Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 837 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Юль, вот чесслово, не понимаю я как ты можешь не зная человека девать ему характеристику?

вообще-то это ты прицепилась.
Я просто хотела поднять всем настроение и поговорить о чём-то очень позитивном и не вызывающем ни у кого плохих ассоциаций событии, про Новый год. Нейтральная тема которая не касается политики или ещё чего-то чего лучше не касаться.
Как ты считаешь человек который зарубил позитивную тему на корню реалист или пессимист?
Ну или тебе просто я не нравлюсь.

Тогда давайте про гробы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Все эти приметы, заговоры, и прочие "правильности" для себя и своей семьи- считаю от лукавого. Вот повесила цепочку из фантиков на елку, и весь год удача. А может, потому, что утром 3 января расческу взяла левой рукой?
Да, я верю в Высшую справедливость. Но что-то давать кому-то с прицелом, что и мне кто-то что-то даст, это не от щедрости души, это- рынок. Сделал хорошее- брось это в воду. Ты сделал это для своего эго- ощутил себя сильным, добрым, умным- это дорогого стоит. Ты получишь ровно то, что заслужил. Быть может, не в этом месяце и даже году. Но обязательно.
Ёлку наряжаю, и яйца крашу не потому, что так "надо", а потому что душа просит детства, сказки.
За кладбища разговор зашел не от того, что у нас упаднические настроения. С ними семена на тыщи не закупают и хозяйства не заводят. Ну, приняли люди для себя такое решение, пока еще в здравом уме и успели выразить свое пожелание. Не ханжи же, понимаем, что придет сей час. Вдруг случится сие внезапно? И не успеем сказать? Для меня это важно. Не хочу толпы чужих людей, пришедших сначала пожрать на халяву, а потом обсудить организаторов да и мне косточки перемыть заодно. У близких и так горе и хлопоты, а тут еще и традиции. И потом, пройдут годы, кто за моим холмиком присматривать будет? И зачем? Если заслужила, и без родительских дней вспоминать будут. А если уедут куда? Будет мое пристанище бременем на их жизнях лежать. НЕ ХОЧУ.
А по поводу того, что не в наших традициях- так они меняются. И чем хуже пепел над лугом костей под чьими-то ногами- не пойму. У меня родственница вон требует, чтоб ее неприменно положили головой туда, ногами сюда, да не ровно, а с подкопом, и в землю что-то добавили, и потом целый церемониал. При жизни всех достала, и даже похоронами сможет...
Оксана! Ну умница, что еще скажешь! Дерзай, двигайся! Дорогу осилит идущий!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Olga Olga 1 пишет:

как ты можешь не зная человека девать ему характеристику?

Оля, можно. Не по одному дню, но можно.

Olga Olga 1 пишет:

Но я, не смотря ни на что, знаю, что всё будет хорошо. Просто потому, что я заработаю, я сделаю, я смогу! А не потому, что мне это достанется нахаляву.

Я с тобой, хотя

Olga Olga 1 пишет:

наивно полагать, что всё должны разделять твоё мнение.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Юль, вот чесслово, не понимаю я как ты можешь не зная человека девать ему характеристику?

вообще-то это ты прицепилась.
Я просто хотела поднять всем настроение и поговорить о чём-то очень позитивном и не вызывающем ни у кого плохих ассоциаций событии, про Новый год. Нейтральная тема которая не касается политики или ещё чего-то чего лучше не касаться.
Как ты считаешь человек который зарубил позитивную тему на корню реалист или пессимист?
Ну или тебе просто я не нравлюсь.

Тогда давайте про гробы.

Юль, я не хочу больше мусолить эту Тёму и клятвенно обещаю с восторгом поддерживать в твоих постах то, что мне близко, а мнение, отличное от твоих суждений буду держать при себе, раз оно тебя так цепляет. я никому не навязываю своё мнение ибо, поторюсь, наивно полагать, что все должны разделять мою точку зрения)) А насчёт "нравишься-не нравишься"... право - смешно)) даже комментировать не буду))

Olga Olga 1
Анива пишет:
Olga Olga 1 пишет:

как ты можешь не зная человека девать ему характеристику?

Оля, можно. Не по одному дню, но можно.

Olga Olga 1 пишет:

Но я, не смотря ни на что, знаю, что всё будет хорошо. Просто потому, что я заработаю, я сделаю, я смогу! А не потому, что мне это достанется нахаляву.

Я с тобой, хотя

Olga Olga 1 пишет:

наивно полагать, что всё должны разделять твоё мнение.

victory

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

не хочу на кладбище-хочу в крематорий

и я, и я, и я того же мнения clap
мне вот не нравится что мое холодное бледное туловище будут потрошить, мыть, красить, одевать не известно во что. потом все будут разглядывать на похоронах. а самое неприятное- то что через 100 лет или строители , или археологи распотрошат кладбище и раскидают кости с кружевами.
я б хотела чтобы чистенько - сожгли, а пепел в степь высыпали wub

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Julia_34 пишет:

денежный мешок

а я наверно тоже наделаю laugh вдруг прям деньги лавиной пойдут!
только я бы сделала не из стекла , а квдратик золотой ткани, в нем по кругу ниточку продернуть, на серединку три монетки и затянуть. типа как настоящий smile3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Доброе утро девочки!!!

Юль давненько тебя не видела!

Olga Olga 1

Всем доброе утро! Проспала! Мало того, что с индюком возилась, так на ночь глядя позвонила эта же покупательница - слёзно утку просила. Пришлось рубить, щипать. А утром я, уже традиционно, выключила будильник...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Аканя и Диман пишет:

напротив нашего участка продают домик с банькой и 2 мя отдельно построенными гостевыми "комнатами" за смешные деньги.

и строить сразу не надо, ааааааааааааа...отлично ya

Аканя и Диман пишет:

сын тоже (приятно удивил, думала что равнодушно отнесется, а он по-хозяйски все ходил осматривал и весь день потом рацпредложения обдумывал) да здравствует агротуризм

старшОй?

Аканя и Диман пишет:

правда теперь надо покупать швейную машинку и зимой шить всякие салфетки, скатерти, лоскутные покрывала, шторки и прочую мишуру.

Это для дома? Или на продажу?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Аканя и Диман пишет:

да здравствует агротуризм

Оксан, люди любят покупать всякие безделицы, поверь мне. У меня были магазины подарков. Лучше всего уходили народные куклы. Делать их копейки. Нужно спрашивай -расскажу.

Аканя и Диман пишет:

муж туда тоже заходит исключительно по необходимости и решил уходить из "колхоза" на свои хлеба.

хорошо, лишь бы научился самостоятельности... yes3

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Всем доброе утро))) У нас за бортом температура воздуха с - 2 до - 5 уже сползла, и это за два часа. Зима однако.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Regna пишет:

У нас за бортом температура воздуха с - 2 до - 5 уже сползла, и это за два часа. Зима однако.

как вы там живете? shok у нас +9 clap
Может ты уже писала, но я пропустила blush2 ...как имя твое???????? mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Про украшение елок, я не человек условностей. Но всегда наряжаю елку, всегда под бой курантов загадываю желание (правда никогда не запоминаю, что загадала huh ).......может они все и сбываются, а я не помню laugh Но по жизни, в принципе , я всегда получаю, то что хочу....иногда правда в усеченном виде cry
Я люблю делать под елку золотые орешки с пожеланиями. раскалываешь орех, а там приятное написанно good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Что то меня опять на хенд-мейд потянуло. Вот хочу такое сделать. За цените

Вложение
1411.jpg
Olga Olga 1
Лера фермер пишет:

Про украшение елок, я не человек условностей. Но всегда наряжаю елку, всегда под бой курантов загадываю желание (правда никогда не запоминаю, что загадала huh ).......может они все и сбываются, а я не помню laugh Но по жизни, в принципе , я всегда получаю, то что хочу....иногда правда в усеченном виде cry
Я люблю делать под елку золотые орешки с пожеланиями. раскалываешь орех, а там приятное написанно good

Орешки - классная идея! Научи, пожалуйста!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Я такую делала, так у меня ее с потолка сняли face
Или еще раз такую?

Вложение
12322463765-dlya-doma-interera-sadovyj-fonar-kormushka-n8135.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

или такую?

Вложение
022b25d1ae96f4orig.jpg
Olga Olga 1
Лера фермер пишет:

Я такую делал, так у меня ее с потолка сняли face
Или еще раз такую?

Эта тоже классная! Но! Первая такая....обалденная... good люблю когда без наворотов.
Эх, когда ж я уже за свои творилки примусь))). Стараюсь даже не лазить Пока на смйты с хенд-мейдом, чтоб не вспоминать о преимуществах клонирования)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Olga Olga 1 пишет:

Орешки - классная идея! Научи, пожалуйста!

легко.
Берешь грецкие орешки и ножом раздвигаешь их , чтобы две половинки остались целыми.Если будут тяжело раздвигаться -брось в горячую воду на несколько минут.
Вытаскиваешь ядра и пленку.
Кладешь орешки скорлупой вверх и их аэрозольного баллончики прокрашиваешь золотой краской.
Берешь, пишешь пожелания на бумаге. Потом делаешь крепкие раствор чая. Туда эту бумагу. Она становится, как состаренная. Вытаскиваешь. Просушиваешь, Разрезаешь и в орешек. Две скорлупки склеиваешь клеем ПВА.
ВСё clap

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:

или такую?

Лера, а эта из какого материала? Обмотанный каркас?

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Орешки - классная идея! Научи, пожалуйста!

легко.
Берешь грецкие орешки и ножом раздвигаешь их , чтобы две половинки остались целыми.Если будут тяжело раздвигаться -брось в горячую воду на несколько минут.
Вытаскиваешь ядра и пленку.
Кладешь орешки скорлупой вверх и их аэрозольного баллончики прокрашиваешь золотой краской.
Берешь, пишешь пожелания на бумаге. Потом делаешь крепкие раствор чая. Туда эту бумагу. Она становится, как состаренная. Вытаскиваешь. Просушиваешь, Разрезаешь и в орешек. Две скорлупки склеиваешь клеем ПВА.
ВСё clap

Класс! Точно сделаю!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Olga Olga 1 пишет:

, когда ж я уже за свои творилки примусь))).

Для этого душа должна быть спокойна yes3 Я вот 4 года ничего не делала, не хотелось.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Olga Olga 1 пишет:

Лера, а эта из какого материала? Обмотанный каркас?

ты про 3 люстру?
Это из бутылок из под газировки -пластик, разного цвета. Вырезается выжигателем. И проволока тонкая.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А вот я еще делала зеркало под заказ blush2 на кухню. На золото не смотрите -это не моё решение, а клиентов. Я бы так оляписто не сделала себе.

Вложение
dsc7703.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Утро доброе, Красавицы! мороз и солнце... настроение лирическое.

Анива пишет:

а потому что душа просит детства, сказки.

super yes3

Лера фермер пишет:

старшОй?

младший сын. старшой уже давно сказал что будет жить недалече от нас.теперь и Михась созрел ))

Лера фермер пишет:

Это для дома? Или на продажу?

для дома, потому как покупать -деньги нужны. а у меня задачи минимизировать затраты, всеми возможными способами.

Лера фермер пишет:

Лучше всего уходили народные куклы.

вот спасибо, а какие народные? которые "свернуты из лоскутков или по типу вальдорфских?

Лера фермер пишет:

хорошо, лишь бы научился самостоятельности...

это точно, очень надеюсь, что сможет - правда после 35 "резать пуповину" и настраиваться на иной лад трудно.

Лера фермер пишет:

Я люблю делать под елку золотые орешки с пожеланиями

и я так делаю face , ток не под елку, а на тарелочку и всем входящим предлагаю угоститься (внутрь к записочке еще кладу маленькую конфетку (мини-леденцы)

Лера фермер пишет:

Я такую делал, так у меня ее с потолка сняли

очуметь как красиво!!!!!!!!!

А вот вся такая ажурно-воздушная как делается?
Лера заразила ты меня люстрами

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тут я!
всем здрасти!

Фото глянула! good

Пошла работать....

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

, когда ж я уже за свои творилки примусь))).

Для этого душа должна быть спокойна yes3 Я вот 4 года ничего не делала, не хотелось.

Это точно!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

, когда ж я уже за свои творилки примусь))).

Для этого душа должна быть спокойна yes3 Я вот 4 года ничего не делала, не хотелось.

Это точно!

Ничо не хочу. Раньше вязала, вышивала.
Ничего не хочу.

Вон лежит Портфолио... bang Даже фото распечатала... Ток приклеить и подписать...НЕ ХО ЧУ!!! bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лера фермер пишет:

Для этого душа должна быть спокойна

Во-во. А с этим большие проблемы. Вот выясняется, что теплицу вместо того, чтоб крыть, снести и заново построить надо. А она мне в такие деньги обошлась, что мама не горюй. И на другую я уже не наберу. ЗДЦ подступает.