Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 305 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:
Катючка пишет:

И от помощи не отказывается! Люди от души хотят помочь, от всего сердца!

да вродь не отказывается

Тогда ладно... А то мы ругаться будем...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет.Настя мне номер карты ее прислала, а как адрес ? У кого есть?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Девчонки Сабина отзвонилась. Все у нее хорошо. Не наводите панику. Не нать никаких сборов.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ариш, спасибки!!! Девчонки, хорош панику наводить! Я, кроме пелёнок и прочего "ненужного" ничего не просила! Круговорот тряпок и старья в природе- это нормально! Про роды. Есть угроза. Живот растёт и потягивает, но у меня опыт работы на ЖД 10 лет и есть опыт приёмки родов. До больницы около 50 км. Деньги на такси я отложила на всякий случай. Сумка в роддом собрана и мне, и малышу. В личку отпишитесь, кто- что переводил! Верну при первой оказии! Я вам- всем безумно благодарна за поддержку! И от помощи никогда не отказываюсь, если в ней есть НЕОБХОДИМОСТЬ!В данный момент необходимости в ФИНАНСОВОЙ помощи НЕТ! Сейчас до врача сползаю и вернусь.)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет, потеряшка!
Сползай и писни хоть в подробностях как ты там гребла-разгребала, что сделала...и пр... Ну и фоты обещала.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Подробности... Всё, как у всех наверное. Привезла козявок, свинок, купила несушек, воюю с инкубатором, посадила огород. МНОГА!!!)))С дури пересаживала огурцы, помидоры, перец, капусту 3 раза. По чуток копаю канаву под слив с дома, начала красить полы, буду зашивать фанерой, чтоб не сквозили. С окнами пока не решила. Как по деньгам сложится. Может штапики, да стёкла поменяю и хорош. Поставила летний душ с бочкой- красота!!! А то мыться в тазике задолбало на фиг) мне ещё в этом тазике варенье варить!))) Фотки чота не тянет волшебный мобильный инет:( да и не до фоток особо.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Катя, привет! roma
Я даже представить не могу, как ты это все делаешь... Одна, с животом.... wacko2
Но, главное, что ты удовлетворена, а остальное потихоньку будет. roma Удачи тебе!!!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Катюша, дай Бог сил и здоровья!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Катя! roma

Ты это... не заморачивайся особо -то... Может окна пленкой забить на зиму - да и сойдет, а?
dntknw

а красить тебе нельзя... dont

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Спасибо, девчонки) Ир,красить НАДО. Больше некому, а полы на след.год вскрывать по новой не охота. А окна плёнкой- перебор. Рамы покрасить, пройтись по стёклам герметиком и поставить новые лтапики, чтоб стёкла не дребезжали. Норм.будет,зиму простоят. Как-то так пока) Купила сейчас сачок, цыплят ловить) Сижу, лыблюсь))) У каждого- свои прибабахи и кайфушки)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня маленькая собачка - Кнопа - она всех ловит.
Вот правда, зубов уже нет - с утками трудно справляться. А цыплят - этих запросто.
Ток крикни ЛОВИ!!!!!!!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Усё) до следующего четверга!) Поехала обратно в свой рай)

eli
: Москва
09.02.2014 - 23:27
: 187

Нет.... ты не беременная женщина, ты трактор Мурманчанка. Это же надо столько наворотить... Конечно врачи не понимают, что происходит у тебя внутри. Все показатели им нарушаешь. Это наверное норма для трактористки, а они то привыкли к нормальным беремчатым, которые глубоко в себе, с отсутствующими взглядами. Все у тебя будет хорошо, потому как тебе это НАДО! Только надо научиться отдыхать почаще. И еще я не поняла, зачем красить под фанеру полы? Если от плесени и сырости, то это не спасет...... сгниет и под краской, нужна вентиляция. И еще, то, что мы считаем, что сквозит от полов, то это "оптический обман" laugh на самом деле, это циркуляция воздуха в помещении, и зависит она от окон. Поэтому под ними и принято ставить батареи.Сбивает поток холодного воздуха.Жаль, что мы все далеко, а то бы пару субботников.... глядишь, и ...... ты в шоколаде...... super Если что нибудь почувствуешь не так, пиши в личку, я у Московских гинекологов буду для тебя узнавать. Отдыхай ЧАЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Фсем по привету))) Паапрашу!!! Никакой я не трактор!)))Ну, максимум на мотоблок местами смахиваю))) хыыых))) А последнюю неделю чота воьбще захалявила. Так... трохи в огороде поползаю, душ плёнкой дошиваю, клетки для кролей щас буду делать- не даёт пузон развернуться. Вчера с мелким ползали на лесопилку, притащили 4 мешка опилок, да рейки повыбирала на клетки. Блин, еле дотащили. А вы говорите "трактор". Эх... Сегодня вон, вообще весь день по врачам. С некоторых пор не перевариваю четверги:( С врачами тут туго, канеш. Многие врачи приезжают с Кирова и лови их как хочешь. Не успею на последний автобус- придётся 400 рублей на такси выкидывать. Капец, блин. Зато "отдыхаю"!!! Уууй!!! Задолбали! Я в огороде и в лесу ОТДЫХАЮ!!! Сегодня,пока шла до остановки, наелась земляники (отходит уже, а я только 2 барочки маленькие варенья закрыла), и закралась крамольная мыслишка- вааще никуда не ехать)))) Вот сесть в лесу и сидеть!)))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Привет- привет! Отдыхать это здорово и полезно в твоем положении. Витамины, особенно лесные, это очень здорово! Кушай больше!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Закралась крамольная мысль - если врачей ещё и вылавливать, то кому это надо? Вообще-то больше надо им - показатели, работа с клиентами, выполнение постановлений партии и правительства. Тебе надо для чистого успокоения, что все хорошо. Можно разок и не приехать. Все равно найдут до чего докопаться.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я так ленилась, что 4 минуты до больницы выпросила не ходить еженедельно, а только через неделю.
Мне разрешили. wink

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Не. Тут не прокатывает шара:( Да ещё я со своим дурацким чуйством обязаловки. Не в том месте. Ладно. Чуть-чуть осталось. По спецам последний раз уже. Купила стойку- сушилку под посуду. Теперь с ней таскаюсь и матерюсь. Блин... варочный бак увидела...с крышкой... хорошо, что его не купила!!! Ох уж эта шиза)))) вот чего не сидела в лесочке, не кушала земляничку????))))) Народ, хоть расскажите у кого- что нового? Что растёт и множится? У меня кабачки завязь понабрали! Скоро будем свои кабачки хомячить!))) Огурцы азошли плохо (МАЛО!!!) И только- только в рост тронулись. Памадорки зацветают. Перчики махонькие, но тоже цвести собираются. Капуста в рост пошла. Кольраби уже такая хорошенькая. Тьфу-тьфу-тьфу. Горошек цветёт. Фасолька еле-еле тронулась. Кузя совсем не взошла. Я Любаньке моцк с ней вынесла и только вчера поняла, что перепутала грядки. То, что я на кузю думала- вообще редька масляничная вышла. Смешно, но редиску всю свинам скормила. Та же фигня, что и с редькой. Лист весь в дырдочку, как решето.Мелкий и самой редиски либо нет, либо деревянная.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Смородина стоит вся красивая, но ягод совсем мало. По факту, из своего огорода кушаем только лук и укроп. Клубники случилось совсем мало. 1 раз компот детям сварила, ну и так, по 1-2 ягодки тягают:( Очень много яблок на деревьях и жду крыжовник. Тоже ягодок много) Ага. Сливу ещё нашла!!! Если не осыплется, то будем со соивовым вареньем!!!! И с малиновым!!! По - тихонечку собираю травки. Насушила пастушьей сумки, пошёл зверобой в цвет и тысячелистник. Странно, но очень мало здесь горькой полыни. Я думала, что она везде растёт. Нашла в лесу липу. Жду цвета. В районе уже цветёт
вовсю. Крапивы насушила и ещё режу. Веников пока мало козявкам. Даже сотни нет. В общем, гуляю и занимаюсь всякой фигнёй))) Вчера свеклу рассаживала. Жадина) Столовая взошла часто- часто! Мелкая, блин. Жёлтая кормовая тоже ждёт рассадки, но лист крупнее на много, а сахарная вообще не взошла. Как-то так пока)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Про животинку... Козявки растут и хорошеют) Козлик чота покашливает- буду глистогонить завтра всех. Свинюхи жрут в 2 горла. Если вовремя не покормила- выносят на фиг калитку с загона и идут гулять. Типа, раз мама не успела- сами найдём!))) Такие смешные щекастики) На этот месяц запланирована покупка мальчика. Как примут? Не будут ли обижать? С характером девки-то! Цыплят вывелось мало и те стали исчезать прям со двора. Без следов, кипеша и в неизвестном направлении. Жалко, аж пипец!!! Завтра начну клетки для кролей колотить. Сарай под свиней вычистила, освободила. Василий Михалыч приезжал, запенил. Надо стойла делать начинать. Вот. Про индоуток... Чота никак у меня не получается их вывести. С первой попытки 1 утёнок из 20 яиц. Сейчас положили 10 яиц к соседке, в профессиональный инкуб. 30 дней прошло. Тишина. 5 яиц по звуку болтаются. В 5- ти тишина. Я чота думпла, что срок выведения 27 дней у них. Но первый вылупился на 34-й день. Жду в общем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

До 43 у индоуток.
В инкубе вообще сложно без опыта. Они обрызгивание любят, как и гусиные.

Дык, как у нас - уж все едим давно. Закатываем по-маленьку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СабинаТан пишет:

Усё) до следующего четверга!)

Катя , интернета дома нет или компа? Мы в деревне ,так у нас модемы стоят,вернее висят на проводе юэсбишном 5 м длиной,
выведены в форточку и подвешены повыше на крыше.На него надета пластиковая бутыль от дождей.

СабинаТан пишет:

запланирована покупка мальчика. Как примут? Не будут ли обижать? С характером девки-то!

Я прыскаю дезиком или освежителем воздуха (что есть) своих животин и подсадных.Немного совсем ,у них нюх хороший. Тогда лучше принимают чужаков и быстрее.Или просто "домашним" навозом помазать "пришельцев" под хвостом ну и где попадешь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

висят на проводе юэсбишном 5 м длиной,
выведены в форточку и подвешены повыше на крыше

"домашним" навозом помазать "пришельцев" под хвостом ну и где попадешь.

Извращенка! shok lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ой ,чудо природы на улице.Сижу у окна -солнышко, вдруг как грохнет! Выхожу из дома (выход с другой стороны) такиииеее тууучччиии!!! Все черное! А мои уехали опять доки подавать в институт.Вернее сканировать и отправлять в Москву в РУДН. Совсем дочка с ума сошла ,но я то помалкиваю. Это ее провалы и шишки...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Извращенка!

Да ты что... знаешь как хорошо принимают "свои"-" чужих"! Родила свинья ,что то не срослось,детей ее подкидываю другой.Они под хвостом нюхают и за ушами ,если своим навозом пахнет-значит ее дите ,накормит и обогреет.А так пипец сразу! Или затопчет или разорвет...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да я не по факту, я в общем!
То куда то на 5м лезть вверх... то в навоз! lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Да я не по факту, я в общем!

Муж меня тоже так обозвал, а я только хихикаю.Так смачненько рукой в перчатке зачерпнула из кучи и хлоп на порося.А он то весом 750 граммов всего, ну и я конечно переборщила с порцией.Лишнее соскребла и закинула хрюна к новой мамке...Вырос давно и съели...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать, москвичи приезжают? Помогают что-нибудь?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Отвечвю по порядку. В инете с телефона, по четвергам, с района. Сегодня весь день врачей прохожу, вот и тусуюсь) В деревне инета нет. Поговорить по телевизору- только сидя на усилке, или стоя на табуретке))) Ну, это временное явление! Москвичи приезжают раз в 2 недели. Привозят корма, тяжёлые продукты и помогают делать то, что я с детьми не осиливаю. Девки их у меня в трудовом "лагере"))) Одна похудела здорово и окрепла, вторая стркозюлина просто окрепла малёха. Не девка- паучишка, блин!))) Так вот и справляемся при помощи кувалды и такой-то матери))) Про хрячка- тоже так думаю. В навоз свойский окунуть и будет мне щасьтте))) Про уток... В выходные вынимать будем. Если что, положу в свой глюконутый ещё на неделю. Обидно будет, если не выведутся опять. Один утёнок... Ну, куда он один? Эх...Ну, поехала детей гонять и увеличивать словарный запас аборигенов))) Появлюсь в след.четверг)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ахха. Тута я-она! )))Вчера выдрала салат. Шо те деревья маханул!))) Укуснооо!!! Кошусь на первые кабачки. Чёрный красавец- реально КРАСАВЕЦ!) Вперёд журавушки и белого ломанул. Сегодня ещё покошусь, завтра наверное не выдержит душа поэта))) Начала лепить крольчатник из категории "я его слепила из того, что было..." Слепила каркас. Не правильно. Плюнула пока. Ножки уже не носят, ручки не держат, псих я, короче))) Весь двор завален всякой фигнёй- типа работящая))))) Закрыла 2 баночки земляники на зиму- больше не успела. Уууу. Чо так быстро отходит??? Малины пока 4 бпнки закрыла. Дети её жрут, как дикие. Компот каждый день им варю- никак не напьются. Утят вылупилось вснго двое- обрыдалась. Вот и в чём разница за 40000 инкуб или за 4000??? Никак с утятами не получается:( Ну, какие-то такие новости. ..