Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 261 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

wub

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Зубр пока не задрал цены,

россия-казахстан - у нас появился года 3 назад, но у него сервиса почти нет...

СабинаТан пишет:

а интерскол уже задрал

российская с филиалами в италии, испании, китае - неплохой инструмент - по сравнению с макитой или бошем - дешёвый.

lelik76 пишет:

а йошта, это гибрид крыжовника со смородиной.

dont смородино золотисто-жёлтая!

СабинаТан пишет:

Если посадить рядом два сорта малины, они так и будут расти, как два разных сорта? Или со временем переродятся в нечто среднее между этими двумя сортами? Тот же вопрос по крыжовнику и смородине. Будут ли растущие рядом два разных сорта оставаться самостоятельными сортами или станут какими-то гибридами?

shok scratch_one-s_head это если ты с соседкой рядом живёшь, то через какое-то время из вас получится что-то среднее??? dntknw Переопыляться могут только (что-б доходчиво но не верно) семена, а семенами ты их разводить не будешь. Что-бы не расползалась малина её надо огораживать шифером, железом под землёй на глубину до 50 см, 30 см - минимум, а вот сорт сортом останится что-бы вы рядом не садили....

СабинаТан пишет:

С малиной точно знаю, что поглощает один сорт другой.

shok прям с рыком и писком один сорт за другим бегает, а как поймает сжирает его нафиг.. scratch_one-s_head dntknw Без обид - полная глупость...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Я сегодня "подвиг" совершил. "Завалил" четырех гусей, ощипал, разделал и одного в духовку уже "зарядил". Запах стоит... мы со своими дефченками сидим слюной давимся.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
lelik76 пишет:

мы со своими дефченками сидим слюной давимся.

laugh гусь сготовится - а вы сытые! wink Завтра достаните - поглядите-понюхаете слюней наглотаетесь и опять и овцы целы и волки сыты....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Нееее. Слюною сыт не будешь, мы "мясные".

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка))))))

Любопытник пишет:

С малиной точно знаю, что поглощает один сорт другой.

прям с рыком и писком один сорт за другим бегает, а как поймает сжирает его нафиг.. Без обид - полная глупость...

dntknw Глупость- не глупость, чо вижу- то пою. Сажали 2 сорта рядом, красный и жёлтый, через 10 лет ни той, ни другой малины не было, было нечто среднее. Непонятное. dntknw

lelik76 пишет:

Я сегодня "подвиг" совершил. "Завалил" четырех гусей, ощипал, разделал и одного в духовку уже "зарядил". Запах стоит... мы со своими дефченками сидим слюной давимся.

good И я с вами на слюну поисхожу)))))))))) Я тоже мясоедка жуткая)) Правда сейчас всё по свинине. shok

Любопытник пишет:

гусь сготовится - а вы сытые! Завтра достаните - поглядите-понюхаете слюней наглотаетесь и опять и овцы целы и волки сыты....

lol Стас))))))))))))) Злодей)))))))))))))) lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Людиии!! Расшифруйте мне пожалуйста, САМОПЛОДНЫЕ- это как? Смотрю на Актинидию, есть мужские особи и женские.. А самоплодные- это когда не надо подсаживать опылитель? Да? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Так. Ну раз сегодня я дурочка, ещё.. По семенному картофелю. Что такое Элита, суперэлита.. 3 кг за 400 рублей- чота жёстко совсем... wacko2

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Самоплодные- которые сами себя опыляют.
Суперэлита картохи - из семочек. Элита- второй год.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Эль, вспомни, мы учились - по 45 в классе сидело. Да, разница есть 30 или 15. Но если к 30 добавится ещё несколько человек - разделят на 2 класса.
Девочки, гостевой вариант конечно хорошо, но уходил бы этот гость когда попросят. А то так и норовят - в щель заныкаться и сидеть не отсвечивать, типа нам и здесь хорошо, зачем ты нас на мороз, в неизвестность, мы боимся. Ещё и умолять будут остаться на пару дней/недельку. Нет, либо насовсем, либо никак.
Кать, не переопылятся! Не боись, сажай. Эта, которая золотистая смородина мне не нравится - мало ягод. Хотя цветёт замечательно, медонос великолепный. Крыжовника много не бывает.
Нахрен тебе актинидия? Вот сейчас? Во первых: покупаешь саженец как женскую особь, а через годик/пару окажется что это мужская. А вдруг не приживётся? А ты деньги потратила. Ты приглядись что за климат, что за земля, что будет расти, что не будет. Из этого и хотелки подбирай.

12.04.2012 - 11:52
: 686
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Эль, вспомни, мы учились - по 45 в классе сидело. Да, разница есть 30 или 15. Но если к 30 добавится ещё несколько человек - разделят на 2 класса.

не, у нас не было 35...
не больше 25.
там просто - дефицит школ при растущем населении...
буду директору звонить, вроде с 5-го класса будут делить по 20 человек (мой 3-й заканчивает)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Девочки, гостевой вариант конечно хорошо, но уходил бы этот гость когда попросят. А то так и норовят - в щель заныкаться и сидеть не отсвечивать, типа нам и здесь хорошо, зачем ты нас на мороз, в неизвестность, мы боимся. Ещё и умолять будут остаться на пару дней/недельку.

это не про меня))) я умею доходчиво объяснять)))))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
d74mt пишет:

Самоплодные- которые сами себя опыляют.
Суперэлита картохи - из семочек. Элита- второй год.

thank_you А на покушать картоху с чего сажать?))))) С элиты получается? Всё равно чота, как-то, дороговато.. за 3 кг 400 рублей... shok

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Девочки, гостевой вариант конечно хорошо, но уходил бы этот гость когда попросят.

dntknw Не знаю. У меня сразу оговаривается. Я не остаюсь ночевать. ЖИТЬ не будем. Никто ни в чью личную жизнь не вмешивается. Не устраивает? Сразу чел идёт на фиг, своей дорогой.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А то так и норовят - в щель заныкаться и сидеть не отсвечивать, типа нам и здесь хорошо, зачем ты нас на мороз, в неизвестность, мы боимся. Ещё и умолять будут остаться на пару дней/недельку.

scratch_one-s_head Фигня какая-то. Он же не таракан, чтоб в щели забиваться. Не знаю. У меня всё проще...

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

не переопылятся! Не боись, сажай. Эта, которая золотистая смородина мне не нравится - мало ягод. Хотя цветёт замечательно, медонос великолепный. Крыжовника много не бывает.

thank_you Мне ни смородины, ни крыжовника много не бывает)))) И малины тоже много не бывает))) И черешни))) Всё это могу тазиками потреблять)))))) laugh

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Нахрен тебе актинидия? Вот сейчас? Во первых: покупаешь саженец как женскую особь, а через годик/пару окажется что это мужская. А вдруг не приживётся? А ты деньги потратила. Ты приглядись что за климат, что за земля, что будет расти, что не будет. Из этого и хотелки подбирай.

Плодоносить она начнёт только на 2-3 год. Это всё ВРЕМЯ. Стоит она сейчас не очень дорого и у меня точно есть под неё место)))) Но я пока думаю, прикидываю))) Естественно, буду покупать только если на неё что-то останется)))) shok huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Так. Ну раз сегодня я дурочка, ещё.. По семенному картофелю. Что такое Элита, суперэлита.. 3 кг за 400 рублей- чота жёстко совсем... wacko2

это сильно побожески. Диму не слушай, СССэлиту не так делают. а картофан из семян-это баловство.

СабинаТан пишет:

Людиии!! Расшифруйте мне пожалуйста, САМОПЛОДНЫЕ- это как? Смотрю на Актинидию, есть мужские особи и женские.. А самоплодные- это когда не надо подсаживать опылитель? Да? scratch_one-s_head

да

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

По семенному картофелю. Что такое Элита, суперэлита.. 3 кг за 400 рублей- чота жёстко совсем...

В сортовом картофелеводстве: суперэлита - 100% чистый от всяких бяк материал со всеми сортовыми особенностями, элита - хуже, но то-же оччень хороший, потом идут репродукции с первой по четвёртую(постепенное ухудшение как по болячкам так и по сортовым признакам), после всего этого - картошка.... dntknw сорт - фиг его знает... laugh

d74mt пишет:

Суперэлита картохи - из семочек.

чушь! в основном клонирование...

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Во первых: покупаешь саженец как женскую особь, а через годик/пару окажется что это мужская.

в третьих - коты сожрут! face

leoflora пишет:

Диму не слушай, СССэлиту не так делают. а картофан из семян-это баловство.

yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Нахрен тебе актинидия? Вот сейчас? Во первых: покупаешь саженец как женскую особь, а через годик/пару окажется что это мужская. А вдруг не приживётся? А ты деньги потратила. Ты приглядись что за климат, что за земля, что будет расти, что не будет. Из этого и хотелки подбирай.

roma

СабинаТан пишет:

А на покушать картоху с чего сажать?))))) С элиты получается? Всё равно чота, как-то, дороговато.. за 3 кг 400 рублей...

у бабушек возьмёшь когда выкидывать будут..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

у бабушек возьмёшь когда выкидывать будут..

lol Нету бабушек))))))) Далеко до них))))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Ты приглядись что за климат, что за земля, что будет расти, что не будет. Из этого и хотелки подбирай.

...сто раз говОрено...не нужна пока актинидия... успокойся ...

Любопытник пишет:

в третьих - коты сожрут!

-это как раз во-первых...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
СабинаТан пишет:

Нету бабушек))))))) Далеко до них))))

Есть...кругом полно бабушек и не очень...
они картоху проростят с запасом, а потом выкидывать будут оставшуюся.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

не нужна пока актинидия...

Я просто изучаю)))) blush2 Я вот облепиху с детства обожаю. А не знала, что тоже деревья разнополые. Сейчас кучу новых слов узнала))) Детерминантные помидоры, самоплодные всякие штуки... wacko2 huh В жизни не думала, что картошку ИЗ СЕМЯН можно выращивать- вот читаю)))) Интересно же всё!!!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

Есть...кругом полно бабушек и не очень...
они картоху проростят с запасом, а потом выкидывать будут оставшуюся.

У меня ближайшие в километре))))) Если только Ольга- соседка чего подкинет. Она картошки много сажает и собирает. Хозяйство большое. А так, всё равно покупать придётся. Но не по 400 рублей за 3 кг же! wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

всё равно покупать придётся

на рынке пока купи

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

на рынке пока купи

yes3 Так и будет скорее всего)))))))))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Сажай для поросей 100кустов кабачков..
Здрасти hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
missis пишет:

Сажай для поросей 100кустов кабачков..
Здрасти hi

и вообще для всех. даже кур.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
missis пишет:

Сажай для поросей 100кустов кабачков..
Здрасти

hi Привет))) Кабачки куплены (МНОГО!!! Чота я пыжанула с кабачками)))))) Тыква есть и будет ещё)) Морковь, свекла (и кормовая тоже), куузика- в общем семена все закуплены)) Думаю только порея докупить пару пакетиков и топинамбура найти надо. mail

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
leoflora пишет:

Диму не слушай, СССэлиту не так делают. а картофан из семян-это баловство.

Семена или клонирование- не суть важно :) Главное- родоначальник должен быть не из клубня и не болеть.
Я в том году сажал пару кустиков картохи из семечек. Обещанного семенного гороха было не очень много. А к нему были и боле менее нормальные картошины в придачу:)

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
СабинаТан пишет:
missis пишет:

Сажай для поросей 100кустов кабачков..
Здрасти

hi Привет))) Кабачки куплены (МНОГО!!! Чота я пыжанула с кабачками)))))) Тыква есть и будет ещё)) Морковь, свекла (и кормовая тоже), куузика- в общем семена все закуплены)) Думаю только порея докупить пару пакетиков и топинамбура найти надо. mail

И сахарный тростник уже куплен? ;)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
d74mt пишет:
leoflora пишет:

Диму не слушай, СССэлиту не так делают. а картофан из семян-это баловство.

Семена или клонирование- не суть важно :) Главное- родоначальник должен быть не из клубня и не болеть.
Я в том году сажал пару кустиков картохи из семечек. Обещанного семенного гороха было не очень много. А к нему были и боле менее нормальные картошины в придачу:)

сортность не сохраняется. для меня важно, я хочу знать, что вырастет...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Сохраняется, но всего на 30% вроде

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
d74mt пишет:

Сохраняется, но всего на 30% вроде

huh