Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 646 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Пока еду на семинар, в двух словахоб Италии. Размеренная жизнь.. Были в районе Вероны, Венеции. За городом наделы земли вокруг дома. Как хутора. . В основном виноградники. Или поля салата . Виноград в основном на вино. Местное вино в районе 2-4 евро бутылка. Сыр - песня! основные сорта в пределах 700-800 р. Тот что на фото ди фосса( выдержанный в ямах) порядка 2 тыс рублей. Если сравнивать уровень жизни, то сыр у них копейки. Бензин 2 евро. И проезд на автобусе городском столько же. лучше билеты покупать в табачных магазинчиках, дешевле. Съездить в принципе недорого. Самолет из москвы обратно 15 тыс. Жилье бронировали на сайте airbnb. пообедать пицей с бокалом вина 5-10 евро. Но пицца большая и безумно .вкусная.Вкусно варят кофе . Овощи дорого по нашим мерам. Опята две тыс кг

Вложение
img-20191006-wa0003.jpeg
p91008-160203.jpg
p91008-131836.jpg
img-20191015-wa0015.jpg
img-20191008-wa0048.jpeg
p91008-160859.jpg
img-20191004-wa0028.jpeg
img-20191003-wa0080.jpeg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

в двух словахоб Италии

super

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Файлы: 

сколько солнечных батарей! ох ,а перчиков острых выбор какой,я бы пошуршала там,на семена набрала бы laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Черемуха пишет:

а перчиков острых выбор какой,

Гал, тебе на Али надо...
У них все перцы - острые!!
Я сдуру набрала всяких - и разноцветных и больших и маленьких...
А они острые ВСЕ!!! bang

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ЛегендаГалл пишет:

А они острые ВСЕ!!!

А мы их в сушилку Затем в ручную мясорубку . А затем в кофемолку Получается отличный порошок Очень сердитый

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЛегендаГалл пишет:

Гал, тебе на Али надо...
У них все перцы - острые!!

только не Али..я одно время очень их любила ,назаказывала всего семенного...Прислали все виды сорняков lol Причем понятно это было при открытии посылки,семена ширицы ни с чем не спутаешь

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

С утра солнышко,на улице так хорошо... ya а у меня собаки опять взломалиптичий домик и угробили петухов,которым до супа оставалось три дня cry откормленные такие ,бройлеры толстенькие...были bang

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Черемуха пишет:

С утра солнышко,на улице так хорошо... [изображение] а у меня собаки опять взломалиптичий домик и угробили петухов,которым до супа оставалось три дня [изображение] откормленные такие ,бройлеры толстенькие...были [изображение]

Домашние собаки с детства должны относится с уважением к петушкам. Неправильные собаки. Или Чупакабра в гости пожаловала

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Черемуха пишет:

..Прислали все виды сорняков

У меня только с тюльпанами смешно получилось.. Вместо них выросла гвоздика laugh
А вот перцы всяки-разны... Хорошо что я их сразу в отдельную теплицу запихнула, хоть со сладким не переопылились... И помидорки интересные очень... Корневая удивила - такой мощной ни разу в жизни не видела!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ЛегендаГалл пишет:

Черемуха пишет:

..Прислали все виды сорняков

У меня только с тюльпанами смешно получилось.. Вместо них выросла гвоздика [изображение]

А вот перцы всяки-разны... Хорошо что я их сразу в отдельную теплицу запихнула, хоть со сладким не переопылились... И помидорки интересные очень... Корневая удивила - такой мощной ни разу в жизни не видела!

Валюшка сама собирает семена . Получается.Кроме редиски и капусты

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
nikola1957 пишет:

сама собирает семена

Так сортовые я тоже сама собираю.. Но иногда хочется чего-то новенького....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
pany Monika пишет:

У нас после летнего сезона очень много БУ..Берут на лето под торговлю мороженным на пляже, а осенью продают. Им легче на следующий сезон снова купить, чем зиму где то хранить.

Поэтому можно купить не дорого всего несколько месяцев, отработавший ларь.

Мы сами об этом поздно узнали, когда купили уже новый.

Доброго дня)
И хорошо что не купили - лари эти негодные, ломаные переломанные. Я оборудованием торгую, Крым у нас лари самые дешевые закупает и после солнца и жары они нормально не работают, потому их и не оставляют на 2 сезон - чтобы в середине сезона вообще не остаться без ларя.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikola1957 пишет:

Домашние собаки с детства должны относится с уважением к петушкам. Неправильные собаки. Или Чупакабра в гости пожаловала

в магазин шла,смотрела по дороге на всех собак с подозрением(кто?кто съел роднулечек пернатых?) и кровавыми мыслями-капкан поставить (под воротинами собаки пролезли,высоко сделал муж типа снег что бы зимой не мешал)

ЛегендаГалл пишет:

А вот перцы всяки-разны... Хорошо что я их сразу в отдельную теплицу запихнула, хоть со сладким не переопылились... И помидорки интересные очень... Корневая удивила - такой мощной ни разу в жизни не видела!

хороший продавец попался...я много семян заказала,из всего заказа только лобелия синенькая выросла.как раз продавец другой был...наверное тот самый честный laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня целый день капусту рубила...Одной долго и скучновато...Помню бабуля говорила что капусту рубят в четверг на убывающую луну, да что бы не знать ни об одном покойнике,тогда капуста отличная будет...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый!
По семенам китайским-мне родня с казахстана подкидывала- гиганты- там монстанта рулит, гмо куча. В Италии муж хотел взять семян на выставке , я не дала . Гугл мне в помощь, ввоз семян в россию запрешен самоввозом, болась что денег отдам. а на таможне отберут.
Галь, а порода твоих собак какая? У всех знакомых немецкие овчарки давят кур , хоть что с ними делай. А мои алабаи даже от котов охраняли цыплят суточных .
Сегодня искала в италии курсы сыроваров. нашла!!! Поняла. что сыр варят в Росссии только олигархи! 275 евро в сутки с человека . Вдвоем ехать-четверть лимона за 6 дней!!!!!! без дороги и ужина. Организуют наши или почти наши . на связи короче , русские. Ну их нафиг!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

.Помню бабуля говорила что капусту рубят в четверг на убывающую луну

Ты где была вчера????? Я уже не успею. Мне еще молоко перегонять, борщ посавила, и масло топлю.
Который день меня перец ждет, чтоб в банки загнала.
А мы еще бройлеров взяли . посмотрим. что получится на зиму глядя

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

Гал, тебе на Али надо...

На али семена плохие,проверено.Сорту не соответствует,всхожесть 30% в среднем.

Черемуха пишет:

бройлеры толстенькие...были

Вот гады

Черемуха пишет:

Сегодня целый день капусту рубила...Одной долго и скучновато...Помню бабуля говорила что капусту рубят в четверг на убывающую луну, да что бы не знать ни об одном покойнике,тогда капуста отличная будет...

Рано еще,мы мороза ждем,капуста в поле еще.А вот кормовую свеклу убрали.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

Рано еще,мы мороза ждем,

у нас уже минус 4 побыло. И с понедельника холода обещают. У меня савойской много капусты , никогда не хранила. Кто -то выращивал?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

я много капусты квасить не буду, вот с перцем маринованая понравилась!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

у нас уже минус 4 побыло. И с понедельника холода обещают. У меня савойской много капусты , никогда не хранила. Кто -то выращивал?

У нас тоже было,но для капусты это не минус.Зиму обещают со среды,а потом осень опять.
Вот как раз и уберем.
Савойскую не растили,сказать нечего.

Маурино пишет:

я много капусты квасить не буду, вот с перцем маринованая понравилась

Мы свежей храним,а по 5-7 трешек квасим.Распродаем и снова квасим капусту.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

у меня хранить долго негде. Сначала в теплице держу пока устойчиво минус 10 не стукнет. а подвал теплый. Погреб в другой деревне. Тут надо думать , что делать. Вода близко стоит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

у меня хранить долго негде. Сначала в теплице держу пока устойчиво минус 10 не стукнет. а подвал теплый. Погреб в другой деревне. Тут надо думать , что делать. Вода близко стоит.

У нас на гвоздях подвешена в подполе и ттт до апреля бывает лежит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Newkubanoid пишет:

Доброго дня)

Ого, привет, привет) roma
Как жизнь молодая?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброго утречка, Деревенюшка!!!!! Девчонки, какие молодцы!!! Моря! Италия!!!! Танюш, расскажи ещё, а?))))) wub Вот уж куда- куда, а в Италию точно надо съездить. Это, прям мячта- мячта!))))
Кто-что, а я автоклав юзаю вторую неделю. Мясо с морозилок убираю. Две морозилки, на 450 и на 800 литров. НЕТ МЕСТА!!!! Катастрофа просто! huh Надо козлят убирать и вьетнамских недопоросят. (последний раз я с ними связалась! Угробили породу! Это не вьеты, это чихуахуа с брюшком) bang В 3 месяца без головы и ливера тушка 5.5 кг. Это пиндец, товарисчи!
Привезла троих белых. Надо расширяться. Маловато царство)))) angel

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Черемуха пишет:

nikola1957 пишет:

Домашние собаки с детства должны относится с уважением к петушкам. Неправильные собаки. Или Чупакабра в гости пожаловала

в магазин шла,смотрела по дороге на всех собак с подозрением(кто?кто съел роднулечек пернатых?) и кровавыми мыслями-капкан поставить (под воротинами собаки пролезли,высоко сделал муж типа снег что бы зимой не мешал)

ЛегендаГалл пишет:

А вот перцы всяки-разны... Хорошо что я их сразу в отдельную теплицу запихнула, хоть со сладким не переопылились... И помидорки интересные очень... Корневая удивила - такой мощной ни разу в жизни не видела!

хороший продавец попался...я много семян заказала,из всего заказа только лобелия синенькая выросла.как раз продавец другой был...наверное тот самый честный [изображение]

Резину на низ воротин прибить

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Маурино пишет:

Вечер добрый!

По семенам китайским-мне родня с казахстана подкидывала- гиганты- там монстанта рулит, гмо куча. В Италии муж хотел взять семян на выставке , я не дала . Гугл мне в помощь, ввоз семян в россию запрешен самоввозом, болась что денег отдам. а на таможне отберут.

Галь, а порода твоих собак какая? У всех знакомых немецкие овчарки давят кур , хоть что с ними делай. А мои алабаи даже от котов охраняли цыплят суточных .

Сегодня искала в италии курсы сыроваров. нашла!!! Поняла. что сыр варят в Росссии только олигархи! 275 евро в сутки с человека . Вдвоем ехать-четверть лимона за 6 дней!!!!!! без дороги и ужина. Организуют наши или почти наши . на связи короче , русские. Ну их нафиг!

У меня немки не давят, ни кур, ни индеек. Ждут, когда ктонить им в будку яичко снесет. А так, дохлых отдавала кур, зимой...даже когда сильно голодные все одно не жрут почему-то

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
СабинаТан пишет:

Доброго утречка, Деревенюшка!!!!! Девчонки, какие молодцы!!! Моря! Италия!!!! Танюш, расскажи ещё, а?))))) [изображение] Вот уж куда- куда, а в Италию точно надо съездить. Это, прям мячта- мячта!))))

Кто-что, а я автоклав юзаю вторую неделю. Мясо с морозилок убираю. Две морозилки, на 450 и на 800 литров. НЕТ МЕСТА!!!! Катастрофа просто! [изображение] Надо козлят убирать и вьетнамских недопоросят. (последний раз я с ними связалась! Угробили породу! Это не вьеты, это чихуахуа с брюшком) [изображение] В 3 месяца без головы и ливера тушка 5.5 кг. Это пиндец, товарисчи!

Привезла троих белых. Надо расширяться. Маловато царство)))) [изображение]

дааа, я тоже от вьетов избавилась
Не в коня корм

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Галь, а порода твоих собак какая? У всех знакомых немецкие овчарки давят кур , хоть что с ними делай.

свои немецкие сейчас,но они хутор охраняют,а я нановом месте жительства,тут у меня мелкота,задраличужие собаки-пролезли под воротами..У нас трое ворот участок 26 соток,в одни надо машину,во вторые рабочую машину заезжать ,а третьи для трактора bang Осталось КПП построить блин..

cherstov пишет:

Рано еще,мы мороза ждем,капуста в поле еще

даяс перцем делала,аперец портиться начинаети вянет,вот и уработала нахранение..На щи попозже,я надеюсь постоит еще погодка и нарастет капуста,я вторую волну аж 2 июля высаживала рассадой,ей можно до нового года расти laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Радмила-П пишет:

А так, дохлых отдавала кур, зимой...даже когда сильно голодные все одно не жрут почему-то

рубим на куски обязательно. Во первых что бы потом на живых не покушались,во вторых-не жрут целиком,брезгуют что ли..Я даже щиплю быстренько,потому как культурные собаки требуют культуры
к себе. laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Черемуха пишет:

Я даже щиплю быстренько,потому как культурные собаки требуют культуры
к себе.

laugh