Вы здесь

муку молоть. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
Незабудка
ПЭЯ пишет:

НЕ знаю уже где судьба агде нет.Что стоит попробовать изменить а что нет, что бы хуже не сделать.

Мне кажется, что невозможно изменить только действительно неизбежное, а именно то, что жизнь всё-таки конечна. А для того, чтобы изменились обстоятельства, "изменить судьбу", необходимо измениться самому. Позитивно мыслить, по-доброму относиться к окружающим, не злословить (ПЭЯ, я ни в коем случае не Вас имею ввиду, это так, рассуждения на тему), а самое главное не отчаиваться, всегда помнить, что Бог любит каждого из нас, и если уж выпадают на нашу долю испытания, значит, это та программа, которую мы должны выполнить для того, чтобы стать сильнее и мудрее.

larissimo

Правильные слова, спасибо.
Позитивно относиться к жизни - это не просто, но это очень важно. Я это стала понимать с некоторых пор.

В книге "Оптинский цветник" написано:
" От креста своего не побегу."
"Уповай на Бога, и не унывай! От того спасение".

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Это какое то зомбирование начинается " от тебя ничего не зависит, тебе все предначертано" изменить судьбу нельзя. Не надо ничего менять, судьбу надо делать самому или она сделает тебя. А как же тогда "На бога надейся да сам не плошай".

Россия
: Архангельск
25.11.2009 - 17:29
: 31
Незабудка пишет:
ПЭЯ пишет:

НЕ знаю уже где судьба агде нет.Что стоит попробовать изменить а что нет, что бы хуже не сделать.

Мне кажется, что невозможно изменить только действительно неизбежное, а именно то, что жизнь всё-таки конечна. А для того, чтобы изменились обстоятельства, "изменить судьбу", необходимо измениться самому. Позитивно мыслить, по-доброму относиться к окружающим, не злословить (ПЭЯ, я ни в коем случае не Вас имею ввиду, это так, рассуждения на тему), а самое главное не отчаиваться, всегда помнить, что Бог любит каждого из нас, и если уж выпадают на нашу долю испытания, значит, это та программа, которую мы должны выполнить для того, чтобы стать сильнее и мудрее.

Прямо в точку! Мои мысли такие-же. Именно эти слова я хотела адресовать для sheri76,прочитав о ее трагедии в теме"в память другу".
Тогда это для меня была трагедия, потом в жизни не раз случались неприятности, которые как-будто посланы, что-бы из седла выбить.И только последние годы стала относиться к ним типа-"(врешь! не убьешь!) Судьба судьбой, и что теперь, сидеть и ни чего не делать. Я сидеть не умею, хочется что-то делать. Я только обидеть ни кого не хочу, просто отношусь к разряду сомневающихся, как правильно поступить.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте, Да можно и надо менять свою судьбу, только через осознание, а не к гадалкам ходить и экстрасэнсам. Есть очень много методик. Если желаете поговарим обо мне. В светоносные вибрационные технологии я обратилась 8 лет назад заболела собака породистая бордоский дог. чемпион России (ушной клещ были большие язвы) при этом вет препараты нипомогали,посоветовали применить (подобрали методом маятникового тестирования) растительные экстракты № 8, через 4 дня они прекратиль сочится начали подсыхать для меня это было просто чудо на то время, чере1 месяц на этих местах была только новая розовая кожа. Я заинтересовалось этой методикой, при этом был свой большой букет заболеваний. Записавшись на куры обучилась и стала работать над собой своими личностными качествами которых было придостаточно, по данной методике преобразовала пространство квартиры, (стало меньше ссор в семье) рабочее место, затем сама стала работадателем, применяла все методы через тест, работа с членами семьи, рода, род был разрушительный через преобразование стал созидатель, мы стали сплоченнее. Если раньше в одном помещении с сестрами не могли находится более 3 часов. были ссора притензии. то сейчас нам мало и суток для общения. Имеются потверждения медецинские нет тех заболеваний которые были ..говорят что такого быть не может.. Направления на операции 2. Сейчас виду здоровый образ жизни работаю помогаю людям развиваюсь дальше (такие качества новой ,,рассы,, как везде пишут. ясновидение. яснознание, и многое другое

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вопрос автора подразумевает, что изначально судьба известна. И она не устраивает. Автор, вам известна ваша судьба, что вы её менять собираетесь? )))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

надеждамоя, мне кажется вы сектантка. Я обратил внимание на то, как вы даете советы Маленькому Дяде Васе. Уж не из той оперы, типа "свидетелей Йеговы"? Тут еще на крестьянском форуме не хватало зомбирования!

larissimo

Хотела пояснить, но передумала. У меня есть такая смешная способность: сначала спрашиваю, а потом сама нахожу ответ wink
Мне просто хотелось (и хочется) с вами поговорить, вот и все. А для этого нужно найти тему общую.
Про судьбу я поняла следующее. Есть некий шаблон, данный нам от родовых хитросплетений, и от них никуда не деться. Родословная история есть даже у беспородных. Но, шаблон этот мы можем заполнить всем тем, на что способны здесь и сейчас. Начнешь бухать, опустишься - вот тебе и судьба. А будешь работать над собой, над своей семьей, над жизнью своей - вот тебе другая судьба.
Иными словами - мы можем, но вот на что мы способны - другой вопрос.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

ДО 7 ЛЕТ- 70% наследственность, 30% - окружение;
ПОСЛЕ 7 ЛЕТ-30% наследственность, 70% - окружение формируют человека.
ИМХО можно клонировать Пушкина, но если не будет царскосельского лицея, Арины Родионовны, то и стихов не будет.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
illar пишет:

ДО 7 ЛЕТ- 70% наследственность, 30% - окружение;
ПОСЛЕ 7 ЛЕТ-30% наследственность, 70% - окружение формируют человека.
ИМХО можно клонировать Пушкина, но если не будет царскосельского лицея, Арины Родионовны, то и стихов не будет.

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
-- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один
волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и
верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом
спросил:

-- А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

-- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

larissimo

Иллар, вам не тоскливо живется, все знаючи? mail
Есть ли тема, в которой вы будете как слепой котенок?
smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Жизнь - хороший учитель, а учиться я люблю. smile3
Нужно знать кое-что обо всем, все о кое-чем. Таков девиз по жизни! Теперь вот интерес в сторону мотоциклов стал просыпаться - один из сыновей стал
с лета байкером, по России 10 000 км проехал с июня месяца. Я его по карте перемещения отслеживаю с помощью Нета. А вот второй сын присылает фото и
фильмы об отпуске: тоже интересно. Ведь долгими
зимними вечерами делать нечего.... blush2

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Кстати, одно время мне очень помогала по жизни "Книга перемен", которая ещё у китайцев почему-то "И-Цзин" называется. laugh Не пробовали ни разу? Там, конечно, в идеале надо со стебельками работать. Но у меня терпежу держать столько времени настрой не хватает. Поэтому я по простому - монетками. И интерпретацию нужно читать Щуцкого, а не какую-то американскую .... cen ню. Очень интересная штука! Я так поняла для себя, что наш жизненный процесс идёт вроде как по синусоиде - в верхних пиках этой синусоиды нужно очень активно действовать, буквально идти напролом, в нижних - плыть по течению, осматривая окрестности. И между этими двумя пиками жизненные ситуации разделены (разбиты) как бы на 64 точки. И каждая из них описана в этом И-Цзине. Соответственно, человек настраивается на тот вопрос, который его сейчас мучает. Ну, например, "фигли меня все обижают?!?!?!?! cry " - и получает ответ, где указано, на каком из этапов синусоиды он сейчас находится и как себя лучше всего в связи с этим вести. Я сначала Щуцкого читала. А потом так приохотилась, что уже стала просто перевод этих гексаграмм читать. Китайские заумные фразы, типа. laugh И ничего, всё понятно. А уж в последние год-два, похоже, я, что называется "поймала волну", т.е. начала нутром чувствовать эту синусоиду. Пока, слава Богу, вроде больших сбоев с жизненного пути нет. super

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Любим книгу как источник знаний! smile3
По жизни: стоит проблема-надо решать. Чем сложнее, тем интереснее! Стараюсь продумать на 3 шага последствия. Но если бы выпало жизнь прожить еще раз, прожила совсем по-другому. За некоторые поступки стыдно до сих пор. Выражаясь шахматным языком,
предпочитаю комбинационную игру над техникой.
Эмоции выше разума .
В медицине: доверяю только традиционной. В жизни: ценю позитив и юмор. Люблю природу- мать нашу! Мощный релаксант!

larissimo

Гаданиями, и в том числе "Книга жизни", которое тоже является гаданием (монетки кидаешь и ...), - я увлекалась на заре своей молодости, когда любовь-морковь и переживания мучали вопросами...хехех. Теперь же, даже если захотеть - не стану, ибо гадание - это грех. А я хоть и не ярая верующая, но через этот запрет переступить не могу. Были поползновения сходить к гадалке. или в ту же книгу с пунктирами заглянуть, но удержалась. Справилась с соблазном. Боженька, думаю, все видит, оценит. :))))

Россия
: Архангельск
25.11.2009 - 17:29
: 31
larissimo пишет:

Гаданиями, и в том числе "Книга жизни", которое тоже является гаданием (монетки кидаешь и ...), - я увлекалась на заре своей молодости, когда любовь-морковь и переживания мучали вопросами...хехех. Теперь же, даже если захотеть - не стану, ибо гадание - это грех. А я хоть и не ярая верующая, но через этот запрет переступить не могу. Были поползновения сходить к гадалке. или в ту же книгу с пунктирами заглянуть, но удержалась. Справилась с соблазном. Боженька, думаю, все видит, оценит. :))))

Согласна. А еще есть мнение "Если Боже не дае, може это не твое". При условии, что попытки хотя-бы делал, а не сидел сложа руки.
Муж одной женщины мечтал выиграть миллион. Мечтал долго и безуспешно. Всей семье нервы вымотал, что Бог ему выигрыш не дарит. Жена при очередном походе в церву, не сдержалась. Взмолилась Всевышнему. Дескать-помоги, сделай что-нибудь, совсем мужик измучился в мечтах о миллионе. А Господь и отвечает женщине: - вижу я все, слышу, но помочь не мог. Скажи теперь дочь моя супругу своему, пусть он хоть раз сходит в лавку, да билет лотерейный купит!

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте, Испокон веков в славянской грамоте, народных ремеслах и традициях передавалось из покаления в покаление Полное Мировосприятие. Человек полно воспринимал МИР. Отсюда различные нарушения. Обязанность каждого человека включимтся в цепочку Человек, Земля, Вселенная. Человек - СОТВОРЕЦ. Человечество, китообразные, и слоны образуют Ноосферу матрицу коллективного сознания.
Человечество определяет Вселенские процессы оно само может привести в гармонию себя и планету Земля.
Все мы звенья одной цепи
Картина МИРА
Грань состоит из трех СФЕР. СФЕРА образована 4-мя ВСЕЛЕННЫМИ, обьедененными потоком Бузенов. МЫ живем во второй Вселенной состоящей из 8-ми Мирозданий, 13 - й Луч Творения идет ии-за грани пронизывая все 12 ВСЕЛЕННЫХ
А как Вам такое Зомбирование
Более правильно будет говорится забирование имеется у человечества такой механизм разрушительный т.е.забирание энергии вампиризм.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Иллар, вам не тоскливо живется, все знаючи?
"Женщины-удивительные существа, они знают подробности даже брачной жизни богов".
Я весела и бодра временами. Когда не сплю. lol

31.01.2009 - 14:01
: 6675

надеждамоя, вам нужно срочно показаться врачу. Какой вампиризм, какой поток Бузенов, какой бред. Жаль нет на форуме блюющего смайлика.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

вы говорите окультная наука, но в православии тоже имеются методики обряды (принятие крещения, отпевание усопших и др).
Первична Вера, Воля и у Человека есть выбор, во что ему верить и в чем принимать участие, работать с энергиями или общаться с ТВОРЦОМ, но без посредников.
Э.Норбеков тоже Человек и он описывает свой Путь развития, а не живет по закону (шаг в лево в право это грех и т п...)
У человека 12 Свобод (свобода цели, пути, тела, разума,души, мышленя, памяти рода, развития,созидания, творчества и т д) и много путей стремясь к Высшей Цели.
Вся Вселенная отлаженый механизм и он живет работает по законам Творца и есть большая вероятность что это все ЕГО эксперимент...
То есть каждый пришедший в воплащение через энргетический сгусток называемый Душа нарабатывает энергии для дальнейшего воплащения.
Ставится определенная задача которую только ты должен решить списать невозможно. Не проще остановится и подумать задать себе любимому вопрос а почему? Ведь всегда есть знаки (даже при нарезки овощей порезаный палец)...

larissimo
Манчестер Юнайтед пишет:

надеждамоя, вам нужно срочно показаться врачу. Какой вампиризм, какой поток Бузенов, какой бред. Жаль нет на форуме блюющего смайлика.

lol lol good

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Надеждемоей:
Религия- это интимное. С удовольствием почитала бы
Библию - записную книжку человечества- в Третьяковской галерее. Я - атеист по незнанию , а там много картин на библейские сюжеты.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Манчестер Юнайтед пишет:

Жаль нет на форуме блюющего смайлика.

super laugh

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
Манчестер Юнайтед пишет:

надеждамоя, вам нужно срочно показаться врачу. Какой вампиризм, какой поток Бузенов, какой бред. Жаль нет на форуме блюющего смайлика.

Здравствуйте уважаемый, мой ответ Вам не понравился судя по Вашему отзыву, видимо в вашей голове не места для более корректных ответов...
Быть участником игры именуемой футбол проще, наблюдать как энное кол-во мужчин гоняет один мячик, а другая половина наблюдает за этим попивая пиво.
Для чего показаться врачу?, я сама имею мед. образование.
Врачь от слова врать, более точно и эффективно будет лекарь - лечить.
Головой надо думать а не мячик ей отбивать...
Видимо измельчал мужик в России...
Поясню что такое Бузены - разумная материя управляющая Вселенной, это световые частицы, пораждаються светлой мыслью человека его словами, деяниями на благо МИРА.
Читайте словарь Ожигова.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Не удержался, простите. А вам не мешало бы букварь перечитать, прежде чем о вселенских материях ахинею городить

larissimo

Надежда показала один из методов поменять судьбу, всего лишь. Она не сразу пришла к таким воззрениям, и поэтому наверняка свою жизнь она изменила. По любому. mail

31.01.2009 - 14:01
: 6675
larissimo пишет:

Надежда показала один из методов поменять судьбу, всего лишь. Она не сразу пришла к таким воззрениям, и поэтому наверняка свою жизнь она изменила. По любому. mail

В палате №6 тоже не все Наполеонами сразу стали.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Слушьте, ржачные темы в другом разделе!! Тут по-серьёзному надо!!! А я не могу!! Я под стол сползаю!!! lol

larissimo

Жменя, сидеть! Помнишь, как в "Заводном апельсине"? Сидеть, смотреть, глазами не хлопать!

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

Надежда! не слушай ни кого Ё! Бузены!Ё этомоя любимая тема!!Все сущее имеет тонкие поля, или вибрационные потоки, что одно и то же. Основой тонких полей, разрушительных или созидательных, являются вибрации. Строение каждой вибрации - спираль. Правая спираль - созидательная, а левая спираль - разрушительная.
Клетки, атомы, молекулы, человек, растения, животные, планеты и галактики состоят из вибраций. Вибрации порождаются Бузенами!!

Тема закрыта