Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 836 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лера фермер пишет:

а ты куда хочешь вЫсыпаться?

В Дон не планирую. Где-нибудь в чистом поле. Было б море студеное- то туда. Где-нибудь у побережья Сахалина.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Анива пишет:

Где-нибудь у побережья Сахалина.

Муж сказал его на Итуруп высыпать victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лера фермер пишет:

на Итуруп высыпать

Согласна.Скооперируемся, чтоб на транспортных расходах сэкономить?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Анива пишет:

Скооперируемся

а то ya

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Ну вы даёте!
не было меня тут дней 10, захожу а тут длииииииииииииииинная переписка и в конце кладбищенские темы.
А говорите , что язычницы! А вы знаете, господа, что прах развеивать НЕЛЬЗЯ. Иначе беду на себя навлечёшь да ещё и на будущие поколения.
Давайте лучше про что-нибудь позитивное поговорим.
Ну вот например: скоро Новый год, ёлка символизирует домашний очаг. И каждая ёлочная игрушка которая повешена на ёлку несёт в себе светлое или тёмное бужущее. Поэтому нельзя вешать на ёлку что попало. Я этот вопрос изучаю и проверяю на практике много лет. Ибо мой любимый праздник это НОВЫЙ ГОД,

Если вам хочется в новом году жить богато то на ёлку стоит повесить цепочку склеенную из блестящих обёрток от конфет. Каждое колечко на цепочке символизирует подарочек. То есть чем длиннее цепочка тем больше халявы ожидает вас в новом году.
Я на ёлку в прошлом году повесила самодельный денежный мешок. Вот так вот он выглядел. В этом году сделаю таких ещё.

Если кому-нибудь интересно, я ещё чего-нибудь расскажу на эту тему.

Вложение
7.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Julia_34 пишет:

А вы знаете, господа, что прах развеивать НЕЛЬЗЯ.

а мы не будем развеиваться -мы высыпимся face

Julia_34 пишет:

из блестящих обёрток от конфет

это ж придется конфеты начать покупать wiggle

Julia_34 пишет:

расскажу на эту тему.

давай yes3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

Julia_34 пишет:
из блестящих обёрток от конфет

это ж придется конфеты начать покупать

Не обязательно чтоб это были конфеты, лишь бы красивое и блестящее, пойдут любые упаковочные обёртки. Хотя конфетные обёртки я под это дело коплю весь год, чтоб халява была разноплановая.

Нельзя вешать на ёлку звёздный дождь. Он символизирует слёзы счастья. А если слёз много то это уже не счастье ни разу. Поэтому я его никогда на ёлку не вешаю.
Нельзя ставить под ёлку деда мороза. он должен быть, но ни в коем случае не под ёлкой, иначе гарантированы прохладные отношения в семье.
Самая ужасная примета если ёлка упадёт, поэтому фиксировать её нужно надёжно.
шпиль на ёлке обязательно. Именно ШПИЛЬ а не звезда. шпиль символизирует цель, а звезда полное отсутствие таковых, то есть когда вместо шпиля звезда то интересы бестолку мечутся из стороны в сторону и толку нет.
Светящаяся гирлянда на ёлке, это позитив и веселье в доме, поэтому на ёлке гирлянду я не выключаю с 1по14 января никогда, пока стоит ёлка.
мишура на ёлке это шум, в принципе связанный с весельем, но шум. если мишуры очень много то дома становится слишком шумно, в том числе и от скандалов.
наибольшей силой обладают игрушки сделанные своими руками, поэтому склеенный из спичек домик,это как минимум новый сарайчик. laugh
место для ёлки в доме лучше тоже выбрать правильное, тогда всё точно сработает. стихия дерева по феншую это восток и юго-восток, вот там и надо ставить ёлку.

интересно?
продолжать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Julia_34 пишет:

продолжать?

давай...прикольно mail

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Анива пишет:

Лера фермер пишет:

кладбище...холодно и мокро там...не хочу....хочу в море...или под деревце

Я своих давно предупредила- меня в печку. Никаких памятников, оградок, венков-мусоров. Желательно- без посиделок.

и я своим тоже самое сказала, меня в пепел- пепел по ветру в березовой роще у ручья или реки.

Julia_34 пишет:

прах развеивать НЕЛЬЗЯ.

можно, считается, что развеиваясь пепел уносит душу в лоно Свентовида.
ну а вообще - каждому свое.

Анива пишет:

Лера фермер пишет:

на Итуруп высыпать

Согласна.Скооперируемся, чтоб на транспортных расходах сэкономить?

huh lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

когда часы бьют полночь надо держать в руках деньги и чем крупнее купюра тем более крупные суммы будут в твоих руках в этом году.
Однако есть ещё кое-что: когда часы бьют полночь, если успеть написать на бумажке желание, сжечь бумажку, высыпать в бокал шампанского и выпить, то оно исполнится точно. Можно писать и два и три желания если всё успеешь сделать то всё будет. На нашу семейку смешно смотреть в этот момент. Все в левой руке держат деньги а правой пишут желания ну и т.д. lol
Есть две молитвы одна накануне високосного года, её нужно читать чтоб високосный год не принёс несчастье. А вторая провожая високосный год, чтоб неудачи високосного не перетащить в следующий, позже напишу их. Под рукой нету, надо искать, на память не помню.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Аканя и Диман пишет:

свое.

Ты где?
Спать не укладываюсь -жду , что у тебя за новость wink

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

барышни, а киньте мне рецепт буженины? ее можно из спины забацать? уж не помню. как правильно называется... такая розовая прелесть вдоль хребта blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

корейка, ага

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
leoflora пишет:

ага

ты кого убила?

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Julia_34 пишет:

когда часы бьют полночь надо держать в руках деньги и чем крупнее купюра тем более крупные суммы будут в твоих руках в этом году.

Юля, я читаю. Вообще-то я ни во что не верю, но попробую что-нибудь сваять и повесить на елку)) Сарайчиков точно навешу)) Про дождик огорчила)) Я люблю дождик на елке, люблю советскую елку, с дождиком и звездой пятиконечной))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:
leoflora пишет:

ага

ты кого убила?

порося. весной ещё. из морозильника натаяло....

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Regna пишет:

Я люблю дождик на елке, люблю советскую елку, с дождиком и звездой пятиконечной))

я тоже любила раньше, и звезда у меня была мигающая как гирлянда, но увы. Пришлось её подарить в детский садик. И дождик я любила тоже. А вот перестала его на ёлку вешать и не стало в моей жизни слёз. А то поплакать было от чего: два развода, ребёнок инвалид. В общем кино и немцы.

На ёлку нужно вешать конфеты и шоколадные фигурки, и другие сладости, они бывают самые разные, леденцы, гнутые палочки и в таком духе, пряники ... тогда год будет сытым.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Julia_34][quote=Regna пишет:

На ёлку нужно вешать конфеты и шоколадные фигурки, и другие сладости, они бывают самые разные, леденцы, гнутые палочки и в таком духе, пряники ... тогда год будет сытым.

Это на европейский манер, рождественская елка.Эх, люблю НГ. Надо тогда наделать конфеток красивых, леденцов. самых разных игрушек и украсить елку совсем по другому принципу... Продумать надо, хочется уюта и красоты дома. Сейчас столько идей новогодних , интерьерных в инете..

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:

больше халявы ожидает вас в новом году.

Привет! Сорри, конечно, но своё ИМХО выскажу. Вот не люблю я халяву. И, можно сказать, даже опасаюсь. Уж очень дорого она обходится. Поэтому - спасибо! Я точно знаю, что цепочки из обёрток вешать на ёлку не буду)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Regna пишет:

Продумать надо, хочется уюта и красоты дома. Сейчас столько идей новогодних , интерьерных в инете..

У меня подруга однажды поддавшись каким-то веяниям украсила ёлку мягкими игрушками, в смысле, на ёлке были только они. Потом она мне сказала, чтоб я никогда так не делала, год для неё и её семьи получился просто ужасный. До этого случая я не слишком заморачивалась как украшать ёлку, а после этого стала изучать этот вопрос очень подробно, собирать информацию в разных источниках буквально по крупицам. Теперь я знаю точно: ёлку нельзя перегружать чрезмерным количеством украшений, иначе дома будет тесно. Ёлка должна быть украшена со всех сторон, а не только с фасада, иначе благополучие будет только внешним. Подставка для ёлки тоже имеет значение, правда, я пока не знаю какой она должна быть в идеале.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Вот не люблю я халяву

не вешай, заставляют тебя чтоли? Халява это не только то что ты под этим понимаешь, но и утята и гусята выведенные твоими утками и таким образом обошедшиеся тебе бесплатно. Это выигрыши в лотерею и просто найденные полезные вещи на дороге.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Olga Olga 1 пишет:
Julia_34 пишет:

больше халявы ожидает вас в новом году.

Привет! Сорри, конечно, но своё ИМХО выскажу. Вот не люблю я халяву. И, можно сказать, даже опасаюсь. Уж очень дорого она обходится. Поэтому - спасибо! Я точно знаю, что цепочки из обёрток вешать на ёлку не буду)

Конфетки, собственноручно сделанные)) Полезно, не халява, и вполне себе символично.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Regna пишет:

Конфетки, собственноручно сделанные)) Полезно, не халява, и вполне себе символично.

это интересно, но я ,увы, такое не умею. Но это неплохая пища к размышлению.
Хочу сделать домик из спичек, может и не один. денежный мешок ещё один обязательно. Лампочек сгоревших заготовила целый мешок. А то , такие шедевры с первой попытки не всегда получаются.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

Ты где?

да вот я (((
пока своих уложила - все уже разбежались cry
а новости вот какие: забрала свидетельство на землю и мне шепнули на ушко, что есть возможность еще приплюсовать 20 соток (безвозмездно,т.е. даром) а напротив нашего участка продают домик с банькой и 2 мя отдельно построенными гостевыми "комнатами" за смешные деньги. Одним словом сегодня еще раз посмотрела все, окончательно обдумала и решилась покупать. муж поддержал, сын тоже (приятно удивил, думала что равнодушно отнесется, а он по-хозяйски все ходил осматривал и весь день потом рацпредложения обдумывал) да здравствует агротуризм victory на шаг к мечте я стала ближе, а хлопот на 40 соток себе прибавила laugh
правда теперь надо покупать швейную машинку и зимой шить всякие салфетки, скатерти, лоскутные покрывала, шторки и прочую мишуру. но до декабря денежка уже распланирована. надеюсь, что муж всё таки заработает. за сезон ему родители уже вряд ли заплатят, мне они во всяком случае сказали, что денег нет (это они указали мне, чтоб я стройку с продажи дома заканчивала. итог: я объявила, что к детям в карман не полезу и НИКОМУ не позволю, эти средства ТОЛЬКО ДЕТЯМ после чего с родителями "развелась", муж туда тоже заходит исключительно по необходимости и решил уходить из "колхоза" на свои хлеба. и сразу дома стала тишь и благодать. и главное потихоньку какие-то дела делаться и дома и во дворе)
верите? как участок появился у меня как буд-то снова мозг включился и заработать помаленьку получается и отложить (пока получается), уверенность что ли появилась за спиной dntknw . Сейчас думаю как минимизировать затраты и подготовить гостевую комнату к сезону, начну с одной а с заработанных буду приводить в порядок следующую.
понаписала я конечно сумбурно, не хочу много говорить, пока не сделано, но очень хочется поделиться радостью - у меня никого кроме вас и нет по сути.

leoflora пишет:

такая розовая прелесть вдоль хребта

сухая будет, но это на мой вкус (просто мне нравится посочней бужининка)

А по поводу елки - интересно, хотя бы для общего развития почитать. для сея никаких примет не замечала, а вот вареники на Старый НГ всегда (!) сбываются. поэтому леплю побольше с денежками. Кстати, здесь вареники с сюрпризами не делают- нет такой традиции, но я родственников уже "заразила" laugh

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Вот не люблю я халяву

не вешай, заставляют тебя чтоли? Халява это не только то что ты под этим понимаешь, но и утята и гусята выведенные твоими утками и таким образом обошедшиеся тебе бесплатно. Это выигрыши в лотерею и просто найденные полезные вещи на дороге.

конечно не заставляет. Но и спасибо скмзать за новое знание, думаю, никто запретить не может. А уж как я распоряжусь этим знанием - моё дело. Правильно?) Утятки и гусятки - это не халява, в моём понимании, т.к.обошлись они мне не бесплатно - маму с папой-то я кормила.. Если ты это не заработал, то это халява. А про вещи, найденные на дороге, я вообще молчу. Вот уж что точно брать нельзя!.

Olga Olga 1
Regna пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Julia_34 пишет:

больше халявы ожидает вас в новом году.

Привет! Сорри, конечно, но своё ИМХО выскажу. Вот не люблю я халяву. И, можно сказать, даже опасаюсь. Уж очень дорого она обходится. Поэтому - спасибо! Я точно знаю, что цепочки из обёрток вешать на ёлку не буду)

Конфетки, собственноручно сделанные)) Полезно, не халява, и вполне себе символично.

Это да, пряники имбирные красивущие, чернослив в шоколаде и т.д.)) делала один год такую ёлку! Красиво, а потом украшухи стали оседать в животиках парней моих))) так смешно было - на столе, в корзинке, лежит то же самое, но им же не лениво встать и снять с ёлки))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Olga Olga 1 пишет:

на столе, в корзинке, лежит то же самое, но им же не лениво встать и снять с ёлки))

laugh

Olga Olga 1
Аканя и Диман пишет:
Лера фермер пишет:

Ты где?

да вот я (((
пока своих уложила - все уже разбежались cry
а новости вот какие: забрала свидетельство на землю и мне шепнули на ушко, что есть возможность еще приплюсовать 20 соток (безвозмездно,т.е. даром) а напротив нашего участка продают домик с банькой и 2 мя отдельно построенными гостевыми "комнатами" за смешные деньги. Одним словом сегодня еще раз посмотрела все, окончательно обдумала и решилась покупать. муж поддержал, сын тоже (приятно удивил, думала что равнодушно отнесется, а он по-хозяйски все ходил осматривал и весь день потом рацпредложения обдумывал) да здравствует агротуризм victory на шаг к мечте я стала ближе, а хлопот на 40 соток себе прибавила laugh
правда теперь надо покупать швейную машинку и зимой шить всякие салфетки, скатерти, лоскутные покрывала, шторки и прочую мишуру. но до декабря денежка уже распланирована. надеюсь, что муж всё таки заработает. за сезон ему родители уже вряд ли заплатят, мне они во всяком случае сказали, что денег нет (это они указали мне, чтоб я стройку с продажи дома заканчивала. итог: я объявила, что к детям в карман не полезу и НИКОМУ не позволю, эти средства ТОЛЬКО ДЕТЯМ после чего с родителями "развелась", муж туда тоже заходит исключительно по необходимости и решил уходить из "колхоза" на свои хлеба. и сразу дома стала тишь и благодать. и главное потихоньку какие-то дела делаться и дома и во дворе)
верите? как участок появился у меня как буд-то снова мозг включился и заработать помаленьку получается и отложить (пока получается), уверенность что ли появилась за спиной dntknw . Сейчас думаю как минимизировать затраты и подготовить гостевую комнату к сезону, начну с одной а с заработанных буду приводить в порядок следующую.
понаписала я конечно сумбурно, не хочу много говорить, пока не сделано, но очень хочется поделиться радостью - у меня никого кроме вас и нет по сути.

leoflora пишет:

такая розовая прелесть вдоль хребта

сухая будет, но это на мой вкус (просто мне нравится посочней бужининка)

А по поводу елки - интересно, хотя бы для общего развития почитать. для сея никаких примет не замечала, а вот вареники на Старый НГ всегда (!) сбываются. поэтому леплю побольше с денежками. Кстати, здесь вареники с сюрпризами не делают- нет такой традиции, но я родственников уже "заразила" laugh

Как здоровоооо - с экотуризмом! Пусть мечты и дальше сбываются!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Утятки и гусятки - это не халява, в моём понимании, т.к.обошлись они мне не бесплатно - маму с папой-то я кормила..

Ну не знаю, ты какая-то пессимистка просто бесповоротная. Надо быть позитивнее, тут и так у людей про кладбище мысли.

Вот, например, в этом году я клеила цепочку из совершенно одинаковых фантиков, конфеты были "бешеная пчёлка" склеила метра два. В этом году мне постоянно все отдавали бесплатно посуду. Всякие миски, тарелки, лопаточки, кастрюли и в таком духе. - очень много но только посуда. Ещё, дочка где-то по объявлениям в отдам даром забрала для меня микроволновку. Мне посуда очень нужна, я ведь на даче. А три года назад нас тут конкретно обокрали, вынесли из дома все металлические предметы включая старые ломаные рамы от велосипедов. Варить еду собакам тоже в чём-то надо. Что-то мы привезли из города, конечно, но этого всё равно для хозяйства было не достаточно. Дарила ли я что-то в ответ? конечно да, всем разное, в зависимости от того чего человеку нужно. Цепочка это подарки. Я любые подарки называю халявой, ибо я за них не платила.
Ещё пример: я просто так давала соседке куриный помёт, просто потому что он мне не нужен в таком количестве. Я ничего не просила за него и не однократно говорила, что мне ничего не надо. Но у неё была садовая сетка которая ей была не нужна, а мне так очень нужна - клетки делать. К слову, такая сетка 800 рублей стоит. Она мне её отдала, чтоб не считать себя обязанной за то что я ей дала навоз, наверняка мешков 6 или 8, я не считала. Ну и как? По мне так эта сетка мне досталась нахаляву, ибо в моём понимании дерьмо ничего не стоит.

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Утятки и гусятки - это не халява, в моём понимании, т.к.обошлись они мне не бесплатно - маму с папой-то я кормила..

Ну не знаю, ты какая-то пессимистка просто бесповоротная. Надо быть позитивнее, тут и так у людей про кладбище мысли.

Вот, например, в этом году я клеила цепочку из совершенно одинаковых фантиков, конфеты были "бешеная пчёлка" склеила метра два. В этом году мне постоянно все отдавали бесплатно посуду. Всякие миски, тарелки, лопаточки, кастрюли и в таком духе. - очень много но только посуда. Мне она очень нужна, я ведь на даче. А три года назад нас тут конкретно обокрали, вынесли из дома все металлические предметы включая старые ломаные рамы от велосипедов. Варить еду собакам тоже в чём-то надо. Что-то мы привезли из города, конечно, но этого всё равно для хозяйства было не достаточно. Дарила ли я что-то в ответ? конечно да, всем разное, в зависимости от того чего человеку нужно. Цепочка это подарки. Я любые подарки называю халявой, ибо я за них не платила.
Ещё пример: я просто так давала соседке куриный помёт, просто потому что он мне не нужен в таком количестве. Я ничего не просила за него и не однократно говорила, что мне ничего не надо. Но у неё была садовая сетка которая ей была не нужна, а мне так очень нужна - клетки делать. К слову, такая сетка 800 рублей стоит. Она мне её отдала, чтоб не считать себя обязанной за то что я ей дала навоз, наверняка мешков 6 или 8, я не считала. Ну и как? По мне так эта сетка мне досталась нахаляву, ибо в моём понимании дерьмо ничего не стоит.

Юль, вот чесслово, не понимаю я как ты можешь не зная человека девать ему характеристику? С чего ты взяла, что я пессимист? Только потому, что у нас разное понятие о халяве? Я реалист. А будь я пессимистом, давно бы в дурке лежала с теми проблемами, что разгребаю сейчас. Но я, не смотря ни на что, знаю, что всё будет хорошо. Просто потому, что я заработаю, я сделаю, я смогу! А не потому, что мне это достанется нахаляву.
ПыСы: а за сетку я бы лично заплатила, чтоб не быть обязанной соседке. Это я к чему - всё люди же разные. Ну наивно полагать, что всё должны разделять твоё мнение.