Вы здесь

муку молоть. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
Незабудка

Ох, уж нет, увольте меня от таинств воцерковления, больше не хочу. Не верю, что один человек может другому человеку грехи отпускать. Для того, чтобы верить по-настоящему, совсем не обязательно в церковь ходить. А впрочем, каждому своё, спор бессмысленный.

03.11.2009 - 19:27
: 21708
Незабудка пишет:

Ох, уж нет, увольте меня от таинств воцерковления, больше не хочу. Не верю, что один человек может другому человеку грехи отпускать. Для того, чтобы верить по-настоящему, совсем не обязательно в церковь ходить. А впрочем, каждому своё, спор бессмысленный.

super

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
illar пишет:
Незабудка пишет:

Ох, уж нет, увольте меня от таинств воцерковления, больше не хочу. Не верю, что один человек может другому человеку грехи отпускать. Для того, чтобы верить по-настоящему, совсем не обязательно в церковь ходить. А впрочем, каждому своё, спор бессмысленный.

super

Я вас уволить не могу,но вы сами себя уволили))
Я правда не понимаю,что значит в вашем понимании "верить по настоящему", это типа я верю что зарплату дают,но получать ее не пойду? Получу ее в душе)Это как то так))
Вообщем жаль,но могу констатировать,что вы говорите этакую глупость от неграмотности.

Незабудка
Ангелина71 пишет:

Я вас уволить не могу,но вы сами себя уволили))
Я правда не понимаю,что значит в вашем понимании "верить по настоящему", это типа я верю что зарплату дают,но получать ее не пойду? Получу ее в душе)Это как то так))
Вообщем жаль,но могу констатировать,что вы говорите этакую глупость от неграмотности.

lol Позабавили, неграмотной меня ещё никто не называл. А обрядовость к вере никакого отношения не имеет.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Позабавили, неграмотной меня ещё никто не называл. А обрядовость к вере никакого отношения не имеет.

Ничего,мы это поправим)Это недолго)

А по поводу обрядовости вы правы,только боюсь вы заблуждаетесь.Обрядовость существует в вашей душе по отношению к таинствам,а православные христиане истинно верят.Вот и разница.
Вот интересно вы крестились? Так это по вашему что? Обрядовость?

Незабудка

Ангелина, Вы сами не понимаете, что пишете. Какая обрядовость существует в моей душе? А обряд крещения проходила почти 20 лет назад, отношение к православию за это время у меня изменилось.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
Ангелина71 пишет:
Незабудка пишет:

Позабавили, неграмотной меня ещё никто не называл. А обрядовость к вере никакого отношения не имеет.

Ничего,мы это поправим)Это недолго)

А по поводу обрядовости вы правы,только боюсь вы заблуждаетесь.Обрядовость существует в вашей душе по отношению к таинствам,а православные христиане истинно верят.Вот и разница.

Ангелина, согласна с вами на 1000%. Вы все верно говорите. yes3 thank_you

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

shok

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Ангелина, Вы сами не понимаете, что пишете. Какая обрядовость существует в моей душе? А обряд крещения проходила почти 20 лет назад, отношение к православию за это время у меня изменилось.

То есть как я понимаю,что сейчас бы вы крестится не стали? Или как?

Незабудка
Ангелина71 пишет:

То есть как я понимаю,что сейчас бы вы крестится не стали? Или как?

Абсолютно верно, сейчас бы не стала. И это совсем не значит, что я не признаю Иисуса Христа smile3

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:
Ангелина71 пишет:

То есть как я понимаю,что сейчас бы вы крестится не стали? Или как?

Абсолютно верно, сейчас бы не стала. И это совсем не значит, что я не признаю Иисуса Христа smile3

"Если прибудете в слове моем,то вы истинно мои ученики"
"Кто любит меня,тот соблюдает Слово мое..."
"Не принимающий слов Моих,имеет судью себе,Слово которое Я говорил,оно будет судить его в последний день.."
"Если меня любите,соблюдите Мои заповеди"

Христос сам принял Святое Крещение и ученикам своим за поведал : " И так,идите,научите все народы, крестя их,во имя Отца И Сына И святого духа,уча их соблюдать все,что я повелел вам..."
"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в царствие Божие"

Так что в чем ваше признание Христа,мне неясно.
По моему Господь предельно ясно говорит о таинстве крещения и не только. Ваше отношение равносильно тому,как если бы вы сказали, "Я верю что солнце есть,но лучей от него принимать не стану"

Господь дал Слово свое нам в помощь,дабы мы могли научаясь и принимая его благодеяния,беспрепятственно попасть в светлую жизнь вечную.А коль человек отказывается принимать дары помощи Божией,то Господь ничем помочь не может..Увы. Он не грозится,не ломает волю человека,а говорит " Се стою у дверей и стучу." Кротко Бог с нами разговаривает., пытаясь нас вытащить из западни в которую мы угодили. Но нам нравится в нашей помойной яме,зачем нам лестницы,веревки..мы сами с усами))

Незабудка

Забавная Вы, Ангелина, Ваша нетерпимость к инакомыслящим говорит о некоей узости мышления. Я не принадлежу ни к какой конфессии. И Иисус, и пророк Мухаммед, и великий Будда, и Моисей-все они были великими инкарнациями, у каждого из них была своя миссия на земле. А Бог един. Или Вы думаете, что в царствие Божие войдут только христиане? А как же мусульмане, иудеи, буддисты?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Забавная Вы, Ангелина, Ваша нетерпимость к инакомыслящим говорит о некоей узости мышления. Я не принадлежу ни к какой конфессии. И Иисус, и пророк Мухаммед, и великий Будда, и Моисей-все они были великими инкарнациями, у каждого из них была своя миссия на земле. А Бог един. Или Вы думаете, что в царствие Божие войдут только христиане? А как же мусульмане, иудеи, буддисты?

А разве это я говорю?

Думаю мы за Господа не станем решать.Милосердие Божие не подвластно нашему разуму короткому.
"Не станем предвосхищать суд Божий"

И где вы заподозрили нетерпимость,по моему мы достаточно мило с вами болтаем) Я просто говорю о том,что вера во Христа,подразумевает и некоторые действие и изменение качества жизни и установление других целей.
А верить во Христа и одновременно в ре инкарнации,это конечно сильно))))))))))

Незабудка
Ангелина71 пишет:

Думаю мы за Господа не станем решать.Милосердие Божие не подвластно нашему разуму короткому.
"Не станем предвосхищать суд Божий

Разве я пыталась что-то за Него решить? С моей стороны этого не было.

Незабудка
Ангелина71 пишет:

Я просто говорю о том,что вера во Христа,подразумевает и некоторые действие и изменение качества жизни и установление других целей.
А верить во Христа и одновременно в ре инкарнации,это конечно сильно))))))))))

Вот именно, изменение жизни и установление целей не подразумевает хождение в церковь на исповедь и соблюдение обрядов. Я воспринимаю Христа и перечисленных выше как посланников Божиих, а христиане почитают Иисуса как Бога.

larissimo

Незабудке: А какова тогда ваш образ жизни, каких принципов вы придерживаетесь, если вы верующая? Как у вас на счет прелюбодеяния? Как на счет воровства? Как на счет аборта? Вы делали аборты?
Как у вас на счет молитв- обращения к Иисусу Христу? Как на счет силы молитвы? Или вы верите только в силу своего собственного слова?

Незабудка

А вы считаете, что все православные ангелы небесные? Что уж говорить, если даже священство не идеально и не может служить примером для подражания. Что касается меня, то я придерживаюсь заповедей, которые есть во ВСЕХ известных мне религиях. Они неизменны и везде одинаковы, или Вы где-то встречали призывы к убийству и воровству?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:
Ангелина71 пишет:

Я просто говорю о том,что вера во Христа,подразумевает и некоторые действие и изменение качества жизни и установление других целей.
А верить во Христа и одновременно в ре инкарнации,это конечно сильно))))))))))

Вот именно, изменение жизни и установление целей не подразумевает хождение в церковь на исповедь и соблюдение обрядов. Я воспринимаю Христа и перечисленных выше как посланников Божиих, а христиане почитают Иисуса как Бога.

У меня нет оснований не верить Божьему Слову,о том как надо вести христианскую жизнь.Ну а если вы решили проверить,вдруг вам удастся по вашему слову, то кто ж против)) Я лично не рискнула бы.
И кстати за мусульман,буддистов,иеговистов переживаю меньше всего. Меня кране интересует свое личное спасение. clap

Нам с вами о вере трудно говорить,вы отрицаете само основополагающее.Для вас Христос не Бог. Вы не из свидетелей Иеговых?) Там похожие мысли витают)

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

А вы считаете, что все православные ангелы небесные? Что уж говорить, если даже священство не идеально и не может служить примером для подражания. Что касается меня, то я придерживаюсь заповедей, которые есть во ВСЕХ известных мне религиях. Они неизменны и везде одинаковы, или Вы где-то встречали призывы к убийству и воровству?

Люди вообще не идеальны) Так кто для вас идеал?

larissimo

Ну, в таком случае, я бы хотела, как автор этой темы, чтобы вы не баламутили эту ветку. Вы просто человек, который что-то там себе придумал и выдает свои воззрения за истину в последней инстанции. И не хотите замечать, что оскорбляете чувства верующих. Доказывать, что вы не правы - это смешно, потому что неправых на земле очень много, так можно и пупок надорвать. Да и какая разница - правы вы или нет?
Верующих - большинство, а за большинством - истина. И перед ними вы - как молекула... Если вы отошли от большинства - это только ваш путь. Вы не потянете такую большую ношу, противопоставляя себя Православной Церкви.
Так что не нужно.

Незабудка

Ангелина, читайте внимательнее посты человека, с которым общаетесь. Для Вас повторяю ещё раз: я не принадлежу ни к какой конфессии, тем более секте.

Незабудка
larissimo пишет:

Ну, в таком случае, я бы хотела, как автор этой темы, чтобы вы не баламутили эту ветку. Вы просто человек, который что-то там себе придумал и выдает свои воззрения за истину в последней инстанции. И не хотите замечать, что оскорбляете чувства верующих. Доказывать, что вы не правы - это смешно, потому что неправых на земле очень много, так можно и пупок надорвать. Да и какая разница - правы вы или нет?
Верующих - большинство, а за большинством - истина. И перед ними вы - как молекула... Если вы отошли от большинства - это только ваш путь. Вы не потянете такую большую ношу, противопоставляя себя Православной Церкви.
Так что не нужно.

Да уж, воистину, любая религия считает себя единственно правильной, а все остальные-прискорбным заблуждением, а уж людей с иным мировоззрением и вовсе молекулами... Ничьи чувства я и не пыталась оскорбить, даже в мыслях такого не было. Ну а кто из нас прав, действительно, рассудят в последней инстанции. smile3 Тему покидаю, всего доброго.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:
larissimo пишет:

Ну, в таком случае, я бы хотела, как автор этой темы, чтобы вы не баламутили эту ветку. Вы просто человек, который что-то там себе придумал и выдает свои воззрения за истину в последней инстанции. И не хотите замечать, что оскорбляете чувства верующих. Доказывать, что вы не правы - это смешно, потому что неправых на земле очень много, так можно и пупок надорвать. Да и какая разница - правы вы или нет?
Верующих - большинство, а за большинством - истина. И перед ними вы - как молекула... Если вы отошли от большинства - это только ваш путь. Вы не потянете такую большую ношу, противопоставляя себя Православной Церкви.
Так что не нужно.

Мои чувства правда очень сложно оскорбить,но тему конечно засоряем) Уходим!

Да уж, воистину, любая религия считает себя единственно правильной, а все остальные-прискорбным заблуждением, а уж людей с иным мировоззрением и вовсе молекулами... Ничьи чувства я и не пыталась оскорбить, даже в мыслях такого не было. Ну а кто из нас прав, действительно, рассудят в последней инстанции. smile3 Тему покидаю, всего доброго.

А вот по поводу молекул) Ну чего стесняться,что мы все,буквально все- песчинки в невидимом безграничном мире. Постоянное себе напоминание об этом,помогает бороться с гордыней и обидами) Ну как придут мысли типа "Как меня такого милого и гениального могли не заметить,или обидеть или оскорбить" то надо вспомнить,что смешно надувать щечки перед своим Создателем,перед огромной вселенной,перед полчищами Ангелов. Как то сразу самомнение о себе становится на нормальный уровень) pie scratch_one-s_head

31.01.2009 - 14:01
: 6675
larissimo пишет:

Верующих - большинство, а за большинством - истина.

Я бы так не стал говорить, что за большинством истина. Скорее за меньшинством. Если же большинство скажет, давайте заниматься гомосексуализмом, что тогда? Меньшинство должно тупо за этим следовать? Лично я, не согласен.

larissimo

Я не совсем правильно выразилась. Большинство я имела ввиду - веками доказанный авторитет Православия.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, если взять, к примеру, чисто для сравнения - индийцев либо китайцев, то христианство отдыхает...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А нужно ли стремиться изменить судьбу? Если я узнаю, что суждено мне умереть тогда то, тогда то. Мои действия? Я должен постараться успеть сделать так, что бы этого не произошло? Я гипотетически рассуждаю. Или постараться сделать какие то великие дела, что бы меня запомнили потомки? А что я могу? Да в принципе ни чего. Стоит ли стараться изменить ход своей судьбы? Скорее мы ее изменить не в силах. Мы просто живем по сценарию, но сценарий мы можем корректировать, не впадая во все грешные.

larissimo

А отчего это МЮ этой темой вдруг заинтересовлся? ведь она начата давненько... молчал-молчал и на тебе, выдал.
Я уже получила для себя ответ на мною заданный вопрос.
И даже есть желание тему закрыть, ведь ответ уже известен, и далее пойдут просто извращения...

Не стоял вопрос знать будущее. Стоял вопрос о судьбе как о предначертанном от предыдущих поколений. Иныими словами - повторю ли я жизнь своих родичей?
Слава Богу, верующие люди меня убедили, что это не так и что каждому дается по делам его.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да я и не интересовался этой темой, для меня она не стоит даже. Просто читал писания Незабудки, немного ошарашен такими взглядами на религию и отношение к ней. Ну это ее личное мнение и ее дело как себя вести по жизни. А тему действительно давно надо было закрыть. Начинаются извращения и флуд.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Ангелина71 пишет:

Вы на такой беглый взгляд,попадаете уже под две секты- безпоповцы и толстовцы, но намешано у вас куда больше всего.
А еще вопрос,вы точно уверены,что верно толкуете слово Божие?

Если я цитирую например подборку
«Секретарь митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия игумен Лазарь (Солнышко) был убит 26 декабря 1990 года в Москве. Обстоятельства убийства были загадочными, однако правоохранительным органам удалось задержать сотрудника Отдела внешних церковных сношений МП Михаила Потемкина (ставшего позднее епископом одного из ответвлений РИПЦ под именем Мануила (Платова). Тогда он просидел в Бутырском следственном изоляторе почти два года Следствие так и не кончилось судом. « и подобные убийства
Взято:
http://www.pravmir.ru/ubijstva-i-napadeniya-na-svyashhennikov-v-rossii-v...

То вы сделаете заключение что я следователь?

Или если я сделаю ссылку о убийстве произошедшем на высшем уровне, как было описано с патриархом Алексием ..
http://putnik1.livejournal.com/115711.html
и внутри церкви есть раздор по причине смерти патриарха

Теперь я диомидовец?
Пусть православные сами разбираются. Для меня патриарх таким уж дряхлым не выглядел, и уже вообще не понятно, как он голову себе не в одном месте, не в двух, а в трех местах пробил. Видимо умудриться надо так... А потом и похороны с полотенцем на лице...
Ладно, это ваше дело.

Но обратили ли вы внимание на то что если за одну ссылку я стал толстовцем, то сколько раз я сделал цитат Христа? Не логичнее ли было признать что я христианин?
Довольно о том!

Вы хотите проверить уверен ли я что правильно цитирую Слово Божье. Уверен. Уверен настолько, что утверждаю, что ваши слова к примеру:

"Но какой бы священник не был,он имеет власть отпускать грехи. Так что таинство состоялось."

ЭТО ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ!

Где и когда основатель веры христианской Христос дозволил отпускать грехи священникам? Покажите в Библии!
Есть грех пред человеком, и если кающийся человек просит его простить и извенить, то его жена (либо ее муж) могут друг друга простить. Но есть грех который человек согрешил перед Богом. Как может священник такой грех простить? Да он же не компентентен , не уполномочен никем для таких дел!
В состоянии ли какой-либо человек «представлять Христа как отеческого судью» в такой степени, что принимает решение относительно вечной будущности сопоклонника? . Священники, выслушивающие покаяние в грехах, почти всегда дают отпущение, несмотря на то, что, «очевидно, существует невысказанное убеждение , что люди, которые действительно сожалеют о своих грехах, встречаются редко». Когда кто в последний раз слышал, что какой-нибудь священник отказался отпустить правонарушителю грехи или оправдать его? Дело, вероятно, обстоит так, потому что отдельный священник не считает себя способным судить, кается ли грешник или нет. Если же это так, почему он тогда претендует на полномочие отпускать грехи?

Представь себе суд, в котором сострадательный судья по заведенному порядку отпускает преступников, даже упорных правонарушителей, потому что они проходят некий ритуал признания своих преступлений и говорят, что сожалеют о них. Хотя такая практика удовлетворяла бы правонарушителей, но подобное ошибочное представление о милосердии серьезно подрывало бы уважение к правосудию. Возможно ли, что исповедь, как она практикуется в католической и православной церкви, на самом деле утверждает людей в греховном образе действия?

И пару слов о большинстве и меньшинстве словами Иисуса
Матфея 7:13–14: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

Тема закрыта