Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 126 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
tatasha пишет:

Надо еще и со своими предками общаться!

Так мои оказались на Дальнем Востоке. Где и родилась моя мама.
Раскулачили...
А кто такие по-сути, кулаки? - Это зажиточные крестьяне. ОЧЕНЬ работящие.
Как говорила моя бабушка: "десяток лошадей было, десятка 2 коров, а птицу мы никогда даже и не считали..."

А в войну не голодали, потому что ее мать, моя прабабка, пекла хлеб на заказ. Вот заказали сколько-то буханок, а с них она полбулочки съэкономила и семье спекла. Так и выжили. Тоже РАБОТАЯ! (Я думаю, это она про 1ю мировую, потому что во 2ю уже моя бабушка сама окопы противотанковые рыла).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727
"tatasha" пишет:

К ним на работу люди записывались за 5 лет вперед, т.к. По совести все было.

1 по совести .а 99 В кулаке всех держали. Это большая тема. Сколько людей.столько и мнений

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Нашего Редактора Новостей Сергея (Менеджерип)

dri pie

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Natascha.Reznikova пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Нашего Редактора Новостей Сергея (Менеджерип)

dri pie

Присоединяюсь. roma
И особенно хочется поздравить сегодня с Днем Варенья нашу Лару! roma roma roma pie
Жаль,что она не хочет с нами общаться,хотя на форум заглядывает.
Ларочка,желаю тебе любви,добра и счастья!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

И особенно хочется поздравить сегодня с Днем Варенья нашу Лару!

Лара!!!мы тебя помним!!! Возвращайся!!! roma pie

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Почти +40 в тени.
пошла под кондер. ну его ... все не переделаешь, а у меня уже плывет перед глазами...ууу...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Irishka_ponomar пишет:

Сейчас бы ХОРОШИЕ фермы, с хорошими рабочими местами и зарплатами - и плевали бы все мы на ЕС и прочие и прочие...

Мечтаю просто...

не будет хороших ферм при хреновых работниках. Хорошие фермы начнутся тогда, когда люди будут не из-за мнения общины работать, а из-за осознания необходимости работать и желания чего-то на этой самой работе достичь.
У нас же пока не столько работают, сколько отбывают.
Что мы о какой-то работе на фермах говорим, посмотрите рост статистики лишения родительских прав... деградация прогрессирует. Я бы лично не доверил дорогущую племенную скотину человеку, у которого дома грязнее и больше бардака, чем в хлеву.
В селе, да и не в селе, к сожалению укоренилось желание получать не вкладывая. Даже для себя, если на общее дело и общее благо, люди вложить хоть копейку не готовы. Будут всей деревней ставить себе пластиковые окна и делать евроремонты, проводить газ и делать отопление, но собрать 200 рублей на общую дорогу - катастрофа.
То же самое и с "трудовыми резервами". Будут пахать до упаду на собственной картошке, но "оптимизировать" собственные усилия на работе у хозяина. Уже проверено, что если нет жёсткого контроля за обеденным перерывом, час обеда легко превращается в два-три :) :) :) Стремления к так называемому "самосовершенствованию" вообще не видится. Тракторист на замечание о том, что он не разбирается в каталоге запчастей и за запчастями приходится ездить или хозяину или главному механику не отвечает просьбой научить его, а ссылается на то, что все его знакомые трактористы не разбираются dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Dred" пишет:

когда люди будут не из-за мнения общины работать, а из-за осознания необходимости работать и желания чего-то на этой самой работе достичь.

А зарплата?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

roma
Лара ждём тебя в здравии.
Поздравляю с днюхой. beer

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
анкноун пишет:

А зарплата?

как показывает мой опыт в качестве работника и руководителя - зарплата понятие прилагательное, прилагается она обычно в хороших объёмах только к хорошему образованию, усердию и опыту. Я не помню случая, чтобы у кого-то хорошая зарплата возникла или задержалась при отсутствии хотя бы одной из составляющих. Понятное дело, мы не обсуждаем "акционеров газпрома" и их родственников. Мы обсуждаем производство, в том числе сельхоз-производство.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Хоть обсуждай - хоть не обсуждай.
Но я - оптимист! Я верю, что у нас в стране все наладится!!!

И деревни поднимут! Может быть это будут ДРУГИЕ уже деревни... Но все же!!!

Как вариант (сейчас напрогнозирую) гос программы развития села. Они существуют.
Теперь придумаем что-то типа: "Жилье молодым семьям в селе". Или "Жилье специалистам, переезжающим в село".

Такие программы уже тоже есть, но их нужно доработать. Довести до ума. Выделить финансирование.
При этом развить инфраструктуру в селе. И будет нам всем СЧАСТЬЕ!!! clap

Нам довели до ума садик - с 2х лет берут и без очереди!
В школе показатели тоже радуют. Знакомая девочка (на днях) где-то лет 13ти приехала из Москвы с серебряным значком по ГТО.
Ребята поступают в столичные ВУЗы по результатам ЕГЭ.

А мы не в райцентре живем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dred пишет:

прилагается она обычно в хороших объёмах только к хорошему образованию, усердию и опыту.

Согласна!

(Моему бы шефу еще это доказать! lol Пока меня в офис не вытягивает - требую только премию! laugh )

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, вот тут поговорили, я беру и шефу звоню!!! С требованием премии. От суммы, правда, шеф офигел ( в телефоне наступила тишина), но прибавил чуть зарплату и ОБЕЩАЛ премию!!!

Мелочь, а настроение поднялось! clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Irishka_ponomar" пишет:

Жилье специалистам, переезжающим в село

А надо? Приедут горожане, ненавидящие деревню с ее спецификой, приедут от безнадеги, отсутствия жилья. Какой от них прок? Сколько жить будут, будут по городу скучать и дни считать, чтоб жилье это приватизировать, а потом судиться за этот дом. Я понимаю, когда своим, деревенским помогать за землю зацепиться. А в спасение от варягов что-то не верю. У коллеги мама учительница в селе. Ей за сорок. Неплохая зарплата, но 3 коровы, огород. Вот таким и надо помогать, и детям ее, таким же работящим. Мотоблок там, кормоизмельчитель, да вы лучше меня знаете, что б вам в руки, и жить стало легче.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727
"Dred" пишет:

То же самое и с "трудовыми резервами". Будут пахать до упаду на собственной картошке, но "оптимизировать" собственные усилия на работе у хозяина.

А с этого поподробнее. Сколько лет Крестьянин трудился на хозяина(барщина,Крепостное право) и опять его туда же.Вон он и бастует. Не любят у нас ((хозяевов))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Лара! С днем рождения! pie roma Возвращайся! Открытки не грузятся bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

А надо?

ой, не знаю. где я. а где правительство?

ТОЛЬКО что по новостям показали. что такая программа для врачей есть. и такой вопрос поднимали, что уедут-ли специалисты, через 5 лет, когда дом им в собственность перейдет??? А им 1 млн рублей на стройку дома в селе дают!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

тут есть одна тонкость - в селе обычно ФАПы, а там специалисты не нужны - нет для них ставок. а вот в райцентре ( город) страшно нехватает специалистов, которые бы лечили сельчан . но, говорят уже разобрались , и теперь специалист приезжающий в райцентр имеет все эти льготы - подъемные, жилье. кстати вот в благодарном в црб несколько лет не было детского хирурга и невропатолога, в ставрополь ездили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ларочка!
Всего тебе хорошего , доброго , светлого.
roma pie dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"E.T.C." пишет:

в селе обычно ФАПы, а там специалисты не нужны -

Ой, не скажи! Я сама на нем работаю, там как раз нужны СПЕЦИАЛИСТЫ среднего звена, они ж там и за терапевта! Ты попробуй быстро определить, что с человеком, куда ему надо, чем пролечить. Да, пластический хирург там без надобности, а вот опытный фельдшер- как воздух. А на деле получается так. Девочка после медучилища едет в село за этим миллионом. Знаний- как воробей капнул. Опыта- ноль. Ни в вену попасть, ни ЭКГ разобрать, ни прививочную схему правильно соблюсти. Все что может- внутрижопочные и повязку наложить, ну, младенца взвесить. А новорожденным полный патронаж нужен! А ей- жилье. Получает она субсидию, дело молодое- выходит скоренько замуж, дите, все как положено. И через год после приезда "специалиста" ФАП пустой. Следующего "специалиста" взять нельзя- предыдущий то в декрете, выйдет, когда ребенку исполнится 3 года (раньше ребенка деть некуда). Берут того, кто согласится идти временно. У нас фельдшер получает около 8-9 тысяч. 3 раза в месяц нужно съездить в ЦРБ с документацией, дорога 150 руб, их не возвращают. "Скорая" на вызов не приезжает- "У вас есть фельдшер, вызывайте". Машины на ФАПе нет, ночь-полночь, при любой погоде , между шляющихся непривязанных собак, нужно идти. Пойдет человек со знаниями на такую работу? Только для галочки, день до вечера. Либо чтобы иметь левый приработок.
А ситуацию описываю с натуры- блин, за три года три фельдшера! Я уж шучу, что на этот ФАП надо путевки продавать, вместо ЭКО.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

На море хочу! Отправьте меня туда!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Анива" пишет:

на этот ФАП надо путевки продавать, вместо ЭКО.

lol ятоже заметила - приехали молодые доктора , через пол года - оппа! все в декрете laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

что -то как то у вас грустно все там в рязани, дред.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Анива" пишет:

А я не хочу на море, я просто хочу прохладную погоду, чтоб не было гнуса на улице cry , всем добрый вечер hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Марина31" пишет:

прохладную погоду, чтоб не было гнуса на улице

Гнуса нет, прохлады нет, моря нет, пальм нет bang В море хочу! Чтоб цикады орали благим матом!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:
"E.T.C." пишет:

в селе обычно ФАПы, а там специалисты не нужны -

Ой, не скажи!

Про внутреннюю кухню ничего не знаю, но у нас больница полноценная и при ней полноценный стационар.
Чему я неимоверно РАДА!!!

Вот акушерка на пенсию ушла, а новой уже года 2 как нет... Это теперь беременным надо в район ездить... вот это ОЧЕНЬ ПЛОХО!

и еще, за вызов больных "доят" - незаконно, но факт!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Гнуса нет, прохлады нет, моря нет, пальм нет bang В море хочу! Чтоб цикады орали благим матом!

Моря нет, цикад нет, а пальмы...

5 сек - сейчас БУДУТ!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

пальмы,
голубая ель из Казани,
море

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Вот и добрался до форума smile3
Неделька как всегда в августе "тяжёлая" выдалась - 12-го годовщина свадьбы у друга, 13-го - ДР у дочки, 14-го - свой ДР, 15-го - годовщина смерти папы.....

Всем большущее СПАСИБО за поздравления, ну и всем в честь пИтницы dri beer

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Анива пишет:

А надо? Приедут горожане, ненавидящие деревню с ее спецификой, приедут от безнадеги, отсутствия жилья. Какой от них прок? Сколько жить будут, будут по городу скучать и дни считать, чтоб жилье это приватизировать, а потом судиться за этот дом. Я понимаю, когда своим, деревенским помогать за землю зацепиться. А в спасение от варягов что-то не верю. У коллеги мама учительница в селе. Ей за сорок. Неплохая зарплата, но 3 коровы, огород. Вот таким и надо помогать, и детям ее, таким же работящим. Мотоблок там, кормоизмельчитель, да вы лучше меня знаете, что б вам в руки, и жить стало легче.

а может не надо никого из городских "затягивать"? может будущее деревни в ТАКИХ людях, в новой формации "деревенщины"?
http://land.umonkey.net/blog/