Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1176 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Ничего плохого от религии в школе нет, только хорошее...

Лучше больше изучать нужные науки, а принципы добра и нравственности должна, в основном, семья прививать.
И потом, если с детства давать детям посыл - если тебя ударили в левую... подставь правую, то расти будут рабы. До понимания что такое вера, надо дорасти.

Лавруся пишет:

вдруг чел захочет быть католиком, а его крестили мусульманином!?

Не-е-е. Обрезали. lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

И потом, если с детства давать детям посыл - если тебя ударили в левую... подставь правую, то расти будут рабы.

Вы тоже понимаете Библию буквально laugh
Подставь правую означает - не бей в ответ и всего лишь! yes3
Не делай зла! Так как зло порождает зло!
Все просто !

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А кому поклоняются православные? Еврею? Ну так религия для рабов. А евреи избранный народ. Все остальные - гоя.

yes3 yes3

Лавруся пишет:

Подставь правую означает - не бей в ответ и всего лишь!
Не делай зла! Так как зло порождает зло!
Все просто !

Тебя ограбили, так ты ворам ещё и машину отдай, чтобы легче было им всё увозить. Жену убили, дочку отдай. пусть попользуются. Лавруся! Зло не всякое прощать надо. Религия была для рабов - Терпи, и в рай попадёшь, а богатый будет гореть в аду. Вот потому её рабовладельцы и сделали основной.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Лавруся! Зло не всякое прощать надо.

Но и рюкзак с камнями ты вечно на спине таскать не будешь! yes2
Я не знаю никакой религии для рабов и рабом себя не считаю... smile3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А кому поклоняются православные? Еврею? Ну так религия для рабов. А евреи избранный народ. Все остальные - гоя.

А болезни от грехов!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

Вы ещё скажите,что вас не крестили в детстве.

Сейчас спросим их, Жень...
Вова, тебя в детстве не крестили !?
А мама ваша по воскресеньям в церковь не ходит !?
Наша ходит, и Сашу в младенчестве крестила, 46 лет назад...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Но и рюкзак с камнями ты вечно на спине таскать не будешь!

Рюкзака для камней нет, и за пазухой ничего не носим, и дулю в кармане не крутим.

Лавруся пишет:

А болезни от грехов!

lol lol Праведники и грешники живут примерно одинаково. А бывает, что самые отпетые негодяи живут дольше праведников. На этом закончим дискутировать.

Мечтатель пишет:

В войну все с фашистами воевали и крещёные и некрещённые.

Женя историю надо бы знать. Далеко не все воевали.
"... И даже клирик Московской Патриархии о. Георгий Бенигсен вспоминает о начале войны в Риге: «На всех лицах затаенная радость...».47
. В. Цыпин: «Во всех городах и во многих селах, оставленных советской администрацией, объявлялись священники, либо находившиеся там на положении ссыльных, либо скрывавшиеся в подполье, либо зарабатывавшие на жизнь каким-нибудь ремеслом или службой. Эти священники получали у оккупационных комендантов разрешение на совершение богослужений в закрытых,».41 Другой очевидец (псаломщик Николо-Конецкого прихода Гдовского района Псковской области С. Д. Плескач) отмечал следующее: «Русский человек совершенно изменился, как только появились немцы. Разрушенные храмы воздвигались, церковную утварь делали, облачения доставляли оттуда, где сохранились, и много строили и ремонтировали храмы. Всюду красилось... Когда все было готово, тогда приглашали священника и освящался храм. В это время были такие радостные события, что я не умею описать».42 Такие чувства были характерны для населения самых различных районов оккупированной территории. Журналист В. Д. Самарин так описывает немецкую оккупацию в Орле: «Проснулось, всплыло на поверхность души спрятанное глубоко при большевиках религиозное чувство. Молящиеся переполнили церкви, по деревням носили чудотворные образа. Молились так, как давно не молились.»..."
http://sotref.com/religija/pravoslavie/1446-russkaya-pravoslavnaya-cerko...
В городе, где до прихода немцев действовала лишь одна церковь, через год их было уже пять. За время немецко- фашистской оккупации поголовно было крещено все детское население города. Затем начались выезды в деревни. За одно крещение крестили от 150 до 200 человек. Недостаток священнослужителей побудил еп. Смоленского и Брянского Стефана (Севбо) организовать в Смоленске пастырские курсы, выпустившие за первые 7 месяцев своего существования 40 священников.120
С приходом немцев связано и еще одно «знаменательное событие» - обретение иконы Божией Матери Смоленской. Знаменитая святыня была найдена фашистским солдатом на крыше собора как раз под 10 августа (день, когда эта икона чествуется).121 Эта чудотворная икона считалась потерянной. Предполагалось, что ее уничтожили большевики в 1918 году. И вот впервые за 23 года перед этой святыней была отслужена служба. Датский журналист Янсен так описывает это богослужение: «Священник не помнил такого множества народа, которое собрано на эту службу. Из убежищ около собора, из близких и дальних окраин согнаны старики, женщины и дети. Тихонько поднимались они, по высоким лестницам собора, к древнему Божиему храму, ныне снова им возвращенному. Во время богослужения были сначала тихи, как будто не понимали того, что пред ними совершается, но потом слезы стали стекать по их испуганным лицам, и, наконец, плакали все эти несчастные, изголодавшиеся люди. Священник с длинной белой бородой и разбитыми руками, Сергий Иванович Лукский, поднимает крест к образу Божией Матери, который немецкий солдат нашел под крышей собора, и, прося благословения у Пресвятой Богородицы, он благословлял всех верующих перед тем, как они разошлись до своих бедных жилищ»...."
"...Следует отметить, что просоветские настроения в церковной среде были редчайшим исключением, как, например, факт сотрудничества с советскими спецслужбами священника деревни Волки Смоленской области о. Аркадия. При нем же служил в качестве дьякона «Филипп Иванович» (коммунист-подпольщик).131 Впрочем, большевицкие агенты в рясах встречались все-таки редко - все сотрудничали с оккупантами
Особенно это чувствовалось в Брянске, где при немцах было открыто 12 храмов. Интенсивное восстановление церквей охватило и всю Брянскую область. «Находилась» спрятанная при большевиках богослужебная утварь, иконы, облачение. «Появлялись» и люди, способные петь и читать в церкви.
В Локотском районе Брянской области возникла даже целая «республика». Генерал-полковник Шмидт - командующий 2-й танковой армией признал ее автономным районом под «русским самоуправлением». В районе царил порядок, возрождалось материальное благополучие. Имелась у Локотской «республики» даже собственная профашистская армия РОНА - Русская Освободительная Народная Армия (20 тыс. человек) . Со временем «республика» увеличивалась, и в нее вошли 8 районов с 581 тыс. жителей.133 Как это ни странно, но Локотская «република» так и не оказалась под пристальным взором нацистских чиновников из Берлина."..."
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1399

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Праведники и грешники живут примерно одинаково.

Все больше наблюдаю и понимаю - нихрена не одинаково! yes2

Двое из ларца пишет:

А бывает, что самые отпетые негодяи живут дольше праведников.

С чего ты взял что они живут !? Может они мучаются!? dntknw

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Вова, тебя в детстве не крестили !?
А мама ваша по воскресеньям в церковь не ходит !?

У нас не спрашивали, но свои крестики мы ещё в детстве поломали.
Мама в церковь не ходит. Да и вообще, у нас в районе не было ни одной церкви до 90-х годов, при Ельцине, перевертышами, в райцентре, попам отдали здание колхозного клуба. Поп бухал, с ментами по девкам ездил, недавно помер, через газету просили собрать ему денег на лечение, молитвы не помогли. wacko2 Прислали нового, чуть не в каждой районке, объявления о платных услугах. Моральный облик не лучше прошлого попа, село не город, люди всё видят. С исламом не лучше, сейчас среди чабанов модно на молитвы ездить и , уразу держать, на хадж ездить, и в тоже самое время. не брезгуют, у соседа овец, скот украсть, зато ходжами быть хотят и мулами, дочерей только в начальной школе учат, заставляют в хиджабах ходить.
Противопоставление религиозных течений идёт постоянно, и скоро все люди перестанут быть братьями. Так что не всё так просто, и лучше бы детям с религией сталкиваться попозже, когда у них будет определённый запас знаний.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

С чего ты взял что они живут !? Может они мучаются!?

С миллиардными счетами, личными самолётами и яхтами. dntknw
А праведная Лавруся не имеет возможности каждый год на Дальний Восток слетать, или в Тайланд. huh
Печально это всё.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

У нас не спрашивали, но свои крестики мы ещё в детстве поломали.

shok
Специально что ли !?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:
Лавруся пишет:

С чего ты взял что они живут !? Может они мучаются!?

С миллиардными счетами, личными самолётами и яхтами. dntknw
А праведная Лавруся не имеет возможности каждый год на Дальний Восток слетать, или в Тайланд. huh
Печально это всё.

Ты не можешь судить ни о них ни обо мне, потому как не знаешь наверняка... yes3

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Мечтатель пишет:

я задал вопрос конкретно тебе.

Лавруся пишет:

Сейчас спросим их,

А можно у вас спросить? Вот если вы такие набожные, то объясните нам тёмным.
1.Что такое для вас - бог?
2.Как он выглядит?
3. Почему надо ему молиться?
4. Как он может следить за каждым вашим действием и мыслями, если в мире около 6 млрд. людей, а ещё и животные есть, за которыми, согласно разных религий он тоже приглядывает?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Мама в церковь не ходит.

Странно...возраста с нашей мамой она одного, жили в одной стране, а такие разные... scratch_one-s_head

Двое из ларца пишет:

Да и вообще, у нас в районе не было ни одной церкви до 90-х годов,

Может отсюда проблема !?
Я еще понимаю у нас на ДВ церквей не было, там и людей еще сто лет назад не было, но здесь - то люди веками жили, как они жили !? dntknw

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Специально что ли !?

И молнии в нас не попадают.

Лавруся пишет:

Ты не можешь судить ни о них ни обо мне, потому как не знаешь наверняка...

Не обижайся. Так попы трактуют любое действие, чтобы люди были спокойны, как стадо овец, которое гонит, туда куда надо, их пастырь. "Будьте покорными и бог вас не оставит"

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:

Как идёт подготовка к посевной?

lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

А можно у вас спросить? Вот если вы такие набожные, то объясните нам тёмным.

Это не вопросы, это издевательство! huh
Ну ничего, у каждого своя дорога...подождем! wink
И не таких упоротых видали lol

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Может отсюда проблема !?

В чём проблема, то?

Лавруся пишет:

люди веками жили, как они жили !?

Нормально жили.

Мечтатель пишет:

это пустая палемика.

Женя! Лавруся! Мы же вас не переубеждаем. Нам интересно, что в основе вашей веры. Вот ответьте на вопросы, а спорить и переубеждать друг друга не будем, все мы взрослые.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мечтатель пишет:
Лавруся пишет:
Мечтатель пишет:

Как идёт подготовка к посевной?

lol

Смех здесь не уместен. Технику ведь точно ремонтирую,смазывают. Горючку тоже запасают.

Я ржу, как ты быстро перескочил... lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Мы же вас не переубеждаем.

Мы тоже не переубеждаем, просто дико, что есть еще люди в наших селеньях...натурально дико scratch_one-s_head
Мне тяжело вам объяснить, я с этим родилась, а вы все умом хотите понять, а это невозможно...я уже говорила.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Это не вопросы, это издевательство!

Мы серьёзно спросили.
За несколько лет на сайте, не один раз затрагивались вопросы религии. И все верующие всплёскивают ручками:-Ах! Как это вы не верите?
А когда задаёшь им простые вопросы основы веры, сразу в кусты. Нам всего лишь интересно, что люди понимают под своей верой, неужели трудно ответить? Хотя бы в личку?

Лавруся пишет:

Ну ничего, у каждого своя дорога...подождем!

Чего ждать будем?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Мне тяжело вам объяснить, я с этим родилась, а вы все умом хотите понять, а это невозможно...я уже говорила.

scratch_one-s_head Мы думаем, что изначально все scratch_one-s_head Ну, почти все (мальчики от девочек всё таки немного отличаются laugh ) рождаются одинаковыми. А все знания мы приобретаем в процессе жизни.
Дальше серьёзный вопрос. Почему тяжело объяснить? Не хватает слов или знаний? Или мы вопросы задали слишком трудные для вас?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Дальше серьёзный вопрос. Почему тяжело объяснить? Не хватает слов или знаний? Или мы вопросы задали слишком трудные для вас?

У меня очень прочно чувство, что я верю, потому что ЗНАЮ, что Бог существует, и для меня загадка, как вы ухитряетесь этого не знать....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я думала вы Лене избушку нашли и замуж отдали.... А вы воначО?!?!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Я думала вы Лене избушку нашли и замуж отдали

Пока она спит lol

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

У меня очень прочно чувство, что я верю, потому что ЗНАЮ, что Бог существует, и для меня загадка, как вы ухитряетесь этого не знать....

О знании и вере. как то путешественник Кнуд Расмуссен записал рассказ эскимосского шамана Ауа, который как нельзя лучше отражает почему люди верят в высшие силы.
-Мы боимся! -говорил Ауа...И мы столь несведущи, несмотря на наших заклинателей, что боимся всего, чего не знаем. поэтому мы держимся наших обычаев и соблюдаем наши запреты".
"Мы боимся всего, чего не знаем" - вот одна из причин возникновения религий.
И, возможно, поэтому нам на наши вопросы никто не может толклво, да и вообще никак ответить.

АнВит пишет:

Я думала вы Лене избушку нашли и замуж отдали.... А вы воначО?!?!

Анечка! Тут Лавруся собралась у нас церковь строить, дорого это. Пусть просто так в гости заезжают.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Анечка! Тут Лавруся собралась у нас церковь строить, дорого это. Пусть просто так в гости заезжают.

Ага, а местный батюшка сказал, что я любого батюшку переспорю... lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

"Мы боимся всего, чего не знаем" - вот одна из причин возникновения религий.

Нет, религия не существовала бы в любом известном нам обществе, если бы не отвечала глубочайшей потребности человека, которую невозможно удовлетворить иным путем.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

а местный батюшка сказал, что я любого батюшку переспорю..

Лавруся! С попами трудно полемику вести, а ты даже на наши вопросы не отвечаешь. wink

Лавруся пишет:

религия не существовала бы в любом известном нам обществе, если бы не отвечала глубочайшей потребности человека, которую невозможно удовлетворить иным путем.

Переведи dri Что за глубочайшая потребность? Может и нам надо?

россия
: амурская область,благовещенск
19.09.2014 - 04:07
: 1047
АнВит пишет:

Я думала вы Лене избушку нашли и замуж отдали.... А вы воначО?!?!

ни говори...лучше бы делом занялись.... bang wacko2