Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 126 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

в стрингах по участку ходить

В красных? Так это ж только с огурцами так, а если топинамбур так загнёт и вытянет?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

мне понравилось оформление ворот, или калитки..

Катюша, у нас это называется "светлый путь" или "ритуальные услуги" lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"eddy" пишет:

Катюша, у нас это называется "светлый путь" или "ритуальные услуги"

scratch_one-s_head нууу...Тоже выгодное дело)) dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"leoflora" пишет:

да фи.... эту заразу не выведешь

Эта "зараза", между прочим- безотходное производство. Я смотрела по МО спрос. Очень востребован. А при надлежащей рекламе- вообще золотое дно.
Самое важное в топинамбуре – это клубни, именно их и употребляют в пищу. Клубни отличаются друг от друга размером (от 10 г до 150 г), формой, цветом (фиолетовые, желтые, красные). Употреблять топинамбур можно в сыром виде и после термообработки. Сырой топинамбур по вкусу похож на кочерыжку капусты, а в жареном – на сладкий картофель.

Важно знать, что выкопанный топинамбур, в отличие от картофеля, хранится недолго.

Полезнее всего топинамбур в сыром виде. Его добавляют в салаты, супы-пюре, как изысканную приправу к различным блюдам из мяса, рыбы, из него готовят квасы. Топинамбур универсален – его можно жарить, варить, мариновать, солить, тушить.

Полезны не только корнеплоды, но и другие части топинамбура. При перерабатывании стебля получают сладкий сок, необходимый для изготовления патоки. Топинамбур – хороший медонос и кормовое растение, повышающее надои и жирность молока.
Сок топинамбура употребляют при изжоге для снижения уровня кислотности желудка. Его применяют для нормализации желудочно-кишечных процессов, он помогает при запорах. Соком лечат и полиартриты. Врачи советуют включать в свой рацион топинамбур людям с повышенным давлением и с пониженным гемоглобином. Топинамбур способен выводить из организма различные токсины, избыток холестерина и соли тяжелых металлов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СабинаТан" пишет:

Эта "зараза", между прочим- безотходное производство.

Катюш... Кать... ты его пробовала? с этого начнём. и ты знаешь, что он нее хранится зимой?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Перед свадьбой:
ОН: - Ура! Наконец-то! Я уже дождаться не мог!
ОНА: - Может мне уйти?
ОН: - Нет, даже не думай об этом!
ОНА: - Ты меня любишь?
ОН: - Конечно!
ОНА: - Ты мне когда-нибудь изменял?
ОН: - Нет, как тебе такое в голову пришло?
ОНА: - Будешь меня целовать?
ОН: - Буду!
ОНА: - Будешь меня обижать?
ОН: - Ни в коем случае!
ОНА: - Могу тебе верить?
После свадьбы — читать снизу вверх.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"leoflora" пишет:

Катюш... Кать... ты его пробовала? с этого начнём. и ты знаешь, что он нее хранится зимой?

http://oblepiha.com/lekarstvennye_rasteniya/1494-topinambur.html ння))Почитай))) Пробовала) Своеобразный вкус. Заготовки из него не пробовала. Выкапывать его можно, чуть не круглый год. И вообще...Главное- это спрос) А спрос на него есть. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"СабинаТан" пишет:

А спрос на него есть.

А если закончится спрос, то не долго его свиньям-козам-кроликам скормить))) wink

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Посадили на карантин

– Огород – главный кормилец нашей большой семьи, да и не только нашей, все соседи за счёт урожая лишь и выживают! Много сил на огород уходит, но и кормит он нас весь год. А тут вдруг узнали, что всё, нельзя нам больше картофель выращивать. Карантин объявили! – делится переживаниями жительница Красноуфимского района Наталья Дубравина. – Приказ сверху спустили, а нам, простым людям, что делать?

О полном запрете на посадку картофеля речи не идёт. Как рассказала «АиФ-Урал» начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля регионального Россельхознадзора Любовь Горева, сажать можно, но совсем не факт, что урожай будет хорошим. «Вредитель – золотистая картофельная нематода – выявлен в 3057 личных приусадебных хозяйствах, – рассказала специалист. – Карантин объявлен в 170 населённых пунктах Среднего Урала».

Золотистая картофельная нематода действует похлеще колорадского жука – этот паразит уничтожает не ботву, а корневую систему. В случае лёгкого протекания «болезни» фермеры рискуют лишиться до 30% урожая, в тяжёлых случаях – до 80%. В зоне повышенного риска оказались Красноуфимский, Белоярский и Каменский городские округа. Последний, к примеру, с 80-х годов прошлого столетия был и остаётся основным очагом заражения нематодой. На карантине там сегодня находятся 40 населённых пунктов и 818 личных хозяйств. Страдают от золотистой нематоды и жители отдалённых районов Среднего Урала. Так, результаты обследования почвы в селе Трошково Тугулымского района прошлой осенью оказались неутешительными. Опасный вредитель поразил более половины земельных участков!

Кстати
Нематода бьет по больному – клубневой системе. Клубней образуется очень мало, они мелкие, а иногда и вовсе отсутствуют. Потери урожая составляют до 80%! Помимо снижения урожайности ущерб выражается в запрете или ограничении перевозки картофеля из зон заражения. Реализация подобной картошки разрешена только в пределах Свердловской области и только на продовольственные цели.
Ущерб от нематоды может исчисляться миллионами рублей. В первую очередь пострадают владельцы огородов и садов, то есть те, кто выращивают картофель для пропитания своей семьи. Специалисты отмечают, что цисты золотистой нематоды находятся в почве на протяжении многих лет, а потому количество «карантинных» земель не только не уменьшается, но и увеличивается со временем. За последние годы ни одно личное хозяйство ещё не было снято с карантина.
Пострадает кошелёк?

Самый главный и эффективный способ борьбы с нематодой – отказаться от посадки картофеля на поражённых участках. «Лучше всего засеять почву травой, газонами, – советует Любовь Горева. – Также можно приобрести современные нематодоустойчивые сорта – они несколько снижают риск неурожайности. Кроме того, в преддверии посадочного сезона не стоит покупать семенной картофель на улице у незнакомых людей, потому что заражение переносится с землёй. Овощи для посадки следует приобретать в проверенных торговых точках. В крайнем случае, если вы уже купили картошку, промойте её». scratch_one-s_head

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

ння))Почитай))

Катя!!! Ты вроде взросая девочка и без косичек!!! Нельзя верить только написанному!!! Знаешь же про забор!!! Всегда надо за него заглянуть, вдруг всё таки дрова?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Незабудка" пишет:

Кроме того, в преддверии посадочного сезона не стоит покупать семенной картофель на улице у незнакомых людей, потому что заражение переносится с землёй. Овощи для посадки следует приобретать в проверенных торговых точках. В крайнем случае, если вы уже купили картошку, промойте её

А мы перед посадкой замачивали картошку в чесночной воде. Она так и дезинфицируется (картошка, в смысле) и прорастает лучше (быстрее). yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"eddy" пишет:

Катя!!! Ты вроде взросая девочка и без косичек!!! Нельзя верить только написанному!!! Знаешь же про забор!!! Всегда надо за него заглянуть, вдруг всё таки дрова?

scratch_one-s_head От я чота не пойму..Вы чо меня хором отговариваете от того, что мне ни фига не будет стоить, но может что-то принести? (начиная от кормов для животины... иии..... много, короче). Растёт эта хрень, как сорняк. Закопать его где-то, не на своём участке, мне никто не запретит. (та,хоть вдоль забора). Попробовать, как оно будет- отличный вариант, при минимуме затрат (материальных, физических, временных), есть шанс получить не плохой результат, ну, или, в конце концов, опыт. В конце концов, народ в Москве эту хрень покупает в супермаркетах по цене- дороже картошки. Ну, хочется людям панацеи- почему не дать-то? Я ж добрая)))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Мне своей картошки не хватило и я купила в деревне . С виду оченьхорошая . Чисть начинаешь вся в точках и дырках , похоже проволочник . в очистки очень много идет . Ладно у меня скотина . А если человек купит городской -одна треть в отходы . bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

При правильном подходе и качественной рекламе, люди даже говно фекалии покупают face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СабинаТан" пишет:

Вы чо меня хором отговариваете от того, что мне ни фига не будет стоить, но может что-то принести?

нибожемой!!!! ты чо?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

нибожемо

yes3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ждб
щзджлбю

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"СабинаТан" пишет:

и качественной рекламе,

Тогда продай всё это заранее

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

Кофе со сливками и с гренками? А запах... ( запах сплетен и кино)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

Кофе со сливками и с гренками?

с молоком так-то))) но тоже ничо так)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"СабинаТан" пишет:

Можно в стрингах по участку ходить

Стоп...Мою спецодежду не брать!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"АнВит" пишет:

Стоп...Мою спецодежду не брать

Витальна!!! Не переживай, мы спецовку Лукича тоже видоизменили, я вот еще предлагаю тому гусару другую ногу которая босая мож в гипс закатать?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"eddy" пишет:

в гипс закатать?

Та можна...Мыть не нада будит...Хоть и маленькая, но ЭКОНОМИЯ!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"АнВит" пишет:

Хоть и маленькая, но ЭКОНОМИЯ!

Мелочь а приятно...
Вы смотрю с Лукичом спелись, меня вона тоже зовут петь, я вот думаю КАК я буду выглядеть в таком наряде и не задену ли чьих чувств?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"eddy" пишет:

меня вона тоже зовут петь

Зовут петь? Так ПЕЙ! Чо стесняться-то?!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"АнВит" пишет:

Чо стесняться-то?

Витальна!!! Ты посмотри где я и где стеснение? А посмотреть на себя охота...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот такого цвета петуний из семян не бывает:





Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и таких тоже:

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

И у тебя всё это есть? shok