Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 387 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

У нас чего, лес какой то неправильный ,что ли? Полазать что ли еще по лесу....

Галя с Днем Рождения!!!Здоровья и пусть все задуманное сбудется!
Лес у Вас хороший,только в Вашем лесу мы грибы находим не выходя из машины.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ой я как всегда ...
Галя !
Всех благ !

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Natascha.Reznikova]ой я как всегда
----
А я об своём 'как всегда'! Ну вот где искать сегодня Гарнецкую?!!! Ведь посещала когда то 'Деревеньку'. Iness, с Днем рождения!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ой, а чё у меня всё зачеркнуто получилось?!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галя! С Днем Рождения!!! roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Черемуха пишет:

Клюкву разбираю сижу, завтра на рынок ехать, набрала вроде как себе, да вот решила себе потом....Клюква в этом году такая крупная! Сроду такой не видела....Ведро 10 л набрала менее чем за три часа... в болоте суш такая стоит,вроде как и не болото , а так, поляна заросшая мхом...

Клюква -это хорошо У нас она не растет

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Саша Я пишет:

Ой, а чё у меня всё зачеркнуто получилось?!

laugh нажал в редакторе кнопоньку ... hi
-------------
Спс ,Саша, за напоминание.
____________________________________________________
С днем рождения ,Iness.

Вложение
131.gif
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

Клюкву разбираю сижу, завтра на рынок ехать,

Вези нам!

Natascha.Reznikova пишет:

С днем рождения ,Iness.

pie roma Давно ее в деревне не было!
Нам сегодня заморозок обещают shok cry Надеюсь на чудо,но... с георгинами попрощалась, кабачков малек сняла , тыкву еще не пробовали, огурцы валом еще идут. Сил не было собрать весь урожай, пока с собрания приехала- темень наступила.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Маурино пишет:

Нам сегодня заморозок обещают

shok huh Рановато.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый! Обманули с заморозками ya Ночью было +10. Дождь вроде кончился.

pany Monika пишет:

Рановато.

Маш! В прошлом году с 6 на7 сентября шарахнуло так, что живого ничего не осталось.
Отметилась-пошла стресс снимать на утро маленький заказ, а я с работы в город к племяшу на собрание ездила , а тут куры ждут. И молоко cry А утром на работу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем вечерочка доброго.Смотрю Голос и жую яблоки с сада нашего.

cherstov пишет:

Лес у Вас хороший,только в Вашем лесу мы грибы находим не выходя из машины.

Юра, такие места с вашей стороны,а у нас нету.....До Рожнова мне пилить через весь район...так что я пока без грибов....

Маурино пишет:

Черемуха пишет:
Клюкву разбираю сижу, завтра на рынок ехать,

Вези нам!

Буду высылать laugh Вчера на рынок взяла ,к цветам поставила ,хотела продать на бензинчик....А там этой клюквы -завалить! Уже цена упала до 250 р за 3 л банку.....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Маурино пишет:

шарахнуло так, что живого ничего не осталось.

Ага,а потом опять тепло.
у нас тоже так бывает,но в октябре.
Придет на одну ночь,а потом до НГ тепло.

Маурино пишет:

пошла стресс снимать

10 раз сегодня снимала.
Куры закончились,а всем именно сейчас подавай.
Отдам тех,что себе оставляла.
У меня утки подросли.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

Нам сегодня заморозок обещают

А я слышала тоже про это- с 10 по 12 число грозились ,я все укрыла и прибрала горшки с цветами по теплицам.Ну все то конечно не спасешь....Вчера мороза не было, а сегодня я и на улице то не была после семи вечера...Пойти что ли ,проверить температуру за бортом....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Юра, такие места с вашей стороны,а у нас нету.....До Рожнова мне пилить через весь район...так что я пока без грибов..

Да так и есть,даже до Полуево,там есть ответвление в лес,едешь и с машины грибов кучу находишь.На той неделе выберемся обязательно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А на рынке продают лисички и боровики размером с суповую тарелку.Пять штук -от 70 до 100 руб.С голода помирать буду ,не куплю.Так и представляю тех жирных червей,там живущих laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Маурино пишет:

Обманули с заморозками

laugh у нас все в земле ..картошку ещё не рыли.
Завтра тока будем рыть ...Вадим "прилетел" на выходные для этого..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

А на рынке продают лисички и боровики размером с суповую тарелку.Пять штук -от 70 до 100 руб.С голода помирать буду ,не куплю.Так и представляю тех жирных червей,там живущих

В лисичках червей не видел,а вот в боровиках.бывает маленький и червивый.а бывает здоровый и чистый.Вобщем хочу грибов.Видили в аленино казан ведра на полтора,я своей говорю давай прикупим сковородочку под грибы

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А мне муж сюрприз устроил.Картошку с дачи перевез, я все перебрала-убрала...Через неделю: ой,я там еще 8 мешков не заметил в углу укрыты были...Ведь говорила,там стоят и там...я уж расслабилась и настроилась на огородные работы....Картошка в этом году славная...цены у нас упали сразу до 600 руб за мешок (40 кг)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Видили в аленино казан ведра на полтора,я своей говорю давай прикупим сковородочку под грибы

Я люблю казаны , тоже все собираюсь прикупить большой,у меня 5 литровый для плова....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

А мне муж сюрприз устроил.Картошку с дачи перевез, я все перебрала-убрала...Через неделю: ой,я там еще 8 мешков не заметил в углу укрыты были...Ведь говорила,там стоят и там...я уж расслабилась и настроилась на огородные работы....Картошка в этом году славная...цены у нас упали сразу до 600 руб за мешок (40 кг)

Да картоха в этом году славная,мы часть в погреб убрали.часть зароем до весны,все не влезло в закрома.А цены на нее всегда осенью падают,у нас даже не знаю почем мешок,на столицу цену не меняли,то что сейчас не продастся.зимой и весной улетит.Еще перец и баклажаны почти не начинали,все в теплице еще.Свекла,морковь,капуста ,кабачки,тыквы еще растет.Надеюсь дынька успеет выспеть в теплице.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Я люблю казаны , тоже все собираюсь прикупить большой,у меня 5 литровый для плова....

Удобно,ну и размер мне нравиться,нажарил,так нажарил.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ИРИНА_К пишет:

Добрый вечер. Юра, как твои огурцы в комнатных условиях? Выросли? Или совсем бесполезное занятие оказалось?

На осень садим в теплицу,В теплице еще один парничек маленький стоит под пленку,весной дома росли,помидоры дома будут 15 кустов в зиму так для себя,перец огонек и мандарин.
А так для себя можно сажать,все не покупать,да и по вкусу они не сравняться с покупными.Вот весенние фотки.

Вложение
img1898.jpg
img1899.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Теплику отапливаемую хочется,но пока долги надо отдать.А пока только так.Вот последние капли урожая этого года.Ну и дынька.

Вложение
foto0196.jpg
foto0197.jpg
foto0199.jpg
foto0200.jpg
foto1059.jpg
foto1062.jpg
foto1060.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ИРИНА_К пишет:

Хороши огурчики.Вот думаю к Новому году вырастить пару кустиков. В октябре, наверное нужно сажать? В этом году в семенах была пересортица, попались длинные, китайские, понравились, уже купила семена на весну. Хочу их сейчас посеять.

С китайскими сложно,один год были отличные,потом пару лет толком ничего не выросло,семена чтоль тоже ерундовые попались.А сажать полтора месяца где то нужно для огурца чтоб начал плодоносить,зимой думаю два,все равно будет задержка в росте и подсвечивать придется,весной то свету больше,а в ноябре,декабре света будет мало.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Хороши помидорки Юра! А я в теплицу и не захожу.Там посадки июльские почти, маленькие помидоры наросли,одну уже съела-сладкая.....Не хожу,что бы заразу быстро не занести...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ИРИНА_К пишет:

Отличный урожай. У меня в теплице по помидорам уже фитофтора прошлась.

Да у нас тоже началась,вот сегодня последнюю партию икры из зеленых помидор переварили.Завтра,послезавтра перец снимать будем,да баклажаны,да и краснокачанная капуста уже проситься на маринование.Солянку еще не делали в этом году,но это позже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Хороши помидорки Юра! А я в теплицу и не захожу.Там посадки июльские почти, маленькие помидоры наросли,одну уже съела-сладкая.....Не хожу,что бы заразу быстро не занести...

2е место на ярмарке выставке получили,немножко грамм до первого не хватило.А мы проливаем от заразы марганцовкой перед посадкой.Помидорки в зиму посадили балконные,тока цвести собираются.А с уличными мы в этот год пролетели,в ноябре посчитаю какие минуса по ним получились.Часть уличных в поле посадили и посадки томатов в этот год увеличили в разы.

ИРИНА_К пишет:

Подсвечивать, да, необходимо. Тогда посажу в середине октября и китайские, и обычные, мелкие, партенокарпики.

Мы люмками обычными светим,ттт пока.А подстраховаться надо,к китайским посадить партеннокарпиков,правильно думаете.Фиг знает с семенами этими.

ИРИНА_К пишет:

Вы трудоголики. Всегда восхищаюсь вашей трудоспособностью. Молодцы!

Ну тут хочешь жить вертись,так везде у нас.
Вот еще веселуха.Отвозили вчера заказы в столицу,одной даме из новых клиентов свина отвозили,человек искренне удивлялся что в туше мало того что кости есть,да еще и сало.Причем утверждает что ей уже привозили домашнюю свинку и там ни костей ни сала не было.Вот такие вот нано технологии.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

А мне муж сюрприз устроил.Картошку с дачи перевез, я все перебрала-убрала...Через неделю: ой,я там еще 8 мешков не заметил в углу укрыты были...Ведь говорила,там стоят и там...я уж расслабилась и настроилась на огородные работы....Картошка в этом году славная...цены у нас упали сразу до 600 руб за мешок (40 кг)

shok huh 5-6.5 руб. кило( получается 200 - 250 руб. мешок).. Наверное у вас картошка не водится... dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

5-6.5 руб. кило( получается 200 - 250 руб. мешок).. Наверное у вас картошка не водится...

У нас райпо по 10 закупает и мало кто сдает.Объява в брехушке местной идет.А так рублей 25 кг сейчас,к зиме будет дороже.
Мало просто кто растит картоху,многие покупают.В этом году многие накуплялись по 50р за кг.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Черемуха пишет:

,у меня 5 литровый для плова....

laugh у меня 15 л. Риса не накупишься.

cherstov пишет:

и там ни костей ни сала не было

laugh За границей такие делают.
Мы тоже картошку не убирали. А её.....ееееееее.