблему? Не вишу пути. (Рассмотрим все варианты hi написание писем просьба не предлагать blush2 )

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот все таки времени на пикеты у меня нет. Я могу лишь со своей стороны написать по электронке первым людям государства. далее, могу об этой проблеме рассказывать, как можно больше, подробно, людям, особенно женам своих друзей, молодым мамочкам. Пусть задумаются. Можно попытаться попросить, какую нибудь энергичную даму, записаться на прием к своему депутату и задать ему вопросы по ЮЮ. Что бы он проникся в возможную трагедию и уже на более высоком уровне мог задать вопросы. Напечатать статьи в местных районных газетах, что бы и в глубинке могли обсудить весь этот бред. Угроза реальная и выпала она на наше время, если не остановим мы, наши дети и внуки нам этого могут не простить.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В силу того, что я болтушка, я эту пробпытаюсь обсуждать. Реакция как у Ваших бухгалтеров. wacko2 Народ какой-то непуганный, как не России живут.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Действительно, реакция у всех одна и та же, У нас этого не будет, да кто позволит, это может на Западе работает, а у нас не разрешат, бред и все в таком духе.Я так же им отвечаю, голубушки, да когда примут закон, будет поздно. После драки кулаками не машут. Но по крайней мере, люди задумываются, я на них нажимаю, ссылки даю, на форуме в одноклассниках появилась тема по ЮЮ, пригласил почитать, поучаствовать, уже некоторых из своих оппонентов заметил там, значит людям не безразлично это, хоть и говорят, что у нас не пойдет, но сами побаиваются. А это уже хорошо.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да, все как в шорах таких плотных ходят. Согласна. У меня подружка пошла к коммунистам (они рядом с её работой "офис" снимают) - так они на неё смотрели просто квадратными глазами. Мол, вы чего - с ЭТИМ к нам пришли??? И далее по тексту - у нас не будет, быть не может, это вам не Франция и подобный бред. Поневоле хочется кулаком по столу ударить, блин. Как грицца, на "вы и по фамилии обратиться" - для вас же, Козлов, стараемся! ))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Тань, ты в Москве, наверное вращаешься с людьми, которые понимают ситуацию. А как будут развиваться события, когда примут такой закон? Я просто не могу представить, что какая то сволочь попробует прийти в мой дом? Ладно я живу один, но просто представить? В большом городе это одно,но в небольшом городке? Все на виду! Как все это будет выглядеть? Я пойму тех людей, которые не понимают, куда их призвали. А если это целенаправленно? Они что думают, у них кровь не течет? Или как?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Это совершенно другой тип психики. Демократическо-либерастический, прости Господи. Они действительно думают, что совершают благое дело. Это просто доведённое до абсурда понимание прав ребёнка, когда ребёнок прав всегда и на 100%. Мы таких мамаш ведь многие знаем - когда дитё балованное жутко, а они всё сюсюкаются с ним, наглядеться не могут. А попробуй сделай этому дитю замечание - нарвёшься на такую отповедь, что волосы дыбом встают. Вот примерно такое и будет присутствовать. Но это - у конечных исполнителей. У омбудсменов. Им будут промывать мозг нормально так! Как всяким там сетевым маркетинговым продавцам. Кроме того, институт ювенальной юстиции будет подчинён ООН, а не Российской Федерации (если кто не знает, в РФ международное право превалирует над государственным - согласно ст. 15, п. 4 Конституции РФ). То есть если ребёнка отберут, отбивать его придётся в Гаагском суде. Можно себе представить вероятность положительного решения. Близка к нулю, я так понимаю.

Так вот... а руководить всем этим будут лица, осведомлённые чуть больше, чем омбудсмены (вернее, -вумены, т.к. это в подавляющем большинстве будут женщины). И вот эти-то мерзавцы наиболее интересны. Так как они будут сознательно разрушать государство, потому что считают, что их Родина - мерзкое чудовище, не достойное быть указанной на карте Земли. Это преклоненцы перед всесильным, вседобрейшим, всеумнейшим и вседемократичнейшим Западом. Омерзительное зрелище. Но покуда у нас не разрешена опять смертная казнь - будут ползать гниды.

Эхх...
Дело в том, МЮ, что, опять же, поскольку ООН у нас главнее Конституции РФ и Уголовного кодекса, омбудсмены по домам будут ходить с милиционерами, которые ОБЯЗАНЫ будут содействовать им в совершении правосудия.

Кстати, уж коль речь зашла о Конституции. Настоятельно рекомендую сравнить т.н. "сталинскую" конституцию и нынешнюю. Это... cen ц какая разница. Не в пользу нынешней.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53

Открылась горячая линия по борьбе с ювенальной юстицией

Объединенный Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности открыл горячую линию по борьбе с ювенальной юстицией, сообщают организаторы. Телефон: 8 (965) 202-20-28 (Билайн). Телефон работает с 9.00 до 22.00 без выходных.
Сообщайте о случаях изъятия детей из семьи, обо всех угрозах ювенальщиков
Русская линия

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Татьяна, а что уже были случаи? Вот cen ! У меня такое ощущение, что по любому закон протащат. не смотря ни на что. Хоть церковь бы имела власть повлиять на ситуацию, да боюсь не послушают ее.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Манчестер Юнайтед пишет:

Татьяна, а что уже были случаи? Вот cen ! У меня такое ощущение, что по любому закон протащат. не смотря ни на что. Хоть церковь бы имела власть повлиять на ситуацию, да боюсь не послушают ее.

Здравствуйте, Александр! Давно не заглядывала сюда, т.к. отчеты сдавала.
Да, случаи были и много. Вот что пишет Ирина Медведева:
В такой ситуации нам ничего другого не остается, как всеми силами останавливать ювенальную юстицию, чем бы она не прикрывалась. Печальные плоды этого эксперимента хорошо известны. В одной известной мне пермской интеллигентной культурной семье девочка, севшая на иглу, узнав в школе о правах ребенка, своему папе, не пустившего ее в ту компанию, в которой она со своими друзьями потребляет наркотики, сказала: "Если ты меня не пустишь к друзьям, я скажу, что ты меня изнасиловал". Это следствие воспитания с использованием ювенальных технологий. Так что не зря, видимо, Пермскому краю выделили такие большие деньги на внедрение ювенальной юстиции. Честно говоря, я считаю, что мы не должны серьезно обсуждать каждый такой проект, зная о вредоносности в целом ювенальной системы, и не так важно, под какими вывесками она внедряется", - заявила в интервью "Русской линии" известный детский психолог, директор Института демографической безопасности Ирина Медведева в связи с внедрением ювенальной юстиции в Пермском крае под видом "профилактики правонарушений несовершеннолетних".
Как сообщает портал Business-class.su, на реализацию программы "Правосудие и дети (Пермская модель ювенальной юстиции) на 2009 - 2010 годы", ставшей победителем федерального конкурса, Пермский край получил 5,83 млн рублей. Эта программа направлена на формирование и развитие в крае института социальных работников при судах и внедрение модели взаимодействия судов и субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. В настоящее время при 20 судах работают помощники судей по делам несовершеннолетних с функциями социальных работников. На выделенные средства планируется обучить 50 судей и 50 помощников судей основам ювенальной юстиции и восстановительным технологиям; создать тематический интернет-портал с информацией о внедрении ювенальных технологий в Пермском крае.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

На этой недели приходят дети из школа рассказывают у нас было линейка всех построили директор представила тетеньку в форме та сначала обратилась к учителям цитирую "- если вы видите , что ученик не выспался или не сделал домашнюю работу или у него есть телесные повреждения вы должны обязательно сообщить об этом мне . Дети если вас дома обижают родители бьют или наказывают не бойтесь подходите и рассказывайте об этом " - это в московской области .
А закон уже приняли или приняли только чтение?

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Надюша пишет:

.....Дети если вас дома обижают родители бьют или наказывают не бойтесь подходите и рассказывайте об этом " - это в московской области .
А закон уже приняли или приняли только чтение?

Вот жуууть! Я так понимаю что еще не приняли, но активно-преактивно продвигают.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Сама в шоке

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53

А вот рассказывает председатель Новосибирского отделения общественной организации "Всероссийское родительское собрание" Ирина Вишневская:

В 2009-м году, - рассказала Ирина Вишневская, - в Новосибирске детьми подано 212 заявлений на взрослых, в том числе на собственных родителей. Из них в 28-ми сообщается о "фактах жестокого обращения", в 25-ти - о побоях, хотя в этом еще нужно разбираться и разбираться, ибо известны случаи, когда дети подавали заявления в отместку родителям, за то, к примеру, что они наказали их за плохую учебу, за то, что увидели на улице с сигаретой, за то, что ребенок пришел со школьной вечеринки домой пьяный и пр. И, наконец, около 160-ти поданных заявлений - это различные ситуации психологического давления, под которыми также может скрываться все, что угодно: заперли в комнате, чтобы выучил уроки, запретили играть в ролевые игры, сидеть долго у компьютера, не разрешили встречаться с одноклассниками, от которых, по мнению родителей, ничему хорошему научиться нельзя".
Ирина Вишневская также сообщила том, что в Сибирском федеральном округе уже появился омбудсмен по правам ребенка. По ее словам, ювеналы не вступают в открытый бой, напротив, уходят от гласного обсуждения проблемы, всячески умалчивают о своей деятельности и тихой сапой завоевывают вокруг себя все новые пространства, к сожалению, с молчаливого согласия государства.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А по ОРТ, показывают сериал"Школа". Кто нибудь смотрит. Я посмотрел пол серии и почему то показалось, что это наглядное пособие для детей, против своих родителей, против каких то устоев. У меня знакомая учителем работает в школе в Подмосковье. Она в ужасе, гле это снимали и кто это срежиссировал? Дети в школе обсуждают, задают странные вопросы, типа, вон как круто в Москве, а мы почему не можем так? Там сексом занимаются, в школе пиво с коктейлями пьют, курят на лестницах. А нам что нельзя так?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

МЮ, вы бы слышали, что по поводу этого сериала говорят в "Москве" на разных форумах - волосы дыбом встают. Например, многие считают (и отстаивают своё мнение с пеной у рта), что в школах именно такое и происходит. И что сами они именно в таких школах и учились, а те, кто считает, что в школе не так, тот не знает жизни, учился в элитной школе, маменькин сынок и всё такое. Говорят - правильно, что это показывают, родители должны знать, чем на самом деле их дети в школе занимаются. И т.п. Идиоты? - да. Но сериал показывается в прайм-тайм (я так понимаю) по первому каналу страны. Для чего это делается? На мой взгляд, для того, чтобы подготовить людей к школьной реформе. Мол, смотрите как фигово. Надо менять! Срочно! И подсунут прожект. Вот как про какой прожект начнут петь красивые песни - вот и ждите, будут утверждать. Тогда надо наготове держать будет пулемёты, блин.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Александр, сериал "Школа" преследует не только цели ювениальной юстиции, но эти [CENZORED] метят намного дальше, причем фильмы этого сериала применяют технологию подсознательного внушения идеалов разврата при очень красивой и привлекательной упаковке. У меня дочка в 4-м классе и уже многие подобные вопросы начинает задавать и мне с женой, от многих вопросов у меня волосы дыбом встают. За такие вещи чинуш котрые пропустили на телевидение подобные вещи вообще поставить к стенке и пусть тов. Дягтерев побеседует с ними, да и с режисером-постановщиком тоже.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну хотя бы не так мрачно. А то действительно, как то пол серии, которые увидел, перестрелял бы всех, кто замешан в съемках и режиссуре сериала. Просто инопланетяне одни.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Как многие уже знают, в прошлом году открылся сайт , под названием портал государственных услуг. В январе, он заработал. Для всех ссылка с раздела о семье, где можно почитать и засранца Астахова, прдседателя по защите детей Мизулину и протоиерея Дмитрия Смирнова. Он комментирует ответы Мизулиной и как бы сам предоставляет факты по ЮЮ, но видно его не слышат и так же наше правительство поступит в отношении своих граждан, оно его не услышит и примет закон о ЮЮ.
Вот ссылка:http://www.gosuslugi.ru/ru/index.php?coid_4=169&rid=228
Вообще на сайте много интересного, есть и по с/х.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Здравствуйте все. Я недавно смотрела передачу Гордона "Закрытый показ", где обсуждался фильм "Все умрут, а я останусь"(или что-то в этом роде). Фильм примерно то же, что и "Школа". Даже снят в той же технике, если можно так выразиться. Режисер этих фильмов один: Валерия Гай Германика. Ей всего 23 года. Она сказала, что фильм "Все умрут, а я останусь" почти автобиографичен и она подкупила сценаристов именно тем, что предложила снять честный фильм.
Тихий ужас! Если это автобиография, девочку с одной стороны жалко, а с другой, что, теперь давайте все моральное уродство на экран? НО! Ведь мнения разделились и многие из присутствующих там просто восхищались фильмом. Становится страшно.
Хотя сама Валерия высказалась, что теперь будет расти как режиссер и это можно было понять, что такие фильмы остались в ее не зрелом творчестве. Но фильм "Школа" мне показался еще хуже, во всяком случае уж роста режиссерского нет. Конечно и времени прошло не много, вырасти некогда было. Но тогда, что сподвигло? Видимо просто потому, что востребовано.
Ребята, страшно!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да вы эту Валерию Гай Германику видели? Это же пипец какой-то, а не .... В общем, чем дальше, тем больше я радуюсь, что телевизора у нас дома нет. Потому что даже если бы я была неверующим человеком, засилье бесов в средствах массовой информации невозможно не замечать. Это как в том анекдоте, когда корабль ко дну уходит, а Бог говорит: "Я вас 25 лет по всему миру на этот корабль собирал". Так же и тут - достаточно напалмом сжечь несколько каналов ТВ - они же не прячутся, как чеченские террористы, по лесам - и наступит временное затишье, пока не обустроятся новые. ))

Самое омерзительное, что все человеческие пороки - лень, б*дство, зависть, обжорство, предательство - всё это выдаётся за свободу самовыражения. Демократы с либералами, ...***...***. Ох, Господи, дай мне силы не материться!! ))) И насаждается это среди наших детей. Журналами, ди-джеями на радиостанциях, по телевизору. А потом - соблюдение прав. На свободу самовыражения, ага.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну молодцы, договорились. Всех расстрелять - прекрасный итог темы