Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 376 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Nasten'ka пишет:

Привет, девочки!
Тоже прочитала про свекровей-снох...
У меня свекровь не последнюю роль сыграла в развале брака.
Ну вот скажите мне те, кто имеет взрослых сыновей: это нормально внуков делить, кто похож на сына, а кто не похож? А кто не похож гнобим, и плевать, что ребенку 3,5 года.
Или когда у сына со снохой разлад подложить под пьяного "подружку" свою, которая на 20 лет младше (свекрови), а потом ненавистной снохе донести постараться?
Или попрекнуть свою тварь-сноху, что у нее родителей теперь нет, что она "без роду без племени"?
Мне вот это не понятно. А сын принял сторону матери, и вот развод, потому что тварь-сноха не на помойке себя и детей нашла, и от мужа вообще-то рожала, и родители у нее были, и замуж РОДИТЕЛИ отдавали.
Уже много времени прошло, переболело, но до сих пор не понятно поведение свекрови.
Сейчас то костерит, то добрым словом вспоминает... А вот если бы она тогда не подливала масла в огонь, то и семья может была бы цела.
Блин...

У нас старший на меня похож, так вообще говорили что он меня беременную взял! И пофиг что мы уже два месяца до беременности жили вместе!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Nasten'ka пишет:

А сын принял сторону матери, .

И не сожалейте...У меня свекровь первая тоже ещё та была....Зачем вам муж который не может от маменьки оторваться

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Nasten'ka пишет:

. Да и вообще статус разведенки иногда коробит. Вон как один тут "Прохоров" пишет, если разведенка- то нужно пойти повеситься, и приплод свой повесить (обобщая все сказанное им).

Глупости.И почему тебя вообще ,,трогают,, подобные мнения посторонних людей?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Тема свекровь-сноха животрепещущая.
Сама будующая свекровь, сейчас кажется, что я самая понимающая и добрейшая на свете. А как сын женится там посмотрим, что и откуда полезет доброта или ревность со злобою, за свою кровиночку сыночечка любименького. Несколько историй из жизни.
Жил напротив нас мужиченка невзрачный, рыженький Вася. Мать его деревенская бабуля, 3 семьи его разрушила, все снохи не такие. Как-то слышала я как она его увещивала: "Вася, я ж тебя грудью кормила!" и ответ Васи: "Я тебе завтра бочку молока привезу, пей!"
Одна сотрудница сына женила на красавице. Свадебные фотографии показывала, гордилась снохой красавицей. Через год она уже и красоты не видит, одни недостатки. Внуки уже не радуют а раздражают.
Другая сотрудница, все переживала что сыну под 30, а девушки нет. Когда стал встречаться радости не было предела, как до свадьбы дошло, рассорила. На другой женился пока вместе жили была ей недовольна, как отделила так отношения восстановились. Второй сын женился, пока встречались все было хорошо, как поженились опять какие-то недовольства. Вторая сноха поговаривает об отдельном жилье.
Я жила в двухкомнатной квартире, и строила дом. Квартиру не продала, сначала держала на учебу сыну-выкрутилась, потом - а вдруг надо переехать будет, не переехали. Теперь вдруг сын женится и сноха не захочет со мной жить. Короче солому постелила, но захочется ли моему сыночку жить на соломе? Поговаривает о переезде в другой город, хочет квартиру снимать. Ну я как-то не собираюсь до его пенсии выполнять все его желания, нафиг-нафиг. Захочет уехать, держать не буду, а то купит мне бочку молока....

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я тоже планируют жить отдельно от детей.А то нафиг нафиг.....я ж и тёщей и свекровью буду....жесть.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Припевочка пишет:

Тема свекровь-сноха животрепещущая.
Сама будующая свекровь, сейчас кажется, что я самая понимающая и добрейшая на свете. А как сын женится там посмотрим, что и откуда полезет доброта или ревность со злобою, за свою кровиночку сыночечка любименького. Несколько историй из жизни.
Жил напротив нас мужиченка невзрачный, рыженький Вася. Мать его деревенская бабуля, 3 семьи его разрушила, все снохи не такие. Как-то слышала я как она его увещивала: "Вася, я ж тебя грудью кормила!" и ответ Васи: "Я тебе завтра бочку молока привезу, пей!"
Одна сотрудница сына женила на красавице. Свадебные фотографии показывала, гордилась снохой красавицей. Через год она уже и красоты не видит, одни недостатки. Внуки уже не радуют а раздражают.
Другая сотрудница, все переживала что сыну под 30, а девушки нет. Когда стал встречаться радости не было предела, как до свадьбы дошло, рассорила. На другой женился пока вместе жили была ей недовольна, как отделила так отношения восстановились. Второй сын женился, пока встречались все было хорошо, как поженились опять какие-то недовольства. Вторая сноха поговаривает об отдельном жилье.
Я жила в двухкомнатной квартире, и строила дом. Квартиру не продала, сначала держала на учебу сыну-выкрутилась, потом - а вдруг надо переехать будет, не переехали. Теперь вдруг сын женится и сноха не захочет со мной жить. Короче солому постелила, но захочется ли моему сыночку жить на соломе? Поговаривает о переезде в другой город, хочет квартиру снимать. Ну я как-то не собираюсь до его пенсии выполнять все его желания, нафиг-нафиг. Захочет уехать, держать не буду, а то купит мне бочку молока....

Вот! Разумное решение!
У меня четыре сына. Всех очень люблю, но решила так, что всё что смогу дать им хорошего, дам! Дальше сами. Нужна будет помощь, всегда пожалуйста! И главное, никакого совместного проживания. По себе поняла, лучше на 6 метрах, но сами.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вечера доброго всем девочки.Все написанное не одолела,сил нет.Последнее почитала ,поржала и со всеми согласилась.Свекрови- снохи, это научный труд писать нужно,точно кто то степень ученую получит. Моя свекровь сразу сказала- вы не обижайтесь ,но жить будете отдельно! Кухня ,дом , хозяйство -это все мое ,а вы сами наживайте.Раз поженились ,крутитесь,чем можем -поможем...Вот так ....До сих пор благодарна за это ей... Всем мамочек выпускников - поздравляю!!!

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Головной мозг к старости постепенно отмирает, вот и творим непойми что и язык без привязи становится, как тряпка на ветру. Тоже надо учитывать. Очень часто надо мимо ушей пропускать бестолковое дребезжание. А вот за свинью в постели пьяного мужика, должен мужик в первую очередь отвечать. Спрашивается зачем пить, если живность подкладывают, а вдруг гадюка попадется и что будет делать? huh

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Я в общем-то за совместное проживание, потому как считаю помощь нужна и старым и малым. Пока варишь суп, за ребеночком надо же кому приглядеть. Мне моя старенькая бабушка очень помогала, пока я стирала-готовила, она моего сыночку караулила в коляске, подкачивала чтоб не проснулся. Мама моя подтянула сына по математике, когда он в школе на тройки скатился, мне же работу не бросить, или дед в художку отвозил внука.
Но сейчас все хотят жить отдельно, я тоже такая. Построила дом, вроде мечта сбылась. Но это моя мечта, а сын уже смотрит по-другому, это не его мечта. Работа на земле его не привлекает.
Когда я уходила от родителей, была у них истерика. И что я пропаду и ребенка пожалей и оставь нам. Прошло несколько лет, говорю родителям, можно мы будем жить у вас пока дом дострою, а квартиру сдавать буду. День подумали и сказали не можно. Ну это был мой провокационный вопрос, доказавший, что отдельно жить лучше для всех сторон.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Черемуха пишет:

вы не обижайтесь ,но жить будете отдельно! Кухня ,дом , хозяйство -это все мое ,а вы сами наживайте.Раз поженились ,крутитесь,чем можем -поможем...Вот так ....До сих пор благодарна за это ей..

золотые слова!

СССР
21.10.2014 - 13:33
: 32

Девочки, вот скажите мне не понимающему, для чего вам столько одежды??? Ведь половина даже не носится, но новое покупается! Не понимаю свою жену, можетТ вы мне объясните?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Арина77 пишет:

Черемуха пишет:

вы не обижайтесь ,но жить будете отдельно! Кухня ,дом , хозяйство -это все мое ,а вы сами наживайте.Раз поженились ,крутитесь,чем можем -поможем...Вот так ....До сих пор благодарна за это ей..

золотые слова!

super присоединяюсь

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Valiksin пишет:

Девочки, вот скажите мне не понимающему, для чего вам столько одежды??? Ведь половина даже не носится, но новое покупается! Не понимаю свою жену, можетТ вы мне объясните?

вот и я думаю зачем мне столько одежды... навела вчера ревизию в шкафу и решила купить еще одно платье wub потому что такого у меня нет laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Valiksin пишет:

Девочки, вот скажите мне не понимающему, для чего вам столько одежды??? Ведь половина даже не носится, но новое покупается! Не понимаю свою жену, можетТ вы мне объясните?

Потому что мы женщины и хотим постоянно хорошо выглядеть! Мы когда хорошо выглядим- думаем что можем всё! И это недалеко от истины!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Много красивой одежды даёт уверенность, что ты красивая, сексуальная, а когда мы такие, горы свернуть можем, а когда одни джинсы, депрессуха, не женщина, а непонять кто, на истину не претендую, это моя позиция lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Припевочка пишет:

Я в общем-то за совместное проживание, потому как считаю помощь нужна и старым и малым. Пока варишь суп, за ребеночком надо же кому приглядеть.

а я вот скажу с позиции молодой( когда-то laugh ) жены. я лучше буду зашиваться, недосыпать, уставать, ничего не успевать , - но зато буду в доме хозяйка. одна. знаю я эту помощь, проходили. как спрут, протягивает свои щупальца во все дела, и в один прекрасный день ты вдруг видишь что у тебя в доме все не по-твоему, и мало того- ты ничего уже не решаешь! да еще и пытаются сделать тебя виноватой - типа бабушка и готовила , и убирала, и сказки детям читала а ты вообще ни на что не способна. да еще и вдувает в уши детям всякие гадости- тебя никто не любит, а ты глупенький, а ты страшненькая. не надо идеализировать этих старух. они не ангелы. и еще в отношения между мужем и женой любят лезть.либо перед мужем хорошей пытается выглядеть, а жену дурочкой выставлять, либо , если не вышло - то муж злодей а ты бедненькая жертва. тьфу. отдельно надо жить, однозначно. пусть и на съемной квартире.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Что у нас цветет на 9мая

сирень и поздние тюльпаны

Irishka_ponomar пишет:

на 25мая, чтобы в букет?

сама мучаюсь. иногда ранние пионы успевают зацвести. а так - часто вижу детям ирисы ломают в букет smile3

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

По любому отдельно, я с детьми одна возилась, мама в выходные приезжала, помогала, трудновато было, но справилась, всё равно лучше, чем с нами бы кто-то жил, мы как-то раз уехали, свекровь с детьми сидела, ездили- то часа 3, я потом почти столько же масло раст. искала lol , всё по другому поставила

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
E.T.C. пишет:

я лучше буду зашиваться, недосыпать, уставать, ничего не успевать , - но зато буду в доме хозяйка. одна. знаю я эту помощь, проходили. как спрут, протягивает свои щупальца во все дела, и в один прекрасный день ты вдруг видишь что у тебя в доме все не по-твоему, и мало того- ты ничего уже не решаешь! да еще и пытаются сделать тебя виноватой - типа бабушка и готовила , и убирала, и сказки детям читала а ты вообще ни на что не способна. да еще и вдувает в уши детям всякие гадости- тебя никто не любит, а ты глупенький, а ты страшненькая. не надо идеализировать этих старух. они не ангелы. и еще в отношения между мужем и женой любят лезть.либо перед мужем хорошей пытается выглядеть, а жену дурочкой выставлять, либо , если не вышло - то муж злодей а ты бедненькая жертва. тьфу. отдельно надо жить, однозначно. пусть и на съемной квартире.

+100500!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Припевочка пишет:

Сын женится и что сразу чужим станет

Почти.

Припевочка пишет:

Смирение и терпение в семье, а также уважение старших делает крепче брак.

100%

Припевочка пишет:

А где же мы? А наша семья?

Это и больно. Я сыну "Крестного отца" подарила. Может, поумнеет?

Катючка пишет:

Когда сын, дочь, создают семью, они отлепляются от отца с матерью.
Родители должны с этим смиряться и не лезть в семью, не навязывать свою точку зрения

Мы так и сделали. Я ж давно уже свекровка.

Арина77 пишет:

Зато свекр был золото

Арина77 пишет:

отдельная семья начинается с раздельного проживания

100%

Арина77 пишет:

свекр был золото

Бывают же умные взрослые люди!

Припевочка пишет:

я не могу её любить она мне не дочь.

А хочу. Но у меня не ПОЛУЧАЕТСЯ! Она очень хорошая. Но такая правильная, что зубы сводит. Но у меня такой же правильный сын, им вместе хорошо, поэтому- "Здравствуйте дети air_kiss Антоша, почему у Алены кроссовки летние? А в этой курточке ей не холодно?"

Nasten'ka пишет:

А сын принял сторону матери,

Значит, такой муж и сожалеть о нем нечего. Не в этом случае, так в другом удар в спину бы нанес.

Nasten'ka пишет:

семья может была бы цела

А нужна она такая, на песке? Чтоб жить с оглядкой- прочен тыл, или завалится? Семья- это когда монолит, твердь!

Nasten'ka пишет:

Да и вообще статус разведенки иногда коробит.

И меня.

Катючка пишет:

всё что смогу дать им хорошего,

Я решила, что только- образование, воспитание и сколько поместится- ума. Дальше- сами. Холодильник свой не закрою, а кошелек- пардон, имейте свой.

Черемуха пишет:

Моя свекровь сразу сказала- вы не обижайтесь ,но жить будете отдельно! Кухня ,дом , хозяйство -это все мое ,а вы сами наживайте.Раз поженились ,крутитесь,чем можем -поможем...Вот так ....До сих пор благодарна за это ей..

Господи, побольше бы таких мудрых!

Черемуха пишет:

Всем мамочек выпускников - поздравляю!

Пока лучше посочувствовать. У нас последний звонок.

Valiksin пишет:

для чего вам столько одежды

Чтобы было ощущение, что муж на это все барахло зарабатывает, а не нищеброд. Да и нормальному мужику нравится, когда рядом с ним идет "дорогая" женщина, а не просто чисто одетая. У него самооценка поднимается. Вы же тоже предпочитаете Крузака простеньким Жигулям, хотя едет и то, и другое. А первое еще и жрет, наверное, поболе. И налоги...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Марина31 пишет:

всё по другому поставила

у меня мама так моя любила похозяйничать. первый муж где-то шлндался вечно (друья, подруги, море,бары) я 4 года из командировок не вылазила. 1-2 дня, но все равно отсутствую. мама даже мебель постоянно на первом этаже мне переставляла, а на каминной полке вечно детские фотографии позадвигает в угол, один раз детскине фотопередвинула и напихала мне иконки на камин - меня перемнкуло не по-детски. наняла няню. правда потом мама долго дулась, но ничего успокоилась... но в гости норовила приезжать в мое отсутствие и "порядки свои " наводила только в саду. там я сильно не ругалась с ней, но предупредила, если без моего ведома что посадить - перекопаю помогло.

Анива пишет:

Мы так и сделали. Я ж давно уже свекровка.

и я так своим парням говорю, а еще они четко уже усвоили, что я буду на стороне невестки dont из женской солидарности.

извините за знаки препинания... на ходу строчу одной рукой

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ой. утро доброе! мы собираемся на последний звонок. малая дозавтракает, банты прицепим laugh и помчим.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Аканя и Диман пишет:

мы собираемся на последний звонок

И мы. Позавчера узнаем, что мы без школьного платья. Сутки висела на телефоне, в интернете, даже на рынке ходила с протянутой рукой- дайте на сутки за магарыч. Жаба душила за 2 800 покупать на полдня! В конце концов дали от шестиклассницы. Я не глядя схватила в пакет и все мысли- только чтоб налезло! Звоню Дарье, она говорит- "Я втиснусь!" Померяла- а оно как по ней сшитое! Мы ж мелкие. Утром гляжу- голова плохо помытая, кучери не навернула- "Я плойкой". Как могла, маскировала ее огрехи. Муж ее отвез, вернулся за нами, а в машине что-то застучало, валяется теперь под ней. Мама вырядилась в шерстяное платье- отправила ее переодеваться. По времени- выезжать. Только я с накрашенными ресничками в белой маечке и любимой юбке.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:
Аканя и Диман пишет:

шанса не дают повернуть ситуацию..

Прийти к ним и сказать об этом.
Четко и жестко.
И что если ПРЯМО СЕЙЧАС они не изменят своего отношения - ты уходишь и забираешь детей!
И если ты уедешь куда по-дальше - они внучку НИКОГДА не увидят.
Хуже не будет - зато может стать лучше.

Ультиматум вещь не очень хорошая. Я бы даже сказала плохая. Это край. Т.к. потом если останется - веса не будет совсем.А уехать, так ведь уже жила одна.
Мудрости. И пей валерьянку, заваривай пустырник, еще глицин есть.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Девочки, всех ваших детей с последним звонком, удачной сдачи экзаменов, а мамам побольше спокойствия laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой! понаписалиииии-то... huh

Лиля! Глицин давление понижает!!! dont Осторожнее!

А я с утра дом прибрала, сейчас отлежусь и обед варить.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Марина31 пишет:

По любому отдельно, я с детьми одна возилась, мама в выходные приезжала, помогала, трудновато было, но справилась, всё равно лучше, чем с нами бы кто-то жил, мы как-то раз уехали, свекровь с детьми сидела, ездили- то часа 3, я потом почти столько же масло раст. искала lol , всё по другому поставила

Я с пятью одна и ничего. Кто не знает, моему старшему только 9 лет исполнилось. Мои бабульки(маман и бабан) любят чтоб дети сидели прибитые к стулу и например читали или рисовали. Это явно не про моих. Спасибо что мама иногда , когда прошу, старшего из школы забирает, он на их территории учится, в престижной школе. Покупают им всё, тоже спасибо. У них две пенсии и зарплата, и я у них одна, тоесть больше внуков нетути. Пикспи, телефоны, планшеты- всё их подарки. Маман вся больная, в 90е на двух работах работала, чтоб с голоду не умереть, тогда у нас зарплату ботинками платили не один год подряд. Ей сидеть.с малышами тяжело. Зато фрукты, конфеты мешками присылает.
Бабушка старая.
Да и мне помощь никакая физическая не нужна. Дети в садике, ну кроме мелкой. Она постоянно со мной , в слинге, да и я уже полностью адаптирована к делам с мелкими. Сейчас второй в школу пойдет. Продленка до двух. Конечно теперь о выходе на работу на пятидневку, или на полный рабочий день нет и разговора, но это тоже всё, с Божьей помощью , решаемо.
Когда всё сами, с мужем и детьми, оно лучше. Не на кого свалить и.т.д.
Моя гора стирки, посуды и т.д- это моя гора стирки, посуды и т.д!
Бабушки нужны для чего? Ну например в цирк в выходной сходить, да просто пообщаться по телефону(любимая бабушка, а не грымза, что испортила жизнь маме(папе)) , на выходные прийти погостить. Знаю я таких, которые на выходные ехали к матерям с кутелями грязной одежды, это когда стиралка была ещё не у всех.
Я всегда сама руками стирала, стиралку купили не так давно. Просто каждый день по чуть- чуть стирала, чтоб не копилось.
Я , когда пыталась наладить отношения со свекровью, хотела простого человеческого общения, не материальной помощи и т.д.
У меня зато дети все, кроме Савчуши, помощники. Савва, это отдельный разговор. Патологический лодырь. Умный, но к физ.работе совершенно не преспособленный. Сегодня утро субботы, а у меня весь мусор уже собранный, брудеры накормлены/ напоены, мелкая наиграна. Мама ночью цып караулила(одного не укараулила, утоп), маме надо помогать. Ну куплю им , Тошке и Даньке, по киндеру, да резинок пачку. Глебке и так что то куплю, он маленький , но всеравно помогает по мере сил. Да яб и так купила, а тут с пользой дела. Савва спокоен, ему убираться необязательно, с ним и так все поделятся.... Такой уж вот!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

Ой! понаписалиииии-то... huh
Лиля! Глицин давление понижает!!! dont Осторожнее!

У меня вчера вечером 161/96, сегодня 134/84. Пусть понижает. Мне не нравится, что после него через 4-5 часов у меня откат идет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лилия пишет:

У меня вчера вечером 161/96, сегодня 134/84. Пусть понижает. Мне не нравится, что после него через 4-5 часов у меня откат идет.

У нас пониженное - нам лучше кока-колу и шоколад! если что... shok laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Шереметьева пишет:

Я тоже планируют жить отдельно от детей

laugh И я планировала.
Но только получается все наоборот.
Ну и ладно.Было у меня трое детей,а женятся-замуж выйдут,будет шестеро.

Дочка,когда училась ,на лето приглашала своих друзей студентов в гости к нам.По 5-7 человек приезжало.Помню,мама одного из них все не верила,что кто то в Крыму согласен поселить в доме и поить-кормить ее сына совершенно бесплатно.
Но там,где своих куча лишних не бывает.