Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 589 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
cherstov пишет:

Что б на месте оставаться приходится бежать,

Это понятно, везде так. Москву в пример не берем, это отдельное государство. У меня одноклассник работает в Москве в охране, ездит вахтами, так он уже пол-мира облетал))
А в нашем городе предприятия закрывают полностью. Народ бы и рад подработать, да негде. А кто остался, зарплату урезают

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

Это понятно, везде так. Москву в пример не берем, это отдельное государство. У меня одноклассник работает в Москве в охране, ездит вахтами, так он уже пол-мира облетал))
А в нашем городе предприятия закрывают полностью. Народ бы и рад подработать, да негде. А кто остался, зарплату урезают

Москва потребляет,а не производит,ну и торговля там почти со всей России.У нас с работой тоже черти что.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Так с работой, за исключением нескольки мест в стране везде швах - был, у нас, завод где работало около 5 тыс человек, обанкротили и растянули по кусочкам, остался сырзавод и сушзавод(додыхает), хлебзавод!( shok :huh:) обанкротили и растягивают...Половина людей в "заработках". Печально это...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Позвольте.. если что не так, то простите. Москва - столица нашей Родины, а не отдельное государство. Во всех странах Мира столицы - это высшие учебные заведения, банки, офисы, театры, выставки, и т.д. и т.п. Лицо Страны. У каждой страны Мира свое лицо. И оно не в том, кто сколько мяса ест или ботвы. Выбор жителей городов... здесь только о предпочтениях и вкусах. В столицах Мира, жизнь бурлит, и работающим гражданам порой не до приготовления пищи. И здесь уже по ранжиру - ресторан, кафе, бистро или заказ еды на дом...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Ага, Москва лицо, а вся страна ж cen па и работает на это лицо.)))

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Столица любой страны Мира - это ее лицо. Москва настолько хороша и красива! Жители России гордятся своей столицей и туристы восхищаются ей. А это значит, что не все так плохо в нашем государстве, а только тем....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
OLG-5 пишет:

а не отдельное государство.

Именно отдельное государство,это я вам как человек рожденный и выросший в Подмосковье говорю.
И кстати жить мне там ничего не мешает.

OLG-5 пишет:

Жители России гордятся своей столицей и туристы восхищаются ей

Говорите только за себя пожалуйста.
А так типичная позиция человека переехавшего в столицу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
OLG-5 пишет:

Москва настолько хороша и красива! Жители России гордятся своей столицей

lol

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Я родилась в Москве и все мои предки матери и отца. И написала я только свое мнение. Cпорить не буду. Но я очень люблю Москву, и вижу большую разницу, какой она была в мое детство, юность, и про девяностые, когда ее... превратили в большой базар. А сейчас это красивый город, в котором сохраняют и восстанавливают памятники архитектуры, храмы. На днях открыли канатку, когда-то она была, но имела другое назначение. А сейчас - это для удобства москвичей и гостей столицы. Прошу прощения, что зашла на ветку и написала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Некоторые вещи лучше продолжать обсуждать в тех темах где все обсуждалось до этого времени...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
OLG-5 пишет:

И написала я только свое мнение. Cпорить не буду. Но я очень люблю Москву, и вижу большую разницу, какой она была в мое детство, юность, и про девяностые, когда ее... превратили в большой базар

Так и сейчас Москва большой базар,только не с рынками,а с торговыми центрами.

OLG-5 пишет:

А сейчас это красивый город, в котором сохраняют и восстанавливают памятники архитектуры, храмы.

Так он и был красивый.

OLG-5 пишет:

На днях открыли канатку, когда-то она была, но имела другое назначение. А сейчас - это для удобства москвичей и гостей столицы. Прошу прощения, что зашла на ветку и написала.

А еще Зарядье. lol
Столько понта,лицимерия как в столице нет нигде в России.Жители России Москвичей и Москву мягко скажем не любят.Вот как то так.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Некоторые вещи лучше продолжать обсуждать в тех темах где все обсуждалось до этого времени

Согласен Галь с тобой.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Юра! Даже не знаю, какие слова подобрать к вашему хозяйству.
Глубочайшее уважение- самое правильное.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Юра! Даже не знаю, какие слова подобрать к вашему хозяйству.
Глубочайшее уважение- самое правильное.

Спасибо!Просто пытаемся жить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Просто пытаемся жить.

Знаешь что -думаю тебе пора открывать онлайн курсы по выживанию! ведь много еще людей хотят в деревню,пусть даже дачи, но хотят живность и выращивать все и жить землей хоть немного,но даже не знают с чего начать...Вспоминаю один случай когда молодая женщина лет 35 купила пять перцев весной и попросила научить ее посадить их.Народа не было как раз так я ей лекцию с азов прочитала в легкой форме. Она еще сказала -не хочу книги и интернет, вы мне просто своими словами расскажите, как делать...Через неделю счастливая пришла и купила что то еще : у меня все получилось! у меня растет!...Вот реавльно счастлив человек был...Юра открывай школу агровоспитание!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Знаешь что -думаю тебе пора открывать онлайн курсы по выживанию! ведь много еще людей хотят в деревню,пусть даже дачи, но хотят живность и выращивать все и жить землей хоть немного,но даже не знают с чего начать

Галя уже открыли.Реклама идет с осени, народ едет, мы или советуем что делать или делаем сами.
А к Свете едут учится готовить.Скоро макароны будем учить варить.Кстати едут с Москвы.
В том году зимой вытягивали хозяйство за хорошие деньги в Тейковском районе,Так сказать пробовали себя.В этом поставили на поток

Черемуха пишет:

Вспоминаю один случай когда молодая женщина лет 35 купила пять перцев весной и попросила научить ее посадить их.Народа не было как раз так я ей лекцию с азов прочитала в легкой форме. Она еще сказала -не хочу книги и интернет, вы мне просто своими словами расскажите, как делать...Через неделю счастливая пришла и купила что то еще.счастливая

Лучше один раз увидеть, тем более под руководством профи.
.

Черемуха пишет:

Вот реавльно счастлив человек был...Юра открывай школу агровоспитание!

Ну школу это широко сказано,у меня терпения нет одно и то же сто раз говорить.А консультировать или поставить бизнес за денежки это запросто.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Самое распространённое.Хозяин в столице, нанимает вроде хороших людей, и хозяйство начинает чахнуть.
Да с фермерских форумчан денег не берем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
cherstov пишет:

нанимает вроде хороших людей, и хозяйство начинает чахнуть.

laugh А хорошие люди, немного подзаработав делают ноги)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

уже открыли

молодцы! А Свете когда работать то ,если макароны учить варить будет? эхххх вот жизнь пошла...макароны люди не умеют варить,как же матери дочек своих в жизнь выпускают? я б со стыда сгорела

cherstov пишет:

с фермерских форумчан денег не берем

где мои лыжи? сейчас приеду, благо что снежка навалило lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:

А хорошие люди, немного подзаработав делают ноги)

Так и есть.С опыта той зимой.Камеры висели у входа в кладовую,а выносили через лаз в стене.Молоко управляющий так разбавлял безбожно,что люди просто его не брали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

молодцы! А Свете когда работать то ,если макароны учить варить будет?

Учит в выходные,а работу часть переадресовываем наёмниками.Переработку и дойку не отдадим,а так изем 2го рабочего.

Черемуха пишет:

эхххх вот жизнь пошла...макароны люди не умеют варить,как же матери дочек своих в жизнь выпускают? я б со стыда сгорела

Вареные макароны,самый продаваемый товар в кулинариях,в том числе и в домашней кухне в Юрьеве.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

где мои лыжи? сейчас приеду, благо что снежка навалило

Всегда пожалуйста, тебе наискосок тут рядом. lol Хотели пару тем в этом году запустить, пока не вышло.Сувенирка к НГ и ёлки, сосны, березки в горшки судить и торговать.У нас на сельхозке,мелкой поросль море выросло.Тока люди знающие сказали что при пересадке погибнут, вот в этом году наладили в горшки, будем смотреть что будет с ними.

Вложение
img3221.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сосуды что ли не работают у меня совсем? вышла на улицу снежок почистить, лопатой помахала пять минут ,руки как чужие отмороженные,самой жарко.Пришла домой пару пальцев отогнула и за ноутом сижу, печатаю ...Эх пока снега мало ,да и не надоел еще так в удовольствие его полопатить laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Так и есть.С опыта той зимой.Камеры висели у входа в кладовую,а выносили через лаз в стене.Молоко управляющий так разбавлял безбожно,что люди просто его не брали.

вот редиски...руки б оторвать.. О молоке- Юра, а сахар домашний не варите с молока? У нас в магазине с него продают типа "помадка" так громят быстренько. Кто то дома для себя сам варит.Вроде просто ,а вкуснота то какая..Москвичам деревенской вкусняшки ..Я редко варю, потому что пока не съем ,так и буду чайник греть laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Сосуды что ли не работают у меня совсем? вышла на улицу снежок почистить, лопатой помахала пять минут ,руки как чужие отмороженные,самой жарко.

Вот уж не подскажут, не медик, но у самого мерзнут,я 3й день на улице копашусь,а дел все больше.

Черемуха пишет:

Пришла домой пару пальцев отогнула и за ноутом сижу, печатаю ...Эх пока снега мало ,да и не надоел еще так в удовольствие его полопатить

А мы и не чистили все утоптали кругом, так чуть снежка и все.На той неделе уж за ёлкой пойдем

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

вот редиски...руки б оторвать.. О молоке- Юра, а сахар домашний не варите с молока? У нас в магазине с него продают типа "помадка" так громят быстренько.

Галь руки совсем не доходят, сейчас заготовки закончим, доставку откатаем,и что то новое опробуем.Лежит рецепт 2 х видов колбас в/к,сгущенки хороший рецепт, еще пара рецептов.Если есть рецепт посадки, напиши, поставим в план и откатаем когда то.

Черемуха пишет:

Вроде просто ,а вкуснота то какая..Москвичам деревенской вкусняшки ..Я редко варю, потому что пока не съем ,так и буду чайник греть

У нас в Юрьев брак шоколада бывает в ведре.Ведро 230-330р 7 килограмм, там же мармелад,вот мы вечерком берем и повышаем сахар в крови.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Все тихий час кончился, пошли мы бролей с кости снимать, да масло бить.
Всем спасибо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
cherstov]Вареные макароны,самый продаваемый товар в кулинариях,в том числе и в домашней кухне в Юрьеве.

[/quote huh
У нас в столовку приходят молодые хозяйки с судочками .Берут первое, второе и компот.Вуаля, и ужин любимому готов.
Еще и по телефону , стоя у раздачи спрашивают," что приготовить.борщ или рассольник?"
Моя кума там работает, чего только не порассказывает. laugh
[quote=Черемуха

пишет:

руки как чужие отмороженные,самой

Я вообще, как похудела, мерзну о страшному.

Черемуха пишет:

помадка

Ням-ням, угощали, вкуснотища wiggle Но боюсь,оять за зиму наберу лишнего.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

dntknw Что то цитаты вкривь и вкось .

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
pany Monika пишет:

Я вообще, как похудела, мерзну о страшному

А меня то в жар, то в холод. Больше конечно мёрзну. И давление скачет. Всегда было пониженное. А сейчас даже 130/90 чувствую, качает из стороны в сторону и голову то распирает, то виски крутит, то сжимает. Сердце стучит. Вот никогда бы не подумала, что так будет.