Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 737 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Афродита пишет:

Александр Алексеевич ...да это реклама ! yatomatosuper

Самореклама правилами форума не запрещена. Если че, могу и фотки выложить))

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214

sad самореклама .это хорошо ! ... yes3 Вообще ..реклама -двигатель прогресса ! good super

Вложение
13dkaiab35ao4vf7epa.gif
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция).
16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ , Я ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция и канал 106 . Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ьгон

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я очень мало в жизни знаю
того что нужно в жизни знать
а по тому что знать не нужно
я как-то защитил диплом

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214
leoflora пишет:

. Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании.

super good laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

щшгн

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214

Пора ужинать ! wiggle laugh

Вложение
93dkaiand1vy9zmhyubd.jpg
Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214

good ya

Вложение
c41gdombk19li8htyubd.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

оьтн

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Афродита пишет:

Пора ужинать !

Вложение
201511290017.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

10 МНОГОЛЕТНИКОВ,ЦВЕТУЩИХ ВСЁ ЛЕТО!

Часто начинающие цветоводы интересуются, какие многолетники цветут все лето. Именно для них мы нашли подборку самых красивых, на наш взгляд, цветов, которые должны понравиться и остальным.

1. Астранция крупная (Astrantia major)
Красивое многолетнее растение около 70 см высотой. Начинает цветение в июне, заканчивает – в августе, если вовремя удалять увядшие бутоны. Цветовая гамма состоит из оттенков розового, белого, кремового и зеленого цветов. Яркий представитель -нарядный сорт «Primadonna», который поражает сочетанием белого, розового и зеленого на лепестках. Его цветение нередко возобновляется в начале осени и длиться до октября. Астранция крупная предпочитает солнечные места или ажурную полутень. Неприхотлива. Растет на всех видах почв. Не требует пересадки в течение 5-7 лет.

2. Шалфей дубравный (Salvia nemorosa)
Шалфеи — многолетники цветущие все лето при надлежащем уходе. Растение от 35 до 90 см высотой. Очень красивы сорта «Blue Hill» с лавандово-голубыми и «May Night» с лилово-голубыми цветками, собранными в эффектные соцветия-свечи. Шалфей дубравный предпочитает расти на полутенистых участках с умеренно влажной рыхлой и питательной почвой.

3. Армерия приморская (Armeria maritima)
Подушковидный многолетник высотой до 20 см с яркими нарядными цветами, которые раскрываются с мая до конца августа. В продаже есть сорта: «Alba», «Rosea Compacta», «Splendens Perfecta», «Дюссельдорфер Штольц» — с белыми, розовыми, карминно-красными и темно-красными цветками, соответственно. Армерия приморская — растение неприхотливое, зимостойкое, предпочитающее легкие песчаные почвы тяжелым глинистым. Прекрасно смотрится в контейнерной посадке, в цветниках и каменистых садиках.

4. Гипсофила метельчатая (Gypsophila paniculata)
Многолетнее растение, которое образует привлекательный ажурный кустик высотой от 35 до70 см. Цветет с июня до середины августа некрупными цветками, которые собраны в метельчатые соцветия. Среди сортов, доступных цветоводам, наиболее популярными являются низкорослые многолетники цветущие все лето с махровыми цветами: «Rosy Veil» и «Rosenschleier». Гипсофила метельчатая, благодаря своей неприхотливости очень востребована. Используется при создании различных видов цветников, выращивается для срезки.

5. Лапчатка кустарниковая (Potentilla fruticosa)
Эффектное растение, высотой до 150 см, требовательное к уровню влажности, света, тепла. Сорт «Abbotswood» может похвастаться обилием нежных белых цветов, покрывающим куст с июня до октября. Лапчатка кустарниковая предпочитает дренированные почвы. Используется в солитерных и групповых посадках при создании живых изгородей.

6. Дербенник иволистный (Lythrum salicaria) и прутовидный (Lythrum virgatum)
Симпатичные долгоцветущие многолетники высотой от 80 до 140 см. Их главной «изюминкой» являются симпатичные соцветия насыщенной розово-сиреневой гаммы. Наиболее популярными на сегодняшний день являются сорта: «Roseum», «Sticflamme», «Zigеunerblut», «Augenweide» — со светло-розовыми, пурпурно-розовыми, темно-красными, красно-фиолетовыми цветками, соответственно. Дербенники отличаются особой неприхотливостью, способностью выдерживать любые условия произрастания, хотя более здоровыми и пышными вырастают все же кусты, посаженные в прибрежной зоне водоема или в цветнике с питательным, хорошо увлажненным грунтом.

7. Лён крупноцветковый (Linum grandiflorum)
Очаровательное растение высотой до 60 см с растянутым сроком цветения – с июня до сентября. Лён сортов «Румянец», «Марс», «Аврора» и «Зорепад» со светло-розовыми, ярко-красными, абрикосовыми и темно-красными цветами выглядят невероятно трогательно в групповых посадках: бордюрах и миксбордерах.

8. Манжетка мягкая (Alchemilla mollis)
Многолетнее растение, которое образует милый кустик шаровидной формы высотой от 25 до 40 см. Зелено-желтого цвета мелкие цветки, которые радуют взор с июня по август включительно, особенно привлекательны после дождя, когда на них блестит жемчужное ожерелье из капель. Быстрорастущий «Robustica» — самый популярный промышленный и одновременно любительский сорт, похожий по внешним признакам на дикорастущий вид. Цветоводы часто используют этот вид манжетки при создании нарядных бордюров. Бело-зеленые цветы идеально сочетаются с темно-красными, синими и фиолетовыми соцветиями.

9. Клематис (Clematis)
Вниманию цветоводов представлено множество видов клематисов, но их обычно интересуют не виды, а сорта.
«Veronica's Choice» — растение до 3 м высотой с большими, махровыми, фиолетово-белого цвета цветками, которые появляются на побегах прошлого года с мая по сентябрь.
«Duchess of Edinburgh» — лиана до 3 м высотой с крупными, белоснежными цветками, которые покрывают ветки с мая по август.
«Сardinal Wyszynski» — обладатель золотой медали Plantarium'1990. Очаровательный сорт с крупными красными цветами, которые появляются все лето до сентября.
«Warscwaska Nika» - сорт, обладающей серебряной медалью. Крупные фиолетовые цветы прекрасно смотрятся в любых композициях на протяжении всего лета.
«Alba» — лиана до 5 м высотой с махровыми, голубовато-белыми или светло-фиолетовыми цветами, которые украшают ветви с июня по август включительно.

10. Английские розы (David Austin roses и пр.)
Чрезвычайно выносливые розы с ностальгической формы ароматными цветами в большинстве своем. Это самые неприхотливые морозостойкие розы, вырастить которые без потерь, под силу даже новичку. При этом некоторые сорта будут радовать обильным цветением все лето. В их числе: «William Shakespeare 2000», «Crown Princess Margaretha», «Munstead Wood», «Golden Celebration», «The Dark Lady», «Charlotte», «Crocus Rose» и другие.
Различные сорта английских роз имеют разную высоту от 1 до 2,5 метров. Одинаково прелестно выглядят как в одиночных, так и групповых посадках – в бордюрах, изгородях. Агротехника выращивания сходна с агротехникой чайно-гибридных сортов.
готр

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

венро

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214

Косте и Володе -привет ! hi .....Патриоты ! super У вас даже кружки с надписью ..СССР! good .................................

.....................Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь ! sad

........В 1983 году работала секретарем .зарплата была 80 р....платила за комнату ..ясли ...еще кредит ....и хватало . Самая высокая пенсия была 130 р. в то время ..ну ..у обычных людей . У шахтеров наверное выше была я не знаю .Так на эту пенсию ..старички жили не тужили ! yes3 good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ьо

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214

yes2 huh laugh

Вложение
24sbx1d2dxtir.jpg
epa.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Афродита пишет:

Косте и Володе -привет !

Ого! Нас знают. wacko2
Люба! Привет!

Афродита пишет:

У вас даже кружки с надписью ..СССР! .................................

Мы родились в самой лучшей стране,

Афродита пишет:

..В 1983 году работала секретарем .зарплата была 80 р....платила за комнату ..ясли ...еще кредит ....и хватало

Была уверенность в завтрашнем дне, и самое главное - люди были проще и добрее.

поэтому у нас не только кружки victory

Вложение
201310280012.jpg
201404220072.jpg
201502220032.jpg
Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214
Двое из ларца пишет:

Мы родились в самой лучшей стране,

yes3 Да .и слова .дружба народов были не пустые слова ! sad ....Сказку вспомнила .про веник .....о том что сразу веник не сломаешь.....а можно только каждую веточку поотдельности . sad

Россия
26.01.2014 - 17:37
: 214

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Афродита пишет:

.Сказку вспомнила .про веник .....о том что сразу веник не сломаешь.....а можно только каждую веточку поотдельности .

Что сейчас и делают, америкосы с нашими. Помним, как стыдно было за страну, когда пьяный Ельцин дережировал оркестру, и выводили войска из ГДР...
А сейчас ельцинский центр открывают благодарные "ученики и наследники" wacko2
А на пенсии денег нет.... Больная тема... dread

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Будь с тем,с кем тебе хорошо...Остальные подождут...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

***У меня зарплата 9 тыс.руб.,а у Стаса Михайлова - 18 млн.Но я не расстраиваюсь,потому что..сука,все для меня-рассветы и туманы,для меня - моря и океаны,для меня - цветочные поляяяны,дляяя меееняяя...***

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Уитни пишет:

***У меня зарплата 9 тыс.руб.,а у Стаса Михайлова - 18 млн.Но я не расстраиваюсь,потому что..сука,все для меня-рассветы и туманы,для меня - моря и океаны,для меня - цветочные поляяяны,дляяя меееняяя...***

lol lol lol

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Уитни пишет:

все для меня-рассветы и туманы,для меня - моря и океаны,для меня - цветочные поляяяны,дляяя меееняяя...***

А он мне нравится ...нравится ..нравится ! ya

.................Доброе утро ...девочки и мальчики !

sweta
Уитни пишет:

***У меня зарплата 9 тыс.руб.,а у Стаса Михайлова - 18 млн.Но я не расстраиваюсь,потому что..сука,все для меня-рассветы и туманы,для меня - моря и океаны,для меня - цветочные поляяяны,дляяя меееняяя...***[изображение]

laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

И КАЖДАЯ ..хочет чтоб ей кто о спел .......живу и я под солнцем ..для тебя ! yes3 sad И назвал родной душой ... smile3

......А про зарплату .....так этож ..кто на что родился тот на то и пригодился ! :dntknwУ каждого свой путь в этой жизни .....И вообще ..счастлив не от у кого много ..а кому хватает ! super

.........Муж ударил по столу:
- "Кто в доме хозяин!?"
Жена:
- "Я и чё?!"
- "Ничего, просто уточнил"...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

доброго нежного утра!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ньорпека

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Незабудка пишет:

А он мне нравится ...нравится ..нравится ! ya

И мне тоже!!! laugh Но высказывание - как раз про нас face ,про тех,кто не расстраивается ya

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Уитни пишет:

кто не расстраивается

yes3 good ....А чего расстраиваться то ? scratch_one-s_head ,....Вот я все то прочитаю .то услышу .кризис .кризис ....Наверное у того кто держит большое хозяйствоь.он как то и ощущается ....А у меня то так .для себя .всего 4 козы да козел . yes3 Да куры .....Но-это не просо козы .это .молоко сметана .масло ....творог ..кефир .сыворотка ...и конечно же .навоз ! ya .....Яйца иопять же свои . yes3 ..Воткаждый год .зарекаюсь.....да чтоб я ...оставила ..этих козлят bang возиться с бутылками этими .....Новот козла на мясо зарезала . Вполне приличный козлик получился . Одну то козлятину я не оченьлюблю. Но накрутила фарша .....один к одному .козье мясо+курятина +Свинина = good wiggle Молочком его разбавляю yes3 ...Ну а возиться ...как потопаешь..так и полопаешь ! yes3 ..Последнее время у меня симпатия появилась .к хрюшкам вислобрюхим . angel .....Помнюжила в деревне ..поехала овец искать .....еду на велосипеде..лежит куча навоза ...и вдруг..зашевелилась ! laugh Не держали их у нас тогда . ПЕрвый раз увидала . smile3 черные ..... shok