Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 125 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

наткнулся на параллельном сайте на интересную статью про деревенских жителей.... улыбнуло.
Первоисточник: http://besttoday.ru/read/5183.html

Напомнило мой диалог с соседом алкоголиком сегодня утром:
- "Привет, Николай! Чего ты сегодня такой грустно-трезвый?"
- "Да... весь колым испоганили! Всё хотят, чтобы я не за деньги, а за бутылку работал!"
- "Ну и что, ты работать за пузырь отказался?"
- "Да у них сегодня не то, что денег, и бутылки то не оказалось!!! " lol
А я успел 5 секунд о нём хорошо подумать scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

что осталось? laugh

Ира, сильно не раздавай, я в воскресенье смотаюсь - гляну, как там дела у Юрия. По телефону поговорила cry
Надо будет помогать scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

что осталось? laugh

Ира, сильно не раздавай, я в воскресенье смотаюсь - гляну, как там дела у Юрия. По телефону поговорила cry
Надо будет помогать scratch_one-s_head

Я ему ОГРОМНУЮ коробку собрала - весом в 9кг!
Меня на почте строго предупредили, чтобы до 10 уложилась.

Весь день собираю. КАК попру от машины - до почты - не знаю.

но его на лето-осень одену. На жену чуть. на маленьких девочек у меня совсем нет...

Так что, отправлять или подождать, пока ты к нему съездишь???

Если что - можно посусекам еще чего для хаты наскрести! - Я запасливая!!! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Irishka_ponomar пишет:

Так что, отправлять или подождать, пока ты к нему съездишь???
Если что - можно посусекам еще чего для хаты наскрести! - Я запасливая!!! laugh

отправляй, а я посмотрю, поеду. что еще надо

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Dred" пишет:

а статья то - хорошая. все это еще в столыпинские времена обговорено - про общину и т.д. поэтому вашу шутку про водку я не поняла smile3

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
E.T.C. пишет:
"Dred" пишет:

а статья то - хорошая. все это еще в столыпинские времена обговорено - про общину и т.д. поэтому вашу шутку про водку я не поняла smile3

шутка про мотивацию...

Столыпина не припутывайте, в те времена не было колхозов и не было тяги воровать из них.
В кадровом плане деревня сгнила, сколько не поминай Столыпина. Остался в лучшем случае склочно-мелочный частник. Общинность сдохла и прикопана...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dred][quote=E.T.C. пишет:

Общинность сдохла и прикопана...

Сейчас бы ХОРОШИЕ фермы, с хорошими рабочими местами и зарплатами - и плевали бы все мы на ЕС и прочие и прочие...

Мечтаю просто...

Когда работала на Крайнем Севере, мы занимались тем, что заключали договора и скупали БУДУЩИЙ УРОЖАЙ!!!

И нам была прибыль и колхозы были счастливы! Не вагонами, а ПОЕЗДАМИ скупали.

А сейчас, во время интернета - вообще бы РАЗВЕРНУЛИСЬ!!! Эх...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Ехал с моря. Пробка в Тимашевке. +51

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Всем привет.

"Irishka_ponomar" пишет:

А сейчас, во время интернета - вообще бы РАЗВЕРНУЛИСЬ!!! Эх...

Да кто мешает. Надо не за границей искать, а у своих скупать, а в бразилиях только дефицит восполнять.
И зарплату в деревне достойную, чтобы на строительство и на машину и на детей хватало. Тогда все ушлые и умные с городов в деревни поедут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Видимо, в этом году народ массово поехал на наше море.

В прошлые годы, мы носились вдоль побережья на экскурсии и просто по-гостям и погулять. В этом только на пляж пешком ходили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Да кто мешает.

Мне - никто. Я просто сейчас там не работаю и не вернусь уже.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Irishka_ponomar" пишет:

Мне - никто.

А я и не вам. К слову пришлось.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Фирма ОГРОМНАЯ, московская, с кучей филиалов. Подгазпромная.

Кормит ВЕСЬ Север.

рассчитывались векселями. 1 бумажка = нескольким миллионам. Я одну такую в руках даже подержала. laugh 10лимонов - 1 бумажечка формата А4.

так вот, если бы эту систему, да НАЛАДИТЬ!!!

Еще в Советское время она создавалась. А я как раз под ликвидацию попала... shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Irishka_ponomar" пишет:

так вот, если бы эту систему, да НАЛАДИТЬ!!!

Ира, так это ж кандалы!
Они скупают урожай и дают деньги, но почем? Дают копейки, иначе они бы не существовали. Ты разве не интересовалась, почем они скупают будущий урожай? И солярку дают( давали) в долг, но процентов на 50 дороже рыночного опта. Я помню, как бедные колхозы выли от такой "благотворительности". В ходу тогда был бартер. Ты на молзавод молоко по три рубля, он тебе колесо от кировца в три цены.... было такое, помню....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Irishka_ponomar" пишет:

так вот, если бы эту систему, да НАЛАДИТЬ!!!

Эта система, похоже, в сторону запада работала. Да и сейчас будет работать.
По всем каналам - "где будем покупать то или это".
Паникеры хреновы.
Цены они будут контролировать на еду. Что-то ни один паразит не контролирует цены на ГСМ, а они растут. Как может наша продукция быть дешевле импортной, где государства специально поддерживают своих производителей, чтобы наши загнулись.
Я очевидные вещи тут высказываю, но сейчас момент чтобы надавить на правительство.
Иначе просто названия импортеров сменятся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
urri пишет:

было такое, помню....

так время ДРУГОЕ!!! Можно и условия равноценные ставить!!!

Чего уже теперь вспоминать, что БЫЛО, надо думать и делать, чтобы БЫЛО в будущем НОРМАЛЬНО и правильно!!!

и ... я просто помечтала...

Никто из нас ничего не исправит - не наши компетенции...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"urri" пишет:

Ты на молзавод молоко по три рубля, он тебе колесо от кировца в три цены....

Сейчас так-же. Только не бартером, а деньгами.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Irishka_ponomar" пишет:

Никто из нас ничего не исправит - не наши компетенции...

Толпа исправит.
Все форумы мониторятся. Надо не стесняться хотя бы в инете высказываться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"анкноун" пишет:

Цены они будут контролировать на еду. Что-то ни один паразит не контролирует цены на ГСМ, а они растут

"анкноун" пишет:

Иначе просто названия импортеров сменятся.

good

"анкноун" пишет:

Толпа исправит.
Все форумы мониторятся. Надо не стесняться хотя бы в инете высказываться.

Ничего толпа уже не поменяет. Посадят всех к чертовой матери.....

01.04.2008 - 04:00
: 19652
"urri" пишет:

Ничего толпа уже не поменяет. Посадят всех к чертовой матери.....

Плюс один, у нас уже десяток форумчан есть, которые лично слышали как Путин давал мне ценные указания

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"redaktor" пишет:

лично слышали как Путин давал мне ценные указания

Ооооо )))) Это уже патология laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"redaktor" пишет:

у нас уже десяток форумчан есть, которые лично слышали как Путин давал мне ценные указания

Вы с Путиным форумчан с визитами объезжаете?
Не, не то. Вы - Медведев!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Irishka_ponomar" пишет:

Редактора Новостей Сергея (Менеджерип)

Со с Днём нарождения! Здравия, терпенья, любви и узнавать все новости за час до их явления народу! victory beer

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Irishka_ponomar" пишет:

так время ДРУГОЕ!!! Можно и условия равноценные ставить!!!

shok Иришка, а ты давно детский сад закончила? scratch_one-s_head

"Irishka_ponomar" пишет:

Никто из нас ничего не исправит - не наши компетенции

scratch_one-s_head Притча про метлу пришла в голову - один прутик сломать легко, а всю метлу.... Время... время...время надо и многое в людях изменить...
Жарища, духотища... +28 сейчас... wacko2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
"redaktor" пишет:

На злобу дня, о санкциях

http://www.delfi.lv/biznes/economy/finlyandiya-otkazalas-otvechat-na-ros...
Во. фины самые разумные оказались. К ним автобусов больше сотни из Питера каждый день ездит. Питеру. Архангельску визу получить раз плюнуть финскую.

01.04.2008 - 04:00
: 19652
"TUGARIN" пишет:

Во. фины самые разумные оказались. К ним автобусов больше сотни из Питера каждый день ездит. Питеру. Архангельску визу получить раз плюнуть финскую.

Не знаю насколько правдивы цифры, но слышал, что у финки треть экономики и 40% продовольственного экспорта к нам идет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
"redaktor" пишет:

Не знаю насколько правдивы цифры,

Я когда визу делала в Латвию. оказалось что проще сделать через Ыинляндию. Никаких десятков листов опросников - заявление, копия паспорта и сам паспорт + сбор. Месяц и по почте визу прислали через турагентство. Сама даже там не была. clap
Правда делают приграничным районам - Архангельск, Вологда Питер. Правда есть условие. Если количество дней в Евросоюзе будет больше чем в Финляндии то к ним за визой можно больше не ходить. cry
Там есть специальные туры на 1 час. Приезжаешь на таможню ставишь отметку и обратно хоть через 10 минут. Снова отметка - день в Финляндии. clap Стоит такой тур с Питера - туда обратно - 800 рублей.
Почти на границе стоит супермаркет. Все туда на час и заходят. Пледы, Ферри shok , печенье, кофе. рыба... это то что я видела несут в автобус почти все. Тут же фрукты продают на улице. И спецмагазин на таможне с алкоголем. Там ещё пот ом возврат части денег делают при следующей покупке.
А есть туры на 3-4 часа. Там везут ещё в супер рыбный маркет. Так я стояла только в одном месте в Питере часа 2 пока маршрутку свою ждала. а автобусов огромных только с той остановки ушло десятка 2. А ещё сколько на машинах ездят. Питерские чуть не все там просто отовариваются, в Финляндии.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727
"Dred" пишет:

Столыпина не припутывайте, в те времена не было колхозов и не было тяги воровать из них.
В кадровом плане деревня сгнила, сколько не поминай Столыпина. Остался в лучшем случае склочно-мелочный частник. Общинность сдохла и прикопана...

Столыпин? А почему крестьяне поддержали большевиков.Надо историю изучать. И насчет воровства Спорный вопрос. Планировал все город. Как жить в деревне. И допланировались. И в кадровом вопросе Сгноили деревню Цель была поставлена такая.Что бы Россию посадить на продовольственную иглу.И посадили.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
nikola1957 пишет:
"Dred" пишет:

Столыпина не припутывайте, в те времена не было колхозов и не было тяги воровать из них.
В кадровом плане деревня сгнила, сколько не поминай Столыпина. Остался в лучшем случае склочно-мелочный частник. Общинность сдохла и прикопана...

Столыпин? А почему крестьяне поддержали большевиков.Надо историю изучать. И насчет воровства Спорный вопрос. Планировал все город. Как жить в деревне. И допланировались. И в кадровом вопросе Сгноили деревню Цель была поставлена такая.Что бы Россию посадить на продовольственную иглу.И посадили.

Надо еще и со своими предками общаться! Крестьяне не поддерживали большевиков, их поддерживали голодранцы- лентяи. Мои прадеды по отцу крепкие хозяева были в НСО Д. Локти. К ним на работу люди записывались за 5 лет вперед, т.к. По совести все было. И когда раскулачивали всех именно трудяги до последнего не давали Власовых раскулачить!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

А еще мой отец людит рассказывать анекдот на тему "добрая воля народа в СССР"
Спрашивает Черчель у Сталина: "Как так у вас получается, что народ добровольно идет в колхозы, коммуны, субботники?!"
Сталин отвечает: "Сейчас ваша сабака САМА будет есть горчицу"
Черчиль:"Моя собака? Да ни зачто на свете!!!"
Сталин берет в ложку горчицы, поднимает хвост собаке и горчицу - под хвост. Результ известен всем....