Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natacha" пишет:

Я не буду оспаривать происхождение заповедей, хочется лишь напомнить, что по ним человечество живет уже тысячи лет и развивается, а это уже о чем-то говорит...:)

Почему же?
1. Далеко не все человечество
2. далеко не тысячи лет
3.развиваются не только христианские страны.

"Natacha" пишет:

... Наталья, тогда уж, вспомни , пожалуйста, тот факт, что слово толерантность иностранное и к русской культуре имеет очень далекое отношение..., вернее никакого..., соответственно, тащить его к нам и навязывать ,... скажем так, совсем не толерантно...:)

огурец, кукла... тоже иностранные

"Natacha" пишет:

. и пусть это слово живет там, в каком обществе оно родилось...., зачем нам засорять свой язык и навязывать народу чужие понятия..., тем более, что филологи различают их смысловую нагрузку...

Наташа-Наталия тоже иностранное слово.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Natacha" пишет:

Я не буду оспаривать происхождение заповедей, хочется лишь напомнить, что по ним человечество живет уже тысячи лет и развивается,

человечество...народ...-одни общие фразы.., ага , и все на протяжении .. чтут заповеди...не укради ..не убий.., и как я Вам завидую , что Вы всего этого ужаса ...не замечаете...и верите..,что -

"Natacha" пишет:

заповедей, хочется лишь напомнить, что по ним человечество живет уже тысячи лет и развивается,

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Почему же?
1. Далеко не все человечество
2. далеко не тысячи лет
3.развиваются не только христианские страны.

1. ... если привязываться только к христианству, то это уже 2,3 млрд. человек
2. христианство зародилось в 1 веке н.э.....:)
3.... правильно, но в каждой стране обязательно была своя религия..., разве нет?

"Татанка" пишет:

огурец, кукла... тоже иностранные

... отлично, и каким образом они несут идеологическую нагрузку?......

"Татанка" пишет:

Наташа-Наталия тоже иностранное слово.

... ага, настолько, насколько и православие ...:)
Ната́лья, Ната́лия — женское русское личное имя, образованное в первые века христианства от лат. Natalis Domini — Рождество.
Значение имени Наталья — «благословенная», «рождественская». Имя образовано от латинского слова «natalis», что означает — «родная». Современный вариант перевода имени — «рожденная в Рождество, рождественская, благословенная»

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"травка" пишет:

и как я Вам завидую , что Вы всего этого ужаса ...не замечаете.

... почему же, замечаю..., но для меня стакан наполовину полон... smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natacha" пишет:

1. ... если привязываться только к христианству, то это уже 2,3 млрд. человек
а сколько не христиан? и чо? живут же люди. и не все даже каннибалы
2. христианство зародилось в 1 веке н.э.....:)
зародилось... предположительно.. А распространилось гораздо позже. Но вопрос не в этом. А КТО устанавливает морально-духовные нормы. Общество, состоящее из людей. Или Бог?
3.... правильно, но в каждой стране обязательно была своя религия..., разве нет?

была и не факт, что хуже. а где то и сейчас есть.

"Natacha" пишет:

отлично, и каким образом они несут идеологическую нагрузку?......

а причем здесь идеология? Ведь твое возражение было против засорения русского языка иностранными словами, и не идеологией. Ты уж как то определись все-таки. Ты против него как иностранного слова, использования как мед. термина или социологического явления?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

3.... правильно, но в каждой стране обязательно была своя религия..., разве нет?

Наташа, тут такой вопрос к Вам, как к специалисту...
В конце семидесятых, в Новочеркасске, мой приятель-поляк Ежи Крайняк, 190 см роста, курчавый блондин, попросил меня "прогулять" его по городу, достопримечательности там, посмотреть как люди живут... памятник Ермаку, то,сё.. На площади стоит большой красивый храм (не были в Новочеркасске?). Ежи говорит:"Хочу посмотреть внутри, наверное очень красиво!"
Красиво, говорю, но заходить не стоит.
- Но почему, я хочу спокойно посидеть в храме, помолиться, приобщиться...
Вобщем, я его не смог убедить. Поднялись по ступеням, тут из какой-то дверцы вылетает пару старушек, с лицами перекошенным от злобы, с вениками. И давай лупить Ежи с пролетарской ненавистью этими вениками по заднице (выше допрыгнуть не могли) - пошли вон отсюда, нехристи! Ежи был в шоке. В храм мы, конечно, не стали заходить.
Наташ, скажите, эти служки церковные, они православные?
Почему вспомнилась эта старая история? Да потому, что сейчас руководство РПЦ мне напоминает этих старушек, почему-то...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Александр Беспалько" пишет:

Почему вспомнилась эта старая история? Да потому, что сейчас руководство РПЦ мне напоминает этих старушек, почему-то...

Эти старушки как раз из тех, что СЧИТАЮТ себя православными христианами. В нашем районе я уже знаю двух священников, которые сбежали из центра. Выклянчили себе приход в сельской местности. Ибо невозможно видеть все это разложение в РПЦ. Слова одного из них. По пророчеству, когда придет Дьявол, он придет в первую очередь в церковь. И Он уже давно там. Если бы христианство распрастранялось по миру реально руговодствуясь своими же нормами, моралью и заповедями, то скорей всего мировая история была бы совсем иной. Но Человек есть человек. Например, священники не имеют зар. платы и живут на пожертвования прихожан. А моё ИМХО, где деньги там всегда грязь и мерзость.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Александр Беспалько" пишет:

В конце семидесятых,

и в 80тых..90ых-все тоже..и так же..

"Александр Беспалько" пишет:

спокойно посидеть в храме,

-посидеть!
вот уже и РАЗЛИЧИЯ - казалось бы мелочь.., ан нет...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"травка" пишет:

и в 80тых..90ых-все тоже..и так же..

Я знаю bang

"травка" пишет:

-посидеть!
вот уже и РАЗЛИЧИЯ - казалось бы мелочь.., ан нет...

Не раз потом в своей жизни доводилось заходить и в католические храмы в Польше, и в лютеранские кирхи в Германии. Тишина, скамьи, можно посидеть подумать о бессмысленности суеты... Никто к тебе не привязывается и не указывает, как стоять, как сидеть, как крестится. Спросишь - ответят, попросишь совета - постараются помочь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Татанка" пишет:

Эти старушки как раз из тех, что СЧИТАЮТ себя православными христианами.

Я о том же: СЧИТАТЬ себя, а тем более ДЕЛАТЬ ВИД, что ты православный. это далеко не одно и тоже, что БЫТЬ православным. Истинных - единицы, СЧИТАЮЩИХ себя - миллионы. Модный тренд, однако.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"травка" пишет:

-посидеть!
вот уже и РАЗЛИЧИЯ - казалось бы мелочь.., ан нет...

Думаю, что это не мелочь - так формируется отношение к человеку, роль каждого как личности в обществе...
Тут уже и закладывается в подсознание: я начальник - ты дурак, ИМХО

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Александр Беспалько" пишет:

Никто к тебе не привязывается и не указывает, как стоять, как сидеть, как крестится. Спросишь - ответят, попросишь совета - постараются помочь.

- была....и ...ваша правда - разница -колоссальная...и до сих пор .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Рыбачок" пишет:

Было такое, было дико поначалу, а теперь и 30% откатывают и 35. Вот на 98% сметы ещё можно что то построить, а на 65-70 вряд ли.

Это Вы там заелись, 65-70% им мало... Пока до нас долетит - и 50% радуются smile3 А то и на 20-ти перебиваются.... Строят же lol С мелкими суб-субподрядчиками по договору - расчет после сдачи, после сдачи - лесом.
У крупных - зарплаты работягам - максимум 50% от начисленной в московской бухгалтерии.
А что, как мне ответил в свое время начальник коньячного цеха в Дербенте на вопрос, зачем они коньяк "Махачкала" (25 лет реальной выдержки) водкой на 70% бодяжат: "Слушай, дорогой, я жить хочу? Хочу! Мой начальник жить хочет? Хочет! Мастер у меня, технолог, слушай, все жить хотят, да?"

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Татанка" пишет:

Например, священники не имеют зар. платы и живут на пожертвования прихожан.

"Чтоб ты жил на одни пожертвования!" ?
Не, это только настоящие на пожертвования. И таких единицы. В основном, у всех - бизнес. Прайс - на входе в храм.
Таким не нужны православные. Им нужны "обрядоверцы". Чтоб за обряды платили исправно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Александр Беспалько" пишет:

"Чтоб ты жил на одни пожертвования!" ?
Не, это только настоящие на пожертвования. И таких единицы. В основном, у всех - бизнес. Прайс - на входе в храм.
Таким не нужны православные. Им нужны "обрядоверцы". Чтоб за обряды платили исправно.

В том то и дело. В деревне не больно то с прайсом заработаешь. А в Москве.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natacha пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Лично у меня нет доверия религиозной политики и идеологии.

...дело в том, Юрий, что, то что Вы предлагаете, тоже является идеологией, причем, даже очень агрессивной...:)
... на мой взгляд, представление о добре и зле, сложившееся в обществе - это и есть идеология. Идеология закладывается в нас с детства в сказках, мифах, былинах, сейчас уже телевидением и интернетом...Неидеологичного общества нет в природе :).... поэтому странно, что по нашей Конституции никакая идеология не может быть государственной , потому как природа не терпит пустоты и освободившееся место заняли маленькие идеологии которые противопоставляя себя друг другу приводят к непониманию внутри общества, к разочарованию и озлоблению ... имхо. :)

Наталья, в зятой цитате (или в моем ответе) не было идеологического предложения. Но действительно под идеологию можно подвести все. И сейчас тоже есть идеалогия, хоть многие считают, что ее нет.
На мой взгляд, что бы воспитать высокодуховное общество необязательно в Конституцию или в школу вводить государственную рилигию - христианство.
Но вашу позицию, я прекрасно понимаю. Вы считаете, что только религия способна "обоздать" и придать добро нашему агрессивному обществу.
Я же считаю, что можно без этого обойтись, т.к. эта соломинка уже ломалась. Я сейчас даже не хочу спорить хороша ли христианская религия или плоха, но указываю только на факт. Она не справилась. Можно делать выводы? Что с человеческой сущностью все намного сложнее. Об этом чуть позже.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташки! Рождественские!
Вас с праздником поздравлять или нет?

А то я уже запуталась...Рождество-католическое....

Вот я так думаю.....что настоящая вера должна терпимо относиться к иноверцам......должна мир и спокойствие в душу приносить.....
Но власти бывает в своих интересах извращают выбранное учение, поэтому для нашего с вами спокойствия ЛУЧШЕ, если государство будет СВЕТСКИМ!!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natacha пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Засада в том ,что у меня принцип - не подставлять вторую щеку,никохда

... а первая оплеуха, за дело то была, да тезка?!... wink victory ... знаешь в чем наше отличие, Наталь, я никогда не привязываю высказываний к личности..., т.е. я спорю с мыслью, идеей, концепцией...и т.д., а такие как ты и зеленый,мелочно начинают придираться к человеку, полностью игнорируя логику и смысл....., лишь бы насолить индивиду, который думает иначе, чем они .... huh laugh .... Вы забавные, но обречены на поражение...., слишком Вы закольцованы на себя... hi

Конечно же христианству не тысячи лет. И каждый здесь из общающихся коственно или не коственно как-то относится или считает себя христианином. Но на примере Natascha.Reznikova можно увидеть, что даже через тысячу лет как россия живет с христианской религией у каждого из нас практически возможно в генах сидит языческая вера. Что можно перевести в рамках христианской религии в грех или богохульство. Но это не грех и не богохульство когда у человека есть свое "я" и достоинство которое опять же в рамках религии уничежается, доводя до рабского уровня. Все мы рабы божьи.. Если вспомнить один исторический фильм, то там русич византийцу сказал. "Мой бог рабом меня не кличет". А если бы Natascha.Reznikova продолжила в том же духе то завершила бы словами "я отрублю руку которая меня ударила. Что бы рука этого человека больше не могла никого ударить". Можо сказать, что это агрессия, но можно сказать, что это и добро.
Как видно грань очень тонкая. НО это все философия. Т.е. инструкции, что бы обуздать человеческое нутро или держать его в рамках. О несоблюдении этих рамок вы говорите в этой цитате. Это ведь не результат того что человек не христианин, или что у него проявляется генетическая наследственность язычества (родноверие, вера рода). Это проявление сущности человека. И в этом ни я, ни вы не исключение. Мы привыкли считать себя разумными, самостоятельными людьми, которые не расположены к необъяснимым проявлениям жестокости или безразличия. На самом деле это совсем не так.В определенных обстоятельствах homo sapiens удивительно легко расстаются со своей «человечностью».
Можно привести примеры по этому поводу, которые провели ученые (если есть на то желание)
Я сейчас ни в коем случае никого не обвиняю и не оправдываю. Просты пытаюсь высказать свою точку зрения, почему для России религиозная идеология не ее пусть.
Только справедливые и правильные законы и статьи в конституции и кодексе. С неприменным их соблюдением без различия на социальные статусы будет все эти статусы держать в норме и рамках, с соблюдением заповедей.
Что бы не безлико к примеру приведу вопрос про частную собственность. Кого устраивает как это выглядит в конституции и в жизни? И так во всем. А уж вопрос религии как исторический оставить для души каждого на усмотрение по воспитанию.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Наташ, скажите, эти служки церковные, они православные?
Почему вспомнилась эта старая история? Да потому, что сейчас руководство РПЦ мне напоминает этих старушек, почему-то...

....если уж Вы рассказываете случаи из своей частной жизни, то позвольте и мне ориентироваться на свой опыт... Первый раз, если не считать крещение, я попала в храм в 10-летнем возрасте. Мы с одноклассницами в школьной форме с красными галстуками, полные любопытства решились зайти в церковь... Представьте себе, нас никто не выгонял, хотя мы понятия не имели как себя там вести...:)....Не буду рассказывать, что меня в дальнейшем привело в храм, но никогда я не встречалась со "злобными старушками"..., хотя и посещаю разные храмы... , как-то так... dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

....если уж Вы рассказываете случаи из своей частной жизни, то позвольте и мне ориентироваться на свой опыт... Первый раз, если не считать крещение, я попала в храм в 10-летнем возрасте. Мы с одноклассницами в школьной форме с красными галстуками, полные любопытства решились зайти в церковь... Представьте себе, нас никто не выгонял, хотя мы понятия не имели как себя там вести...:)....Не буду рассказывать, что меня в дальнейшем привело в храм, но никогда я не встречалась со "злобными старушками"..., хотя и посещаю разные храмы... , как-то так...

Вы не ответили на простой вопрос, в этом частном случае, ДА или НЕТ? А уж кому с кем приходится сталкиваться - другое дело. Судя по отзывам не только мне не везло smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

а причем здесь идеология? Ведь твое возражение было против засорения русского языка иностранными словами, и не идеологией. Ты уж как то определись все-таки. Ты против него как иностранного слова, использования как мед. термина или социологического явления?

... ну вот, Наталь, ты начинаешь забывать уже суть спора..., а она как раз то в идеологии, разве нет?....
позволь напомнить тебе, что я сказала дословно...

"Natacha" пишет:

... Наталья, тогда уж, вспомни , пожалуйста, тот факт, что слово толерантность иностранное и к русской культуре имеет очень далекое отношение..., вернее никакого...

... а теперь посмотрим , что такое национальная культура...
НАЦИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА. Исторически складывающееся мировоззрение народа, реализуемое в традициях, национальных реликвиях и получающее свое отражение в языке. Изучение языка без учета национально культурных традиций носителей языка обедняет процесс … Новый словарь методических терминов и понятий (теория и практика обучения языкам)
.... улавливаете связь?... wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Вы не ответили на простой вопрос, в этом частном случае, ДА или НЕТ? А уж кому с кем приходится сталкиваться - другое дело. Судя по отзывам не только мне не везло

... Вы задаете провокационные вопросы.....:) , но я постараюсь все же на них ответить.
Начну издалека, что такое религия ?
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)....
...теперь, отталкиваясь от определения, можно сказать, что принадлежность к какой-либо религии определяется объединением людей с особой формой осознания мира....., если развить эту мысль, то можно добавить, что с определенным менталитетом присущим какой-либо нации...
мне в определении настоящей принадлежности человека к какому-либо вероисповеданию больше всего подходит способ определения одного зарубежного религиоведа.
1. "Внешняя" принадлежность. Включает в себя принятие данного человека общиной как члена общины и самоопределение человека как верующего данного вероисповедания.
2."Умная" принадлежность. Вера. Знание вероучения своего вероисповедания и полное согласие с ним.
3. "Деятельная" принадлежность. Построение своей жизни на своем вероучении.
.... соответственно, каждому члену Церкви Христовой дается некий единый моральный кодекс, следуя которому можно достигнуть совершенства...., НО!
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне. И пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал; потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке. И пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Мф 7, 21-27)
.... теперь о том, можно ли считать православным любого человека, который называет себя таковым.... Я думаю, что ДА!.... потому как Православие не есть сообщество святых людей, а всего лишь тех, кто почитает святость и стремится к ней по мере своих сил... И только Бог может оценить твою истинную или нет принадлежность к Православию...., как-то так...

"Александр Беспалько" пишет:

"Татанка" пишет:
Эти старушки как раз из тех, что СЧИТАЮТ себя православными христианами.

Я о том же: СЧИТАТЬ себя, а тем более ДЕЛАТЬ ВИД, что ты православный. это далеко не одно и тоже, что БЫТЬ православным. Истинных - единицы, СЧИТАЮЩИХ себя - миллионы. Модный тренд, однако.

... не хотелось бы касаться других религий, но без этого наш разговор не будет полным..., потому как говорят в народе "В своем глазу бревна не видно, а в чужом щепку за версту видать"
Является ли мусульманином человек, который считает себя мусульманином?
Не для кого не секрет, что многие считающие себя мусульманами пьют водку, закусывают свининой, а хобби у них -терроризм.(шутка)...., так вот, из разговора с верующими мусульманами, узнаем, что "если же человек называет себя мусульманином, пьёт водку, и говорит, что он грешит этим, что он знает, что это харам (запрещено), раскаивается временами, то этот человек хоть и грешник, но мусульманин."..... вот так!... dntknw

"Александр Беспалько" пишет:

Не раз потом в своей жизни доводилось заходить и в католические храмы в Польше, и в лютеранские кирхи в Германии. Тишина, скамьи, можно посидеть подумать о бессмысленности суеты... Никто к тебе не привязывается и не указывает, как стоять, как сидеть, как крестится. Спросишь - ответят, попросишь совета - постараются помочь.

...теперь о католицизме..., Вам никто не запрещает принимать и почитать их святыни, в этом я не вижу ничего предосудительного... Странным мне кажется то, что при признании Вами толерантности, как одной из ценностей, Вы совсем не толерантно относитесь к православию...:)
... и возвращаясь к католическим храмам хочу напомнить, что
В ХII–ХIII вв. получило широкое распространение католическое учение, согласно которому люди, путем финансовых взносов в пользу церкви, могли полностью или частично освободить себя от наказания за совершенные ими грехи. За деньги или за особые заслуги перед католической церковью, они получали папскую грамоту ( индульгенцию, от лат.слова- милость). Выдача индульгенций обосновывалась богословами тем, что Римско-католическая церковь, якобы, обладает неким запасом добрых дел, совершенных Христом, девой Марией и святыми, которыми можно покрывать грехи состоятельных людей.....Я могу об этом долго рассказывать, но зачем?.... давайте терпимее относится к религии других конфессий... smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташки! Рождественские!
Вас с праздником поздравлять или нет?

А то я уже запуталась...Рождество-католическое....

... хихикс, мы завсегда поздравлениям рады.... wink , но наше Православное Рождество празднуем 7 января... roma

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

теперь о католицизме.

Буков много, нИ Асилил... lol
Я Вас не спрашивал, Наташа, о католицизме, если Вы заметили. Я задал простой вопрос под односложный ответ: да или нет? Никаких провокаций dntknw Просто Ваше мнение, если оно есть. Если его нет, то то же кратко, плз, 3-вариант - "затрудняюсь ответить."
Не надо так напрягаться на столь обширное словоблудие и демагогию .
Операции с клавишами Ctr+C & Ctr+V Вами усвоены, садитесь, 5 ! lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Буков много, нИ Асилил...
Я Вас не спрашивал, Наташа, о католицизме, если Вы заметили. Я задал простой вопрос под односложный ответ: да или нет?
Словоблудие и демагогия.
Операции с клавишами Ctr+C & Ctr+V Вами усвоены, садитесь, 5 !

... ну, если Вам трудно освоить страницу текста, то как Вы можете судить о том, что предполагает значительное знание материала? .... честное слово, как в том анекдоте...
—Вот все говорят: Карузо, Карузо! И что они нашли в этом Карузо? Картавит, шепелявит, в такт не попадает… — О! Вы слушали Карузо? — Да, Петрович мне напел кое-чего из его репертуара… huh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

как Вы можете судить о том, что предполагает значительное знание материала? ...

А что здесь предполагает значительное усвоение материала? lol И зачем? Что бы постичь вершины Вашего мнения? Оно мне не надо, вершины... Мы люди простые, темные, Вы нам попроще: да, нет..

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...з.ы..... для тех кто не может осилить много букв, скажу более кратко....Всякий кто называет себя православным и является крещенным должно считать таковым!
... в доказательство, приведу аналогию....
любая религия - это учение,...соответственно церковь - это школа..., а теперь ответьте мне на вопрос, все ли ученики любой школы являются отличниками и стремятся к знаниям?.... выгоняют ли из школ не прилежных учеников, хулиганов и просто отстающих, которым знания даются с трудом?.... я все-так думаю, что школа для того и существует, чтобы воспитывать и обучать всех своих учеников.... wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

А что здесь предполагает значительное усвоение материала?

... передернули!... yes2 ... я не писала усвоение...., я говорила о знании....Разницу чуете?!... wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

..з.ы..... для тех кто не может осилить много букв, скажу более кратко....Всякий кто называет себя православным и является крещенным должно считать таковым!
... в доказательство, приведу аналогию....
любая религия - это учение,...соответственно церковь - это школа..., а теперь ответьте мне на вопрос, все ли ученики любой школы являются отличниками и стремятся к знаниям?.... выгоняют ли из школ не прилежных учеников, хулиганов и просто отстающих, которым знания даются с трудом?.... я все-так думаю, что школа для того и существует, чтобы воспитывать и обучать всех своих учеников...

Ну, то есть, таки, ДА? Я правильно понял этот широкий поток сознания?
Почему же тогда в РПЦ двоешники, ну, то есть "всякие, кто лишь называет себя правосланым и крещеным", по сути не являясь православным, поскольку далек от заповедей, ну, в общем хулиганы и отстающие, наставляют других?
Представляют себя духовными пастырями, все агрессивнее вмешиваясь в дела светского пока еще (к счастью) государства?
Впрочем, на этот раз, можете не мучаться с копипастом... Ответ не нужен. Он Вам не по силам...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

я не писала усвоение...., я говорила о знании....Разницу чуете?!

Не передергивал... Не принципиально. Знание, усвоение....
В Вашей аналогии все понятно: ученики разные, это бывает...
Но вот учителя - двоечники, это нонсенс, не так ли lol