Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 585 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Дубариловка и ветрище. Интересно, грибы будут, или белые мухи только?

На белые не расчитываем,ждем рыжики,опята идут осенние подберезовики,подосиновики,рядовки,паутинник,сыроеги попадаются.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Неделю дома сижу. Дел никаких не сделать. Дожди-с.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

дорогой ты наш-

shok scratch_one-s_head на скоко??? в смысле дорогой? laugh Спасибо Галя.

pany Monika пишет:

поздравляю

thank_you

cherstov пишет:

с Днём

thank_you помню, помню - супруге здравия и благополучия.

Саша Я пишет:

с прошедшим!

thank_you что-то Саша ты маху дал - давно предъяв амининникам не выставляешь... Хотя понятно - осень, заготовки..

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

С днём

scratch_one-s_head

Natascha.Reznikova пишет:

Всего , всего , всего!!

scratch_one-s_head и побольше... шоб не мучался... laugh
Молчал - катались по закупкам - горшки луковицы и прочая разная гадость... Только этой ночью приехали wacko2 ещё отходим от поездки..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ночью мороз минус 2..муж бегом в теплицу протопить печурку-на градуснике там минус 3 ! wacko2 зато солнышко сейчас....бегом работу работать сразу,организм после дождей воспрянул и активировался, как весной прям работоспособность..

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А я делать ничего не могу на улице в перерывах между дождями. Влажность высокая. Задыхаюсь, сердце колотится. Сил физических нет. Чуть не упала сегодня. Поймала себя на том, что хочу снега, чтоб чуток морозца. Вытравить эту сырость.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Люди, расскажите, как самогонку сварить из старого варенья.
Пока маман в больнице, взялась за ее закрома. Там этого добра стогодовалого залежи с непоймикаких лет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Ночью мороз минус 2..муж бегом в теплицу протопить печурку-на градуснике там минус 3 ! зато солнышко сейчас....бегом работу работать сразу,организм после дождей воспрянул и активировался, как весной прям работоспособность..

Был не большой морозец,тыквы,кабачки побил,а георгины не тронул.Рядовки идут и паутинник,нарезали сегодня 2х ведерную корзину.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Задыхаюсь, сердце колотится. Сил физических нет. Чуть не упала сегодня. Поймала себя на том, что хочу снега, чтоб чуток морозца. Вытравить эту сырость.

Ну е мое,я наоборот чуть жара спала ожил,а ты болеть надумала.Померь гемоглобин,прям все мои симптомы,тока я падал.Сейчас пью сорбифер и фолиевую,больше года прошло,а до нормы еще не поднялся.

Анива пишет:

Люди, расскажите, как самогонку сварить из старого варенья.

Я б с удовольствием бы но не знаю.Все никак не попробуем.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Анива пишет:

как самогонку сварить из старого варенья

Ооочень просто. Было бы варенье.
А аппарат есть? Или в тазах?
Дрожжец бросил. Водички подлил. Перебродило - процедил (что бы не забивалось всякое при процессе) и вари себе при температуре чуть выше кипения спирта пока горит на выходе.
Варка ентого одно из самых древних продуктов в мире. У каждого свои рецепты и способы дистилляции. Но принцип один!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

[quote=TPavel]Ооочень просто. Было бы варенье.

Мне пожалуйста, в цифрах. 5 литров варенья, кило сахару? 100грамм дрожжей? Каких? Воды? 3 литра? 10?
Аппарат отсутствует пока

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Анива пишет:

Мне пожалуйста, в цифрах. 5 литров варенья, кило сахару? 100грамм дрожжей? Каких? Воды? 3 литра? 10?
Аппарат отсутствует пока

Всем здрасти. Варенье -надо смотреть сколько ягоды-сахара было, обычно 1 к 1,2, если так получается 5 кг варенья - 6 кг сахара, обычно на алюминиевый бидон(40 литр) 12 - 10 кг сахара и 20 л воды, тёплой, пол пачки килограмовой дрожжей. Мы предпочитаем хлебопекарские - они медленнее работают и брожение проходит "спокойнее". "Замутили" и в тёплое место. Бродит около 21 дня - готовность - зажгли спичку и опускаете в бидон, если возле поверхности жидкости горит - готово, тухнет - надо подождать - бродит ещё. Самогонные аппараты сейчас в магазинах продают под проточную воду, дистилятор называют... Как-то так.. dntknw Из личного опыта, у самих стоит "доигрывает"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Тоже все варенье отвожу маме на самогонку.В деревне самогон всегда самая ходовая валюта,а у нее хозяйство большое,мужских рук рядом нет,кроме наемников...Ставит брагу на этом варенье,рецепт не знаю,вроде вместо 1 кило сахара просто 1 литр варенья...Ха,самой интересно стало что там и как.Надо будет уточнить у нее..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас трехдневное бабье лето закончилось..Дождик льет, меня бесит, дел то немеряно на улице

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

У нас варенье никогда не застаивается... Соседи иногда отдают баночку-другую...
Вот и сейчас булькает на соседской смородиновой пятиминутке )))) И то не чисто на варенье, а 2 банки на 10 литров... Остальное вода и сахар.
И у нас дождик зарядил.... А я только начала кормовую дергать bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

В деревне самогон всегда самая ходовая валюта,а у нее хозяйство большое,мужских рук рядом нет,кроме наемников...

У нас только за деньги работают,вот навоз таскать и за деньги пока найти не можем,все колымят на стройке.Были сегодня у вас пошли маслята,подберезовики,белые,только лнзут,но пока не много.И очень уж мост в Лучках стремный стал.
А варенье все расходится под ноль.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Были сегодня у вас пошли маслята,подберезовики,белые,только лнзут,но пока не много.И очень уж мост в Лучках стремный стал.

с нашей стороны грибов валом,да ходить уже некогда- сегодня дождик ливанул и грозят прогнозисты прям на всю неделю и превышение всех положенных осенних норм...А мост в Лучках мостом назвать нельзя давно...Проезжали по нему, так я все молитвы перечитала ,там же пешком ходить и то опасно laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас своего варенья никогда не хватает, но свекровь меня снабжает регулярно.Я к ней в подвал ни разу не заглядывала,но варенье в этом году она привезла аж с 09 и 10 г! Еще сало топленое в банках еще старше! Запасливая женщина,я ее запасы сальные отнесла поближе к помойке и банки открыла- птички склюют...надеюсь не отравятся...А варенье к маме перевезу как всегда

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Любопытник пишет:

на алюминиевый бидон(40 литр) 12 - 10 кг сахара и 20 л воды

Примерно так, ну может воды чуть больше в начале т.к. потом содержимое варенья отбрасываю и получается около 20л. бражки. Смысла добавлять сахара не вижу. В литре варенья практически кило сахара. Старое варенье перегоняю и сахар не трачу совсем. Всё норм получается. (PS при таком количестве варенья может потребоваться два бидона т.к. желательно в бидоне иметь половину. Когда забродит пена может через верх пойти.)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

с нашей стороны грибов валом,да ходить уже некогда- сегодня дождик ливанул и грозят прогнозисты прям на всю неделю и превышение всех положенных осенних норм...А мост в Лучках мостом назвать нельзя давно...Проезжали по нему, так я все молитвы перечитала ,там же пешком ходить и то опасно

Неделю назад мы мотались под Рожново,пусто было,со стороны Лучков тоже,а на этой пошли грибы.
А по мосту грузовики бывает мотаются,вообще треш.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем вечера приятного...Пришла с копки картошки,довольна как не знаю кто...Летом решили провести эксперимент на паре пустующих грядок всего 7 м длиной ну и ширина по метру.перепахал слегка муж их и посадили картошку..С посадок весенних в сарае осталась с шикарной мочкой корней..Вот и рассадили потеснее 4 лунки сделали и между картох сапог мужа...Сажали 12 июля,жара,сушь...Полила правда перед закапыванием...Неделю назад морозом свалило всю ботву,стояла зеленая красивая,хотела подольше не выкапывать,но уж раз мороз эксперимент мой прикрыл, вот выкопала сегодня..Отличная картошка выросла....По сравнению с майской посадкой я накопала на 40 % больше...На след год попробую опять.Сейчас буду варить молодую картошечку...да потом с грибочками

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

....По сравнению с майской посадкой я накопала на 40 % больше...На след год попробую опять.Сейчас буду варить молодую картошечку...да потом с грибочками

good Этот год картоха хороша!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

У нас опт 16 р. картошка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

У нас опт 16 р. картошка

А мы как продавали по 70 так и торгуем.К весне расторгуем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
cherstov пишет:

Ну вы то в Москве, там и томаты по 200 . а у нас по 60 )

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

Ну вы то в Москве, там и томаты по 200 . а у нас по 60 )

Продаем в Москве,живем во Владимирской.Розница 20-25р кг картошка.Томаты здесь на месте были по 200 их в Москву мы не возим.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
cherstov пишет:

продавали по 70

cherstov пишет:

.Розница 20-25р кг картошка

Непанятна wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

Непанятна

Розница во Владимирской области в Юрьев Польском районе 20-25 р сейчас.Мы торгуем по 70р на Москву,пока по месту картошка дешевая здесь мы не продаем,через месяц и здесь цены поднимутся.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

А я тоже посадила один рядок картохи в конце июля... Уже дождики начинались....
С ростками была, даже с зародышами клубеньков. Но что-то ботва стоит хиленькая...
Пока не копаю. Морозов пока нет, пусть еще подрастет....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

у нас деревни одни кругом и то картошка 800 р мешок минимально,а в мешок 5 ведер по 8 кило выходит тоже 20 р..Дешевле не найти...бабули если ведром продают на рынке ,то 250 р ведро..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

,то 250 р ведро..

shok от 5 до 12 руб.ю за кило - зависит от размера и продавца..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Этот год картоха хороша!

Картофельный год! yes3
Чеснок когда сажаем? Сегодня хотели грядки готовить, но дождь льёт целый день.
Козы сегодня без выпаса остались.