Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 375 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

а если на стороне своей мамы?

Значит это НЕ НАШ муж dont

lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ой , слава богу что у меня свекровь была далеко-далеко smile3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
E.T.C. пишет:
Катючка пишет:

Делай всё по своему!
Это твоя семья, твоя часть хозяйства.

хорошо когда муж на стороне жены, а если на стороне своей мамы?

А это уже его проблемы! Пусть тогда семью содержит так, чтоб жена сидела и в ус не дула. А если нет, то пусть помогает, или хотя бы не мешает, вместе со своей мамочкой.
Да что говорить, каждый в своей шкуре сидит и не во всех ситуациях применим каждый конкретный метод, но надо что то менять, это однозначно!
Терпения тебе!
(Пробралаб я твою свекровь пока мужа дома нет! Знаешь чего больше всего боятся свекрови? Что сыночек , что на данный момент сидит на шее у жены, передсядет ей на шею! )

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Катючка пишет:

бройлеров щипать!

25 дней тока... еще чуть-чуть и... тоже будет надо! laugh

Яйцо на 28 е заказала.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Irishka_ponomar пишет:

Я про другое видео, где мужик в машине едет и трындит непонятно.

yes3
Там парень,ярый сторонник майдана,посмотрев парад в Донецке 9 мая,наконец то начал кое что понимать.
Оказывается,что ДНР и ЛНР прекрасно могут обойтись и без Киева.
И,что люди там,вопреки пропаганде свидомитов,не под дулами автоматов приходили и на референдум,и на тот же парад.
И,что пенсии уже выплачиваются.
Короче,до него дошло,что это не ДНР и ЛНР без Украины жить не смогут,а все как раз таки наоборот.

Irishka_ponomar пишет:

НАУЧИ дыни и арбузы выращивать, а!!!

laugh Сама только второй раз буду дыни сеять.А арбуз вообще впервые.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Катючка пишет:

Что сыночек , что на данный момент сидит на шее у жены, передсядет ей на шею! )

yes3 это точно.
Когда два брата моего мужа остались без жен,то свекровь моя просто золото стала.

Irishka_ponomar пишет:

нажарила кабачковых оладушек.

good
Я борщ варю.
Творог на сырники замешала.
Капелька поливает кабачки с перцем.
На улице душно,аж жуть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Малого отпустили домой.
Завтра еще на укол.
После завтра за выпиской.
Они думают,что нам мотаться туда сюда легче,чем ему там полежать.
детский комплекс у нас на другом конце города. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Маша! повторяю, ЧТО тАМ с дынями????
Давай вместе сажать!!! mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сало разморозила - сейчас посолю - потом борщ варить.

Борщ без сала - не борщ!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Катючка пишет:

Вы не поверите, через два месяца свекровь уже жила отдельно.

ой уржалааась lol lol lol

Катючка пишет:

хорошо когда муж на стороне жены, а если на стороне своей мамы?

он на стороне где напрягаться поменше надо - по ситуации laugh

Катючка пишет:

передсядет ей на шею!

кстати -да.они чуют, что все не есть хорошо, но гнут свою линию -просто теперь "в обход, а не прямо"...
я терплю потому что в город категорически не хочу, участок СВОЙ я оформлю, а здесь если начну гнуть свою линию , муж начнет и нашим и вашим - только испортит всё, ну и крайней я снова буду я, уже 2 раза люлей выхватывала от отца за их с мамой самодеятельность. я знаю чего хочу и не буду из-за всяких "деятелей" менять СВОИ планы. но дайте боги мне терпения не взорваться и не дайте сил поубивать всех. laugh
у нас жарко очень, пока малая спала с дуру поперлась лук пропалывать - голова теперь раскалывается. сейчас попустит надеюсь, потопаю горох какнить подвяжу и перцы досажу. вечером надо руки в порядок привести и костюм себе нагладить (всем вещи приготовила, про себя забыла huh ) млиин. еще про прическу не забыть... придется спать на бигудях ((( ууу.. не люблю

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

глюк

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Irishka_ponomar пишет:

Маша! повторяю, ЧТО тАМ с дынями????
Давай вместе сажать!!! mail

mail
У меня семена лежат laugh Мне в моем регионе не поздно их сеять? А то на рассаду надо было в начале мая вроде, а я забыылааа.И вообще у нас ничего не посажено..Даже редиски нет...это мое упущение..давно б уже грызла бы первый урожай.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

А сегодня мне про бройлерных уток рассказывали, кто-нибудь таких выращивал? Говорят за 45 дней можно вырастить до 2,5 кг тушку. И мясо вкусное , жира мало. Кстати, яйцо с Краснодарского края везут. В конце июня вывод обещают. Это я сегодня с одним птицеводом общалась, на хозяйство его захотелось съездить. По общению было понятно, что человеку обсудить не с кем его хозяйство laugh Бройлеров он мне 26 числа обещал,Кобов. Комбик они сами делают, говорит хороший получается.. и вообще дядька мне понравился по общению, приятно с увлеченными людьми общаться.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
pany Monika пишет:

А я вчера еле нашла свой паспорт.
у нас какое то нововведение-продажа билетов в автобусной кассе только при предъявлении паспорта.
Это еще только в Севастополе пока, при выезде за приделы Севастопольского федерального округа.
Наше село как раз последнее,за нами уже Бахчисарайский район.

Маш, в РФ это давно норма - в соседний город съездить - паспорт надо. Так что привыкайте))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Аканя и Диман пишет:

шанса не дают повернуть ситуацию..

Прийти к ним и сказать об этом.
Четко и жестко.
И что если ПРЯМО СЕЙЧАС они не изменят своего отношения - ты уходишь и забираешь детей!
И если ты уедешь куда по-дальше - они внучку НИКОГДА не увидят.

Хуже не будет - зато может стать лучше.

Согласна с Ирой - надо на место ставить или разведешься сто пудов... Это не жизнь... Мне тоже палки в колеса вставляли - но не свекрови, а друзья. Первая свекровь не лезла никогда, а вторая - приходила рассказать, какая бедная ее младшая дочка.
Бедная в отдельном доме, с 3-мя детьми, 2-мя машинами и с неплохим доходом.
ну теперь ей есть кого 2 раза пожалеть...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
Катючка пишет:

через два месяца свекровь уже жила отдельно.

ааааа Анекдооооттттт!!! lol уссусссииииии lol

присоединююююююсииииии lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Уф, всем привет! Наконец-то прочитала вас - настрочили... Времени нет ни на что. Дома катакомбы, кур доча кормит 2 раза в неделю по-моему... Несчастные... Цыплята пищат, кошки орут... Короче, гвалт))) Доча через неделю уедет в лагерь - я ваще одна останусь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

девочки! Что у нас цветет на 9мая и на 25мая, чтобы в букет???

А то мой завтра в школу с жасмином пойдет.
И еще я с поберушкой сходила к соседям - дали ромашек.

Пион еще нет...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Regna пишет:

А сегодня мне про бройлерных уток рассказывали, кто-нибудь таких выращивал? Говорят за 45 дней можно вырастить до 2,5 кг тушку. И мясо вкусное , жира мало. Кстати, яйцо с Краснодарского края везут. В конце июня вывод обещают. Это я сегодня с одним птицеводом общалась, на хозяйство его захотелось съездить. По общению было понятно, что человеку обсудить не с кем его хозяйство laugh Бройлеров он мне 26 числа обещал,Кобов. Комбик они сами делают, говорит хороший получается.. и вообще дядька мне понравился по общению, приятно с увлеченными людьми общаться.

У вас на Благоваре есть Агидель и Благоварская утка, они растут за 1,5 месяца. Но они как броли-куры, вырастил и съел, не разведешь.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Еле дочитала про свекровь, прям задумалась. Сын женится и что сразу чужим станет? Разумеется нет. Не понимаю этих высоких отношений когда начинают ломать и делить. Раньше семьи состояли из бабушек и дедушек, родителей, детей, внуков, правнуков и место всем находилось. Смирение и терпение в семье, а также уважение старших делает крепче брак. Но сейчас все сразу главные, только и слышу мой сын, мой муж, я главная потому что мать, я главная потому что жена, я, она, он... А где же мы? А наша семья?ъ

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Припевочка пишет:

Еле дочитала про свекровь, прям задумалась. Сын женится и что сразу чужим станет? Разумеется нет. Не понимаю этих высоких отношений когда начинают ломать и делить. Раньше семьи состояли из бабушек и дедушек, родителей, детей, внуков, правнуков и место всем находилось. Смирение и терпение в семье, а также уважение старших делает крепче брак. Но сейчас все сразу главные, только и слышу мой сын, мой муж, я главная потому что мать, я главная потому что жена, я, она, он... А где же мы? А наша семья?ъ

Когда сын, дочь, создают семью, они отлепляются от отца с матерью.
Родители должны с этим смиряться и не лезть в семью, не навязывать свою точку зрения. Моя маман выбрала правильную тактику и у мужа любимая теща.Мы всей семьей пытались выстроить отношения и с его родственниками, но там только любимые дети в приоритете, т.е немногодетные и те с кого есть что взять.
У моих подруг есть хорошии, адекватные свекрови и я им очень завидую. Совет можно дать, ненавязчиво, но лезть со своей правовой не стоит.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

Припевочка пишет:
Еле дочитала про свекровь, прям задумалась. Сын женится и что сразу чужим станет? Разумеется нет. Не понимаю этих высоких отношений когда начинают ломать и делить. Раньше семьи состояли из бабушек и дедушек, родителей, детей, внуков, правнуков и место всем находилось. Смирение и терпение в семье, а также уважение старших делает крепче брак. Но сейчас все сразу главные, только и слышу мой сын, мой муж, я главная потому что мать, я главная потому что жена, я, она, он... А где же мы? А наша семья?ъ
Когда сын, дочь, создают семью, они отлепляются от отца с матерью.
Родители должны с этим смиряться и не лезть в семью, не навязывать свою точку зрения. Моя маман выбрала правильную тактику и у мужа любимая теща.Мы всей семьей пытались выстроить отношения и с его родственниками, но там только любимые дети в приоритете, т.е немногодетные и те с кого есть что взять.
У моих подруг есть хорошии, адекватные свекрови и я им очень завидую. Совет можно дать, ненавязчиво, но лезть со своей правовой не стоит.

Девы отдельная семья начинается с раздельного проживания. Живем с родителями, родители главные. Живем самостоятельно, сами себе голова.
Как вспомню свою бывшую свекровь, аж вздрогну((( Зато свекр был золото! Арина, дочка, ну чего ты плачешь, чего душу рвешь? ГАлла, она ж як собака, лает, но не кусает! Накось шоколадку, кушай девонька, и жить захочется!!! На нем весь брак и держался

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

толи глюк, толи куда ткнула, у меня Лента исчезла!!!! shok

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ничего не пойму, что с лентой? думла что всё- потеряла наш девичник dntknw

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Когда идёт соревнование между свекровью и снохой, кто круче, мне кажется проигрывают обе стороны. Я не могу её любить она мне не мать, я не могу её любить она мне не дочь. И ещё много причин почему я не могу её любить. А может вся загвоздка в том, что мы разучились любить? Любим как собственники и любое посягательство на нашу собственность воспринимаем в штыки. Любое замечание приводит к конфликту, вот только не понятно кто выиграл и кому медаль дать?
Мой любимый сыночек ещё не женат, но уже опущен на волю. Не очень далеко, но и не рядом. Так я вдруг поняла что совершенно не могу делать что-то для себя.
В данный момент перестройка в моих мозгах, перезагрузка программы. Ъ

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Irishka_ponomar пишет:

Борщ без сала - не борщ!

yes3

Irishka_ponomar пишет:

ЧТО тАМ с дынями????

Покидала в кассеты.Будем ждать всходов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Припевочка пишет:

Я не могу её любить она мне не мать

я люблю своих его родителей.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

у меня индюки наклюнулись, что-то волнуюсь

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Арина77 пишет:

( Зато свекр был золото! Арина, дочка, ну чего ты плачешь, чего душу рвешь? ГАлла, она ж як собака, лает, но не кусает! Накось шоколадку, кушай девонька, и жить захочется!!! На нем весь брак и держался

Один в один как у меня было.Только имя свекрови поменять.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А я долгое время пыталась наладить отношения со свекровью. Но всё заканчивалось тем, что "давайте вы мне каждый месяц будете давать такую то сумму, мне же не хватает" или "мне не хватает денег, я всё передумала и решила что подам на Лешу на алименты(и это при том, что мужа вырастила бабушка)". Сестра его попросила у мужа паспорт, что то с квартирой хотела сделать. Муж попросил обьяснений, так с нами уже почти 7 лет не разговаривают. Просто в каждой семье свой уклад. В нашей например, все живут друг для друга и рады помочь. Меня так воспитали и я детей так же стараюсь воспитать. А у семьи моего мужа другой уклад, каждый тянет одеяло на себя. Я человек вообще покладистый, гостеприимный, могу многое "неувидеть", "незаметить" и т.д, но когда мне какают в глаза, а за глаза обливают грязью,из мужа, собственного сына между прочим, делают дурочка, собираясь оставить без жилплощади(1,5 метра, смешно сказать! Мы тыщу раз предлагали его здесь прописать, так не хочет. Не из вредности. Просто муж прописан в Твери, а он болел плевритом. Если живешь в Твери, кладут в Тверскую клинику, если в области- то в областную, а это две большие разницы. Плеврит- это вода в легких. Сейчас все хорошо, но при благоприятных условиях вода может вернуться).
Младшая сестра к нам постоянно приезжает, я уже писала. Единственный адекватный человек из всей семьи. Свекровь её обворовывает. Постоянно, каждый месяц, разными способами выращивает деньги, а девченка зимой в кроссовках ходит. Ей так внушили, что мама вас растила, теперь вы должны содержать маму.
Свекровь ни дня в своей жизни не работала. Троих старших растила бабушка, трое младших выросли как. трава полевая. Когда мы познакомились с мужем, он с ней вообще не общался, я их помирила.
Просто не могла представить что у матери к сыну, кроме корыстного интереса больше ничего нету.
Я с ней общаюсь, по телефону, т.к она живет далеко, в Бологое. Муж последнее время, после смерти бабушки, ни с кем из них не общается, кроме сестры.младшей. Братья сначала звонили, потом перестали. Мама к труду не приучила, вот и болтаются.
А мне обидно, бабушку тетя Надя называют! Говорю- это бабушка! Думают что шучу. Она последних трех детей в глаза не видела, хотя между Тверью, где она каждые выходные, и Кимрами, 120 км всего. Я сначала звала, уговаривала приехать, а потом успокоилась. Не хочет и ненадо!