Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 610 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553

А у нас день передышки.. С утра правда посыпало чуток, см 5 не больше. А сейчас - мороз и солнце, день чудесный!!! И мороз, и мороз...
К ночи обещают до 35 shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:

К ночи обещают до 35

А нам плюс 2 к среде.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

Галь - писал-же тунели ройте - тогда не переметёт!

фигушки...уже
нарыто..толку 0..задувает..Да ладно...зима она и есть зима..У нас сейчас и не метет почти, а
спокойно сыпет густо так.....

Любопытник пишет:

В старину входные двери всегда открывались вовнутрь!

у нас в теплицах сейчас так..очень удобно! Колодец 6 метров..Даже когда скотины были полные сараи и то вода была. Странно...Хотя у дома пруд у нас давно обмелел...размером не велик ,но глубоко копаный,так теперь по весне и то половина воды,а раньше полнехонек был, 3 м точно до дна...в осени там см 40 всего на дне...Конечно у нас скважина 43 м всегда выручала,да и я запасиха всю воду дождевую старалась собирать всегда...Мы ж деревенские...экономные laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Черемуха пишет:

Колодец 6 метров..Даже когда скотины были полные сараи и то вода была.

Точно такая же ерунда. Те же 6 метров (6 колец) вода была всегда, и все прошлое засушливое лето... А месяц назад - пропала. См 10 у дна есть,и все. На дом - посуда в основном - хватает. А скотине из колонки муж бочками на санках возит.. Сначала 200 м откопает, потом на колонку с саночками и 200-литровой бочкой huh
А машинка стиральная - у нас летний вариант, зимой сестре в город отдаю.. И да, как-то и не мараемся, летом чаще стираем ))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

А нам плюс 2 к среде.

так и сейчас немного минусов то..вот когда морозы всегда тихо...снег скрипит. мороз кусается..А когда ветер ,то аж кости проветривает как не кутайся в одежки...У меня почему то всегда мерзнет шея и голова,хотя сама не навдевываюсь много,работать неудобно...Пока писала надумала что хочу самовар...На углях...настоящий...У нас есть электрический,но от него радости -только вид..С братом раньше у бабули днями жили,дет сада не было в деревне.Она нас кормила яйцами вареными в самоваре и потом сладким чаем поила, а тут недавно сидели и вспоминали детство.Пришло на ум: мы что пиши чай в котором варились яйца? Вот смеху то было

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ЛегендаГалл пишет:

К ночи обещают до 35

оно вам надо?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

так и сейчас немного минусов то..вот когда морозы всегда тихо...снег скрипит. мороз кусается..А когда ветер ,то аж кости проветривает как не кутайся в одежки..

Очень люблю я метель, ветер, дождь.Самая моя погода, сиди дома в тепле, чаек почитай с пиццей или ватрушкой.

Черемуха пишет:

Пока писала надумала что хочу самовар...На углях...настоящий...

У нас есть,переодически топим его.

Черемуха пишет:

Пришло на ум: мы что пиши чай в котором варились яйца? Вот смеху то было

lol
А мы дрыхнем весь день, отдыхаем от доставки.Работники придут,откопают.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

[quote=cherstov]Очень люблю я метель, ветер, дождь
huh Во у тебя вкус!))
Мне чтобы тепло, но пасмурно, без дождя, нравится.

Пойду сейчас доить, кур навещу, покормлю, яйца посмотрю, может растоварились.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Во у тебя вкус!))

Жару ненавижу, осень, весну люблю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Пойду сейчас доить, кур навещу, покормлю, яйца посмотрю, может растоварились.

Сегодня яиц прибавили пернатые,в мороз хуже неслись.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Жару ненавижу, осень, весну люблю

Муж мой тоже тяжело жару переносит, под кондеем только может. Осень ранняя, весна поздняя...так нравится. Красиво и тепло.

Очень люблю я метель, ветер, дождь.Самая моя погода, сиди дома в тепле, чаек почитай с пиццей или ватрушкой.[/quote]
Дед, мой тоже зиму любил. Сиди, грит печку топи. Стопочку накинул, сигаретку скурил, почитал... Дел мало. Хорошо... так рассуждал.)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Сегодня яиц прибавили пернатые,в мороз хуже неслись

Вывела и оставила породу кур Мастер Грей, мясо вкусное. Несутся так себе. Да ещё петух того, хотела вывести цыплят из своих.. вот незадача.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Муж мой тоже тяжело жару переносит, под кондеем только может. Осень ранняя, весна поздняя...так нравится. Красиво и тепло.

Врач наша мне объяснила почему.Кислорода меньше при жаре, проблема с дыханием,с сердцем.Я в июне за рулём в обморок почти упал.Анемия, низкий гемоглобин.

Dicky пишет:

Дед, мой тоже зиму любил. Сиди, грит печку топи. Стопочку накинул, сигаретку скурил, почитал... Дел мало. Хорошо... так рассуждал.)

Предки наши молодцы!Зимой почему то дел больше чем летом.Курить я бросил в июне,не знаю может и начну еще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Вывела и оставила породу кур Мастер Грей, мясо вкусное. Несутся так себе. Да ещё петух того, хотела вывести цыплят из своих.. вот незадача.

Вчера только про них мне рассказывала Лена.На мясо их может попробуем,а на яйцо только молодки кроссов.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

ранняя, весна поздняя...так нравится. Красиво и тепло.

Врач наша мне объяснила почему.Кислорода меньше при жаре, проблема с дыханием,с сердцем.Я в июне за рулём в обморок почти упал.Анемия, низкий

Тоже головокружения периодически случаются...гоню его на диспансеризацию.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

На мясо их может попробуем,

Мясо-зачёт. Жирок жёлтый. good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Тоже головокружения периодически случаются...гоню его на диспансеризацию.

я не лег,смысла не вижу.За мои же деньги,а покупать то мне придется медикоменты,мне же геморой и устроят.Хватило впечатлений съездил на рентген осенью.

Dicky пишет:

Мясо-зачёт. Жирок жёлтый

Вчера только их фоты смотрели тушками,бролик броликом,а это совсем другое мясо.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

не лег,смысла не вижу.

Анализы, обследования пройти нужно.
Не ложиться.
Брал справку на права, в том году, думала ЭКГ сделают, не сделали. Поганцы. Только деньги берут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Анализы, обследования пройти нужно.
Не ложиться.
Брал справку на права, в том году, думала ЭКГ сделают, не сделали. Поганцы. Только деньги берут.

Анализы,экг дома берут без проблем.А купить таблетки и лежать в больнице смысла не вижу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я на днях ездила на УЗИ...Тысячу с хвостиком содрали,на осмотр 5 минут потратили....бумажку дали и сказали что ничего нет такого,на что надо обратить внимание...А что у меня тогда болит спасу нет?Уже потом бумажку посмотрела,а там информации минимум.Больше записей по фио и адресу :laugh:В общем за что их больницы любить то? толку маловато.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Больше записей по фио и адресу :laugh:В общем за что их больницы любить то? толку маловато.

Вот и я про то же.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Черемуха пишет:

что ничего нет такого,на что надо обратить внимание

Ещё любят говорить, когда не понятно. Что это всё психологические боли, от головы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да-да...от нервов мол все ваши болячки...Если оно так,то зачем в институтах так долго учат? Что бы знали названия самых дорогих лекарств,которые нам прописывают от наших болячек?У вас мол все нормально,но вам надо вот это пить,это колоть,это есть laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

То-же люблю время года пока нет или уже нет жужжащих кровопийц - тихо, спокойно, летом люблю ночи в полнолуние - светло, тихо, прохладно... По мне лучше холодно, чем жара...
Медицина... Двоякое отношение. Если хороший врач - он постарается помочь, подскажет как при минимальных затратах получить макс. эффект. Но нынче это вымирающая группа белохалатников, к сожалению...
Холодает, звёзды моргают... может до утра и попрячуться в тучу... scratch_one-s_head

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
cherstov пишет:

Dicky пишет:

Пойду сейчас доить, кур навещу, покормлю, яйца посмотрю, может растоварились.

Сегодня яиц прибавили пернатые,в мороз хуже неслись.

Добрый вечер. извиняюсь что не в тему -ну скажите пожалоста,вы кур чем кормите? Потому что я од своих невижу отдачи.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дело не только в еде..Свет нужен и тепло не менее 10- 12 гр...Про градусы вычитала в старой книге по птицеводству, но работает.Обычно утром мешанки ,с обеда зерно...У нас стоят ящички с гравием, мел или скорлупа толченая...Сейчас самое время давать премиксы в мешанке.Завариваем сенной настой,типа витамины....Кочан капусты подвешиваем,любят клевать его.Все это чисто простая еда без супер кормов гранулинованных.Ну их в мешанке даем конечно, еще морковь тру иногда (когда не лень) картошку варим ..В деревнях всегда так кормили и всегда были с хорошими яйцами. Толчок к яйценоскости -белок. Варим костный(мясной) бульон и на нем мешанку делаем...Молочную сыворотку пьют на ура..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Обязательно обработать кур от всяких паразитов и внутри и снаружи. Внутри от глист таблетки,снаружи ящик с золой смешанной с песком..это как минимум

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Любопытник пишет:

Медицина... Двоякое отношение. Если хороший врач - он постарается помочь, подскажет как при минимальных затратах получить макс. эффект. Но нынче это вымирающая группа белохалатников, к сожалению...

Полностью согласна с предыдущим оратором!! ))
Недавно прямо цапануло!!!
Мама у меня после инсульта, правая сторона парализована. Врачи в доме - не редкость... Участковая - молодая девочка, постоянно советуется то с нами. то по телефону, что назначить....
Вызвали районного врача... Приехал тоже молодой, но парень... И судя по внешности и речам - сильно воцерковленный....Такие сладкие песни пел, так внимательно выслушал, и навыписывал кучу препаратов, как самых необходимых...
Я сразу в инет - что за лекарства, почем.. И сползла со стула....
Половина - вообще БАДы по заоблачным ценам, вторая половина - аналоги наших копеечных. но импорт по цене колеса боинга... huh Вот вам и внимательность... Наверняка по договору с распространителями работает, другого на ум не приходит....
Так что лучше будем здоровы, чтобы как можно меньше обращаться к нынешним докторам!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Михаил 2014 пишет:

вы кур чем кормите

Комбикорм для кур-несушек, пшеница, варёный картофель, морковь, тыква, сыворотка, ракушечник, скорлупа от яиц( не варёная), крапива сушёная, сено мелкое подкидываем.
Ну и так чего перепадает, пшено, детское сухое питание для грудничков...)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ЛегендаГалл пишет:

Половина - вообще БАДы по заоблачным ценам, вторая половина - аналоги наших копеечных. но импорт по цене колеса боинга...

Это целая индустрия. Они получают откаты за такие рецепты от производителей.
От верующих врачей надо бежать галопом.
И третье, у них еще есть мулька - пустить по кругу. Ну это у частников естественно.
У меня заболела спина, пошел к мануальщику. За два приема он только со мной разговаривал , даже не притронулся ко мне, потом отправил к частному кардиологу. И сказал, пока я не восстановлю давление , к нему ни ногой. И у кардиолога ( женщина 70+ ) и у этого кренделя все в иконах.Я им обоим объяснял, что я только с больницы.... И они с милой улыбкой и верой в бога доят с тебя деньги. Надо еще отзыв в инете написать, руки не доходят
Я пошел в другое место , где мне благополучно помогли.