Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 33 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Irishka_ponomar" пишет:

По больницам возит папа - у меня нервов не хватает в очередях сидеть...

О да! У нас тоже по всем учереждениям папа ходит, у него нервы-канаты.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Это когда мне сказали что я их не так воспитываю.

А ты поставь условия поведения в ТВОЁМ ДОМЕ. Дома пусть ведут себя, как хотят, а у вас в доме за стол не сядут в одежде и с грязными руками. И т.д. и т.п. Если б у меня дети себя так вели, с синими жопами бы ходили. Взрослые на то и есть взрослые, чтобы УЧИТЬ детей и ПРИВИВАТЬ им знания. Не только буквы с цифрами, но и санитария, и этикет, и уважение к чужому труду, и многое-многое другое. Ужас какой-то. Когда вижу таких детей, сразу всыпать хочется. РОДИТЕЛЯМ!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Сначала написала, потом комментарии Травки увидела)))) Правильно всё говорит.

"травка" пишет:

- воспитание детей это забота их родителей. ты можешь лишь настойчиво ,но ненавязчиво предложить правила поведения в Твоем доме(ты ведь хозяйка и законодательница норм и правил). на примере с головным убором - полушуткой ,но всерьез ,обращаясь и к их отцу и к нарушителю правил(обязательно должны присутствовать оба)- ты "замечаешь" ,что в доме не гоже нах-ся в шапке(да здесь же не холодно; не бойся ,что потеряешь ,когда снимешь; и наконец главное - в доме не принято ходить в шапке) и любящий(и ищущий поддержки) взгляд на любимого супруга - правда же милый...-

yes3 Милого там тоже, по ходу дела перевоспитывать надо))) dread

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:

И ещё вопрос. У вас дети сколько спят с родителями? В одной постели с отцом? Психолог сказала, что это может спровоцировать развитие определённых наклонностей у мальчиков....

Люда! Я НЕ поняла вопрос... dntknw

Конкретно мой спал со мной только пока был грудничек, потом спал в одной комнате, но на отдельной кровати!!!

С моим спать невозможно - крутится, вертится, пинается... Я не высыпаюсь. Поэтому даже если и уснул в нашей кровати - папа уносит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И еще вопрос к новой европейке face laugh

Люда! Ну, вот меня любопытство прям замучило по поводу обуви... Смотрим евро-американские фильмы - они вроде как НЕ снимают обувь в доме???? А???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Люда! Я НЕ поняла вопрос...

Именно в одной постели. Под одним одеялом. В 6 лет это нормально?

Я не психолог, я - юрист... Могу только предположить, что НЕТ!
По другому развитие идет... Психика меняется... Какие-то фобии могут появиться...

Конкретно про себя скажу. Выселила аж бегом... Сочувствую тем, у кого квартирный вопрос... Во 1ых, я ребенка СЛЫШУ, поэтому НЕ высыпаюсь. Во вторых, лишнего слова (звука) не издашь... Ограничиваешь себя - в ущерб своей психике тоже...

Как-то так - если поверхностно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Поехала в школу. Вернусь - поищу фото. Вот - для улыбки из Одноков:

У знакомых заболел хомяк - лежит, не встаёт, голову немного поднимает и
тут же обратно роняет, не ест ничего. Оказалось, весь день прятал за
щекой здоровенную гайку. Башку поднять не может, а выплюнуть жалко!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мои мальчишки ни дня с нами в кровати не спали.Как из роддома принесли-сразу в свою кроватку.Да,геморно ночью вставать кормить,но ребёнок зато сразу знает-есть его кроватка,а есть родительская.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

У вас дети сколько спят с родителями?

моя ни дня. и с полугода примерно одна в комнате. мы в зал ушли спать. так и живёт отдельно. в своей свинарнии. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще-то для грудного ребенка нет правил - должно быть так, как удобно МАМЕ!!!

Сын в 5 мес весил 9 кг. И я 2 раза ночью упала с ним (хорошо, что сзади диван стоял и я на него упала). После этого я забрала сына на свою кровать, а папу в детскую выселила. По крайней мере - я высыпалась!!! До 2х лет было грудное вскармливание. Сын сам находил и брал, что ему надо!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мое любопытство нашло вот что:

http://slovorus.info/glavnaya/kak-zhivut-prostye-lyudi-v-evrope/

Сижу, смотрю - интересно!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сейчас про Францию досмотрю!!!

Пока ужин готовится - еще чего-нить позырю.
Вообще - ИНТЕРЕСНО!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:

Мне вот этот сюжет нравится. laugh

ОЙ!!!!!!!!!!!!РЖУНИМАГУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! До слез!!! Спасибо!!! roma super

Пока одна, пойду еще позырю про Европу по той ссылке, что написала.

Люда!!! Возвращайся! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:

Э нет. Ещё каштаны не цвели.

СТОЙ!!! 5 сек, щас вернусь!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот тебе:

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Это я стоя с веранды двор сфоткала.

Мы его освободили от всяких бетономешалок,бочек,хрени-фени...

УУУ!!! можно чего-то из кустов посадить!!! (не прошло и 10 лет)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Маринка!

обещанное фото сыра сулугуни с рынка - новенький придумали с кинзой, оливками и маслинами!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Irishka_ponomar" пишет:

Ириш, спасибо.
на мой взгляд оливочки и маслинки мельче нужно резать..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина Каманина пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Ириш, спасибо.
на мой взгляд оливочки и маслинки мельче нужно резать..

Я бы тоже МЕЛКО порезала. Но в сыре они вообще ЦЕЛЫЕ!!! - это я кусочки резала - разрезались

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

И ещё вопрос. У вас дети сколько спят с родителями?

Я не знаю Люд мои иногда могут ко мне завалится когда папа в отьезде и старший иногда спал лет наверное до 15 со мной,хотя и комната своя была но вот хотелось ему с мамой полежать .Лежим болтаем и засыпалось как то.Я не заморачивалась на этот счет потому как сама с мамой спала лет до 10 наверное))))))) хотя я вроде ж девочка была а они у меня парни.Но мне кажется тут другое дело у тебя то вы с папой в кровати вместе спите и между вами чужие ( по сути то) тебе дети dntknw .Мож мужу то сказала бы и кровать им какую нить прикупили бы отдельную, белье красивое постели им какое нить яркое, красивое с машинками и куклами.Посидели б перед сном с ними поболтали.А если есть возможность то и комнату им отдельную бы выделили ты б приукрасила ее красиво и интересно ты ж пидагок ))) так что творчество в крови олжно быть.Дети думаю были бы в восторге.Детки бы по приезду от папы, маме рассказали как их тетя Люда любит и какую она им комнатку сделала,бывшая б от зависти окосела))))))))))))))))))))))))))))))
Пы да сы.Не руководство к действию просто рассуждение.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Irishka_ponomar пишет:
Марина Каманина пишет:

ой, Маринка! Вроде твоя посылка добежала. Я только приползла из города и нашла квитанцию в ящике. Утром получу и сразу чего-нить ЗАКВАШУ!!!
clap

НАРОД!!! Мне нужет треннинг, КАК ездить по городу!!! А то времени много уходит и народ ржет в голос надо мной... shok А я их (машин, светофоров, пешеходов, велосипедистов, зебр, знаков, мопедов) - ВСЕХ БОЮСЬ!!!!

Как-то я не так сделала "цитату".Но ,я про вождение.Когда начинала ездить тоже всего боялась .Нос не могла почесать,от руля руку не могла оторвать,страшно ужас,аж плакала за рулем,от жалости к себе.Моя подруга,мне сказала- "езди как можешь,другие тоже не с рулем в руках родились,сами такие были".И пусть смеются сколько хотят.Женщинам можно все!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Ой, не знаю, по мне так это не нормально спать с ребетенком в одной кровати в 6 лет wacko2
А ты с мужем обсуждала эту тему (про отселение)?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Чёрный плащ, Зорро

не удержусь, посоветую. покажи им сериал аниме Авата́р: Леге́нда об Аа́нге. очень добрый мульт, у меня смотрят от 5 до 17 лет)))) очень нравится.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мой отец после обеда всегда ложился часок дремануть. Поскольку обеденный перерыв у него всегда был 2 часа и работа рядом с домом, была такая возможность. А я любила нырнуть к нему под мышку и тоже прикорнуть. От него так сладко пахло пОтом, одеколоном, табаком, бензином... На всю жизнь в память врезалось, что мужчина должен пахнуть именно так. Это совсем не то, что спросила Людмила, просто вспомнилось.
У меня дети не спали со мной никогда, с роддома. Пока были младенцы- в своей кроватке в одной с нами комнате. После года- по своим. Я считала, что так- правильно. Но некоторым удобнее младенец под сиськой, дети же разные, молоко бывает жидким, дитя не наедается, надо ночью докармливать. Есть дети пугливые, им нужно маму-папу рядом ощущать. Но после полутора лет, я уверена, нужно обязательно отселять. Одно дело- время от времени прижаться к родительскому боку и сладко посопеть в две дырки, устроив себе праздник, а другое- поселиться в их постели.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Я своих сыновей в 6 мес. в отдельную кроватку отселяла, НО. И старший мог спокойно лет до 10 придти и поваляться со мной в кровати (притаскивая своё одеяло) и младший до сих пор (7 лет) изредка спит со мной. Но это редко и если что-то случилось. Расстроен чем-то, поговорить хочется, посоветоваться, рассказать что-то. А так- у них своя комната и свои кровати. ИМХО, но дети должны спать отдельно. Без разницы, мальчики- девочки, мамы или папы.
По поводу "синих жоп", старшему, может пару раз досталось, младшего ещё ни разу не вразумляла. Но ремень в доме есть и они про него не забывают. Крайний аргумент, конечно, но необходимый в воспитательном процессе, хотя бы и чисто психологически. С чужими детьми, конечно не проканает, но ведь можно и другие рычаги воздействия найти. Фильмы, говоришь смотрят? Ну, так пусть смотрят, в виде поощрения. Сделал дело- смотри. На стол накрывать, если руки у всех вымыты и все готовы к принятию пищи (соответственно одеты- раздеты в вашем случае) и т.д. Но опять же, многое зависит от отца. Если ВЫ установите правила в своём доме, то детям ПРИДЁТСЯ этих правил придерживаться. Как-то так.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А вот ВСЕХ хочу спросить:

никто не подумал, что дети элементарно СКУЧАЮТ по отцу!!!!?????!!!! - И тем, что спят с ним в одной кровати - пытаются компенсировать недостаток общения!!!

Предлагаю вариант: полежать перед сном (книжку почитать) и переходить от них, когда уже заснут!!!

Люда, приходи и буди мужа, если он с ними заснул, и забирай к себе!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

дети, то скучают - это понятно..а еще они ревнуют и это тоже понятно...
Но ложиться под одно одеяло с мальчиком, как -то не правильно...ИМХО scratch_one-s_head

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У нас сын приходит перед сном полежать 5 минут, но всё равно среди ночи просыпаешься, кто нибудь из детей рядом спит, если встать не лень, выпроваживаем, если лень- пущай спят laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Irishka_ponomar" пишет:

никто не подумал, что дети элементарно СКУЧАЮТ по отцу!!!!?????!!!! - И тем, что спят с ним в одной кровати - пытаются компенсировать недостаток общения!!!

Как я уже говорила

"СабинаТан" пишет:

И старший мог спокойно лет до 10 придти и поваляться со мной в кровати (притаскивая своё одеяло) и младший до сих пор (7 лет) изредка спит со мной. Но это редко и если что-то случилось. Расстроен чем-то, поговорить хочется, посоветоваться, рассказать что-то.

Я очень много работаю и дети скучают. Естественно, что им хочется о чём-то поговорить, чем-то поделиться, или просто побыть рядом. ДА Я ВСЕГДА РАДА!Но возраст- не последний показатель. К старшему я могу подойти, присесть на кровать, погладить по дурной головушке, поговорить. Мужику уже 16 всё таки. А младший ещё пока может притащить своё одеяло и остаться у меня спать. Но ему уже 7 и это тоже через пару лет станет не приемлемо. И даже сейчас- это крайний вариант, когда его что-то волнует (в садике неприятности, папа давно не приходил/не звонил, с подружкой поссорились и т.д. и т.п. короче в состоянии психологического дискомфорта). Во всех остальных случаях- есть своя комната и своя кровать.

"Irishka_ponomar" пишет:

Предлагаю вариант: полежать перед сном (книжку почитать) и переходить от них, когда уже заснут!!!

Люда, приходи и буди мужа, если он с ними заснул, и забирай к себе!!!

yes3 Отличное решение) good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Купила 15 девок - перепелок!
Ну, еще комбиков разных нагребла.
Лесенку для бассейна...
В общем, потратились до копейки.

Купила 4 суповых и 4 плоских тарелочки Люминарес.
Вот теперь ДУМАЮ, КУДА девать старые. Выбросить - жалко...