Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 107 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
urri пишет:

Замучаешься скакать на второй этаж.

да, ладно! Я из спальни в 6 утра выхожу и к 22ч заползаю!
Если днем поспать - только - так в кухне-гостиной на диванчике бы прилегла (если бы она у меня была!)

1 раз в неделю только подняться - помыть!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

Сегодня садили картошку,на место чеснока,интересно что получиться.И вот еще интересный вопрос выживет ли персик в нашем климате.

__________________

Дожди будут-получится.А персик ? Вряд ли. Абрикосы уже у нас гибнут

Денька доброго.Были в гостях и ели у нас во Владимирской области свои абрикосы.Мы поэтому и загорелись.Правда растет всего несколько сортов Хабаровский и Минусинский янтарь.А вчера читал приусадебное хозяйство,так там один автор утверждает,что у персиков морозоустойчивость выше чем у абрикосов.Вот и озадачились мы персиком.В инете порылся написано красиво ,растет пишут,но это реклама,там что угодно напишут.В любом случае думаю попробовать.
Кстати под Киржачем Владимирской области в одном хозяйстве грецкий орех растет.Вот как бывает.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравствовать!

"Маурино" пишет:

лягушек кушают.

Нееее, это они мышкуют - мышей они едят только так...

"cherstov" пишет:

В любом случае думаю попробовать.

В 17 веке монахи без всех нынешних наворотов на Соловецких островах выращивали дыни и арбузы.. Так что - а почему-бы и нет! Юра только найдите ему уголок закрытый с севера и востока, или откуда у вас холодные ветра...
+33 в тенях - война и немцы!!! Жарища, духотища...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Всем здравствовать!

"Маурино" пишет:

лягушек кушают.

Нееее, это они мышкуют - мышей они едят только так...

"cherstov" пишет:

В любом случае думаю попробовать.

В 17 веке монахи без всех нынешних наворотов на Соловецких островах выращивали дыни и арбузы.. Так что - а почему-бы и нет! Юра только найдите ему уголок закрытый с севера и востока, или откуда у вас холодные ветра...
+33 в тенях - война и немцы!!! Жарища, духотища...

Есть такой уголок перед домом,как раз южная сторона.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"cherstov" пишет:

одном хозяйстве грецкий орех растет.

У нас растет, отмерзает и отрастает. В этом году остался целый, я не морочу голову с укутываниями.

"cherstov" пишет:

персиков морозоустойчивость выше чем у абрикосов.

В ростовской области второй год подряд замерзают абрикосы, а персики выживают у моей тетушки.

"Лагуна и TUGARIN" пишет:

не могу выбить сливки на торт

У меня сливки сепарированные коллега купила, на третий день жалуется: стала взбивать а они испортились! Как -спрашиваю, свернулись. Масло она взбила. Хорошо мозгов хватило не выкинуть, хотя сказала что собиралась в унитаз спустить порченный продукт.

"Любопытник" пишет:

Нееее, это они мышкуют

А вот и нет! Найду прошлогоднюю фотку- кину, они плохого качества на слабом телефоне сделаны, там четко видно как лягух пожирают. Я целую фотосессию обеда аистов делала. У дома нашего поле косили -лягушки в стороны и аисты за ними. Стая по совхозу перемещается следом за мехотрядом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:
"cherstov" пишет:

одном хозяйстве грецкий орех растет.

У нас растет, отмерзает и отрастает. В этом году остался целый, я не морочу голову с укутываниями.

"cherstov" пишет:

персиков морозоустойчивость выше чем у абрикосов.

В ростовской области второй год подряд замерзают абрикосы, а персики выживают у моей тетушки.

"Лагуна и TUGARIN" пишет:

не могу выбить сливки на торт

У меня сливки сепарированные коллега купила, на третий день жалуется: стала взбивать а они испортились! Как -спрашиваю, свернулись. Масло она взбила. Хорошо мозгов хватило не выкинуть, хотя сказала что собиралась в унитаз спустить порченный продукт.

"Любопытник" пишет:

Нееее, это они мышкуют

А вот и нет! Найду прошлогоднюю фотку- кину, они плохого качества на слабом телефоне сделаны, там четко видно как лягух пожирают. Я целую фотосессию обеда аистов делала. У дома нашего поле косили -лягушки в стороны и аисты за ними. Стая по совхозу перемещается следом за мехотрядом.

Тот орех что я говорю плодоносит,районированный для нашего климата.А персик значит действительно более зимостойкий.Вот уж век живи,век учись,дураком помрешь.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Natascha.Reznikova пишет:

Из новых технологий.
В фундамент для армирования используем стеклопластиковую арматуру 8 мм

а чем стальная - традиционная не угодила? Бетону пофиг, чем он армирован :)

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Irishka_ponomar пишет:

Первые 4 года ВСЁ уходило - ни разу не выкачивали. Потом только стали.
Забилось, видимо.

уклон на участке есть? роется траншея 70-100 см глубиной 20-50 метров длиной с уклоном по участку, по дну щебень мелкий, потом дренажная гофротруба. Дренажным насосом вода из септика подаётся к верхней части трубы и протекая по ней рассасывается. Лет на 10-15 хватает.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61709

Я с козой и молоком. Поздравьте меня.
Если бы вы видели, как я ее доила первый раз в жизни. lol wacko2
Забыла, что руки надо смазать маслом huh , но она все терпела. А пальцы не умелые...эх... но ничего ... утром 1,5 л и вечером 1,5 ... вкуснейшее молоко.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лера фермер пишет:

Я с козой и молоком. Поздравьте меня.
Если бы вы видели, как я ее доила первый раз в жизни. lol wacko2
Забыла, что руки надо смазать маслом huh , но она все терпела. А пальцы не умелые...эх... но ничего ... утром 1,5 л и вечером 1,5 ... вкуснейшее молоко.

Поздравляю,с молоком всегда хорошо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Я с козой и молоком. Поздравьте меня.
Если бы вы видели, как я ее доила первый раз в жизни. lol wacko2
Забыла, что руки надо смазать маслом huh , но она все терпела. А пальцы не умелые...эх... но ничего ... утром 1,5 л и вечером 1,5 ... вкуснейшее молоко.

Блин, говорила тебе еще весной: купи КОЗУ!!! - нет, нать козлят...
тю...

Кстати, трава - это вещь! - меньше 100км от нас - совершенно ДРУГОЙ климат!
У нас бурьян и пекло. Травы НЕТ...
Молока тоже по 1,5шке, только с 2х коз...(((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:
"Любопытник" пишет:

+33 в тенях - война и немцы!!! Жарища, духотища...

+ 29 официально инет показывает. А градусник на солнце 49. Но... что-то мне не жарко. dntknw

сейчас ветки козлятам резала - аж во рту пересыхало - ветер СУХОЙ... ощущение, как в пустыне, хоть я там и никогда не была...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Но... что-то мне не жарко.

потому что, если на солнце мерить, то у нас в полях....... до 70! victory laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dred" пишет:

про арматуру.
Доставка ?
Один рез - 10 рублей в Шилово.
8 нет , была какая то другая.
Вот тем что нужно выручать каких то гоблинов в магазине строительном местечковых - и не угодила.
Стеклопластик - легкая ,привезли в багажнике рено без шума и пыли,
стала замечательно.
Заливается чудесно.
купили до фига .
При высоте фундамента от 60 см в нижней точке до 90 см ушло полторы круга 50+25 метров.
Про септик , я против выливать содержимое унитазов в окр.среду.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лера фермер" пишет:

Поздравляю с козичкой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Про септик , я против выливать содержимое унитазов в окр.среду.
имхо.

конкретно в Татарстане знаю, что народ в селах все на картошку выкачивает и считает это УДОБРЕНИЕМ!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Задумалась над Наташкиными словами...

Было бы, конечно, актуально, не будь 2 хим заводов рядом! laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

фу....ну нафик такое удобрение.
Когда перегной , понимаю.
Но свежачок-с....моветон.
у нас есть две канализационных.
Из одной перекачивается в другую автоматом.
Но просто вода.
Умывальник и стиралка.
Унитаз туда только под машину (откачка) или хошь не хошь траться на септик.
и нам дорого, нет родственников в АЭ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот все понятно, но я бы лучше куда по-дальше химию сливала...(со стиралки и посудомойки). А туалет-то что - его как-раз и не стоит бояться!!! Для него микробы продают!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не знаю , не знаю.
Не работают энти приспособы.
У нас пудр-клозет.
От чистки до чистки единственное что уменьшает ароматы - свежие опилки.
всякие средства пробовала.
Ну и вдогонку ,уровень грунтовых вод и верховодки крайне высок.
Сливая на своем участке не переработанное биосептиком - получаем вонючий солонец.
Когда мы купили участок , то получили в качестве бонуса (видимо от прежних "хозяев" солонцы под сараями и на овошнике.
Нельзя бездумно.
Мы долго почву лечили.
Теперь солнцов нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И у нас высоко вода.
Выкачиваем, в общем...

А куда ассенизатор вывозит??? - мне сказал, что на свалку...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61709
Irishka_ponomar пишет:

Блин, говорила тебе еще весной: купи КОЗУ!!! - нет, нать козлят...
тю...
(

у меня теперь полный набор и коза, и козочки laugh
Сегодня скажину бурили, на 8 метрах мокрый песок пошел...
Завтра доделывать будем...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Irishka_ponomar" пишет:

конкретно в Татарстане знаю, что народ в селах все на картошку выкачивает и считает это УДОБРЕНИЕМ

scratch_one-s_head А к нам из соседнего района привозят клубнику удобрённую подобным образом. Ягода красивая, крупная, аппетитная, но кто по не знанию берёт и, не дай Бог, начинает варить варенье..... bang bang Очучение что то-ли туалет забит клубникой, то-ли в клубнике "наложили"... laugh sad Кстати в советские времена корейцы энтой вечью лук подкармливали - был крупный и расходился на ура....

"Лера фермер" пишет:

скажину бурили, на 8 метрах мокрый песок пошел...

Я когда ковырял себе скважину песок стал влажным где-то на 6-7 метре, вода появилась на 13...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Всем привет.

"Irishka_ponomar" пишет:

А куда ассенизатор вывозит?

В овраг за селом. Если не верите, посмотрите статистику, сколько перевертышей молоковозов и ассенизаторских машин.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Из одной перекачивается в другую автоматом.

Вторая емкость ниже и само переливается. Полно рецептов как самим септик замутить.

"Irishka_ponomar" пишет:

конкретно в Татарстане знаю

Вот засранцы.
Из второго бака септика можно сделать подземный канал типа дренажа, чтобы вода расходилась под землей. Много земляных работ. Зато машина не нужна. Но при близкой грунтовке трудно выполнить.
Клозет. Сделайте его выше от земли и яму не ройте. За лето все перепревает. Осенью закопать на неудобице на штык лопаты и все дела.

"Tigra517" пишет:

Вот вам ещё фото Натульки Резниковой

Я думал дочь чья-то замуж вышла.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Лера фермер" пишет:

Сегодня скажину бурили, на 8 метрах мокрый песок пошел...
Завтра доделывать будем...

__________________

о, класс, моя мечта! но у нас вода на 30 метрах,и то горькая sad

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Лера фермер" пишет:

доила первый раз в жизни.

super roma fotku

"Irishka_ponomar" пишет:

А куда ассенизатор вывозит?

Вот-вот! А сами если правильно сделать, то никакого ущерба окр.среде. Всякие \робики и прочее еще добавить, у нас даже запаха у второго колодца нет.

"Любопытник" пишет:

клубнику удобрённую подобным образом.

У нас соседи на капусту поливают. bang bang bang wacko2 Навоза-завались, скотину держат, ан нет! В этом году чего-то тихо в плане запахов. А те все года вечером невозможно ни поливать ни полоть на своем участке, если только хороший противогаз одеть. Муж окучивать картошку пошел, белый летел оттуда, вывернуло наизнанку. по осени соседка хотела угостить капустой- я скромно отказалась blush2 А переселенцы из Душанбе рассказывают, что там в аулах только такое удобрение и используют, а потом СЭС на рынке гельминты находит .
Уеду за шпаклевкой , краской . Завтра ремонт мой с точки мертвой сдвигается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Завтра ремонт мой с точки мертвой сдвигается.

А мой еще и не начинался...((( не доделали в прошлом году всего-то коридор (2 на 5 м) сил и средств не хватило. А в этом- всего и времени впридачу... shok

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Доброго дня! hi

"Маурино" пишет:

У нас соседи на капусту поливают.

Да кто чего только не творит. Поэтому и ползаешь по грядкам, чтобы потом не чесаться от химии, антибиотиков или чьих-либо испражнений... laugh cry
недавно передачка очередная по тв была, брали магазинное молоко коровье на анализ, от четырёх разных производителей, в трёх обнаружен антибиотик. упаковка тоже с антибиотиком. ну как это постоянно употреблять. dntknw

"анкноун" пишет:

Из второго бака септика можно сделать подземный канал типа дренажа, чтобы вода расходилась под землей.

у нас сделано. две ямы из колец и труба пластиковая которая выходит в дренажную яму. работает с 2005 года.

"Маурино" пишет:

Всякие \робики и прочее еще добавить,

робик совсем чего то плохой стал. санекс нравится. последний раз ещё какой то купила название не помню. отлично работает. запаха нет. или своё не пахнет?))) машину вызываем раз в год по осени, по любому.

"анкноун" пишет:

. Но при близкой грунтовке трудно выполнить.

да если вода высоко лучше какой- нибудь топас. у нас 17 метров песка и ни капли воды...
пошла бороться с брокколи...урожай хороший. good
кстати, замерили нитратомером свою капусту, при допустимой норме нитратов в 500 для поздней и 900 для ранней, своя 123. Остальные фрукты и овощи, тоже значительно ниже покупных. например нектарины при норме 60 показывают 183... вот так sos но это у нас не растёт...((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:

вот так sos но это у нас не растёт...((

Ой, я сейчас на свои налегаю: яблочки с червячками и сливы (всякие разные, что есть).
Экономлю и на деньгах и на здоровье.

Я так и мечтала, что приеду в деревню и буду есть СВОЁ!!! laugh lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Денечка.

"анкноун" пишет:

Много земляных работ. Зато машина не нужна. Но при близкой грунтовке трудно выполнить.

Привет Михаил!!!!
У нас как раз близко грунтовка.

"анкноун" пишет:

Я думал дочь чья-то замуж вышла.

Спс за компл.
laugh dri