Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1423 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Двое из ларца пишет:
Свада пишет:

Одна доля доится , вторая колом , ни капли. Канал нормальный . не горячая . плотная как камень

Мастит? dntknw Массаж и противомаститные антибиотики. У коровы было, прямо в сосок вводили, всё прошло, но лучше бы чтобы врач посмотрел.

Спасибо , точно . где-то от мастита валялись в холодильнике. завтра попробую.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Elen4ik пишет:
Свада пишет:

Значит наклею плитку простенькую и заморачиваться не буду

есть ещё плитка ПВХ

Спасибо за идею ! Нужно глянуть по магазинам

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Таня,Лидокаин животным нельзя. Вызывает мгновенную смерть. Бери новокаин, воды,либо физ раствор...
В соски козами противомаститные не вводят,не помню причину...вроде как в запуск уходит доля...но могу путать причину.
Но тебе может и ввести,глянуть, войдет ли..ход хоть есть там?! Неизвестна же проблема.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Какие рулонные на кухню?! У меня жалюзи вертикальная были...задолбалась снимать мыть...
Просто шторочка.. ..остаток в шторном магазине за 500 рэ...
Вытяжки нет,не люблю,опять же из за чистки...
Но сейчас есть средства- побрызгать,вытер,блестит... Может и сподоблюсь... сразу после домика в деревне...т е лет через сто...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вот...рулонная,блин...

Вложение
dsc0192.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Да жалюзи на окне...
Я про штору...рулонную в кавычках...
А чо ты так плещешься?! Или близко окно?!
Ща замерю...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

От окна до смесителя у меня 43 см.подоконник протираю только от пыли, капель там ваще нет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

О! Еще НЬЮанс!!! Я на той кухне обожглась, на этой предусмотрела..
Над варочной панелью шкафы. По сторонам от вытяжки... Края( углы) портятся от варева, парева, высокой температуры...
Теперь сделала их на 20 см дальше...
Блин,не знаю,как объяснить,сленг закончился..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вытяжки вообще не было...говорю же..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А щаз опять без вытяжки,но ушла на 20 см. Плюс теперь и не готовлю практически...некому...
С внуком сегодня,наконец-то, поговорили по человечески по скайпу. Растет моя прелесть.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ну привет, дорогие мои!
Как вы?! Как день прошел?!
Я снег чистила...многааа... Скатинам выгул,себе ходы- выходы... За калиткой так и не успела,время...
Ножки промокли.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Мечтатель пишет:

А это козёл Франсуа,оценил?

Пока нет... Он в карцере...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

Ну

Отсчёт - 3 (уже почти 2) wink

АнВит пишет:

Как вы?! Как день прошел?!
Я снег чистила...многааа.

Мы свадебного каравана так и не дождались. Все снег гребут , а ЕленЧик, та , вообще, раздумала замуж выходить, и сказала, что с нами не разговаривает. huh
Короче, решили мы, ждать бесполезно, и сегодня с мясом. wiggle

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

Следов побоев не оставили? В два лица,свинье в два раза страшней. Как всегда,мысли у меня раздвоились. Она от инфаркта умерла?/на кого не посмотрит-дежавю/ или от смеха?/ну не могут,такие добрые люди,в руки нож взять/ошибалась.

Женя! Ты нас плохо знаешь. Мы опытные убивцы мясодобытчики.

Просто папа, в своё время научил, что рана снаружи, должна быть чуть шире лезвия ножа. Чтобы мясо внутри чище было.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Какой хороший и полезный набор инструментов ! Завидую .
Мне то же свинку убрать нужно . Но погоды стоят не летные , так что пока живет

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Возраст у свинки какой был ?

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Двое из ларца пишет:

и сказала, что с нами не разговаривает.

что за грязные инсинуации agree

Двое из ларца пишет:

а ЕленЧик, та , вообще, раздумала замуж выходить

А это правда,вчера окончательно поняла,что поздняк метаться,тем более по инету. yes3

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! "Снег, снежок, белая метелица! Говорит, что любит, только мне не верится..." huh Опять все на фиг занесло. Работа не ждет. Квесты надо проанализировать и их опасность для участников.. Сегодня в школе собрание родительское. Вообщем, все в порядке. victory Всем удачного дня!

Двое из ларца пишет:

сегодня с мясом

Ничосе тушка shok как страшно))) но, можно представить, как вкусно laugh Мальчики, с какой части свиньи сало солите? Ну, какая часть предпочтительнее?

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Снежные сантименты Города

Тишина оглушила. Неожиданно и сразу. Каждый вечер я выхожу на балкон. Смотрю на лес – зеленый, желтый, серый, белый. Я живу не в центре суматошного, громкого города, на окраине. Несмотря на это, тишина меня не балует. Машины, трамваи и обычная разноголосица всегда присутствует. Даже поздним вечером. Но сегодня…

Я вдохнула и… ти-ши-на. Удивилась. Прислушалась. Поняла.

Город – устал. Устал утопать в снегу и слышать в свой адрес проклятия людей. Устал за неделю от дорожных пробок, заносов, озлобленной метели и колючего снега. Устал сдерживать эмоции, которые зашкаливали у тех, кто по два, а то и четыре часа добирался с работы и на работу по перегруженным магистралям. Устал от странных решений властей, от накала страстей во всем этом нелепом и тяжелом для самого Города зимнем коллапсе.
Раздраженность масс он сдержать не мог. Снегоуборочные машины, как причудливые экзоты из «Звездных войн» мрачно высились по обочинам, ревя двигателями и неуклюже совершая развороты. Юркие бобкеты, как первоклашки на перемене, путались у них под ногами, метались, стараясь принести хоть какую-то пользу. Автомобили уже не верили в то, что наступит время, когда бампер впереди едущего будет дальше пяти метров, а стрелка спидометра будет дрожать на привычных 50 км в час. Снег напал на город.

Я тоже устала вместе с Городом. Но не так, чтобы упасть и уснуть. Или – заплакать от усталости. Нет. Тишина была как лучший подарок после этих дней снежной ярости и одиночества в толпе.

Мне известны все пределы. Я их с точностью соблюдаю. Потому, что, упустив, я свалюсь. А мне нельзя. Тишина. Хотелось в лес. На гору. В ночь. Просто вдохнуть вот эту тишину.
Лес возвышался черной громадиной на фоне более светлого неба. Я пойду туда завтра. Заснеженные деревья будут упираться в небо, разноцветные лыжники со свистом лететь с горы, А потом мы сходим к роднику, и бьющая серебряная вода будет странно смотреться среди заснеженных холмов. В лесу спокойно. Можно не разговаривать. Просто быть среди деревьев, снега, рядом с родником.

Снег… Наверное, все же его уберут. Люди будут быстрее добираться до места. Количество аварии уменьшится, городская жизнь вернется в свой нормальный полусонный ритм с редкими странными всплесками необдуманного «пиара». Город забудет эту агонию в снегу.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Ирина hi
Консистенция чуть ли не мажущаяся.
Вот и я тоже не восторгаюсь перемолотым и в банку сложенным салом. Люблю куском, чтоб было и резать его. А копченое вообще не люблю.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

цельный кусок на коже.

ну тем более тогда)) что это за кусок такой... мажущийся))) laugh

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У Мангалицы такое сало . как масло

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Свада пишет:

У Мангалицы такое сало .

mail буду знать. И оно всегда такое, не зависимо от способа соления-копчения?

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

shok только у меня шрифт полужирным стал вдруг??

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

вьетнамским она меня угощала

Вот их сало мне нравится good но я только сухим способом солю.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

Попробуй заморозить и потом тонко-тонко нарезать.

И быстро-быстро съесть, пока не размягчилось! Привет, Женя!

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Здрасти вам... Масло....
Не знаю, масло -не масло..., но путёвое сало должно быть мягким. yes2

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
ИРИНА_К пишет:

наверное, такое не пробовала, очень странное,

Ну, да. Странного сала не попадалось.... dntknw
Или удобоваримое, или собакам.... yes3

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

Э

Отсчёт - 2. wink

Свада пишет:

Какой хороший и полезный набор инструментов ! Завидую .

У нас только топорик и крайний справа нож заводские, остальные самодельные. Топориком пользуемся редко, большие ножи, в основном чтобы "драть" щетину и шкуру.

Свада пишет:

Мне то же свинку убрать нужно . Но погоды стоят не летные , так что пока живет

Смотрели в новостях, wacko2 как вы в такие морозы выживаете?

Свада пишет:

Возраст у свинки какой был ?

Кабанчик осенний, точно не помню, надо дома записи смотреть.

Elen4ik пишет:

что за грязные инсинуации
Браниться и разговаривать, как говорят в Одессе - две большие разницы. yes2

Двое из ларца пишет:

а ЕленЧик, та , вообще, раздумала замуж выходить

А это правда,вчера окончательно поняла,что поздняк метаться,тем более по инету.

А мы вам, что всё время говорим. Если хочешь найти, надо о себе больше рассказывать, фотки показывать (помнишь, что мужчины любят глазами, штамп избитый, но он действует), нужно не бояться, идти в личку, знакомиться поближе, и если появляется симпатия и понимание общности взглядов, обязательно ехать и встречаться. По другому никак. agree

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Ничосе тушка как страшно))) но, можно представить, как вкусно Мальчики, с какой части свиньи сало солите? Ну, какая часть предпочтительнее?

Леночка! Страшного ничего нет. lol Свинина это вкусно. wink Сало обычно солят с боков, там всегда есть прослойка, но если взять со спины, то там сало толще и "мягче", т.е. оно более однородное по составу, и нет "противных" прослоек, которые, как выразилась одна покупательница сала: "не раскусить, не прожевать". Много зависит от толщины сала, чем толще, тем оно лучше, от пола и возраста свиноморды (у кабанов сало немного жёстче, старая свинья тоже не совсем хорошо). Ещё качество сала зависит от типа откорма. У свиней на вольном выгуле, сало и мясо более жёсткие, почти, как у диких, у свиней на комбикормовом интенсивном откорме (обычно, со свинокомплексов), в силу их быстрого роста, мясо не набирает своих вкусовых кондиций, а сало напоминает холодец. shok
Какое сало ему лучше, каждый выбирает сам.

ИРИНА_К пишет:

Угостили копчёным салом. Мягкое, как масло. Консистенция чуть ли не мажущаяся. Мне не понравилось.

Возможно, сало было от свиньи "быстрого откорма", или копчение было горячее и долго.

Мечтатель пишет:

Ребята подскажут нам,как правильно коптить. Профи они.

huh Женя ты нам льстишь. Мы редко коптим, и чтобы совсем чуть-чуть. Запах есть и ладно. Хороший метод смалить поросёнка соломой. Сало получается копчёным сразу, одно плохо, трудно контролировать степень опаливания.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Тишина оглушила. Неожиданно и сразу. Каждый вечер я выхожу на балкон. Смотрю на лес – зеленый, желтый, серый, белый.

Настроение хорошо передалось. good
Лена! Тебе надо сменить впечатления, может к Солнышку съездить.