Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 614 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

смотря какой поросенок, а то легче на земле ,чем на стол его корячить

Да тоже верно.Вкоряч его на стол.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мы пристроились на поддоны укладывать свинов, не высоко, пуп не треснет затягивать тушу, но и не на земле,мыть чистить начинаешь-грязюка...Муж еще выкопал ямку и уложил дренажные решетки,так красота вообще

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Маша красота какая кругом! Весной когда в огороде тает я и по огороду могу бродить кругами и рассматривать корни и травинки,а уж как в лесу сходят сугробы ,то не удержишь меня дома, так бы и бродила среди берез бесконечно.Осенью так -все уже осыпалось,деревья голые, а хорошо то как...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Мы пристроились на поддоны укладывать свинов, не высоко, пуп не треснет затягивать тушу, но и не на земле,мыть чистить начинаешь-грязюка...Муж еще выкопал ямку и уложил дренажные решетки,так красота вообще

Так на фотке на поддоне лежит,поддон просто под снегом.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
cherstov пишет:

Черемуха пишет:

Мы пристроились на поддоны укладывать свинов, не высоко, пуп не треснет затягивать тушу, но и не на земле,мыть чистить начинаешь-грязюка...Муж еще выкопал ямку и уложил дренажные решетки,так красота вообще

Так на фотке на поддоне лежит,поддон просто под снегом.

ну понятно что не на голой земле! smile3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
pany Monika пишет:

А домой приехала почти в пол девятого вечера.

Отдохнула [изображение]

good
Красиво! Горы! Река!
Спортсменка ты Маша!)
В речке вода голубая, или так кажется?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Маша, молодцы вы! А тут суетимся все чего-то и по сторонам поглядеть недосуг. Не правильно все это...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Минусы у них! Ичь! Себе всё заграбастали - а у нас весь день +3-4, туманище, сырость... Бррр.

Черемуха пишет:

сразу наелась медку с лимоном спать улеглась и вроде пронесло...

scratch_one-s_head может семечек перцу или хотябы угля активированного выпит? Не подходит лимон с мёдом? face tomato

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Dicky пишет:

В речке вода голубая, или так кажется?

Вода бирюзовая.
А сама речка называется Черная. dntknw

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
pany Monika пишет:

Вода бирюзовая.

Как же я люблю крымскую природу!!!
Спасибо, Маша, за такую дивную прогулку!!!
С малолетства возили родители нас в Крым ежегодно, были везде, облазили наверное весь полуостров )) Много лет там не была. и все равно тянет....
Вот как доживу до пенсии, как уеду к вам )))
А в здешних реках вода бурая....

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Любопытник пишет:

Минусы у них! Ичь! Себе всё заграбастали - а у нас весь день +3-4, туманище, сырость... Бррр.

Черемуха пишет:

сразу наелась медку с лимоном спать улеглась и вроде пронесло...

[изображение] может семечек перцу или хотябы угля активированного выпит? Не подходит лимон с мёдом? [изображение][изображение]

А я не стал советовать крахмала съесть или внутренность желудка куриного. tomato

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЛегендаГалл пишет:

в здешних реках вода бурая....

а наши речки все обмелели и заросли.да и нет у нас приличных речек..Волга только ,но далековато, есть Нерль ближе ,но дороги нет.Всю юность там районные соревнования проходили на берегу. Вообще очень люблю воду,люблю смотреть на нее на берегу,отдыхать хоть весь день у воды ,но не в воде. В детстве все пытались меня научить плавать скидывая то с мосточков ,то с самодельных лодок из камер...нахлебалась теперь
страх сидит, могу плавать только если точно знаю что под ногами дно близко совсем
blush2

Любопытник пишет:

может семечек перцу или хотя бы угля активированного выпит

face

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
Черемуха пишет:

Вообще очень люблю воду,люблю смотреть на нее на берегу,отдыхать хоть весь день у воды ,но не в воде.

Меня водяной прозывали в детстве )) Вода - мое все!! И дом искали поближе к воде.. Да все равно далековато - аж 400 м до нее, никак не дойти laugh
Рыбалку обожаю - с папкой с 5 лет наравне рыбалили... А сейчас совсем некогда... Так, раз в год на часок вырвусь. но это уже не то... Да и река вся вдоль и поперек сетями перегорожена, рыбу всю повыбили bang
За бортом - туалет (0,0 градусов))) И опа в виде бесконечного сильного снегопада....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

есть Нерль ближе ,но дороги нет.Всю юность там районные соревнования проходили на берегу. Вообще очень люблю воду,люблю смотреть на нее на берегу,отдыхать хоть весь день у воды ,но не в воде. В детстве все пытались меня научить плавать скидывая то с мосточков ,то с самодельных лодок из камер...нахлебалась теперь
страх сидит, могу плавать только если точно знаю что под ногами дно близко совсем

Денька,мелкая Нерль,мы а ней купаемся.А так по дороге в Лучки пляж,там же по лету поле с кучей туристов..А веть раньше по Нерли пароходы ходили.
На улице плюс и туман.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Доброго времечка!
А у нас -47 было в 11 дня, не знаю сколько было ночью wacko2 С субботы мерзнем, обещают до 9 числа такую погоду...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
нана пишет:

Доброго времечка!
А у нас -47 было в 11 дня, не знаю сколько было ночью С субботы мерзнем, обещают до 9 числа такую погоду...

Бррр,холодища.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сижу и мечтаю о морозе...Нормальном зимнем морозе.Третий час хлещет дождик, температура 0...В сарае собрались коты и орут ненормальным голосом,каждый кот с хорошую собаку...Хочу спросить у хозяев чем кормят ? дешевскими сосисками без мяса? А орут то ,мама дорогая! как будто у них не "охота", а словно им на эту "охоту" наступили хорошенько...Загнала кошку домой, она и рада была свалить....Минут 5-7 тихо было,но только коты заорали она им стала отвечать bang
Да я на мужа так не ору в минуты гнева! laugh короче всех выгнала под дождик yes2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
нана пишет:

А у нас -47 было в 11 дня

свежевато у вас, у нас мерзость - туман, +5(это в начале февраля! :bang:)

Черемуха пишет:

всех выгнала под дождик

правильно - хор пятницкого лучше слушать издали. А ружжа у вас нетуть?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Нету ружья...Я из кочерги хорошо стреляю...летит не так быстро, но им хватило laugh и главное в таких шубах котовских следов не видно blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кроликодержатели подскажите чего крольчиха в ящике ( типа в домике) грохочет? лапами бьет наверное(надеюсь не головой о стену) ,но причина? что ей надо?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Черемуха пишет:

Кроликодержатели подскажите чего крольчиха в ящике ( типа в домике) грохочет? лапами бьет наверное(надеюсь не головой о стену) ,но причина? что ей надо?

Скорей всего пытается рыть нору.Если грызет дерево,то не хватает соли.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564

У нас красота.... Весь день, с утра и не переставая идет такой красивый новогодний снег.... Идет и идет.... Ни ветерка... Занесло недавно почищенные крыши... Тропки и двор чистили уже 4 раза... А он все идет и идет...
Красииивооооо!!!!! Тихо-тихо.... Хорошо, отложив лопату на 5 минут, посидеть на крылечке и посмотреть на эту красоту... Потом сбегать домой, сменить мокрую одежду на более-менее сухую и опять взять лопату в руки.....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Черемуха пишет:

чего крольчиха в ящике ( типа в домике) грохочет? лапами бьет наверное(надеюсь не головой о стену) ,но причина? что ей надо?

Удар задней лапой по полу - что то беспокоит, нервничает, коты не рядом воюют. Какой возраст, может в охоте?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Черемуха пишет:

Кроликодержатели подскажите чего крольчиха в ящике ( типа в домике) грохочет? лапами бьет наверное(надеюсь не головой о стену) ,но причина? что ей надо?

Крола

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Крольчихе 17 месяцев,случали 17 января,но как оно там пошло то dntknw А стучит вот неделю,раньше не замечала...Днем как то изредка ,а как вечер,так начинается...Коты там два дня орут или три и то не всегда,так что думаю крола просит...А можно как то еще определить охоту? Вот самой смешно,свиней две основных породы вели,размножали двадцать лет...другой скотины тоже хватало,а перед кроликом я растерялась laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЛегендаГалл пишет:

Хорошо, отложив лопату на 5 минут, посидеть на крылечке и посмотреть на эту красоту... Потом сбегать домой, сменить мокрую одежду на более-менее сухую и опять взять лопату в руки...

вот она простая русская зима laugh у нас не сыпет, все тает...Все грязное стало как в конце апреля, с дороги нагребли снегу нам целый сугроб, хорошо сегодня брат чистит,он мне своей чистилкой у ворот немного отодвигает месиво, но совсем убрать не может, машинища большая...так вильнет немного скребком и то мне облегчение

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Черемуха пишет:

Крольчихе 17 месяцев,случали 17 января,но как оно там пошло то [изображение] А стучит вот неделю,раньше не замечала...Днем как то изредка ,а как вечер,так начинается...Коты там два дня орут или три и то не всегда,так что думаю крола просит...А можно как то еще определить охоту? Вот самой смешно,свиней две основных породы вели,размножали двадцать лет...другой скотины тоже хватало,а перед кроликом я растерялась [изображение]

Возможно она сукота и начала беспокоиться, искать место, но должна бы сено таскать. Проверьте, захватите загривок (примерно возле лопаток) вместе с ушами, прижмите спиной к себе, другой рукой захватите заднюю ногу и помогая пальцами этой же руки посмотрите не припухшая ли "петля". Если в охоте, то припухшая.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спасибо! завтра осуществлю..а то смотрит на меня красными глазками и молчит laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Сижу и мечтаю о морозе...Нормальном зимнем морозе.Третий час хлещет дождик, температура 0...В сарае собрались коты и орут ненормальным голосом,каждый кот с хорошую собаку...Хочу спросить у хозяев чем кормят ? дешевскими сосисками без мяса? А орут то ,мама дорогая! как будто у них не "охота", а словно им на эту "охоту" наступили хорошенько...Загнала кошку домой, она и рада была свалить....Минут 5-7 тихо было,но только коты заорали она им стала отвечать
Да я на мужа так не ору в минуты гнева! короче всех выгнала под дождик

Так и мороз сегодня и метель.Только из Ивановской приехал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А мне еще пол свина обваливать от кости,а завтра опять в Ивановскую.Вот днем сегодня вета фоткала.

Вложение
20190204201137.jpg
20190204201301.jpg
20190205092057.jpg
20190205092102.jpg