Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1255 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
sweta
Лавруся пишет:

Привет Светик!
Как дела -то ?

Лора ,да все так же новостей мало ,но все же изменения есть и в личной жизни и по- жизни тоже

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
sweta пишет:
Лавруся пишет:

Привет Светик!
Как дела -то ?

Лора ,да все так же новостей мало ,но все же изменения есть и в личной жизни и по- жизни тоже

Ну здорово ! dri
А у меня никаких изменений! Дом - работа ! Работа- дом! Сейчас еще и огород добавился huh lol

sweta
Лавруся пишет:
sweta пишет:
Лавруся пишет:

Привет Светик!
Как дела -то ?

Лора ,да все так же новостей мало ,но все же изменения есть и в личной жизни и по- жизни тоже

Ну здорово ! dri
А у меня никаких изменений! Дом - работа ! Работа- дом! Сейчас еще и огород добавился huh lol

Это же замечательно !

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Два дня в окно свое не глядела, приехала - а тут уже зелень буянит изо всех сил)))

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

и вот еще, просто так, весна все-таки)))

Красивый вид из окна. good

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Дашка такая, фото смотрит - это сакура? С чего бы это мой деть знал сакуру, а не знал вишню.....

Телевиденье и инет влияют. Детям на свою природу смотреть некогда.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

в нашей школе два часа ежедневно урок труда занимает - девочки шьют, готовят, вяжут.

Мастерица растёт. good

Лавруся пишет:

Саша сегодня картошку посадил, на все-про-все ушло 20 минут и 30 соток посажены!

Саша молодец! Трактор. супер!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Будим!!! Будим!!!
Подъем!! Доброе утро!!!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

Получается,что без Бали ты осталась. ,как жить будешь.....

Мечтой...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Мы с концерта, посвященного дню Победы! clap

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

День сегодня теплый, солнечный...



Запуск шаров и птиц в небо...


Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

Не услышал,что ребята пели....?

До них выступали учителя ( стихи читали ), потом детсадовские детишки, потом постарше, потом вышли мои, и девчата подпрыгнули со своих мест и включили видео на своих айфонах !!!
Я Саше- смотри, смотри!!! Наших записывают! Нравится!! clap

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:
Лавруся пишет:

Я Саше- смотри, смотри!!! Моих записывают! Нравится!! clap

Научись говорить-Наших. Сашок ведь тоже принимает участие в воспитании. Да и на красном тракторе даст порулить,когда вторые 30 соток сажать будете.

Не привыкну никак...
Но я исправила быстрее, чем ты копирнул и написал lol
Красный трактор не хотят, хотят квадроцикл laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

Квадрик тоже сноровки требует.

Точно! Я вспомнила! У тебя же есть квадрик! clap
Со скольки лет на нем можно ?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:
Лавруся пишет:
Мечтатель пишет:

Квадрик тоже сноровки требует.

Точно! Я вспомнила! У тебя же есть квадрик! clap
Со скольки лет на нем можно ?

У меня нет квадрика. Был на старой работе. Наверно с 14. Ибо в магазинах их дуром продают. Научатся ребята быстро. Не очень сложная техника. Но требует ,чтобы техника безопасности соблюдалась.

Нет Женя, оказывается вот так...
Получение водительского удостоверения на право управления квадроциклом или трициклом возможно только при достижении 18-летнего возраста. К данным транспортным средствам относиться категория F – самоходные машины. Поэтому чтобы получить права на квадроцикл или трицикл нужно пройти курс обучения на тракториста.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

И одного на двоих им хватит. А то будут гонки устраивать.

yes3
Но так долго ждать... sad

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

Лаврусь,права нужны,если по дорогам кататься,перегонять куда то на дальние расстояния. При присмотре взрослых,да в селе,можно обойтись и без прав.

Места у нас много

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:

Добрый день!

Добрый день Ирина ! hi

ИРИНА_К пишет:

Про русских же...

laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

И одного на двоих им хватит. А то будут гонки устраивать.

Посмотрела детские, они до 70 кг, значит не влезут вдвоем , надо взрослый, а он в районе 300 тыр
Что-то никогда не обращала на них внимания...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:

Лаврусь, а мальчишки хорошо на сцене держатся, раскрепощенно! good

Может в артисты отдадим ?
Ну ее, военщину ? laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Веселитесь!? А я плов приготовила. Приходите, продолжим веселье...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Веселитесь!? А я плов приготовила. Приходите, продолжим веселье...

Полегли все, валяемся...
Такое ощущение, что воскресенье...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Поели бы плова и тогда уж и полегли... Что-ж голодными то валяться?!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Поели бы плова и тогда уж и полегли... Что-ж голодными то валяться?!

Да поели уже супчика фасолевого опосля концерта, да полегли...
Я еще вчера буханочку хлеба маленькую приперла с магаза своего, фронтовую , а сегодня утром к нам пришли культмассы и просят свекровь выступить на празднике, а она им буханочку эту показывает,они обрадовались, В ТЕМУ прям, говорят... smile3
Она речь на площади сказала, хлебушек всем показала, а на концерте на кусочки поделила и всем раздала...так трогательно было smile3
Тем более, молодое поколение такого хлеба в глаза не видели...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А у меня то же плов с уточкой. пирожков с печенью нажарила и козленка закоптила , а еще сыр - Вчера Качотту варила , сейчас Моцареллу поставила.
Ну и шурпу к пирожкам.
На сладкое компот сварила и печенья песочные .

Пока старший ребенок дома готовлю , как на роту.

У нас ветер ураганный . тепло. такое ощущение , что в Казахстане живу , а не в Сибири

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У нас завтра торжества по случаю Победы. в деревне есть так называемый " памятник " - место , где увековечены фамилии погибших с этих мест.
Всегда очень торжественно . Школьников всех собирают

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Ко Дню Победы
Товарищи! — вдруг громко сказал директор. – Парни и девчата, смотрите. Во все глаза смотрите на вашу подругу. Хорошо смотрите, чтобы запомнить. На всю жизнь запомнить, что убивает не только пуля, не только клинок или осколок — убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость. Запомните это ребята, на всю жизнь запомните!.. (Борис Васильев «Завтра была война»).

Вообще я к театру отношусь с прохладцей – по работе иногда надо. Много прогонов, много премьер, гастролей на моей памяти было. Саратов – театральный город. Табаков, Миронов, Янковский, Ксения Качалина, Матвеев… Вообщем, все тут у нас с театральщиной хорошо))) Но я к этому виду искусства отношусь…. Никак не отношусь. Написать могу, чего скажут. А так… Не трогает. Однажды торкнуло - «Весны не будет» Ольшанского и вроде все… Были три года назад во МХАТЕ Горького с Дашей смотрели пьесу Виктора Розова , «Ее друзья» - поняла, что наши провинциалы лучше могут. Москвичам не поверила. Вообщем, не театрал я.
Но… исключения – это здорово. Вернулись сейчас со спектакля в ТЮЗе- «Завтра была война»(Борис Васильев) – дети-семиклассники, люблю с ними там бывать – эмоции вижу настоящие, хоть и с налетом современного бытия часто ((( У нас класрук – литератор и театрал. Замечательная женщина. Всякое мы уже видели - бывала интересная постановка, бывала и слабая. Программные произведения всегда смотрим – «Ревизора», к примеру, поставленного здесь, как-то не поняла.
Потом, после посещения большой сцены, ребята часто пишут свои впечатления от постановки, сравнивают, делают выводы с современностью. На собрании учитель читает нам их опусы, скрывая слезы – дети, на самом деле, хоть и в 14 лет, чувствуют все. Мы узнаем там и себя, и их.

Может, в преддверии Дня Победы, но скорее всего – само произведение, которое дети (не читавшие) смотрели из зала, поразило всех… и меня. Не ожидала. Я же критик, в принципе, хоть и молчаливый. На деле - каждый выбирает для себя то, чего(кого) достоин.

А сегодня было о вечном - сильных, настоящих людях, верной дружбе, и даже о Любви, но самое главное – о чести, воспитании, о людях, которые живут сердцем и слушают частенько его. И страшно – что они, те - Искра, Зина, Вика .. - не знали, что будет дальше, не предполагали, что – впереди такая Война. Мне было страшно. Они жили – и не знали. В принципе, мы тоже не знаем. Вдруг, кто-то ночью не проснется, или Камаз, летящий навстречу, не впишется в поворот.

Ребятам на сцене - спасибо – молодые актеры, также известные гуру саратовской сцены… - меня это тронуло. Сама не поняла, как так случилось.
Написать требуют статейку.. типа – что и как. А я не готова. Идите-смотрите. Чего писать-то? Это частотно и по – оголенному нерву.

Ехали домой уже на закат - вместе с моими тинейджерами. Дашка с таким вызовом:
-Я не поняла! Есенина нельзя было тогда читать??? И поэтому – отца забрали ее, а она…???? Как так? Чтоб отца не предать? Покончила жизнь самоубийством?
-Много чего нельзя было читать. И слушать.
Не верят. Правда, не понимают. Но интересуются.
Разговорились - про день Победы, про жизнь и смерть, про ложь и благородство.
-Только мы еще не можем знать, что значит – любовь, - сказала Лера – (самая красивая девочка в нашем классе).
-Можете, должны уже знать, - говорю. - Это чувство симпатией к мальчику не ограничивается. Доверие, понимание, забота, внимание – это такая же любовь.
Так и доехали, наушники даже в уши эти дети не воткнули…
Попросились посидеть на лавочке у дома. Все же – присутствие взрослого человека, который направит маленького человечка – важно. Это я про нашего учителя.
Самый сильный момент, когда герои в конце говорили о себе – кто, где сражался, работал, в результате чего получил награду или.. погиб…
Мне из слов там понравилось вот это:

- Смел только тот, у кого правда. А у кого нет правды, тот просто нахален, вот и все. (чего-то «Брат-2» напомнило, если честно)))

Дети теперь очень хотят прочитать эту книгу. Это, я считаю, главным результатом.
Сама читала в вузе, давно.. Перечитаю обязательно.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Может в артисты отдадим ?
Ну ее, военщину ? laugh

нетуж)) laugh Как сказала мама дашиного "жениха" ( в шутку, ессно) - в медицину пусть Даша идет, раз хочется ей, и будет всех нас лечить, а ты деньги зарабатывай и обеспечивай...)))) Даша сделала серьезный вид и пошла выращивать кристалл по химии)))) готовится))))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Лавруся пишет:

Она речь на площади сказала,

Лаврусь, сколько лет ей? Речь сказать - это же тоже надо суметь!
У нас парад сегодня был в городе - я работала там - но я про него (парад) писать и рассказывать не хочу. фу потому что.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Свада пишет:

Ну и шурпу к пирожкам.

во, чего надо clap wiggle подзабылось..

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Добрый вечер, Лена! hi

Ирина, добрый! hi Вроде решает.. нравится, говорит.Не касаюсь этого уже. Мне тоже химия неорганическая очень нравилась, органика уже сложнее... посмотрим...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Умопомрачительный аромат...

Вложение
siren.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Школьный уровень недостаточен. Задачи высокой сложности должны быть

Конечно. Будем готовиться, если пыл не угаснет в этой связи. Еще год в запасе имеется. Пока все как-то так... невнятно.