Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 106 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"палешанка" пишет:

муж чтоль один всё делает

Мой все сам старается, наймешь- стоять надо, контролировать, а времени нет. Мой говорит, если стоять, я сам лучше сделаю. тем более как пришлось после "высококлассного" электрика все в доме самому переделывать. И так по мелочам портачили. Уже не исправишь.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Dred" пишет:

Работает всё время только тяжёлым ножом, лески почти не видит.

А какой тяжелый нож?
Мне очень понравился Нож д/травы Champion 3/250/25.4 Airecut AC-10 он подымает траву во время скашивания , до этого пробывал разные ножи 2-3-4 лопостные , ввиде фрезы, с мелкими, крупными и победитовыми зубцами , это все не то , этот нож действительно косит.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ViktoriaAndreeva" пишет:

белый клевер , выше 15см, в высоту не растет ,и как красиво цветет белое поле.

-кто соберется посадить- босиком не ходить! уж очень любят его пчелки,да и шмелики. я соседке говорила- если посеешь -коси при начале цветения. посеяла,выросло...- ну куда там косить-красиво, ножкам мягко..., в итоге малявку лапочку внучку покусали,а потом и соседке досталось...-теперь косят.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
alemax пишет:

А какой тяжелый нож?

тот, что снизу слева...
диск

я не использую что либо с длинными лопастями, так как при случайном столкновении с пеньком или камнем слишком сильный удар по редуктору. На моём же диске выступ зуба маленький, удара нет, просто отскакивает. Так же им удобнее в разы косить вдоль стены или забора. Одно условие - всё время полный газ, так как диск тяжёлый и шмурыгать газом туда-сюда не получится. Кстати это вообще условие длительной жизни всей двухтактной бензотехники - работа при полном дросселе. Лучше охлаждение и смазка двигателя. Оборотов эти движки не боятся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Как скажу-мало, как на скаженную смотрят.

эх, сама-то не догадалась, что такие вещи в ПРОФ магах надо брать???!!!

В таких, в которых все для школ, садиков,ресторанов продают.
Там в любых количествах, любых размеров!!! wink

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Irishka_ponomar" пишет:

Там в любых количествах, любых размеров

Не всегда. Вчера взяла все равно не то , что хотела, выбора особого не было. И цены- "профессиональные"! Видимо, расчет, что ресторан стоимость кастрюльки быстро отобъет.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем дня!!!
Стройка,пацаны дурачатся.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Irishka_ponomar" пишет:

ЩАЗ НАПУГАЮ!

Накаркала??? dont huh Дитенок там в компании в Анапе траванулся, сын написал, а я их предупредила сразу!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Накаркала???

Нееее! - Я же не ворона!!!

Там просто вирусняк! ЭТО НЕ ОТРАВЛЕНИЕ!!! - Хотя все симптомы ТАКИЕ!!!

пить антивирусное (что я писала) + для кишечника (типа Линекс). Регидрон, Церукал (укол, если рвота или таблетку тастолочь и смешать с водой). Только после Церукала - все остальное - иначе таблетки не усвоятся.

и от т-ры.

ВСЕ ПОГОЛОВНО ПРИЕЗЖАЮТ С ЭТОЙ ИНФЕКЦИЕЙ!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Отметили скромно.
Главное сам обряд и состояние души ,остальное понты и мишура.

Это верно.Фотки классные с венчания!!!Порадовался от души.Мне осенью снова в загс идти,а то сколько можно не расписанными жить.Но загс это совсем другое.
А стройку Вы масштабную начали,мы год назад это пережили,караул.Хорошо что сам делает,рабочих действительно все время носом тыкать надо.Ну или заставить пару раз переделать.
Вот что у нас было,на первой и 2 фотке фотке,а дальше то что стало.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"палешанка" пишет:

Наташ муж чтоль один всё делает.

yes3 я помогальщик.

"Маурино" пишет:

thank_you надеемся до белых мухов успеть - сложить сруб из бруса 4х6 это "дострой".
И кинуть полностью новую крышу 6х9, материал купили почти весь.
Как бывает при строительстве доп.траты по мере того как.
Внутренние работы не планировали,как и внешние (обшить общую площадь).
Мансардную комнату тоже на потом.
Окна купили , дверь присмотрели - входную.
Остальное в новом 15 году осилим.
Обогрев планируется - ик пленка+ терморегулятор+генератор.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

thank_you thank_you
Юра , большой дом у вас .
Мы не планируем такой большой.
6х9 общая площадь выйдет, ну и мансардная комната при высоте конька 3 метра, scratch_one-s_head длинная , с маленьким балконом,потом летняя веранда =беседка по фасаду в планах как дострой.
И пару гаражей из пеносиликатного блока.
Он совсем не дорогой , реально говорят клевый ,но пристрой мы не рискнули из него лепить.
Дерево к дереву легше... laugh
Нам так то не хватает с.у со всеми удобствами и кухни-гостиной .
Давно нужно было , но как часто бывает mail есть молодость, силы и желание - нет средств.
Есть средства - но уже много меньше "молодости ,сил и желания).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пошла зырить про блок. Мне бы верандочку...
Ох, и крышу перекрывать нать... течет...

Ой-ой-ой....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Из новых технологий.
В фундамент для армирования используем стеклопластиковую арматуру 8 мм , покупали в Леруа
Стеклопластик (Базальтопластик) – композиционный материал, состоящий из стеклянного (базальтового) наполнителя и синтетического полимерного связующего. Армирующим наполнителем служат в основном стеклянные (базальтовые) волокна в виде нитей, жгутов (ровингов). Стекловолокно (базальтоволокно) обрабатывается связующим (полиэфирная, эпоксидная смолы и т.д.) для повышения прочности на сдвиг, сопротивляемости влаге и химическому воздействию.
Композитная арматура занимает все более прочные позиции в современном строительстве. Это обусловлено, с одной стороны, ее высокой удельной прочностью (отношением прочности к удельной массе), с другой стороны, высокой коррозионной стойкостью, морозостойкостью, низкой теплопроводностью. Не забудьте ознакомиться с характеристиками стеклопластиковой арматуры.
Конструкции, где используется стеклопластиковая арматура, диэлектропроводны, что очень важно для исключения блуждающих токов и электроосмоса.
Применение композитной арматуры.
Композитная арматура с успехом может применяться в следующих областях строительства:
Арматуру применяют в соответствии с требованиями проектной документации в промышленно – гражданском, дорожном строительстве, как в ненапряженных, так и в преднапряженных конструкциях.
Применение в бетонных конструкциях зданий и сооружений различного назначения, работающих при систематических воздействиях температур не выше 100 0С и не ниже минус 70 0С. При этом бетонные конструкции могут быть из тяжелого, мелкозернистого, легкого, ячеистого и поризованного бетонов, а также из напрягающего бетона.
Применение для изготовления гибких связей в слоистой кладке кирпичных зданий.
Применение в изготовлении дюбелей для крепления наружной теплоизоляции стен зданий.
Применение в изготовлении стержней и сеток для усиления несущей способности армокирпичных конструкций.
Применение в конструкциях на основе гипсовых вяжущих.
Применение в конструкциях автомобильных дорог, подпорных стен и откосах.
Применение для ремонта поврежденных железобетонных конструкций и кирпичных конструкций.
Применение стеклопластиковой и базальтопластиковой арматуры взамен стальной арматуры класса AIII (А400) позволяет использовать равнопрочную арматуру меньшего диаметра.
Применение стеклопластиковой и базальтопластиковой арматуры увеличивает срок службы конструкций в 2-3 раза по сравнению с применением металлической арматуры, особенно при воздействии на них агрессивных сред, в том числе содержащих хлористые соли, щелочи и кислоты

Хорошая весчь.
Её можно использовать так же в качестве опор ,пергол ,и прочая для теплиц , виноградных беседок и т.д и т.п.
Режется болгаркой .
Жесткая . good смотрится симпатично.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"cherstov" пишет:

дальше то что стало

super

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы не планируем такой большой

И правильно! мы напланировали, а теперь на всю жизнь хватит делов.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Нам так то не хватает с.у со всеми удобствами и кухни-гостиной

Мы все это сделали, муж сам траншею выкопал под канализацию, под землей вода идет. Красота. И по большому счету второй этаж не нужен. Я бы так в этой кухне-гостиной и жила.

"Irishka_ponomar" пишет:

Пошла зырить про блок

Мы первый этаж из газоблока белорусского делали, второй- в липецке брали, тот ровнее, на ноль выравнять первый ряд-дальше как по маслу идет. Теперь на гараж лежит. руки не доходят

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравствовать! Сидю... сиестю.... +32 в тенях, а на солнце - мухи на лету дохнут и ногуи в шлёпанцах дымятся... bang bang

"Владимир Яковлевич" пишет:

Стройка,пацаны дурачатся.

То-ли ёмкость маловата, то-ли "мешатель" великоват? dntknw laugh

"Irishka_ponomar" пишет:

ВСЕ ПОГОЛОВНО ПРИЕЗЖАЮТ С ЭТОЙ ИНФЕКЦИЕЙ!!

Что-то ттипа кишечного гриппа? Весчь изюмительная - особенно первых пару-тройку суток... huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:

Что-то ттипа кишечного гриппа? Весчь изюмительная - особенно первых пару-тройку суток... huh

dntknw - не врач...

спрашивала, сказала кучу разных названий - выбирай любое. рото-вирус - одно из...

сутками на каждого детенка обошлись.
но у других ХУЖЕ!!! многих зацепило и взрослых и по несколько дней!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Маурино Я бы так в этой кухне-гостиной и жила. [/quote]

+100500!!!

Я всем сейчас говорю. что если бы сейчас строилась - кухню сделала бы большой. совмещенной с гостиной.
я ступила по незнанию, кухню 12 квадратов сделала + столовая. Но она превращена в детскую. Сейчас уже нет возможности переделывать. А вообще - у нас единственный телек в кухне стоит. Так что... Я там и живу!

а вот 2ой эт нужен - там спальни! Чтобы было ЧИЩЕ!!! да и протопить небольшой 2х этажный дом легче и утеплить!

чем ТАКОЙ ДЛИННЫЙ САРАЙ как у нас...((((( sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Маурино" пишет:

И правильно!

Убирать то мну ...и окна драить....а нас двое ,пацан ведь будет жить своей жизнью.
Ему домик в деревне нафик не нужен.
Он у нас так видимо и пойдет МВД.

"Маурино" пишет:

Мы все это сделали, муж сам траншею выкопал под канализацию, под землей вода идет. Красота. И по большому счету второй этаж не нужен. Я бы так в этой кухне-гостиной и жила.

Заканчиваем строить опалубку .
Вода у нас - скважина ,забили сами, стоит в новом пристрое в подполе.
В планах биосептик Топас ,который самый не дорогой.
Канализация есть и сейчас ,но она - умывальник + машинка автомат.
Унитазу все же нужен септик ,вроде как дорого , но нанимать машину на откачку ...побегай ещё.
Второй этаж планируется под спальню ,угу.
Гостям и теперь то расположиться не где, а так можно будет в зале или в кухне столовой ,там места выйдет ого -го .
6х4 , из них часть на с.у с умывальником + душевая кабина , унитаз ,стиралка ,ванную не лю ,есть баня для процЭдур.
Я тоже хотю большую и уютную кухню столовую.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

В планах биосептик Топас ,который самый не дорогой.
Канализация есть и сейчас ,но она - умывальник + машинка автомат.
Унитазу все же нужен септик ,вроде как дорого , но нанимать машину на откачку ...побегай ещё.

У нас нет проблем с откачкой... но уж очень дорого выходит. Из-за дождей поднялись грунтовые воды, залили погреб и заполнили яму...

Расскажи про все подробно и по цене!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"cherstov" пишет:

thank_you thank_you
Юра , большой дом у вас .
Мы не планируем такой большой.
6х9 общая площадь выйдет, ну и мансардная комната при высоте конька 3 метра, scratch_one-s_head длинная , с маленьким балконом,потом летняя веранда =беседка по фасаду в планах как дострой.
И пару гаражей из пеносиликатного блока.
Он совсем не дорогой , реально говорят клевый ,но пристрой мы не рискнули из него лепить.
Дерево к дереву легше... laugh
Нам так то не хватает с.у со всеми удобствами и кухни-гостиной .
Давно нужно было , но как часто бывает mail есть молодость, силы и желание - нет средств.
Есть средства - но уже много меньше "молодости ,сил и желания).

Главное начать,а потом приходит аппетит.Мы сначала пристроили кухню,места стало больше,но все равно мало.Потом перекрыли крышу шифером,а так как делали чудо строители крыша удачно через год потекла.В том году решились пристроить 2 й этаж,заодно и крышу поменяли бригада попалась хорошая.Весной первый этаж до ума доводить начали,комнату одну,сан узел и кухню сделали под ключ с мебелями,кондеем и прочими радостями.3 дочки подрастает,все на выходные собираться будут.А то как цыгане,мы ж дом купили обойки наклеяли и считай 5 лет так и жили,все хозяйство развивали. У нас сейчас 8 на 15 получаеться дом.Наконец то комнатка отапливаемая появилась под рассаду,инкубаторы,цыплят.Думали осенью продолжить,а там как бог даст.Тут и коровник надо расширять,и бычков взять, у нас телочки в этом году,сено надо покупать,пай еще один земельный предложили рядом,вобщем финансов наверно не хватит.Хоть бы свины расти начали за 3 месяца lol и коровы по 76 л в сутки давали (это я журнал приусадебное хозяйство прочитал).А так хорошо все,выпас у нас сейчас шикарный за речкой.Вот еще на последней фотке нам зверюгу сосватали весной,назвали в честь соседки с которой мы в контрах Люськой. Вобщем будем жить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Расскажи про все подробно и по цене!

http://kanalizaciya-prosto.ru/printsip-raboty-i-ustanovka-septika-topas-...

"cherstov" пишет:

Вобщем будем жить

yes3 thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сегодня садили картошку,на место чеснока,интересно что получиться.И вот еще интересный вопрос выживет ли персик в нашем климате.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

scratch_one-s_head
Дорого... а не проще 2 ямы выкопать??? - из одной в другую вода будет переливаться и ухадить в грунт, а из 2ой осадок выкачивать??? dntknw

Я так себе думаю. У нас пока только 1 общая.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Irishka_ponomar" пишет:

а не проще 2 ямы выкопать??? - из одной в другую вода будет переливаться и ухадить в грунт, а из 2ой осадок выкачивать???

Первый надо обязательно делать колодец с кольцами , а не просто яму.
Пшеницу убирают, аисты стаей перемещаются за отрядом. лягушек кушают.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11718
"Маурино" пишет:

Первый надо обязательно делать колодец с кольцами , а не просто яму.
Пшеницу убирают, аисты стаей перемещаются за отрядом. лягушек кушают.

scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11718
"cherstov" пишет:

Сегодня садили картошку,на место чеснока,интересно что получиться.И вот еще интересный вопрос выживет ли персик в нашем климате.

__________________

Дожди будут-получится.А персик ? Вряд ли. Абрикосы уже у нас гибнут

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Irishka_ponomar" пишет:

а вот 2ой эт нужен - там спальни!

Замучаешься скакать на второй этаж.

"cherstov" пишет:

выживет ли персик в нашем климате.

__________________

В нашем не выживает, а в вашем и подавно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"urri" пишет:

Замучаешься скакать на второй этаж.

super У нас сейчас инструменты все на 2 этаже. Тот еще тренинг икроножных мышц. Ибо постоянно чего-то мастерится и требуется сначала рулетка, через 5 минут шурупы надо спидометр прицепить - ради интереса глянуть километраж вверх-вниз. А годы уже малек сказываются, суставы ни к черту.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Первый надо обязательно делать колодец с кольцами , а не просто яму.

Яма у нас - стены бетонированные, а пол - нет. Первые 4 года ВСЁ уходило - ни разу не выкачивали. Потом только стали.
Забилось, видимо.