Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 108 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Natascha.Reznikova пишет:

про арматуру.
Доставка ?
Один рез - 10 рублей в Шилово.
8 нет , была какая то другая.

У вас, извините, стройка, или погулять вышли?
Я у какой-то несчастной бани фундамент заливаю, арматуры на 3 тысячи привёз. Чтобы подешевле - с собой в машине болгарка и бензогенератор, на горбу вытаскиваешь с металлобазы 12 метров и режешь как надо.

Natascha.Reznikova пишет:

Про септик , я против выливать содержимое унитазов в окр.среду.
имхо.

ИМХО. Вся сельское хозяйство Японии вплоть до начала 20 века было построено на удобрении СХ угодий людскими отходами. Ну не было у них ни КРС ни лошадей в нужном количестве. И ничего, сейчас передовая нация :)
Помните "Матрицу"? Ложки нет!!!
Так вот, и говна нет. Есть набор микроэлементов. остальное решается технологическими приёмами.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dred пишет:

Так вот, и говна нет.

laugh

Если бы мы не сливали одновременно еще и всякие доместосы, ферри и прочие средства бытовой химии - вообще было бы еще и эко-удобрение!!! А вот когда смешивается - увы...(((

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Dred" пишет:

Чтобы подешевле

"Dred" пишет:

на горбу вытаскиваешь с металлобазы 12 метров

Улыбнуло.
На досках тоже экономите? Берете бревно в лесхозе, на горбу вытаскиваете и пилите вдоль.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:
"Dred" пишет:

Чтобы подешевле

"Dred" пишет:

на горбу вытаскиваешь с металлобазы 12 метров

Улыбнуло.
На досках тоже экономите? Берете бревно в лесхозе, на горбу вытаскиваете и пилите вдоль.

Лес хоза у нас нет, но мы так же все, что можно распилить и на своей привезти - пилим и везем.
Мебель покупаем - на Газельке пассажирской муж привозит и сами собираем.

ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОГО СВОЙ ДОСТАТОК!!! dont

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
анкноун пишет:

Улыбнуло.
На досках тоже экономите? Берете бревно в лесхозе, на горбу вытаскиваете и пилите вдоль.

а то как же... даже ещё круче. Выписываем халявный лес на погорельцев, сами валим и везём на распиловку знакомым.
Покупать пиловочник по 5500 за куб это надо иметь свой печатный станок.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Irishka_ponomar пишет:

Если бы мы не сливали одновременно еще и всякие доместосы, ферри и прочие средства бытовой химии - вообще было бы еще и эко-удобрение!!! А вот когда смешивается - увы...(((

А кто мешает не сливать в ту же яму "всякие доместосы, ферри и прочие средства бытовой химии"?
Сделайте раздельные септики на унитаз и всё остальное. Кстати, в этом случае и все био-присадки разлагающие органику работать будут лучше в разы, и септик не будет замыливаться годами. И вообще, жили же раньше люди без Фэри и доместоса. Вам принципиально, чтобы тарелка после мытья скрипела? Протирайте спиртом! :)
Бутыль фэйри - 70 руб, кажется, за 0,5 л., доместос так же. Спирт - 600 рублей за 5 литров!!! dri

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Dred" пишет:

сами валим и везём на распиловку знакомым.

Свой труд вообще не оцениваете?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
анкноун пишет:

Свой труд вообще не оцениваете?

КПД моего труда для себя в разы выше, чем у какого то "дяди" для меня.
Ну и более дешёвая "попёнка" компенсирует :)
Если же упираться в мысли о том, что "свой труд очень дорогого стоит", то пожалуй утром не стоит вставать с кровати. Так ведь невзначай можно и самому себе задолжать :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dred" пишет:

У вас, извините, стройка, или погулять вышли?

в точку - стройка.
Поэтому что бы пока не тратиться на пока не нужный БЕЗНОгенератор ,купили ту арматуру ,которую посчитали нужным.

"Dred" пишет:

Помните "Матрицу"? Ложки нет!!!

Да хоть сто пийсят раз.
А мы только за био утилизацию.
В огород хватает компостной кучи, её раздаем на халяву ,да никто не берет.
Дешевле купить овощи местным аборигенам ,чем вырастить.
Таки дела.

"Dred" пишет:

Покупать пиловочник по 5500 за куб это надо иметь свой печатный станок

Чето дешево как то.... мы по 6800 брус 150 и 100 и второй сорт вроде как по 5700, и то это хрен знает через две деревни , в нашей брус 7200.
Второй сорт 6500.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Второй сорт 6500.

У нас ЕЩЁ дороже, потому что весь лес привозной - своего нет вообще...(((
cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Чето дешево как то.... мы по 6800 брус 150 и 100 и второй сорт вроде как по 5700, и то это хрен знает через две деревни , в нашей брус 7200.
Второй сорт 6500.

Фига се цены shok У нас 6700 первый сорт.В том году брали брус и доску по 3500,за куб,правда брали много.В этом году везли 2 куба бруса,2 куба доски 15 по 3700 и вагонки 6 кубов по 8 тыс.Везли из Москвы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

мы тоже вроде не мало взяли 14 кубов.
Ну , были и у нас цены по 3500, баню по такой цене собрали вышла на 20 000,если не обманываю.
А таперича пристрой - 90 000 только лес. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Щебень в Касимове тонна 650 ре в карьере .
А к нам доехал 14 000 - 10 000 тонн.
это шоб жисть медом не казалась.
laugh yes2 hi
устала я , почапала в лю-лю.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Natascha.Reznikova пишет:

пока не нужный БЕЗНОгенератор

счастливые, блин... могут жить без генератора wink
а ещё наверное без кислородного баллона и резака обходятся :)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Dred" пишет:

Покупать пиловочник по 5500 за куб это надо иметь свой печатный станок.

Привезли доски - 7 600. Необрезная- 4 000. Буквально сегодня навес делали.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утро доброе! hi

"анкноун" пишет:

Улыбнуло.

Посмейтесь, мы строиться начали- пилораму поставили( пилы хорошие). Нормальную доску купить, это не только вопрос цены, но и качества. У многих доски ведет . Дом поставили, потом после пожара -баню, вечно ремонты в сарае, сейчас навес новый для сена. И не раз делянку брали. Сами валили. Муж после работы успевал. Днем брат с племянником валили.

"Dred" пишет:

А кто мешает не сливать в ту же яму "всякие доместосы, ферри и прочие средства бытовой химии"?

Во-первых , стоимость. 2 септика, это уже не один. И унитаз только спиртом протирать, львиная доля объема идет от стирки , душа и кухни. Проще нужник на улице для экологически чистого...

"Dred" пишет:

Так ведь невзначай можно и самому себе задолжать :)

laugh super
Вчера ротбанд на тележку в ОБИ грузила, все работники магазина со стороны наблюдали с таким видом shok . Когда к одному направилась, помощи попросить, узнать, в машину загрузят или нет, все испарились с поля видимости. Ладно, думаю, не помру. Плюнула , мелочевку в магазине взяла, за остальным на соседний рынок поехала, там все погрузили, разложили. А у магазина сердобольный работник , который тележки собирает- помог! 3 мешка кинул и 100р взял. Сказал , дадите сколько не жалко. я сказала. что 100-жалко. laugh За 3 минуты работы, вот это я понимаю зарплата!
В мужа камнями не кидать-поехать не мог, страда уборочная. Тритикале на фиговом поле 60 ц/га дал!!! Смеюсь, дырку в пинжаке готовь- горько рукой махнул. Еще бы по шее не получить, а за что -найдут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Дык, мой в 6 утра уезжает, в 21.30 приезжает. И чем он мне может помочь? - в душ и спать - на большее ни сил, ни времени.

Если по графику раньше заканчивает - тогда уж травы накосит - уже на ночь и на утро - мне легче.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Маурино пишет:

Вчера ротбанд на тележку в ОБИ грузила, все работники магазина со стороны наблюдали с таким видом shok . Когда к одному направилась, помощи попросить, узнать, в машину загрузят или нет, все испарились с поля видимости.

да уж, крупные сети в России это крупная жо. cen ..па в отношениях с покупателями. Поехал по жаре за цементом в леруа. Как белый человек - в белых штанах. Спросил, поможет ли кто погрузить погрузчиком-штабелёром, говорят у нас не предусмотрено. Спрашиваю можно ли подъехать прямо к грузовым воротам, ответ тот же. Ну и как я в белых штанах буду сам в одно лицо грузить тонну цемента, вывозя её по три мешка на тележке за 50 метров на стоянку??? shok wacko2 Плюнул и уехал, хоть и дешевле было...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dred" пишет:

в леруа

А вот в леруа у нас все было в точности до наоборот. Печь покупали, к месту погрузки подъехали, нам каром вывезли, двое рабочих погрузили. Картонку подложили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!
У нас не жарко - тучи! жаль, просто тучи... дождя нет даже по прогнозу...

накосила уже 3 тачки... 2 пальчика уколола акацией - распухли... теперь я на больничном - пусть жрут сено!!! protest

Кстати, я знаю, что телят часто сеном откармливают... Никто такой опыт не имеет (я бы его на козлов испытала).

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Маурино пишет:

А вот в леруа у нас все было в точности до наоборот.

это типично по-русски :) в России нет нормативов, у нас всё по усмотрению конкретного человека.

Я вот сижу чешу репу как бы мне съэкономить денежек на отоплении за счёт халявного топлива. Прямо под ногами безграничная (для моих объёмов) залежь торфа. Надо попробовать пока жарко, а торф ещё влажный, соорудить мордовскую лопату и посушить на пробу поддончик брикетов. Если будет хорошо гореть, задумаюсь над поиском металла на печь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

http://www.regnum.ru/news/economy/1829938.html

запрет на ввоз молочки из Украины.

Наши ДАВНО просили (Ставропольские), на встрече с президентом. но он сказал: "Разбираться с каждым поставщиком по - факту - по каждой поставке" (с).

А сейчас все-таки запретили...

теперь вопрос: это означает, что молоко теперь будут продавать еще более разбавленным водой??? - сомневаюсь, что для фермеров хоть как-то улучшит ситуацию. Вчера в местных новостях показали, что молоко государство у фермеров скупает по.... 12 руб за 1 литр!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

Никто такой опыт не имеет (я бы его на козлов испытала).

ну как же ж? петр петр все время пишет , что технологически правильнее выращивать всех козлят( особенно козочек на молоко) без выпаса, без контакта со взрослыми , на сене и зерне. и у них развивается рубец сильнее и молоко они будут давать почти на одном сене, с малым количеством зерна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"Dred" пишет:

счастливые, блин... могут жить без генератора
а ещё наверное без кислородного баллона и резака обходятся :)

будет нужен но позже , и не бензо , а дизель.
yes3

"Dred" пишет:

да уж, крупные сети в России это крупная жо. ..па в отношениях с покупателями. Поехал по жаре за цементом в леруа. Как белый человек - в белых штанах. Спросил, поможет ли кто погрузить погрузчиком-штабелёром, говорят у нас не предусмотрено. Спрашиваю можно ли подъехать прямо к грузовым воротам, ответ тот же. Ну и как я в белых штанах буду сам в одно лицо грузить тонну цемента, вывозя её по три мешка на тележке за 50 метров на стоянку???

Не знаю...в Рязани покупали цемент и метал.черепицу все погрузили (правда у нас была доставка,которая к слову очень приятно обрадовала - не дорого.)
Из Шилово кольца канализац. доставка не помню точно , но трындец дерут.
Из Рязани -120 км - 2500р до 1 000 кг.
Думаем и на внутренние работы , и прочее от тЕдова привезем.
У нас по ценам вообще швах.
Если мебель какая или по стройке или кормам...хавайся кто может.
Ту же черепицу хотели купить на месте.
6-волновая в районе 700 рублей и лист размерами меньше ,чем леруа 580 рублей за 6 волновый лист размерами : 1160х2220 yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

без выпаса, без контакта со взрослыми , на сене и зерне. и у них развивается рубец сильнее и молоко они будут давать почти на одном сене, с малым количеством зерна.

Да??? - ну вот и хорошо... А то сегодня ничего приготовить не могу, кроме макарон с сосиками ... Я че-то не пойму с этой акацией... У нее шипы ядовитые??? - заноз вроде нет. А места уколов красные и опухли. БОЛЬНО! Я Левомиколем помазала и пластырями заклеила. И проходит, обычно. dntknw

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Natascha.Reznikova пишет:

будет нужен но позже , и не бензо , а дизель.

shok shok shok

ЗАЧЕМ? ядерную зиму собираетесь пережить, или соседям электроэнергию продавать?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мы 2 года назад бензиновый взяли. Подключили, опробовали и все, больше не пригодился.
Хотя, свет часто отключают - не долго. Поэтому обходимся.

Но!!! Пусть лучше БУДЕТ!!!

8 лет назад осенью КАК завалило снегом. 3ое суток без света, воды и отопления... Неееее.... спасибо - пусть стоит!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Вчера в местных новостях показали, что молоко государство у фермеров скупает по.... 12 руб за 1 литр!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас так же. В переводе на рубли. 24 цента. При том что солярка за литр стоит 1,27 евро. bang

дико извиняюсь. Люда... А не послать это все под нож???...

Что вы там работу себе не найдете???

Зато по вечерам будете в обнимочку на диванчике перед каминчиком... КРАСОТА!!! clap

Я много раз рвалась что-то завести по-среднему хотя-бы... но, как представлю, что меня цепями к скотине прикуют... И денег тех не нать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

У нее шипы ядовитые??? -

наверно есть немного, от больших молодых шипов( гледичии) часто ранки воспаляются, а еще не дай бог кончик обломится и внутри останется. можно фурацилин разболтать и пальцы подержать, или в горячей соленой воде.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dred" пишет:

ЗАЧЕМ? ядерную зиму собираетесь пережить, или соседям электроэнергию продавать?

Без ядерной зимы хватает ядерного лета. У нас опять отключение света, bang bang bang позвонила : плановые работы. Уже ругаюсь, что вы нам по плану так часто делаете? .В прошлый раз ругалась. что холодильники перегорели. Завела тетрадку со злости, стала писать когда нет света. На отчете главы передам. А то в прошлый раз сказали, что свет редко отключают.

"Irishka_ponomar" пишет:

Хотя, свет часто отключают - не долго. Поэтому обходимся.

У нас часто и густо, когда доить надо. Сейчас муж без обеда остался. Мы у сарая держим , чуть что сразу туда включаем. Воды накачать скотине и подоить.

"Irishka_ponomar" пишет:

Я много раз рвалась что-то завести по-среднему хотя-бы... но, как представлю, что меня цепями к скотине прикуют...

Я теперь много рвусь все под нож пустить, но.... сеновал отгрохали-мама не горюй, теперь жду когда новый загон для птицы сделают. И на будущий год поболее уток, бройлеров возьму. Да несушек увеличу. Яйца спрашивают, а маловато, так чуток излищек продаю. И денег тех надо laugh , и самим хотца кушать домашнее.