Вы здесь

муку молоть. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Да... какие только невероятные истории бывают...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а вот еще история про моего деда с материной сторон. жили в деревне две девушки красавицы.обе анны.погодки.влюбились обе в в моего деда.и никак он не мог выбрать.которая же ему лучше.женихов других нет.решили девушки сами за него выбор сделать.тянули жребий вытянула моя бабушка.а подруга ее поехала на лошади в Иваново в госпиталь и привезла чуть живого солдатика.выходила его и вышла занего замуж. пришлось моему деду женится на другой анне.и только когда у них было уже 7 человек детей он узнал про жребий.ох и бушевал же он.целый месяц домой не приходил-спал в лесу в шалаше.потом пришли дети к нему.стали просить вернуться и он пошел домой.умер он в 93 года 30 лет назад

Простая русская...

:)))))))))))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот история одного из моих близких друзей.которому сейчас 62 года. какая то нерадивая мать родила мальчика ипустила его в старой лодке по реке.завернув в собачью шкуру.сколько он плыл по карельской реке-неизвестно.подобрала его чуть живого старая бабушка.которая жила одна в лесу на берегу озера.несла службу егеря.стал этот мальчик жить при ней.никто не догадался спросить кто он .а она говорила всем- внук.других детей он не видел.избушка.где они жили была обклеена по стенам старыми газетами.еще довоенными.заходили к ним охотники-показали мальченке буквы.и он сам прочитал все эти газеты на стенах.были они наклеены и боком и вверх ногами.он и читать научился тексты в любом положении.а писать не умел и считал только до ста.на палочках.зато знал лес.реку-ловил рыбу.ставил силки на мелкого зверя.. когда ему было 11 лет бабушка тихо умерла.он сам выкопал ей могилу.похоронил старуху и стал на последних припасах ждать весны.не пропал.дождался.когда сойдет лед на озере и поплыл искать людей.только к середине лета нашли этого маугли в тайге.отправили в интернат .посадили в 1 класс.начальную школу он освоил за один год.с отличием закончил среднюю.потом институт лесного хозяйства. на пенсию вышел главным охотинспекторомочень большего района на севере.я не пишу его имени.так как не имею разрешения на этот рассказ.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
просто Лариса пишет:

Можно ли изменить свою судьбу?

Я могла бы написать здесь много чего, но думаю, это необязательно. Каждый понимает, что я имею ввиду.

Хорошо бы, если вы рассказали о реальных примерах людей, которых знаете (или знали), кому это удалось...

лариса.нравятся ли тебе мои рассказы? я таких еще много могу рассказать

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Нравятся clap clap clap мне очень нравятся,рассказывайте! super Очень интересно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

еще про моего деда александра павловича.я про него уже писала здесь.он жил в деревне купениха.несколько км от пестяков.ивановской.обл.купенихи уже нет.мы там были лет 10 назад.остались только фундаменты от некоторых домов.и сирень.которая росла под окнами.так вот.к коллективизации подошел он зажиточным крестьянином.но под кулака не подходил по определению.по этому у него просто конфисковали все что можно-дом.лошадь.2 коровы.200 семей пчел.остались они всей семьей в бане-он с женой.куча детей погодков в колличестве 6 голов.все девки.и две старых девушки.женины сестры.а был он еще замечательный печник. деда арестовали и отвезли в пестяки в тюрьму. там в это время мест не было.столько набралось врагов.и кормить их было нечем. поетомк в тюрьме оставляли только самых злодеев.а все остальные ходили домой ночевать.а сидели только днем.а мой дед несколько месяцев своего ареста делал бесплатно печки всему коммунистическому начальству.когда он обеспечил всех печками его отпустили.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А дом ему так и не вернули, в благодарность?

просто Лариса
немешка пишет:

лариса.нравятся ли тебе мои рассказы? я таких еще много могу рассказать

Рассказы замечательные, самое то, что нужно :)
вот только грустно все как-то... и пока напрашивается такой вывод: нельзя изменить ничего. Нужно только работать-работать-работать, не ныть на судьбу. И будет нам всем счастье..........

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а вот еще история грустная.в нашем подезде жила семейная пара сергей и татьяна с маленькой дочкой 5 мес от роду.мне тогда было 15 лет.значит году в 1970м.татьяне нужно бвло куда то уйти.а сергей еще с работы не пришёл и попросила она свекра посидеть со спящей девочкой. а свекр девочку изнасиловал.тут как раз пришел сергей и увидел своего отца со спущенными штанами а у ребенка сперма изо рта течет. начал он отца бить и забил до смерти.приехала милиция забирать его.мент ему руку пожал.сказал -молодец мужик! я бы так же сделал.сергею дали 5 лет.а татьяна уехала к своим родным в другой город. больше я о них ничего не слышала

larissimo

Немешка, хватит историй. Впечатлений достаточно уже.
Вы слишком живописно излагаете sos sos sos sos wacko2 dntknw

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А как вам такие завороты судьбы:
https://fermer.ru/forum/raznoe/39396
Два месяца назад я бы утвердительно ответила что можно изменить судьбу... А сейчас говорю - судьбу изменить нельзя, а если ты и изменешь ее, то неизвестно еще чем все это закончится...Хотя я ни о чем не жалею, я была счастлива, хоть и короткое время...
Сейчас вспоминая нашу встречу всплывают маленькие случайности..Как-то например -записала я его номер в телефон и мне высветился короткий номер 66....Меня честно говоря это огорчило,а потом забылось до определенного момента... И еще вот говорят нельзя тревожить время, а мы с ним реально просто в детство попали, такое счастье, как будто вернулись на 20 лет назад... И все это происходило в том же месте где и 20 лет назад.. Ну просто машина времени...Этого просто не описать словами...И вот пожалуйста , итог...Его нет...И только воспоминания, как наваждение какое-то...
Что можно сказать про мою историю, наверно только так - не судьба...

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Сейчас появился новый фильм "Мнгновения грядущего" там как раз все об этом, можно или нельзя измениь будущее.
В начале фильма люди во всем мире теряют сознание на 2 с лишним минуты. Ну естественно катастрофы и т.п. Но во время этих двух минут каждому человеку приходит видение что с ним будет ровно через полгода. А некоторым видение не приходит т.е. через полгода их не будет в живых. Кто то пытается изменить будущее кто нет, вокруг этого все и крутиться. Посмотрите приятное времяпровождение.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ларик, ты хоть и противная, но добрая. Просто живи по человечески

larissimo

дык живу, Леон, живу
:)
вот сейчас меня бабка одна обматерила, а я даже не сообразила сразу, что ответить надо... :))))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ну и спросила бы,- чем вам помочь? бабушка, она на следующий раз и подумает, - нет, Лариса Генадьевна всё таки добрый человек! (доброта всё таки я думаю всё побеждает, пусть не сразу). В принципе,- терпение должно быть заложено в женщине.

larissimo

терпение?
что бывает, когда долго терпишь ?
можно и не добежать wacko2 lol

когда человек все держит в себе - это давит изнутри. эмоции сдерживать - себя мучить. Почему мужчины живут меньше, чем женщины? Они терпят, они сдерживаются, они не позволяют себе плакать... От этого и жизнь коротка. Так говорят ученые dntknw

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

лариса.вот я человек очень горячий и вспыльчивый.поэтому сразу всех предупреждаю.что моя вспышка самое многое на 20 мин.а потом я успокаиваюсь и от того что выплеснула все свои эмоции очень очень сильно.делаюсь спокойная. своего работника я давно к этому приучила.он мне сразу лопату в руки.я его пару разпониже спины и все ---обсуждаем прблеммы спокойно

larissimo

ничего не понятно, но спасибо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

это я к тому.что не надо в себе держать.и терпеть не надо.лучше выкинуть все из себя.и успокоиться. мои все уже привыкли.хоть я сгоряча слов не подбираю.но потом всегда извиняюсь...

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Извините что вмешиваюсь, вполне согласна с тем, что в себе держать эмоции не нужно. Но не подбирая слов можна такого наговорить, что все извинения будут до заднего места. Обидеть можно легко, а вот простить обиду, даже после извинения - нет, всёравно в душе останется неприятный осадок. Подбирать слова нужно всегда.

larissimo

Да, пытаемся изобрести велосипед. А ведь давно уже это известно:
"Слово не воробей: вылетело - не поймаешь".

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Жаль что понимают это не все.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53
larissimo пишет:

Да, пытаемся изобрести велосипед. А ведь давно уже это известно:
"Слово не воробей: вылетело - не поймаешь".

Согласна, сама себе говорю иногда: "Молчи!". Я помню случай из нашей семьи, который меня иногда отрезвляет...
1959 год, умирает мой дедушка, бабушка остается с четырьмя детьми 5,7,9 и 13 лет. И прямо на похоронах, родственница дедушки высказала мысль, что мол, дети как дети, а бандитами точно будут (безотцовщина). С тех пор, единственный сын той женщины, всю оставшуюся жизнь провел в тюрьме.
Как тут считать: такая судьба была у того парня, или может мы сами делаем свою жизнь?
Правильно Ангелина говорит, нам Богом дана свобода выбора.

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Великий Архимед сказал, дайте мне точку опоры и поверну землю!!! А Я продолжу! дайте мне мое будущее и я его изменю!!

larissimo

Изменено Редактором.
Не стоит такие картинки постить protest

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

интересно.какие бы вы слова выбрали.если бы пришли в коровник.а там пожар начинается?надо было сказать работнику--ты.голубь в другой раз не включай в одну розетку сразу три кипятильника.а то провод не выдержит и от замыкания может случится пожар. иди отдыхай.этот я уже потушила.потому что вовремя пришла.или не такой экстрим--этот же работник сунул шланг в бочку .пошел покурить и забыл естественно на несколько часов и вода залила все в том числе и погреб со всем содержимым.еще и через счетчик.давайте добрые и умные свои варианты...

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

"Этот ... Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, мне на ногу батарею уронил! Падла! " super

О гневе написано огромное количество книг,поскольку сама энтим страдаю,поделюсь кое чем.

Притча о гвоздях

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде.

Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

А тут та же притча в песне. Называется "ГВОЗДИ"

http://www.pravmir.ru/article_3903.html

По возможности спокойно сомкнуть уста и ждать, пока гнев пройдет. Святые отцы говорят, что если нам это удалось, то мы положили начало безгневию. dri
Но это очень трудно) Желаю удачи))

Россия
: Архангельск
25.11.2009 - 17:29
: 31
sheri76 пишет:

А как вам такие завороты судьбы:
https://fermer.ru/forum/raznoe/39396
Два месяца назад я бы утвердительно ответила что можно изменить судьбу... А сейчас говорю - судьбу изменить нельзя, а если ты и изменешь ее, то неизвестно еще чем все это закончится...Хотя я ни о чем не жалею, я была счастлива, хоть и короткое время...
Сейчас вспоминая нашу встречу всплывают маленькие случайности..Как-то например -записала я его номер в телефон и мне высветился короткий номер 66....Меня честно говоря это огорчило,а потом забылось до определенного момента... И еще вот говорят нельзя тревожить время, а мы с ним реально просто в детство попали, такое счастье, как будто вернулись на 20 лет назад... И все это происходило в том же месте где и 20 лет назад.. Ну просто машина времени...Этого просто не описать словами...И вот пожалуйста , итог...Его нет...И только воспоминания, как наваждение какое-то...
Что можно сказать про мою историю, наверно только так - не судьба...

Возможно я согласна. Когда мне было 18-19, я к ребятам на пушечный выстрел неподходила. Дискотеки ни-ни. Случилочь мне слечь с острым аппендицитом в больницу. Там со мной парень познакомился. Узнав что мне 19 соврал что ему тоже. Пока лежали так легко общались, что после выписки влегкую продолжали ощаться. Оказалось ему 17.Через год его родители состряпали нам свадьбу. Еще через год родился сын. Каким-то чудом прорвалась в жизнь нежданная дочурка-чудо, когда старшему было 1,3г. А когда ей было полгода страшное несчастье свалилось. У меня на глазах погибает муж. Пытался отвести нападение преступника с ножом. Скорая опаздала. К появлению милиции нападавший сбежал. Переживать пришлось потерю близкого, кормильца,отца2детей и о ужас обвинение МЕНЯ убийцей. Не знала переживать потерю?(говорят пережить надо вовремя чтобы отпустить усопшего)Или отбиваться от следствия. Только через год дело завершено. Год я не знала буду ли я воспитывать малышей, или ситеть тюрьме ни за что. А когда шол следственный эксперимент, я наблюдала за всем в квартире. У меня вдруг чувство ЧТО Я ЭТО УЖЕ ВИДЕЛА. Но ведь в момент проникновения я спала. Так что, выходит этот случай был уготован судьбой? Ведь ДЕЖАВЮ просто так не бывает.
Потом долго жить не хотелось, отговаривали.Надо ради детей. Конечно надо и я жила,сначала мучительно, потом приспособилась. Когда было невыносимо, вспоминала рассказы отца(сына репрессированных немцев).Его воспитала уличная жизнь среди бездомных детей. Из детдома убегал. А в военное лихолетье на улицах голод холод. Рос в какаой-то банде. 4 года было. Только встарости рассказал что приходилось ( простите и не судите) с трупов мясо срезать, Посылали старшие из бездомной группы. А без них не выжить было. Так добычу, пока несут к своим еще и отнимал кто-нибуть. Вот так вспоминаю, и дальше живу. А детям уже 16,5 и 17. А муж мой веселый компанейский был, при том умудрялся не пить не курить.
Судьба ли Что мне снилось Что он умирает за долго до его смерти.
Что его матери два раза разные женщины предсказывали беду которая поджидает детей. Она отмахнулась, верить не хотела.
НЕ знаю уже где судьба агде нет.Что стоит попробовать изменить а что нет, что бы хуже не сделать.

Незабудка

Лучшее средство для избавления от гнева и обретения гармонии-медитация. А лучшая медитация здесь: www.sahajayoga.ru

Тема закрыта