О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 837 из 2181

Вы здесь

65428 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 43 минуты 59 секунд назад
Россия
: д. Ново
: 35007

корейка, ага

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 16 минут 42 секунды назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 19535
leoflora пишет:

ага

ты кого убила?

СЗ к луковиц, хвойников, гортензий и..
https://fermer.ru/blog/19352/sz-k-8-marta-2018-lukovic-cherenkov-pelargo...
СЗ роз
http://fermer.ru/blog/19352
СЗ деревьев и винограда
http://fermer.ru/blog/19352/

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
РФ, Башкортостан
: 801
Julia_34 пишет:

когда часы бьют полночь надо держать в руках деньги и чем крупнее купюра тем более крупные суммы будут в твоих руках в этом году.

Юля, я читаю. Вообще-то я ни во что не верю, но попробую что-нибудь сваять и повесить на елку)) Сарайчиков точно навешу)) Про дождик огорчила)) Я люблю дождик на елке, люблю советскую елку, с дождиком и звездой пятиконечной))

Мой блог: http://fermer.ru/blog/157769/pro-zhizn-na-zemle-219023
Шаг за шагом!!!!! К цели!!!!

Заходил: 43 минуты 59 секунд назад
Россия
: д. Ново
: 35007
Лера фермер пишет:
leoflora пишет:

ага

ты кого убила?

порося. весной ещё. из морозильника натаяло....

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1654
Regna пишет:

Я люблю дождик на елке, люблю советскую елку, с дождиком и звездой пятиконечной))

я тоже любила раньше, и звезда у меня была мигающая как гирлянда, но увы. Пришлось её подарить в детский садик. И дождик я любила тоже. А вот перестала его на ёлку вешать и не стало в моей жизни слёз. А то поплакать было от чего: два развода, ребёнок инвалид. В общем кино и немцы.

На ёлку нужно вешать конфеты и шоколадные фигурки, и другие сладости, они бывают самые разные, леденцы, гнутые палочки и в таком духе, пряники ... тогда год будет сытым.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

РФ, Башкортостан
Julia_34][quote=Regna пишет:

На ёлку нужно вешать конфеты и шоколадные фигурки, и другие сладости, они бывают самые разные, леденцы, гнутые палочки и в таком духе, пряники ... тогда год будет сытым.

Это на европейский манер, рождественская елка.Эх, люблю НГ. Надо тогда наделать конфеток красивых, леденцов. самых разных игрушек и украсить елку совсем по другому принципу... Продумать надо, хочется уюта и красоты дома. Сейчас столько идей новогодних , интерьерных в инете..

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:

больше халявы ожидает вас в новом году.

Привет! Сорри, конечно, но своё ИМХО выскажу. Вот не люблю я халяву. И, можно сказать, даже опасаюсь. Уж очень дорого она обходится. Поэтому - спасибо! Я точно знаю, что цепочки из обёрток вешать на ёлку не буду)

Россия
Regna пишет:

Продумать надо, хочется уюта и красоты дома. Сейчас столько идей новогодних , интерьерных в инете..

У меня подруга однажды поддавшись каким-то веяниям украсила ёлку мягкими игрушками, в смысле, на ёлке были только они. Потом она мне сказала, чтоб я никогда так не делала, год для неё и её семьи получился просто ужасный. До этого случая я не слишком заморачивалась как украшать ёлку, а после этого стала изучать этот вопрос очень подробно, собирать информацию в разных источниках буквально по крупицам. Теперь я знаю точно: ёлку нельзя перегружать чрезмерным количеством украшений, иначе дома будет тесно. Ёлка должна быть украшена со всех сторон, а не только с фасада, иначе благополучие будет только внешним. Подставка для ёлки тоже имеет значение, правда, я пока не знаю какой она должна быть в идеале.

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Вот не люблю я халяву

не вешай, заставляют тебя чтоли? Халява это не только то что ты под этим понимаешь, но и утята и гусята выведенные твоими утками и таким образом обошедшиеся тебе бесплатно. Это выигрыши в лотерею и просто найденные полезные вещи на дороге.

РФ, Башкортостан
Olga Olga 1 пишет:
Julia_34 пишет:

Привет! Сорри, конечно, но своё ИМХО выскажу. Вот не люблю я халяву. И, можно сказать, даже опасаюсь. Уж очень дорого она обходится. Поэтому - спасибо! Я точно знаю, что цепочки из обёрток вешать на ёлку не буду)

Конфетки, собственноручно сделанные)) Полезно, не халява, и вполне себе символично.

Россия
Regna пишет:

Конфетки, собственноручно сделанные)) Полезно, не халява, и вполне себе символично.

это интересно, но я ,увы, такое не умею. Но это неплохая пища к размышлению.
Хочу сделать домик из спичек, может и не один. денежный мешок ещё один обязательно. Лампочек сгоревших заготовила целый мешок. А то , такие шедевры с первой попытки не всегда получаются.

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Саратовская губерния
: 4220
Лера фермер пишет:

Ты где?

да вот я (((
пока своих уложила - все уже разбежались cry
а новости вот какие: забрала свидетельство на землю и мне шепнули на ушко, что есть возможность еще приплюсовать 20 соток (безвозмездно,т.е. даром) а напротив нашего участка продают домик с банькой и 2 мя отдельно построенными гостевыми "комнатами" за смешные деньги. Одним словом сегодня еще раз посмотрела все, окончательно обдумала и решилась покупать. муж поддержал, сын тоже (приятно удивил, думала что равнодушно отнесется, а он по-хозяйски все ходил осматривал и весь день потом рацпредложения обдумывал) да здравствует агротуризм victory на шаг к мечте я стала ближе, а хлопот на 40 соток себе прибавила laugh
правда теперь надо покупать швейную машинку и зимой шить всякие салфетки, скатерти, лоскутные покрывала, шторки и прочую мишуру. но до декабря денежка уже распланирована. надеюсь, что муж всё таки заработает. за сезон ему родители уже вряд ли заплатят, мне они во всяком случае сказали, что денег нет (это они указали мне, чтоб я стройку с продажи дома заканчивала. итог: я объявила, что к детям в карман не полезу и НИКОМУ не позволю, эти средства ТОЛЬКО ДЕТЯМ после чего с родителями "развелась", муж туда тоже заходит исключительно по необходимости и решил уходить из "колхоза" на свои хлеба. и сразу дома стала тишь и благодать. и главное потихоньку какие-то дела делаться и дома и во дворе)
верите? как участок появился у меня как буд-то снова мозг включился и заработать помаленьку получается и отложить (пока получается), уверенность что ли появилась за спиной dntknw . Сейчас думаю как минимизировать затраты и подготовить гостевую комнату к сезону, начну с одной а с заработанных буду приводить в порядок следующую.
понаписала я конечно сумбурно, не хочу много говорить, пока не сделано, но очень хочется поделиться радостью - у меня никого кроме вас и нет по сути.

leoflora пишет:

такая розовая прелесть вдоль хребта

сухая будет, но это на мой вкус (просто мне нравится посочней бужининка)

А по поводу елки - интересно, хотя бы для общего развития почитать. для сея никаких примет не замечала, а вот вареники на Старый НГ всегда (!) сбываются. поэтому леплю побольше с денежками. Кстати, здесь вареники с сюрпризами не делают- нет такой традиции, но я родственников уже "заразила" laugh

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Вот не люблю я халяву

не вешай, заставляют тебя чтоли? Халява это не только то что ты под этим понимаешь, но и утята и гусята выведенные твоими утками и таким образом обошедшиеся тебе бесплатно. Это выигрыши в лотерею и просто найденные полезные вещи на дороге.

конечно не заставляет. Но и спасибо скмзать за новое знание, думаю, никто запретить не может. А уж как я распоряжусь этим знанием - моё дело. Правильно?) Утятки и гусятки - это не халява, в моём понимании, т.к.обошлись они мне не бесплатно - маму с папой-то я кормила.. Если ты это не заработал, то это халява. А про вещи, найденные на дороге, я вообще молчу. Вот уж что точно брать нельзя!.

Olga Olga 1
Regna пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Julia_34 пишет:

Это да, пряники имбирные красивущие, чернослив в шоколаде и т.д.)) делала один год такую ёлку! Красиво, а потом украшухи стали оседать в животиках парней моих))) так смешно было - на столе, в корзинке, лежит то же самое, но им же не лениво встать и снять с ёлки))

Аватар пользователя Аканя и Диман
Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Саратовская губерния
: 4220
Olga Olga 1 пишет:

на столе, в корзинке, лежит то же самое, но им же не лениво встать и снять с ёлки))

laugh

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Olga Olga 1
Аканя и Диман пишет:
Лера фермер пишет:

Ты где?

да вот я (((
пока своих уложила - все уже разбежались cry
а новости вот какие: забрала свидетельство на землю и мне шепнули на ушко, что есть возможность еще приплюсовать 20 соток (безвозмездно,т.е. даром) а напротив нашего участка продают домик с банькой и 2 мя отдельно построенными гостевыми "комнатами" за смешные деньги. Одним словом сегодня еще раз посмотрела все, окончательно обдумала и решилась покупать. муж поддержал, сын тоже (приятно удивил, думала что равнодушно отнесется, а он по-хозяйски все ходил осматривал и весь день потом рацпредложения обдумывал) да здравствует агротуризм victory на шаг к мечте я стала ближе, а хлопот на 40 соток себе прибавила laugh
правда теперь надо покупать швейную машинку и зимой шить всякие салфетки, скатерти, лоскутные покрывала, шторки и прочую мишуру. но до декабря денежка уже распланирована. надеюсь, что муж всё таки заработает. за сезон ему родители уже вряд ли заплатят, мне они во всяком случае сказали, что денег нет (это они указали мне, чтоб я стройку с продажи дома заканчивала. итог: я объявила, что к детям в карман не полезу и НИКОМУ не позволю, эти средства ТОЛЬКО ДЕТЯМ после чего с родителями "развелась", муж туда тоже заходит исключительно по необходимости и решил уходить из "колхоза" на свои хлеба. и сразу дома стала тишь и благодать. и главное потихоньку какие-то дела делаться и дома и во дворе)
верите? как участок появился у меня как буд-то снова мозг включился и заработать помаленьку получается и отложить (пока получается), уверенность что ли появилась за спиной dntknw . Сейчас думаю как минимизировать затраты и подготовить гостевую комнату к сезону, начну с одной а с заработанных буду приводить в порядок следующую.
понаписала я конечно сумбурно, не хочу много говорить, пока не сделано, но очень хочется поделиться радостью - у меня никого кроме вас и нет по сути.

leoflora пишет:

такая розовая прелесть вдоль хребта

сухая будет, но это на мой вкус (просто мне нравится посочней бужининка)

А по поводу елки - интересно, хотя бы для общего развития почитать. для сея никаких примет не замечала, а вот вареники на Старый НГ всегда (!) сбываются. поэтому леплю побольше с денежками. Кстати, здесь вареники с сюрпризами не делают- нет такой традиции, но я родственников уже "заразила" laugh

Как здоровоооо - с экотуризмом! Пусть мечты и дальше сбываются!

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Утятки и гусятки - это не халява, в моём понимании, т.к.обошлись они мне не бесплатно - маму с папой-то я кормила..

Ну не знаю, ты какая-то пессимистка просто бесповоротная. Надо быть позитивнее, тут и так у людей про кладбище мысли.

Вот, например, в этом году я клеила цепочку из совершенно одинаковых фантиков, конфеты были "бешеная пчёлка" склеила метра два. В этом году мне постоянно все отдавали бесплатно посуду. Всякие миски, тарелки, лопаточки, кастрюли и в таком духе. - очень много но только посуда. Ещё, дочка где-то по объявлениям в отдам даром забрала для меня микроволновку. Мне посуда очень нужна, я ведь на даче. А три года назад нас тут конкретно обокрали, вынесли из дома все металлические предметы включая старые ломаные рамы от велосипедов. Варить еду собакам тоже в чём-то надо. Что-то мы привезли из города, конечно, но этого всё равно для хозяйства было не достаточно. Дарила ли я что-то в ответ? конечно да, всем разное, в зависимости от того чего человеку нужно. Цепочка это подарки. Я любые подарки называю халявой, ибо я за них не платила.
Ещё пример: я просто так давала соседке куриный помёт, просто потому что он мне не нужен в таком количестве. Я ничего не просила за него и не однократно говорила, что мне ничего не надо. Но у неё была садовая сетка которая ей была не нужна, а мне так очень нужна - клетки делать. К слову, такая сетка 800 рублей стоит. Она мне её отдала, чтоб не считать себя обязанной за то что я ей дала навоз, наверняка мешков 6 или 8, я не считала. Ну и как? По мне так эта сетка мне досталась нахаляву, ибо в моём понимании дерьмо ничего не стоит.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Утятки и гусятки - это не халява, в моём понимании, т.к.обошлись они мне не бесплатно - маму с папой-то я кормила..

Ну не знаю, ты какая-то пессимистка просто бесповоротная. Надо быть позитивнее, тут и так у людей про кладбище мысли.

Вот, например, в этом году я клеила цепочку из совершенно одинаковых фантиков, конфеты были "бешеная пчёлка" склеила метра два. В этом году мне постоянно все отдавали бесплатно посуду. Всякие миски, тарелки, лопаточки, кастрюли и в таком духе. - очень много но только посуда. Мне она очень нужна, я ведь на даче. А три года назад нас тут конкретно обокрали, вынесли из дома все металлические предметы включая старые ломаные рамы от велосипедов. Варить еду собакам тоже в чём-то надо. Что-то мы привезли из города, конечно, но этого всё равно для хозяйства было не достаточно. Дарила ли я что-то в ответ? конечно да, всем разное, в зависимости от того чего человеку нужно. Цепочка это подарки. Я любые подарки называю халявой, ибо я за них не платила.
Ещё пример: я просто так давала соседке куриный помёт, просто потому что он мне не нужен в таком количестве. Я ничего не просила за него и не однократно говорила, что мне ничего не надо. Но у неё была садовая сетка которая ей была не нужна, а мне так очень нужна - клетки делать. К слову, такая сетка 800 рублей стоит. Она мне её отдала, чтоб не считать себя обязанной за то что я ей дала навоз, наверняка мешков 6 или 8, я не считала. Ну и как? По мне так эта сетка мне досталась нахаляву, ибо в моём понимании дерьмо ничего не стоит.

Юль, вот чесслово, не понимаю я как ты можешь не зная человека девать ему характеристику? С чего ты взяла, что я пессимист? Только потому, что у нас разное понятие о халяве? Я реалист. А будь я пессимистом, давно бы в дурке лежала с теми проблемами, что разгребаю сейчас. Но я, не смотря ни на что, знаю, что всё будет хорошо. Просто потому, что я заработаю, я сделаю, я смогу! А не потому, что мне это достанется нахаляву.
ПыСы: а за сетку я бы лично заплатила, чтоб не быть обязанной соседке. Это я к чему - всё люди же разные. Ну наивно полагать, что всё должны разделять твоё мнение.

Россия
Olga Olga 1 пишет:

Юль, вот чесслово, не понимаю я как ты можешь не зная человека девать ему характеристику?

вообще-то это ты прицепилась.
Я просто хотела поднять всем настроение и поговорить о чём-то очень позитивном и не вызывающем ни у кого плохих ассоциаций событии, про Новый год. Нейтральная тема которая не касается политики или ещё чего-то чего лучше не касаться.
Как ты считаешь человек который зарубил позитивную тему на корню реалист или пессимист?
Ну или тебе просто я не нравлюсь.

Тогда давайте про гробы.

РОССИЯ
: Воронеж
: 9270

Все эти приметы, заговоры, и прочие "правильности" для себя и своей семьи- считаю от лукавого. Вот повесила цепочку из фантиков на елку, и весь год удача. А может, потому, что утром 3 января расческу взяла левой рукой?
Да, я верю в Высшую справедливость. Но что-то давать кому-то с прицелом, что и мне кто-то что-то даст, это не от щедрости души, это- рынок. Сделал хорошее- брось это в воду. Ты сделал это для своего эго- ощутил себя сильным, добрым, умным- это дорогого стоит. Ты получишь ровно то, что заслужил. Быть может, не в этом месяце и даже году. Но обязательно.
Ёлку наряжаю, и яйца крашу не потому, что так "надо", а потому что душа просит детства, сказки.
За кладбища разговор зашел не от того, что у нас упаднические настроения. С ними семена на тыщи не закупают и хозяйства не заводят. Ну, приняли люди для себя такое решение, пока еще в здравом уме и успели выразить свое пожелание. Не ханжи же, понимаем, что придет сей час. Вдруг случится сие внезапно? И не успеем сказать? Для меня это важно. Не хочу толпы чужих людей, пришедших сначала пожрать на халяву, а потом обсудить организаторов да и мне косточки перемыть заодно. У близких и так горе и хлопоты, а тут еще и традиции. И потом, пройдут годы, кто за моим холмиком присматривать будет? И зачем? Если заслужила, и без родительских дней вспоминать будут. А если уедут куда? Будет мое пристанище бременем на их жизнях лежать. НЕ ХОЧУ.
А по поводу того, что не в наших традициях- так они меняются. И чем хуже пепел над лугом костей под чьими-то ногами- не пойму. У меня родственница вон требует, чтоб ее неприменно положили головой туда, ногами сюда, да не ровно, а с подкопом, и в землю что-то добавили, и потом целый церемониал. При жизни всех достала, и даже похоронами сможет...
Оксана! Ну умница, что еще скажешь! Дерзай, двигайся! Дорогу осилит идущий!

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

РОССИЯ
: Воронеж
: 9270
Olga Olga 1 пишет:

как ты можешь не зная человека девать ему характеристику?

Оля, можно. Не по одному дню, но можно.

Olga Olga 1 пишет:

Но я, не смотря ни на что, знаю, что всё будет хорошо. Просто потому, что я заработаю, я сделаю, я смогу! А не потому, что мне это достанется нахаляву.

Я с тобой, хотя

Olga Olga 1 пишет:

наивно полагать, что всё должны разделять твоё мнение.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Юль, вот чесслово, не понимаю я как ты можешь не зная человека девать ему характеристику?

вообще-то это ты прицепилась.
Я просто хотела поднять всем настроение и поговорить о чём-то очень позитивном и не вызывающем ни у кого плохих ассоциаций событии, про Новый год. Нейтральная тема которая не касается политики или ещё чего-то чего лучше не касаться.
Как ты считаешь человек который зарубил позитивную тему на корню реалист или пессимист?
Ну или тебе просто я не нравлюсь.

Тогда давайте про гробы.

Юль, я не хочу больше мусолить эту Тёму и клятвенно обещаю с восторгом поддерживать в твоих постах то, что мне близко, а мнение, отличное от твоих суждений буду держать при себе, раз оно тебя так цепляет. я никому не навязываю своё мнение ибо, поторюсь, наивно полагать, что все должны разделять мою точку зрения)) А насчёт "нравишься-не нравишься"... право - смешно)) даже комментировать не буду))

Olga Olga 1
Анива пишет:
Olga Olga 1 пишет:

как ты можешь не зная человека девать ему характеристику?

Оля, можно. Не по одному дню, но можно.

Olga Olga 1 пишет:

Но я, не смотря ни на что, знаю, что всё будет хорошо. Просто потому, что я заработаю, я сделаю, я смогу! А не потому, что мне это достанется нахаляву.

Я с тобой, хотя

Olga Olga 1 пишет:

наивно полагать, что всё должны разделять твоё мнение.

victory

Заходил: 5 часов 7 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7486
Лера фермер пишет:

не хочу на кладбище-хочу в крематорий

и я, и я, и я того же мнения clap
мне вот не нравится что мое холодное бледное туловище будут потрошить, мыть, красить, одевать не известно во что. потом все будут разглядывать на похоронах. а самое неприятное- то что через 100 лет или строители , или археологи распотрошат кладбище и раскидают кости с кружевами.
я б хотела чтобы чистенько - сожгли, а пепел в степь высыпали wub

Татьяна

Заходил: 5 часов 7 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7486
Julia_34 пишет:

денежный мешок

а я наверно тоже наделаю laugh вдруг прям деньги лавиной пойдут!
только я бы сделала не из стекла , а квдратик золотой ткани, в нем по кругу ниточку продернуть, на серединку три монетки и затянуть. типа как настоящий smile3

Татьяна

Заходил: 1 год 5 дней назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

Доброе утро девочки!!!

Юль давненько тебя не видела!

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Olga Olga 1

Всем доброе утро! Проспала! Мало того, что с индюком возилась, так на ночь глядя позвонила эта же покупательница - слёзно утку просила. Пришлось рубить, щипать. А утром я, уже традиционно, выключила будильник...

Аканя и Диман пишет:

напротив нашего участка продают домик с банькой и 2 мя отдельно построенными гостевыми "комнатами" за смешные деньги.

и строить сразу не надо, ааааааааааааа...отлично ya

Аканя и Диман пишет:

сын тоже (приятно удивил, думала что равнодушно отнесется, а он по-хозяйски все ходил осматривал и весь день потом рацпредложения обдумывал) да здравствует агротуризм

старшОй?

Аканя и Диман пишет:

правда теперь надо покупать швейную машинку и зимой шить всякие салфетки, скатерти, лоскутные покрывала, шторки и прочую мишуру.

Это для дома? Или на продажу?

СЗ роз
СЗ деревьев и винограда

Аканя и Диман пишет:

да здравствует агротуризм

Оксан, люди любят покупать всякие безделицы, поверь мне. У меня были магазины подарков. Лучше всего уходили народные куклы. Делать их копейки. Нужно спрашивай -расскажу.

Аканя и Диман пишет:

муж туда тоже заходит исключительно по необходимости и решил уходить из "колхоза" на свои хлеба.

хорошо, лишь бы научился самостоятельности... yes3

СЗ роз
СЗ деревьев и винограда

РФ, Башкортостан

Всем доброе утро))) У нас за бортом температура воздуха с - 2 до - 5 уже сползла, и это за два часа. Зима однако.

Страницы