Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 260 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка)))))))) roma

Вложение
1wmipxt2ek.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

г5у88

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3358

Здравствуйте!
Здесь, на "фермере" есть темка про бензопилы. Я как-то с год назад заскочил туда, там шел спор между людьми у которых заготовка дров это бизнес. В основном все хвалят "Штиля", "Хускварну" профессиональные, с ценой 30 и более тысяч. Что отрабатывают они 3-5 сезонов без поломок. А один пишет; " -А я покупаю у цыганей на вокзале "китай" за 3500 и его мне на сезон хватает и если фирменая работает 5 сезонов и все-равно ломается, то я за эти 35000 буду работать 10 сезонов и потом из 10 поломаных пил соберу 3-4 рабочих."

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
lelik76 пишет:

Здравствуйте!

Здравствуйте)

lelik76 пишет:

-А я покупаю у цыганей на вокзале "китай" за 3500 и его мне на сезон хватает и если фирменая работает 5 сезонов и все-равно ломается, то я за эти 35000 буду работать 10 сезонов и потом из 10 поломаных пил соберу 3-4 рабочих."

У меня такие вещи не прокатывают)) Это, как с БУ техникой)) Кто-то покупает у цыган за 100 рублей смарт и пользуется- не нарадуется, у меня же он сломался через 3 дня)))) Не фартит мне на такие вещи)))
А инструментом фирмы Hammer я пользовалась. Нормальный инструмент по реальной цене. Кстати, сейчас ещё наши стали ЗУБР выпускать. У соседа электролобзик Зубровский, тоже не нарадуется. Так, что будем выбирать из доступного, потому, как Штиль и Хусварна мне сейчас не по карману. Даже Макита, которую я очень люблю, сейчас взлетела в заоблачные дали. shok huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3358

Не, ну откровенный "подвальный китай", я тоже не очень признаю. Но тот-же "зубр", "интерскол" не совсем Российские фирмы. Hammer хоть и немецкая фирма, но делается в китае.
В домашнем пользовании, прослужит ненамного меньше брендового инструмента.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
lelik76 пишет:

"зубр", "интерскол"

Разница в том, что Зубр пока не задрал цены, а интерскол уже задрал. Пока что Зубр и Хаммер оптимально- приемлемы по цене. (для меня). Просто о зубре я только слышала отзывы, а Хаммер сама юзала. Отсюда, собственно и выводы)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Завалинцы, кто знает, подскажите пожалуйста! Если рядом посадить разные сорта крыжовника, смородины и малины, они не переопылятся? Не смешаются? Сейчас смотрю саженцы крыжовника, а их оказывается СТОЛЬКО видов!!! Подозреваю, что у меня там простой крыжовник, так на фига его 5 кустов? Выкорчевать на фиг и посадить РАЗНЫЕ по вкусу и срокам созревания... scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А ещё теперь есть какие-то ЕЖЕМАЛИНА и ЙОШТА... wacko2 Ох, потерялася я........... cry

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3358
СабинаТан пишет:

А ещё теперь есть какие-то ЕЖЕМАЛИНА и ЙОШТА... wacko2 Ох, потерялася я........... cry

ЕЖЕМАЛИНу не знаю, а йошта, это гибрид крыжовника со смородиной. Говорят вкусная штука и менее прихотливая в выращивании. У меня растет несколько кустов, но гуси общипали все и мне не оставили попробовать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Если рядом посадить разные сорта крыжовника, смородины и малины, они не переопылятся? Не смешаются?

отредактируй, не позорь мои седины agree

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

А ещё теперь есть какие-то ЕЖЕМАЛИНА и ЙОШТА... wacko2 Ох, потерялася я........... cry

protest угомонись ты! laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
lelik76 пишет:

Говорят вкусная штука и менее прихотливая в выращивании.

Вот и я слышала, что вкусно и неприхотливо. А это основные требования к растюхам))))))))

leoflora пишет:

СабинаТан пишет:
Если рядом посадить разные сорта крыжовника, смородины и малины, они не переопылятся? Не смешаются?

отредактируй, не позорь мои седины

Расшифровываю: Если посадить рядом два сорта малины, они так и будут расти, как два разных сорта? Или со временем переродятся в нечто среднее между этими двумя сортами? Тот же вопрос по крыжовнику и смородине. Будут ли растущие рядом два разных сорта оставаться самостоятельными сортами или станут какими-то гибридами?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

угомонись ты!

dntknw Не могу)))))))))))))) Не виноватая я)))))))) angel

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3358
СабинаТан пишет:

Расшифровываю: Если посадить рядом два сорта малины, они так и будут расти, как два разных сорта? Или со временем переродятся в нечто среднее между этими двумя сортами? Тот же вопрос по крыжовнику и смородине. Будут ли растущие рядом два разных сорта оставаться самостоятельными сортами или станут какими-то гибридами?

Гибридами они могут стать если семенами размножать.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

Если посадить рядом два сорта малины,

dont Подсадила, как мне казалось- не близко, желтую малину. Теперь там вся малина желтая cen Корневые ползут очень далеко. Это сейчас могу по стеблям от красной отличить. А мне казалось, что правильно обрезку провожу, самые сильные оставляю.. Своими руками красную извела. Вот.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

Если рядом посадить разные сорта крыжовника

Урожай будет больше у некоторых, на днях где то читала, в характеристиках сортов. Могу че нить напутать, ибо я зомби. Много чего прочитала за последнюю неделю, а начала покупки с ашана bang потому что кабачок мячик купила там. Фирма Поиск. Упаковка другая, фото то же. Шесть пакетиков купила. Пока.... и кучу всяких других фантиков bang

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

простой крыжовник, так на фига его 5 кустов?

Чтоб былО! Кать, старые сорта крыжовника попадаются получше новых. Если не совсем засохли еще, обрежь правильно, удобри и поливай. Урожай с них намного быстрее будет. А там посмотришь, что за зверь. Не корчуй пока ничего.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Катя, с прошедшим!
Здоровья, сил и терпения!
У тебя все будет хорошо, всё сложится.

Элька, ты значит раньше меня съедешь? Опередила. Мужик нужен в селе, но ежели его нет, то можно и без мужика. И наверное даже нужно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

они так и будут расти, как два разных сорта?

разумеется, Кать. ты ж семена с них сеять не будешь?

СабинаТан пишет:
leoflora пишет:

угомонись ты!

dntknw Не могу)))))))))))))) Не виноватая я)))))))) angel

егоза ты этакая roma
а крыжовника много не бывает! wiggle дети его в цветах подъедать начинают

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мужик нужен в селе, но ежели его нет, то можно и без мужика. И наверное даже нужно.

laugh good

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Тоже вот про переезд начала думать. Удаленность от города большая, проезд к дому мягко скажу.. не асфальт. Да и с бывшим так и буду нянькаться.. Пожизненно, пока здесь живу.
Первый Свой Дом, все впервые, столько планов.. Из города уезжала насовсем, без оглядки, ни разу не пожалела. А тут..

12.04.2012 - 11:52
: 686
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Элька, ты значит раньше меня съедешь? Опередила. Мужик нужен в селе, но ежели его нет, то можно и без мужика. И наверное даже нужно.

привет, Танюшка)
ты погоди - не съехала еще, готовлюсь пока морально, весной (как потеплеет всерьез), начну дом готовить.
про мужика - тут... очень индивидуально все))) я - так плохо представляю себе представляю совместную жизнь с мужчиной, что то разучилась совсем))) гостевые варианты мне как то больше подходят...
но я - ни в коем случае не пример.

Катюша, и все гости - приветы!
Кать - не дозвонилась сегодня. Завтра буду плотней висеть)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Подсадила, как мне казалось- не близко, желтую малину. Теперь там вся малина желтая

Вот и я про то думаю. Тоже сегодня на Поиск наткнулась. У них куча садовых центров по Москве. Я пока на сайте саженцы смотрю. Малину хочу и жёлтую, и красную. Надо будет их или далеко сажать друг от друга, или как-то разгораживать. С малиной точно знаю, что поглощает один сорт другой. bang

ольга37 пишет:

Урожай будет больше у некоторых, на днях где то читала, в характеристиках сортов.

Посмотри на поиске. Я красный крыжовник жутко люблю. Прям хочу- не могу!!!! Вот если у меня там простой крыжовник, он мне красный не загубит если их рядом посадить? Корчевать пока вообще ничего не собираюсь, надо что-то вырастить для начала) А пока буду кушать то, что есть))))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Катя, с прошедшим!
Здоровья, сил и терпения!
У тебя все будет хорошо, всё сложится.

thank_you

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Мужик нужен в селе, но ежели его нет, то можно и без мужика. И наверное даже нужно.

lol Наверное даже нужно- точно)))))))))))

leoflora пишет:

егоза ты этакая
а крыжовника много не бывает! дети его в цветах подъедать начинают

blush2 Я и сама его подъедать буду))))

елка99 пишет:

Катюша, и все гости - приветы!
Кать - не дозвонилась сегодня. Завтра буду плотней висеть)

Приветики))) А я не дозвонилась на сайт с заказами семян. Вторую неделю ни слуху, ни духу, хотя всё оплачено было сразу. При том, один заказ вообще в Московской фирме, доставка курьером. Обещано было 3 дня по срокам. bang Хрень какая-то. sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
елка99 пишет:

гостевые варианты мне как то больше подходят...

yes3 Это мы с тобой просто старые холостячки))))) laugh Фига нас теперь замуж затянешь)))) yes2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

А я не дозвонилась на сайт с заказами семян.

что за фирма?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

что за фирма?

Агробум (в Москве, доставка курьером) и Уральский дачник( только сейчас вся инфа на сайте почты России появилась. Вся скопом. Заказ уже в Москве, на сортировке) huh .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Уральский дачник(

эти проверены. у них щас завал.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

Всем привет. А у меня месячная рассада острых перцев зачем то зацвела.. bang https://fermer.ru/comment/1075332352#comment-1075332352

12.04.2012 - 11:52
: 686
СабинаТан пишет:
елка99 пишет:

гостевые варианты мне как то больше подходят...

yes3 Это мы с тобой просто старые холостячки))))) laugh Фига нас теперь замуж затянешь)))) yes2

Неговорикась)))
Мне так вполне себе комфортно))) это если мягко выражаться)

Чот расстроилась немного - в школе куда собралась малого переводить (общеобразоват) - по 30 человек в классе... А сейчас у нас - 15...((((

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

эти проверены. у них щас завал.

Завал, а отправили. Видимо почта косячит, что не было отчёта. А Москвичи в ус не дуют:( Завтра опять названивать буду. huh

d74mt пишет:

А у меня месячная рассада острых перцев зачем то зацвела..

shok

елка99 пишет:

Чот расстроилась немного - в школе куда собралась малого переводить (общеобразоват) - по 30 человек в классе... А сейчас у нас - 15...((((

sad Жуть:( У моего мелкого в классе 30 долб...выб... чудовищ..... Радуюсь, что в деревенской школе по 5-6 детей в классе. yes3 Первый класс..... Чему учили?? ХЗ.. Многое из того, что я с ним учила- забыл. bang