Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 29 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"d74mt" пишет:

Видимо трактор стоит без дела
А трясогузки любят на земле или не высоко гнездо сваять.

в том-то и дело, что в РАБОТАЮЩЕМ тракторе.... когда в первый год это художество мы увидели, попытались их в трясогузочник переселить, вроде не получилось. теперь не трогаем, так и катаются на тракторе, пока не полетят dntknw ... гнездятся в мтз, на масляном насосе. а фотки я найду. они, когда не нать, попадаются...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Форумчане, только не смейтесь - я не зарегистрирована ни в каких соцсетях blush2
А теперь мне надо зайти вконтакте. Я начала регистрировать, а там требуют номер телефона. Вы давали? Чё делать dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Форумчане, только не смейтесь - я не зарегистрирована ни в каких соцсетях blush2
А теперь мне надо зайти вконтакте. Я начала регистрировать, а там требуют номер телефона. Вы давали? Чё делать dntknw

Лера! тут одно из 2х - либо НАДО, либо НЕ надо!
Если надо - регистрируйся!

Я уже и не помню, что кому я давала - пока от Контакта проблем не было. Одноки вот ЧАСТО взламывают и вирусы цепляют. Ну, ниче - пока справляемся.

А соц сети мне лично - очень удобно - фотки выложила - вся родня посмотрели!
А так пришлось бы им пачками их по почте посылать. А мне банально ЛЕНЬ!
Да и переписываемся с родней и друзьями.

И Скайп есть - но по нему часто некогда трещать, а в соц сетях сижу, пока готовлю (в кухне в кресле с буком на коленях).

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
leoflora пишет:

в том-то и дело, что в РАБОТАЮЩЕМ тракторе....

когда я работал на железной дороге, начальник рассказывал, что в стародавние времена висели на станции динамики, они же- матюгальники, они же- колокольчики. Для громкого оповещения работников на путях. Их мощность была 100 ватт. Настоящих. Не китайских. Основной причиной того, что они резко начинали работать тихо- воробьи там гнёзда вили lol совсем не боялись резких громких звуков на полную громкость

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Лера фермер" пишет:

Вы давали?

да, по нему потом пароль восстанавливаешь. никаких денег не снимут, рассылок не шлют

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"d74mt" пишет:

совсем не боялись резких громких звуков на полную громкость

может первый раз и боялись, а потом-то чего глухому воробью пугаться? laugh

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Лера фермер пишет:

Форумчане, только не смейтесь - я не зарегистрирована ни в каких соцсетях blush2
А теперь мне надо зайти вконтакте. Я начала регистрировать, а там требуют номер телефона. Вы давали? Чё делать dntknw

на этот номер придёт пароль или код доступа. Я оставлял. Год назад где то. Ничего, всё нормально пока

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

спасибо, зарегистрировалась... теперь пытаюсь разобраться чё там и хде scratch_one-s_head

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
leoflora пишет:

может первый раз и боялись, а потом-то чего глухому воробью пугаться? laugh

трясогузки тоже видимо испокон веков на тракторах ездили lol
несколько лет назад я менял у колодца верхнюю часть сруба на метр в глубину. До крепких брёвен. Расковырял попутно муравейник. Трясогузка прилетать стала. Сама клюнет пару мелких куколок, а потом наберёт полный клюв крупных и улетит. Когда она прилетала, я перекур делал. Чтобы птенцов накормила вкусняшками

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Ира, ну дай мне какую-нибудь ссылку, чтобы я разобралась...а то у меня только синенькая страница

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"d74mt" пишет:

Когда она прилетала, я перекур делал.

сердобольный))) за мной всегда трясогузки путаются, когда я в огороде. а с прошлого года ещё соловей стал... то один, потом с женой... я ж до ночи ковыряюсь, так он вечером прилетает в сосны и надрывается... плеер)))

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

не... у нас птички по огороду не ходят за нами. Боятся.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"d74mt" пишет:

не... у нас птички по огороду не ходят за нами. Боятся.

так веть я из диких мест dntknw

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Лера фермер" пишет:

Только поговорили про пироплазмоз - и вот у моей собаки он...зараза
Уже съездила сделала укол и капельницы

ну вот! сочувствующих искренне. лечитесь. и не забудьте печень поддержать. а то и пирик и его лечение печень сильно сажают. у нас тоже клещи пошли. сегодня вет звонила.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Народ, вота чо нашла! shok
ЧЕРНЫЙ СПИСОК ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ:

На пресс-конференции, посвященной Всемирному дню продовольствия, Гринпис назвал имена крупных российских производителей продуктов питания, которые вводят потребителей в заблуждение, утверждая, что они не используют генно-модифицированные ингредиенты (ГМИ). Кроме того, ведущий научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, доктор биологических наук, И.Ермакова представила новые доказательства опасности продуктов с ГМИ.
1 Snickers
2 Супы Campbell
3 Рис Uncle Bens Mars
4 Чай Lipton
5 Mars M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
14 Pepci-Со Pepsi
15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Детское питание Nestle
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
Хотим ли мы использовать продукты с трансгенами?
Компании ОАО «Дарья Полуфабрикаты» (торговая марка «Дарья»), МПЗ «Кампомос», ПК ЗАО «Корона», МЛ «Микояновский», ОАО «Челны Холод», ОАО «Царицино», ОАО «Лианозовский колбасный завод» ранее заявляли, что они ГМИ не используют. Однако выборочные проверки Гринпис и центров государственного санитарно эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) показали, что это не соответствует действительности.
Самый высокий процент ГМ-сои обнаружен в вареной колбасе «Телячья традиционная», производства Черкизовского завода. Наиболее часто обнаруживались ГМИ в продукции этого же производителя, а также в продукции компании «Ди Эч Ви С» (торговая марка «Ролтон»).
Между тем, проблема использования ГМИ выглядит все более серьезной на фоне новых данных, полученных учеными. Так в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН проводятся исследования ГМО на безопасность. По словам Ирины Ермаковой, у крыс, в корм которых добавляли ГМИ, повысился уровень смертности потомства. Более того, у животных были отмечены аномалии развития, такие как малый вес, излишняя агрессивность, как потомства, так и кормящих самок - они переставали заботиться о своем потомстве.
«Причины таких аномалий именно в ГМ-корме, — сказала Ирина Ермакова. — По окончании эксперимента морфологи института исследовали внутренние органы крыс. У них были обнаружены изменения в печени и семенниках. Заметим, что по своей морфологии и биохимии крысы очень похожи на человека. Именно поэтому этих животных часто используют в лабораторных экспериментах».
«До тех пор пока безопасность продуктов с ГМИ не доказана, их широкое производство и продажа по сути является глобальным экспериментом на населении всей страны. Как минимум уже сейчас необходимо ввести единую маркировку на продуктах питания с ГМИ и запретить их использование в детском питании, — сказала координатор генетической программы Гринпис Наталья Олефиренко. — Мы готовим также издание специального справочника производителей детского питания».
7 компаний, которые не сдержали свои обещания перед потребителями не использовать ГМИ, вошли в «Черный» список производителей. Кроме того, Гринпис составил «Оранжевый» список компаний, которые не предоставили доказательств, что ими приняты все меры по исключению дальнейшего использования ГМИ, а также, в продуктах которых ГМИ были обнаружены до того, как они письменно подтвердили свой отказ от их использования. Существует еще и «Зеленый» список компаний, заявляющих о том, что они не используют трансгены. Все эти списки производителей войдут в 3-е издание справочника Гринпис для потребителей, который находится в печати и выйдет в свет на днях.
«Пока в России не принята единая маркировка для продуктов, содержащих ГМИ, и компании обманывают своих потребителей, самый верный способ выбрать продукты без трансгенов — ориентироваться на информацию из справочника Гринпис», — добавила Наталия Олефиренко.
Гринпис России опросил более 1000 продовольственных компаний в России, также были проведены выборочные проверки производителей Центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора и экспертами Гринпис. Все эти данные вошли в 3-е издание справочника для потребителей, который готовится к печати.
Опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМ показал, что более 95% россиян предпочитают отказаться от использования трансгенных продуктов. Это станет возможно, только если будут соблюдаться правила маркировки, введенные в январе 2005 года, в соответствии с которыми все продукты содержащие трансгены должны маркироваться. Однако данные проверок показали, что ни один ГМ-продукт не был промаркирован.
Российский Соевый Союз официально выступил за мораторий на выращивание трансгенной сои в России. Президент Союза Анатолий Устюжанин отметил: «На территории России в настоящее время нет товарного производства генно-модифицированной сои. Соевый союз борется за развитие производства продуктов питания из отечественного сырья генетически не модифицированных растений».
источник http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/gmo/children/

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

scratch_one-s_head Нормально... Все-же хочут жрать, а работать на земле не хотят - за всё надо платить! Кстати СВЧ печки были известны с 30х годов, но в СССР их запретили использовать именно из-за вреда! В продаже они появились только в середине 80х.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любопытник" пишет:

СВЧ печки

У меня она давно сломалась и я не покупаю новую)) face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

face face face И не было! Обныковенная газовая плита и как аварийка - электрическая... wink Подснежники цветут... blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любопытник" пишет:

Подснежники цветут...

Покажи!!!! fotku Ну, пазялуйста!!!! cry

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Катарина не плачь! С добрым утром и удачного дня! hi

наталья о.

Доброе утро всем

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Доброе утро! Катя умеет поднять аппетит с утра laugh Где накопала , дай ссылку пжлста.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Алексей 29 регион" пишет:

Где накопала , дай ссылку пжлста.

Там в конце текста ссылка))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Ира, ну дай мне какую-нибудь ссылку, чтобы я разобралась...а то у меня только синенькая страница

На тебе ССЫЛЬ!!!

https://vk.com/id103417471

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Irishka_ponomar" пишет:

Лера фермер пишет:
Ира, ну дай мне какую-нибудь ссылку, чтобы я разобралась...а то у меня только синенькая страница

На тебе ССЫЛЬ!!!

laugh И ещё одну)))
https://vk.com/id86767711

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я в Контакте редко бываю. Просто некоторые люди не признают Одноклассники. Вот с ними приходиться общаться чз ВК.

Поэтому там я и сама не особо что-то могу понять.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Irishka_ponomar" пишет:

Просто некоторые люди не признают Одноклассники

yes3 Зарегилась- сама не рада. wacko2 В Контакте в 1000 раз удобнее, проще и вообще... dntknw Надо там просто полазить чуть-чуть))Чтобы что-то найти- нажимаешь ЛЮДИ, чуть ниже (аудио,видео,группы и т.д) и всё) Или в поисковике на странице.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ПРИВЕЕЕЕТ!!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СабинаТан" пишет:

В Контакте в 1000 раз удобнее, проще и вообще...

я одноки с трудом перевариваю.... вк намного удобнее, легче и проще