Вы здесь

муку молоть. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Даааа! Я думал только гриппом все вместе болеют. shok

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

В общем, я поняла. Пока бузены не смогут изменить свою судьбу, нам о нашей даже думать нечего. Сижу. Вибрирую. Бузенами.

Эх, бузены, вы мои, бузены!! (мелко потряхиваю всем, что потряхивается)

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Пора замутить медицинскую тему. В модераторы-ветврача, а чО многие людские болезни есть и у животных! И меня он вылечит, и тебя он вылечит...

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
БФ - Борис Федорыч пишет:

Надежда! не слушай ни кого Ё! Бузены!Ё этомоя любимая тема!!Все сущее имеет тонкие поля, или вибрационные потоки, что одно и то же. Основой тонких полей, разрушительных или созидательных, являются вибрации. Строение каждой вибрации - спираль. Правая спираль - созидательная, а левая спираль - разрушительная.
Клетки, атомы, молекулы, человек, растения, животные, планеты и галактики состоят из вибраций. Вибрации порождаются Бузенами!!

Брависимо Борис Федорыч!!!
Удивили ВЫ меня из общего потока так называемых себя мужчин есть разумные, что имеют отношение к правостороннему вращению спирали Развития, а то все левые и деградирующие...
В каком году ВЫ стали познавать технологии?
Были ли ВЫ участником конференции 2007 год?

larissimo

Что, голуби, нашли друг друга?

Борис Федрыч, а мы о вас многое не знаем... А еще в первый ряд садились.... huh

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
надеждамоя пишет:

[quote=БФ -
Брависимо Борис Федорыч!!!
Удивили ВЫ меня из общего потока так называемых себя мужчин есть разумные, что имеют отношение к правостороннему вращению спирали Развития, а то все левые и деградирующие...
В каком году ВЫ стали познавать технологии?
Были ли ВЫ участником конференции 2007 год?

Вы, разумные, может организуйте свой форм по поводу вращение спирали и не мешайте нам деградировать дальше. Тоже мне Д"Артаньяны.

larissimo

Деградировать? lol lol huh huh lol
Я что, создала для этого тему? tomato
super

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Сергей73 пишет:
надеждамоя пишет:

[quote=БФ -
Брависимо Борис Федорыч!!!
Удивили ВЫ меня из общего потока так называемых себя мужчин есть разумные, что имеют отношение к правостороннему вращению спирали Развития, а то все левые и деградирующие...
В каком году ВЫ стали познавать технологии?
Были ли ВЫ участником конференции 2007 год?

Вы, разумные, может организуйте свой форм по поводу вращение спирали и не мешайте нам деградировать дальше. Тоже мне Д"Артаньяны.

ПРиятно наблюдать со стороны как Д'Артаньян нашел, завоевал свою Канстанцию. А ВЫ сами попробуйте изменить свою судьбу?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
larissimo пишет:

Деградировать? lol lol huh huh lol
Я что, создала для этого тему? tomato
super

Без эмоций пожалуйста,
Эмоции- грубые вибрации, нарушающие и разрушающие истиное строение человека, его организм. Эмоция разрушает организм человека создавая блоки, комплексы, стереотипы...
Раз два голубя нашли друг друга (общение по интересам) разве это не изменения судьбы.?
Судьба состоит из определенного набора задач причин, личностных качеств пришедших из прошлого по наработкам. А разрешение их (задач) следствие.
Судьба причинно-следственноя связь...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
надеждамоя пишет:

А ВЫ сами попробуйте изменить свою судьбу?

Судьбу не смогла изменить. Но два раза ОБМАНУЛА.
И ПРИЧЕМ ПО-КРУПНОМУ.

Незабудка
illar пишет:

Судьбу не смогла изменить. Но два раза ОБМАНУЛА.
И ПРИЧЕМ ПО-КРУПНОМУ.

illar, расскажите, если не секрет smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

моя мама во время войны служила в ОМСБОНе-она была радисткой в диверсионной группеи воевала в белоруссии в глубоком немецком тылу. когда беллоруссию освободили ее должны были забросить на территорию польши опять в составе диверсионных отрядов.до этого отправили на оттдых и лечение в отпуск домой.она нашла своего мужа и активно стала стараться забеременеть.ей это удалось.беременную ее никто не послал в немецкий тыл. из тех кто был заброшен не вернулся никто.в начале 45 года родилась моя старшая сестра. так она изменила свою судьбу

larissimo

Немешка, ты такая сказительница - начинаешь одинаково с маленькой буквы (что сразу настораживает теперь), излагаешь монотонно, покачиваясь, и может быть при этом еще и вяжешь... читаешь твой сказ, и кажется, что удивляться в жизни не чему, все уже было.

все пройдет. и печаль и радость.......

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Незабудка пишет:
illar пишет:

Судьбу не смогла изменить. Но два раза ОБМАНУЛА.
И ПРИЧЕМ ПО-КРУПНОМУ.

illar, расскажите, если не секрет smile3

Первый секрет: проживать каждый день как последний! ( Но при этом не умрать smile3 )
Второй секрет: с песней по жизни! Вот с такой на сегодня
http://rutube.ru/tracks/1184544.html?v=d9b21d649b66d342be5fd457a38e621b

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
larissimo пишет:

Можно ли изменить свою судьбу?

Лариса, добрый день!
Ваш вопрос действительно серьезный, и требует серьезного ответа.
Прочитав несколько страниц разных комментариев, я убедился, что много баламути, побасенок и никто не дал исчерпывающего ответа.

Попробую ответить.
Во первых, следует определиться что есть судьба. Разные люди имеют свое представление о судьбе, представление вышедшее из языческих культов, окультизма, спиритизма итд..

Существует много домыслов и разных книг, и разных авторов. Но стоит вопрос, откуда у того или иного автора данная информация? Всякой книжке верить нельзя, так и в Змей Горыныча поверите!

Подобно если вас интересует вопрос о судьбе, и вы пойдете по городу (или интернету) и зададите 1000 человек сей вопрос, то получите 1000 разных ответов.

Так кому можно верить? Какой книге можно доверять?
Вопрос который вы задали, правильный!, но ответ на находится на высшем уровне и под компентецией Бога, и кто как не Он должен знать тот ответ, и тот ответ находится в Библии, Его Слове.

Но обратите внимание, если ответ Бога, имеет разницу с ответом Ивана или Семена, или Богдана, то кому мы будем доверять??? Ивану? Семену? Богдану? или Богу?

Меня интересовал тот вопрос тоже, и (для себя) я нашел удовлетворительный ответ, и если хотите я попробую вам ответить.
Но и мне интересно для ответа, вы христианка? читали ли вы Библию? и если да, то сколько?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А вот анекдотец, и как мне кажется в тему....
Едет человек в троллейбусе.. Хмурый. И думает:
"Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".....
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
И в свою очередь думает:
"Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять"

larissimo

Местолюбу: Конечно, христианка. Читала в русском переводе, можно сказать, всю Библию.
Я знаю, что с позиции Веры судьбы как таковой нет, есть промысел Божий, и все. Но это все очень сложно.
Есть родовое проклятие, к примеру. Есть то, что не искупили за своих отцов... Разве нет?

У меня над столом висит календарь, а на нем такие слова:
"Господи! На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все есть святая воля Твоя. Аминь!"

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
larissimo пишет:

Местолюбу: Конечно, христианка. Читала в русском переводе, можно сказать, всю Библию.
Я знаю, что с позиции Веры судьбы как таковой нет, есть промысел Божий, и все. Но это все очень сложно.
Есть родовое проклятие, к примеру. Есть то, что не искупили за своих отцов... Разве нет?

Нет такого понятия,родовое проклятие.

В книге пророка Иезекииля в 18-й главе сказано: "Сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына. Душа согрешающая - та умрет."

Св. Кирилл Александрийский
Толкование на Евангелие от Иоанна
Часть 2, книга 6
Из Главы 1 О том, что не от прежде рождения содеянных грехов души с кем-либо приключаются телесные страдания, а также и грехи отцов не наводит Бог на кого-либо, наказывая ничем не согрешивших, но справедливый над всеми производит суд.

«...Но следует наконец уяснить причину того ложного мнения иудеев, что благой наш Бог как бы злопамятен и тяжелогневен.
Отнюдь, конечно, не думаю, чтобы они имели какой-либо повод обвинять Божественные Писания в отсутствии в них полного совершенства, но единственно только невежеству своему они обязаны тою мыслию, что будто бы действительно Бог наводит грехи родителей на детей и что Божественный гнев по своей продолжительности простирается даже до третьего и четвертого рода и несправедливо наказывает ничем не согрешивших за то, в чем обвиняются другие. Напротив того, если бы кто был мудр у них, не следовало ли надлежащим образом рассуждать так, что Источник правды и нашей нравственности не может совершить неправды? Ведь люди налагают определяемые законом наказания на законопреступников, отнюдь не касаясь потомков их, если, конечно, эти последние не окажутся совиновниками и соучастниками преступлений. А Тот, Кто и нам определил законы всякой правды, каким образом мог бы оказаться почитателем даже и у нас самих решительно осуждаемых предметов?
Далее, надо, кроме того, иметь в виду и вот что. Многочисленные установил Он чрез Моисея законы и разнообразные назначил наказания живущим нечестивой жизнью. Но нигде не является Он учреждающим подвергаться наказаниям вместе с согрешающими и их потомкам. На преступников только и виновных против закона определил Он наказания. Поэтому нечестиво думать по-иудейски, но мудрый должен всегда иметь в виду свойства Божественной Природы и повсюду соблюдать подобающее царственному над всем Естеству (Божескому).
Таким образом, со всею справедливостию мы должны думать, что Бог всяческих, выставляя как бы на вид присущее Ему милосердие, и желая вызвать уважение к крайнему Своему человеколюбию, и для этого восклицая: «Господь, долготерпелив и многомилостив, истинен, отнимает беззакония и грехи» (Чис. 14, 18), - не пожелал бы почитаться столь злопамятным, что простирает гнев Свой даже на четвертый род. Как же при этом Он будет долготерпелив и многомилостив или каким образом отъемлет грехи и беззакония, если не ограничивается соразмерным наказанием на голову преступника, но простирается далее третьего рода и подобно какому вихрю нападает на невинных? Итак, совсе невероятно и граничит с крайнею глупостию думать, что Бог свидетельствует об одновременном присутствии у Него не только человеколюбия и милосердия, но и столь продолжительного и неразумного гнева.
Потом, кроме того, мыслящие по-иудейски должны предполгать и еще нечто другое, именно что Бог не знает подобающего для каждой вещи времени. Если обещает быть долготерпеливым и оказывается так легко отлагающим Свой гнев, то чего же ради еще и прибавляет: «Наводя грехи отцов на детей до третьего и четвертого рода?» Делать это значило бы не иное что, как желать устрашать принимающих от Него оставление преступлений, что у них не должно оставаться никакой надежды, если так злопамятен и так долго держит Он справедливый гнев свой за оскорбление Себя ими. Чем же, скажи мне, окажется тогда пред нами и сам священноучитель Моисей? [имеется в виду Чис. 14, 17-19 - О.М.] Не явится ли он совершителем неразумнейшего дела, если, когда Израиль оскорбил Бога и должен был подвергнуться наказанию, приступает с молитвою и, прося прощения и человеколюбия у Бога, неблаговременно говорит к Богу: потому что Ты обыкновенно таков, что воздаешь за грехи отцов на детях детей. Это скорее значило бы поощрять к гневу, чем призывать к милости, - и просить о злопамятстве, а не о долготерпении. Но чрез эти слова, по моему мнению, он думал упросить Бога и как бы привести Ему на память то, что Сам Он провозгласил, когда объявлял о присущей Ему благости. Что Он долготерпелив и многомилостив и что Ему свойственно отнимать грехи и беззакония, вот что открывается из этих слов, в которых, по-видимому, указывается на Его жестокость.
Итак, как надо разуметь эти слова Бога, об этом, полагаю, надо, наконец, сказать. «Господь, - говорит, - долготерпелив и многомилостив, отнимает беззакония и грехи» (Исх. 34, 6-7). Следующее же за тем рядом изречение надо понимать как вопрос и читать с вопросительным знаком: «и очищение не очистит ли виновного?» (ст. 7), - чтобы ты разумел изречение в таком смысле: долготерпеливый, говорит, и многомилостивый Бог, отъемлющий беззакония и грехи, разве не сможет очистить виновного очищением? Но это несомненно - очистит, конечно, - в противном случае каким образом Он долготерпелив и многомилостив и совершенно отъемлет грехи, если не очищает виновного? При этом для доказательства присущего Ему долготерпения и милосердия приводит и то, что грехи отцов Он возложит на детей до третьего и четвертого рода, - не наказывая сына за отца - не подумай этого! - и не налагая на отдаленного потомка, как бы бремя какое, грехи предков. Нет, Он указывает на нечто подобное следующему.
Есть, например, какой-нибудь человек беззаконный, с душою, исполненною всякой порочности. Избравшему такой образ жизни надлежит без всякого промедления подвергаться наказанию, однако же Бог долготерпит милосердно и не подвергает его подобающему ему гневу. Потом у него является сын, не уступающий отцу в нечестии и превосходящий порочностию своего родителя. И к нему долготерпит Бог. И от него явился и третий или от третьего четвертый, нисколько не уступающий своим отцам во всякого рода пороках и упражняющийся в равном с ними нечестии. Тогда наконец Бог наводит Свой превышний и с самого начала всему роду долженствуемый гнев, долготерпев достаточно - даже более чем подобало...»

Конечно трудно говорить сын не отвечает за отца!Да он не отвечает,но укоренившийся порок,исходящий из семьи ,связывает его тесно с этим.
Все это снимается истинным покаяние и исправлением жизни.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
larissimo пишет:

Местолюбу: Конечно, христианка. Читала в русском переводе, можно сказать, всю Библию.

Лариса вы молодец что читали!
Много людей называют себя христианами но сами даже не удосужились прочитать хотя бы 37 страниц из Библии Евангелие от Матфея, где рассказывается о основателе веры христианской - Христе. Т.е. люди не знают элементарных вещей, и советуют другим, свое незнание компенсируют мнением бабушек, мам или еще кого, который сказал сам не понимая чего или по наслышке .
Подобно кто хотел бы пользоваться услугами электрика незнающего злементарных вещей? Могут ли стать такие услуги смертельными? для электрика? для жителей дома которым он оказывает услуги? Воспользовались ли вы его услугами?
Так и вопросов касающихся Библии.

Вы правы, Библия тому не учит что существует предопределенная судьба.
Если есть судьба, то чего судить убийцу? Если ему должно было стать убийцей? Зачем тормозить на красный свет, если у меня прописан день смерти? Зачем оглядываться на улице, прежде чем перейти дорогу? Итп.

Сравним 2 женщин. Одна - Алла Пугачева. Это что получается раздавая судьбы Бог дал ей суперголос, красоту, богатство, мужей и любовников (которых Бог ненавидит), другой же судьбу крестьянки, у которой семеро по лавкам и мужа сволоча и пьяницу, полный двор скотины, встает затемно, мозоли на руках у нее более чем у Аллочки на пятках. Что за Бог такой, который такие судьбы раздает???? Вы читали Библию, разве такое у Бога возможно???

Обратите внимание на Второзаконие 30:19
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое."
Если существует рок, то как можно выбирать еще?
ЗАЧЕМ РАСКАИВАТЬСЯ, если все предопределено?

Учение о предопределенной судьбе не от Бога, но сатанинское. Именно Сатана не хочет чтобы люди сделали усилие и изменились, раскаялись. Через своих слуг- гадалок, спиритистов, демонов итп, он поддерживает то учение.

Если какой человек идет к гадалке, то теряет защиту Бога. Гадалка же, под влиянием демона, предрекает "судьбу" и тот демон заботится о том, чтоб то предсказание сбылось. Если человек не пойдет к гадалке, определяет свою судьбу сам!

В Откровении Иоанна 12:12 стоит:" .... .... Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!"
Лариса, сделайте усилие и приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам!

larissimo

Спасибо, чувствую ваше желание помочь и сочувствие.

Вчера мне Ангелина дала хорошую ссылку - я читала до 2-х ночи! www.azbyka.ru
Мы действительно мало знаем о Вере и отношении Бога к нам. Сколько лицемерия в нас - жуть! Сколько показного и ненастоящего...
Буду готовиться к исповедованию, никогда не было этого у меня. Теперь шанс есть.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
larissimo пишет:

Мы действительно мало знаем о Вере и отношении Бога к нам. Сколько лицемерия в нас - жуть! Сколько показного и ненастоящего...

Лариса вы замечательный и честный человек! Я уверен, вам будет легко познать истину!

Знаете, в отношении исповедования тут следует сделать правильно. Дело в том, что существует тысячи религий только христианского толка, и каждый понимает по своему как то происходить должно. Но как по Божьему происходить должно?

Сам Иисус предупредил нас, меня и вас, о следующем в Матф 7:21-23"
"21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Тоесть многие даже будут утверждать, что действуют от Его имени (Христа), назвались даже христианами, но Он явно их не признает! НЕТ, не всех христиан признает.
Кого да, кого нет?
Признает "лишь того кто , кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".
Как узнать кто от Него?
Он сам и ответил : "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей".
Дела этих людей будут свидетельствовать и покажут их.
В другом месте Он сказал, "по делам их, узнаете их".
(могу при вашем желании более подробно)

А насчет исповеди и раскаяния, я должен вам сказать, что тут никуда вам ходить не надо. Согласно Библии Иисус дал следующее указание:
"5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его."

Может ли какой священник или кто-либо за вас порешать вопросы, в том числе и раскаяние грехов?
Иоанна 14:6,7
6 Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. 7 Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца."
Иисус не оставил такой возможности ни Магомеду, ни священнику и никому другому замаливать ваши грехи.
Просите Бога во имя Иисуса Христа.

Иисус играет важную роль, как сказал о нем апостол Петр, «нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам [кроме имени Иисуса], которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:11 б, 12). Также апостол Павел говорил: «Дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Иисус сам открыл, что единственный путь к вечной жизни ведет через него, сказав: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6)
Так что если вы воспользуетесь другим человеком (возможно более или даже менее грешным как вы) не будете услышаны перед Богом!!!

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Местолюб пишет:

Знаете, в отношении исповедования тут следует сделать правильно. Дело в том, что существует тысячи религий только христианского толка, и каждый понимает по своему как то происходить должно. Но как по Божьему происходить должно?

А насчет исповеди и раскаяния, я должен вам сказать, что тут никуда вам ходить не надо. Согласно Библии Иисус дал следующее указание:
"5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его."

Может ли какой священник или кто-либо за вас порешать вопросы, в том числе и раскаяние грехов?

Уважаемый. Вы говорите чистейшую ересь.
Вы никакого отношения к РПЦ не имеете.
То бишь вы не православный христианин,а посему точку зрения православия высказывать не имеете права.

Так и говорите,что выносите на свет белый свою личную точку зрения.

http://www.pravmir.ru/article_3809.html

"Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец", - говорили Святые Отцы. Как же Вы будете верить без ее помощи, когда главный предмет веры - это Тайная Вечеря Христа, совершаемая внутри храма? "Приимите, вкусите - сие есть тело Мое…", - обращается Господь к ученикам и Своим последователям. Если Вы верите Христу, Богу, но не приступаете к Святой Чаше, то Вы лишь думаете об угождении Богу, а на самом деле еще находитесь на распутье.

Зачем человеку нужны мать или отец? Разве он не может сам вырасти, воспитать себя, образовать и проч.? Ответ очевиден. Зачем ребенку нужен учитель? Думаю, что ответ и на этот вопрос не вызывает сомнений. В большинстве цивилизаций учитель пользуется огромным уважением и почитанием. И это закономерно.

Если в обычной, повседневной жизни человеку нужны отец и мать, если на его интеллектуальном пути нужен наставник и учитель, то – тем более – для общения с Богом, для духовного пути, для вхождения в духовный мир, неведомый и таинственный – нужен помощник, проводник, поводырь. Для такого пути, для такой – не скажу, науки, но области сердечного знания, духовного опыта, наставник и учитель обязателен.

Как свечка зажигается от свечки, так обычно и сердце человека зажигается верой и любовью к Богу от другого сердца. Каждый, кому удалось в жизни встретить духовного учителя, знает, как это важно. Это жизненно необходимо – найти человека, сердце которого горит верой и любовью. Такая встреча может означать духовный переворот, духовное рождение. Почему о священнике говорят "духовный отец"? Потому что он – подобно отцу физическому – рождает человека в новую духовную жизнь. Как говорил апостол Павел: "Я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" (1 Коринфянам 4:15).

Родить для духовной жизни, для жизни с Богом, привести ко Христу – вот основная задача священника, задача посредника. И в ней нет – и не должно быть – ничего, мешающего общению с Богом. Наоборот. Такой посредник – это не лишнее звено, а необходимое, без которого встреча может и не произойти. Даже перед приходом Христа был посредник – Иоанн Креститель, Предтеча, который готовил народ израильский к встрече со Христом. Почему же сегодня мы должны думать, что нам такие посредники не нужны? У Христа, жившего среди людей и общавшегося с ними непосредственно, были ученики – апостолы. Разве современный человек более готов к встрече с Богом, чем две тысячи лет назад?

Давайте представим, что сегодня нет священников, нет Церкви. Что тогда будет с людьми? Куда и к кому они пойдут?

Кто-то скажет: я могу все сам. Что ж, можешь – попробуй. Но, уверен, ты очень скоро увидишь, насколько это сложно. Неужели жизнь духовная проще, чем таблица умножения или даже высшая математика?

И еще одно важное замечание: священники ведь тоже не сами всё придумали. Они получили благодать по преемству своего служения, у них тоже были – и есть – духовные учителя, наставники, посредники. И это естественный, нормальный путь.(ответ священника)

http://azbyka.ru/tserkov/svyaschenniki/5g2_1-all.shtml

.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
larissimo пишет:

Спасибо, чувствую ваше желание помочь и сочувствие.
Буду готовиться к исповедованию, никогда не было этого у меня. Теперь шанс есть.

roma

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Ангелина71 пишет:

Уважаемый. Вы говорите чистейшую ересь.
Вы никакого отношения к РПЦ не имеете.
То бишь вы не православный христианин,а посему точку зрения православия высказывать не имеете права.

Так и говорите,что выносите на свет белый свою личную точку зрения.

Я христианин, но не православной веры, и точку зрения православия и не высказывал. Я обратил с самого начала на точку зрения Библии . И если вы отвергаете, то отвергаете не меня, но отвергаете Христа! Это Его слова.

Библия сообщает также в Матф. 23 главе
2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди", т.е речь шла о духовных вождях народа.

9."И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой."

Правилен ли религиозный титул «отец»? Он широко распространен среди римо-католиков, православных и англиканцев. Также широко распространен титул «падре», что означает «отец», или папа (Римский), или поп (от старославянского "папа". Но Иисус учил своих учеников: «И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфея 23:9). The New English Bible (Новая английская Библия) выражается подобным образом: «Не называйте никакого человека на земле „отцом“». Почему же священнослужители и их последователи не повинуются этой заповеди Господа Иисуса Христа ?
Сам Христос запретил то делать!!!

Насчет посредников ответ записан
1 Тимофею 2:5:" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус."
Можете вы показать где стоит в Библии, что священику дозволяется в посредники?

Насчет духовного пути , тоже совет Христа
13 В ответ он сказал: «Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. 14 Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму».

Самый великий Русский, граф Лев Толстой, был весьма умен, и он детально исследовал Евангелие и сравнил с делами церкви и пришел к закономерному выводу:
http://www.madra.dp.ua/_frames.html?doc=http://www.madra.dp.ua/arctur/n1...

26 февраля 1901 г.

Лев Толстой
Ответ на постановление Синода от 20-23 февраля и на полученные мною по этому поводу письма.

Эпиграфом к своему "ответу" Лев Николаевич использовал слова английского поэта Кольриджа, которые сам же и перевел на русский язык: "Тот, кто начнет с того, что полюбит христианство более Истины, очень скоро полюбит свою церковь или секту более, чем христианство и кончит тем, что будет любить себя больше всего на свете".

Я не хотел сначала отвечать на постановление обо мне Синода, но постановление это вызвало очень много писем, в которых неизвестные мне корреспонденты, одни бранят меня за то, что я отвергаю то, чего я не отвергаю, другие увещевают меня поверить в то, во что я не переставал верить, и третьи выражают со мной единомыслие, которое в действительности едва ли существует, и сочувствие, на которое я, едва ли, имею право; и я решил ответить и на само постановление, указав на то, что в нем несправедливо и на обращение ко мне неизвестных корреспондентов.

Постановление Синода вообще имеет много недостатков. Оно незаконно или умышленно-двусмысленно, оно произвольно, неосновательно, неправильно и, кроме того, содержит в себе клевету и подстрекательство к дурным чувствам и поступкам.

Оно незаконно или умышленно-двусмысленно потому, что если оно хочет быть отлучением от Церкви, то оно не удовлетворяет тем церковным правилам, по которым может произноситься такое отлучение…

Оно произвольно потому, что главным поводом своего появления выставляется большое распространение моего совращающего людей лжеучения, тогда как… большинство людей, прочитавших постановление Синода, не имеют ни малейшего понятия о том, что мною писано о религии, как это видно из полученных мною писем.

Оно содержит явную неправду, так как в нем сказано, что со стороны Церкви были сделаны относительно меня не увенчавшиеся успехом попытки вразумления. Ничего подобного никогда не было.

Оно представляет из себя то, что на юридическом языке называется клеветой, так как в нем заключается заведомо несправедливые, клонящиеся к моему вреду утверждения.

Оно, наконец, есть подстрекательство к дурным чувствам и поступкам, так как вызвало, как и должно было ожидать, в людях непросвещенных и нерассуждающих озлобление и ненависть ко мне, доходящие до угроз убийства…

То, что я отрекся от Церкви, называющей себя Православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить Ему. Прежде чем отречься от Церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам, усомнившись в правоте Церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение Церкви; теоретически я перечитал все, что мог об учении Церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие, практически же строго следовал в продолжение более года всем предписаниям Церкви, соблюдая все посты и все церковные службы. И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же – собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершено весь смысл христианского учения.

…Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей и мертвое мое тело убрали бы поскорее, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым.

…Сказано, что я "посвятил свою литературную деятельность и данный мне богом талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви…"

Правда, я сам для себя выразил в сочинениях свое понимание Учения Христа и не скрывал эти сочинения от людей, желавших с ними познакомиться, но никогда не печатал их; говорил же людям о том, что я понимаю Учение Христа только тогда, когда меня об этом спрашивали. Таким людям я говорил то, что думаю, и давал, если у меня были, мои книги.

Сказано также, что я отвергаю все таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний Евангелия…

В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов, и в освящении браков разведенных, я вижу прямое нарушение и смысла и букв Евангельского Учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.

…вижу прямое нарушение Слов Христа, прямо запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками (Мф. 23:8-10).

…И если я называю по имени то, что они делают, то я делаю только то, что должен, чего не могу делать, если я верую в Бога и христианское учение. Если же они обличие их обмана называют кощунством, то это только показывает силу их обмана и должно только увеличивать усилия людей, верующих в Бога и в Учение Христа, для того, чтобы уничтожить этот обман, скрывающий от людей истинного Бога.

Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидел, что делается Его Именем в Церкви, то еще с большим и законным гневом, наверное, выкинул бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они колдуя, скрывают от людей Бога и Его Учение.

…Я действительно не верю в то, во что они говорят, что верят. Но я верю во многое, во что они хотят уверить, что я не верю.

Верю я в следующее: верю в Бога, Которого понимаю как Духа, как Любовь, как начало всего. Верю в то, что Он во мне и я в Нем.

…Верю, что для преуспеяния в любви есть только одно средство: молитва, - не молитва общественная, в храмах,… а молитва, образец которой дан нам Христом, уединенная, состоящая в восстановлении и укреплении в своем сознании смысла своей жизни и своей зависимости от Воли Бога (Мф. 6:5 – 13).

…Мне надо самому одному жить, самому одному и умереть (и очень скоро), и потому я не могу никак иначе верить, как так, как я верю, готовясь идти к Тому Богу, от Которого изшел.

…И до сих пор Истина совпадает для меня с христианством, как я его понимаю. И я исповедую это христианство, и в той мере, в какой исповедую его, спокойно и радостно живу, и спокойно и радостно приближаюсь к смерти.

Лев Толстой
4 апреля 1901 г., г. Москва

Простой анализ позволил умному человеку сделать вот такой вывод.
Дела этих священников говорят и кричат более тех слов.

Разодетые в дорогие ризы, обвешанные золотом и бриллиантами, часы дороже чем у миллиардеров Абрамовичей,
http://www.gzt.ru/topnews/society/252231.html

Представим Христа в золоте и бриллиантах получится? и так называемый "Его земной персонал" с крестом за миллионы. Сравним.
В день его, когда он был арестован, пришли солдаты арестовать Христа. Но они не могли его отличить от других учеников. Понадобился Иуда Искариот, чтобы указал кто Христос! Он подошел поцеловал (поцелуй Иуды) и только тогда солдаты поняли кого им следует арестовать. Иисус не отличался и не выделялся от своих ученников. Можно это же сказать о священниках в церкви? патриархе?, которые называют себя его слугами?

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Теологические споры прошу прекратить! protest

Незабудка

Извините, редактор, спорить ни скем не буду, просто соглашусь с Местолюбом на все 100%. Вам, Лариса, могу сказать, основываясь на собственном опыте, что облегчения исповедь не приносит! Можете мне не верить, сходите и почувствуете сами.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, а я не соглашусь. Исповедь не то, что облегчение приносит. Она даёт ТАКОЕ, чего я никогда больше и нигде не испытывала. Могу сказать следующее. Теперь, после того, как я узнала таинство исповеди, на вопрос "Верите ли вы в Бога?" я отвечаю: "Нет, не верю. Я ЗНАЮ, что он есть. Верить уже не нужно".

Незабудка

Ну а мне после исповеди стало только хуже. Я не сделала ничего противозаконного, просто сильно корила себя за один поступок. Это был один из самых трудных периодов в моей жизни. Изменить ничего уже было нельзя, думала, что исповедаюсь, и, возможно, священник хоть как-то меня поддержит, скажет мудрое слово. Это было величайшее заблуждение. Этому человеку было абсолютно на меня наплевать, его благой лик прямо-таки светился равнодушием, а глаза такие добрые-добрые smile3 До сих пор перед самой собой неудобно за то, что по-детски наивно думала, что исповедь и причастие что-то изменят в моей душе. Ничего! Этот трудный период я пережила и простила себя. Ну а с Богом теперь предпочитаю общаться напрямую, без посредников. В данный момент живу в гармонии с собой и окружающим миром, чего и всем искренне желаю.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Местолюб пишет:

Я христианин, но не православной веры

Собственно в этом вся суть. Вы христианин одиночка? ))
Вы на такой беглый взгляд,попадаете уже под две секты- безпоповцы и толстовцы, но намешано у вас куда больше всего.
Как я понимаю причастие вы не принимаете.
А еще вопрос,вы точно уверены,что верно толкуете слово Божие?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144
Незабудка пишет:

Ну а мне после исповеди стало только хуже. Я не сделала ничего противозаконного, просто сильно корила себя за один поступок. Это был один из самых трудных периодов в моей жизни. Изменить ничего уже было нельзя, думала, что исповедаюсь, и, возможно, священник хоть как-то меня поддержит, скажет мудрое слово. Это было величайшее заблуждение. Этому человеку было абсолютно на меня наплевать, его благой лик прямо-таки светился равнодушием, а глаза такие добрые-добрые smile3 До сих пор перед самой собой неудобно за то, что по-детски наивно думала, что исповедь и причастие что-то изменят в моей душе. Ничего! Этот трудный период я пережила и простила себя. Ну а с Богом теперь предпочитаю общаться напрямую, без посредников. В данный момент живу в гармонии с собой и окружающим миром, чего и всем искренне желаю.

Истинное воцерковление может серьезно изменить жизнь человека. А если вы пришли на исповедь, в надежде получить облегчение( пример того,как выпить таблетку от головы) то вы сами виноваты,что ничего не изменилось. Вы просто отнеслись к таинствам как к обрядам целебным. Но ведь это куда глубже все. И понимание приходит со временем. Ваша исповедь конечно бесследно не пропадет, но вы не поняли смысла вхождения в храм,от этого отторжение и неприятие церковной жизни и ее законов.
Вряди кто то сможет добиться успеха в чем то,если не посвятит этому хотя бы часть жизни. Попробуйте стать вегетарианцем-поев раз в год пищу не животного происхождения.Как думаете,поймете вы смысл этого течения?

По поводу священника: очень много жалоб на священство, но тут к сожалению могла быть масса причин, такого поведения священника,в том числе и конечно могло быть и его равнодушие и усталость и еще масса всего.Он просто человек. И в данной ситуации вам просто нужно было понять,что не всегда все так бывает,как вам того хочется. Но какой бы священник не был,он имеет власть отпускать грехи. Так что таинство состоялось.
И апостолы ошибались как мы помним,и не всегда вели себя правильно,но Господь их вел, и помогал.
Но ведь именно апостолы внесли веру в народ,так как мы можем отрицать то,что они говорили?Они же были избраны Христом. Христом в Евангелие тоже не раз упоминает о причастии.
Что бы это на форуме объяснить,надо видимо открывать новую ветку именно о православии.
А то редактор сердится shok dri
Дай Господь вам понять смысл ,и необходимость воцерковления, так как очень жаль,что вы христианка,а лишаете себя таких нужных нам таинств.
Про атеистов,сектантов ясно,но когда мы называем себя христианами,да еще небось православными..то сразу возникают вопросы о причастии.

"Большинство неразрешимых жизненных противоречий, несчастий, внутренних затруднений, о которых слышишь на исповеди, происходят оттого, что люди живут вне церкви, а искать разрешения своих трудностей приходят в церковь. Ни решимости переменить свою жизнь, ни даже мысли об этом – поэтому церковь бессильна им помочь. о. Александр (Ельчанинов)"

А эта ссылка для тех,кто говорит что Бог в душе.Может кто осилит.
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_22-all.shtml

Уважаемый редактор,теологические споры прекратить трудно.Все же хочется высказаться))

Тема закрыта