Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 465 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

значит жди....
У нас почитай кажный день ..

Каждый день жду,купил бубен и каждый день вокруг села с бубном ношусь,пол речки на полив откачал,комары,ужи и рыбки скоро на меня петицию напишут .

палешанка пишет:

А вот от Палеха до Шуи это да кажется была бомбёжка и ездят по обочинам.

Надо же как раскатали.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

За месяц один дождь. Ветер почти никогда не перестает. Дня три было за 30 градусов. Сейчас 2 дня было 15 днем, ночью плюс три.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

а у нас вот так

Вложение
wp20160525135904pro.jpg
wp20160601194242pro.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Анива пишет:
TUGARIN пишет:

молоко по 7 рублей стало.

Стакан? Или ведро?

скоро ведро будет... ))))
а вообще-то , вроде, в литрах меряют у нас частники, молокозаводы в килограммах.
Америкосы тут проводили семинар для горожан - типа пить надо только соевое молоко. а корова вред только для планеты - поднимает уровень газов, понижает слой озоновый... ликвидировать , значит надо...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
TUGARIN пишет:

типа пить надо только соевое молоко.

Убедили? Теперь сою сеять будут? Доить не надо.

анкноун пишет:

Дня три было за 30 градусов

Сарказм природы. До сих пор включаю отопление. Вместо кондиционера.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
TUGARIN пишет:

а у нас месяц дождей не было, и на гисметео на 2 недели тоже нет. можно косить да нечего и нечем. молоко по 7 рублей стало.

Всем по приветику! А у нас с 1 июня по 13 рублей, до 1 июня было 14.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
sol51 пишет:
федечка пишет:

а у нас, все поливает wacko2

Ох, только бы ещё пару- тройку дней без дождя. Я сегодня стооооолько накосила!!!! И сосед ещё свой участок обкосил... shok huh Господи, ну пожалуйста!!!! bang

Гоооосподи !!! Дай дождя. КООООГДА надо. Когда попросим.. Что когда сено косим

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

заберите дождь у нас ... ну пжлста ...
Три дня "перемирия" , завтра вроде как сызнова начинается ...
очешуеть .
bang

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

всем, здравствовать! второй день солнышко, может можно будет воткнуть(повторно) огурчики, что-то в этом году все странно всходит, что дождями не вымыло lol

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый день всем! В Кургане более 2-х недель без дождя,но зато 4 дня были заморозки.Сегодня первый день 22 град.Картофель начинает всходить.Страна большая погода везде разная.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=svetlana dasha]Добрый день всем!
------------------
Добрый день! С прошедшим днем рождения!
За всеми и не услежу. Есть же и не постоянные "жители 'деревеньки'". Здоровья, счастья, успехов в делах!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Анива пишет:

Убедили? Теперь сою сеять будут? Доить не надо.

Сою они у себя посеют. Свои же крестьяне там все на дотациях. В своё время, в педе, курсовик писала про сельское хозяйство Америки. Либо огромные хозяйства или дополнительная деятельность.

В понедельник НАТО загоняют на нашу территорию. Будет колонна стоять на площади в городе, чтобы все пришли и увидели мощь... laugh а так пишут что 200- ( dntknw 400 по другим СМИ ) единиц техники пройдут по всей Прибалтике.

Даже парад военный на день независимости был у нас в Краславе. Президент приезжал и натовские войска. Ездили, смотрели, ощущение оккупации. huh

Вложение
photo0168.jpg
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Natascha.Reznikova пишет:

заберите дождь у нас ... ну пжлста ...
Три дня "перемирия" , завтра вроде как сызнова начинается ...
очешуеть .
bang

huh Такая же х*ня!!! bang И толку, что я четверть сарая забила сеном??? А ещё не досохло сколько!!! cry Земля-трава влажная, сверху сохнет,снизу мокнет! bang А небо опять хмарится. По прогнозу сегодня временами дождь,завтра опять ливневый!!! ЗАДОЛБАЛ!!!
У меня дети все погрызены. Второй тюбик фенистила начала!!! shok В доме во всех розетках фумигаторы,а без толку. Животина вся погрызена, все чешутся бедолаги. Доить невозможно-облепляют!!! Козы молоко скинули, брыкаются на дойке. huh капец, как достало это КВА!!!
Взошла картошка вместе с колорадами. Баклажаны съели сразу. Вчера были, сегодня нету. sad Больше их сажать вообще не буду. Ну или в теплицу пару кустов.
Цыпы продолжают дохнуть. Из 27 осталось 6 штук. Надо срочно разводить уток. Тем по фигу на влажность.
Сегодня забила 3 перепелов, спрятала в морозилку в ожидании ещё 333)))))))) Прям сплю и вижу целое блюдо запечёных пёлок)))) А уж щипать их- одно удовольствие!!! Не то, что утку. Сегодня ещё селезня уберём. Эта сволочь так и топчет кур и петухов. 26 яиц, 32 дня и всё не оплод. КАзёл, а не селезень. Зато большой. Буду есть и чувствовать себя СЧАСТЛИВОЙ, что наконец-то от этой сволочи избавилась)))) blush2 wiggle
Не взошла кормовая кукуруза. Совсем. dntknw Сегодня замочу, завтра буду пересевать.
Странно- долго всходили арбузы. Я думала, всё. Капец. Ан нет. Сейчас пошла смотреть, уже штук 8 вылезло! yes2
Ну, вот как-то так и живём)))) Как ни крути, а в деревне хорошо))))) Даже с чёртовыми комарами))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
TUGARIN пишет:

Ездили, смотрели, ощущение оккупации.

даже и е знаю что сказать ... вроде бы нужно быть (по возрасту) умной , толерантной и демократичной ..
но "совок" так и прет из меня ... ... до чего ж мерзкие впечатления ... чего им всем от нас нужно ...
тер-рия ... ?
Не ужели эти европейские и прочие дятлы так и не поймут ... народу пофик кто сидит на троне РФ , не дай Бог им сунуться .. " мы за ценой не постоим " .
почему людям не живется спокойно .. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Катюнь , а чего ты так рано за сено взялась ... после Троицы так то ...

sol51 пишет:

У меня дети все погрызены. Второй тюбик фенистила начала!!!

я себя Энтомазаном тоже обрабатываю - одежду .
А лицо обычным противо комариным кремом .
Днем мошкара , где нить с обеда , часов до 10 можно в огороде поработать .
Коз , свиней , двор и сараи всюду Энтомазаном , но молоко пить нельзя , несколько дней отдаю хвостатым .
В доме нет насекомых , потому что наверное я одна , везде сетки москитки , фумигаторы не люблю , зажигаю дымок .
При вкл фумигаторе находиться нельзя категорически .

sol51 пишет:

Взошла картошка вместе с колорадами.

Престиж , обрабатываю семена и больше ничего не делаю, вообще до самого сбора не протравливаю больше ни разочка .

sol51 пишет:

Баклажаны съели сразу

Не сажаю - вообще .
Да , на них очень нападают , спасение в протравке .. а как потом это есть ?
Да и холодно у нас для таких овощей ...

sol51 пишет:

Цыпы продолжают дохнуть. Из 27 осталось 6 штук.

сама вывела или прикупила ?

sol51 пишет:

Не взошла кормовая кукуруза. Совсем. Сегодня замочу, завтра буду пересевать.

А зачем мочишь ?
И почему сажаешь кормовую , а не сахарную ?
В ЦФО лучше сахарные сорта с короткими сроками созревания , маленькими початками .
Вызревает на ура .
Я сажаю сухую , всхожесть 100%
Но нужно знать от аборигенов - глубину заделки в почву .
Иначе будешь тупо " хоронить" .
yes3 hi

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Natascha.Reznikova пишет:

Не ужели эти европейские и прочие дятлы так и не поймут ... народу пофик кто сидит на троне РФ , не дай Бог им сунуться .. " мы за ценой не постоим " .
почему людям не живется спокойно ..

Европейские, может и понимают... Как говорят - США будет воевать с Россией до последнего латыша... huh Местные тоже все за Россию, несмотря на санкции Путина поддерживают. Типа правильно сделал, имел право. Нос суют америкосы, с долгами выше золотого запаса всего мира. вся Европа под их влиянием, местные вообще ничего не решают. А тут приграничная территория - заселить мусульманами и будет горячая точка... Местных то тут вообще меньше 2 млн человек. в смысле жителей Латвии. Четверть на заработках в Англии и Ирландии.

Последние заводы закрывают, а по местным новостям твердят что годы процветания и успеха идут.. shok

У бабули рассаду на рынке брала, так типа - низя, говорит, говорить что у нас плохо, надо говорить что всё хорошо... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
TUGARIN пишет:

Как говорят - США будет воевать с Россией до последнего латыша...

жесть ... wacko2 sad shok

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
cherstov пишет:

комары,ужи и рыбки скоро на меня петицию напишут

надо мне покачать. Глядишь , поменьше той заразы станет, заели в усмерть.

sol51 пишет:

Второй тюбик фенистила начала!

Аналогично

Natascha.Reznikova пишет:

я себя Энтомазаном тоже обрабатываю - одежду .
А лицо обычным противо комариным кремом .

Уже делилась раньше- берем ванилин, разводим в небольшом количестве водки или спирта и разводим водой -спокойно обливаемся через любую "брызгалку" - не вредно и приятно.

Natascha.Reznikova пишет:

Не сажаю - вообще .

В прошлом году классные были , а сажать не хотела, ибо не росли раньше.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем добра!

Natascha.Reznikova пишет:

чего им всем от нас нужно ...

Кандолиза Райс в своё время Ляпнула " Одна страна не имеет права иметь такие богатства". А в европе... ну давно они не отгребали - забыли... dntknw

Маурино пишет:

сажать не хотела, ибо не росли раньше

патаму как потепление...
Комары тож свирепствуют + мошкара(мокркц) + слепни появились... huh Кстати зверьё можно мазать растёртым тысячелистником(листья между ладонями растираешь до появления сока и этим соком вытераешь скотинку - холку, вымя, и не отрава и на несколько часов хватает... Сам пробовал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

надо мне покачать. Глядишь , поменьше той заразы станет, заели в усмерть.

Качаю,только комара все равно много.Дома нет сетки.но у нас речка рядом ,да пруды перед домом.Хотя вчера были в Ивановской,там речки рядом нет,а комаров валом.
Про дороги.До Шуи дорога не плохая,перед Иваново в районе Лежнево ремонт дороги,полоса в одну сторону,стоит светофор,а так можно не плохо ехать.А вот с окружной Шуи мы ушли на Ковров,вот там жесть.
Про дожди.Подъехали к Суздалю там дождь и туда и обратно,Суздаль проезжаешь и в одну и в другую сторону сухо.У нас 3 капли капнуло и все.Караул.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

вчера корова телилась у ручья на берегу.. там запруда бобровая... Комарья - корова аж чёрная... shok А у фермы в 100 метрах - считай никого нет. Дома окно приоткрыто всю ночь стоит. Не летают, так единичные залёты, только мухи.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Natascha.Reznikova пишет:

но "совок" так и прет из меня ... ... до чего ж мерзкие впечатления ... чего им всем от нас нужно ...
тер-рия ... ?

Особенно, когда ветеранов и их память поганят. Хочется порвать на части и умыться ледяной водой.
Комарья и у нас на всех ласточек мира вывелось. Три дня без дождя! Мы хоть перед домом траву выкосили. А огород абсолютно не саженый. Может, на бугре муж сегодня сможет мотоблоком пройтись?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

прошлое вообще нужно беречь, без прошлого нет будущего,! тоже три дня без дождя, земля-- болото, хоть бы еще пару деньков, у друзей, под семферополем, поливает третий день, говорят не сильно, но монотонно. подскажите плииз thank_you , чем подкормить помидорки, первые начинают цвести.

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

САША Я----Спасибо за поздравление.Первый раз в жизни я встретила день рождения в одиночестве,сыновья служат.Ну ничего,привыкну.SoI51--от комаров я обрабатывала коз препаратом Оксареп а в стайке,в загоне,на крыльце и в сенках потолки и стены обрабатывала от мух Агитой.Обработки Агитой хватает на 2 месяца,но он дорогой 100грамм 570 руб у нас в Кургане.В Екатеринбурге по 25 и 50грамм есть расфасовка а у нас нет,все равно прийдется покупать.Сахарная свекла для коз не желательно,от нее брожение у коз.Лучше кормовая свекла.Сейчас была гроза а дождя 3 капли.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Всем привет! Так хочется похвалиться, аж жужжит! Мы сегодня были на фестивале Хип-хопа и Графити в Мытищах и теперь у сына вот такая машина стала!!!

Вложение
dsc0167.jpg
dsc0170.jpg
dsc0171.jpg
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Всем - здравствуйте!

Елена Натальина пишет:

ак хочется похвалиться, аж жужжит!

красиво! А что за надпись на последней фотке? не могу понять...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Что написано? Не знаю )))). Ребята работали в респираторах, хотели спросить, но пока смотрели выступления они ушли. Свяжемся по телефону и спросим ))) Да, машине более 30 лет )))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Наташ очень круто super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Красота!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Жалко народа в этом году не очень много было, а дети и подростки такие молодцы, так танцуют, столько драйва, Мы от них такой заряд получили, хоть самим в пляс пускайся, хоть я и не ярая поклонница Хип-хопа, но дети умеют зажечь!