Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 32 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, уж... Цены в Европе... Наверно, решили на тараканов всех перевести и на питание дымом!!!
Модно сейчас!

А у нас сельхоз регион... Тоже на все, чтобы продать - дешево. Зато, чтобы купить - дорого!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

питание дымом!!!

Да, уже введён стандарт на запрет натурального копчения, с осени вроде вступает в силу. Якобы вредно для здоровья.

Нееееее... То я не про то...

Смотрела где-то в Европе изобрел ученый - пить дым со вкусом кофе!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас тоже ласточек гнездо в хлеву над коровами . Лет 10 уже. Каждый год птенцов выводят ставят на крыло, а осенью улетают.Мне нравится думать, что это птенцы прилетают потом весной назад. Такое себе наследственное гнездо:))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

запрет натурального копчения,

shok

"ptashka.arash" пишет:

слышу чирк-чирк-ласточки прилетели

А у меня ласточек нет. На даче есть, у соседей через три дома есть, а у меня нету. А я их люблю. Согласна под гнездом убирать, кота от них гонять, но они этого не знают.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

А я их люблю.

вот и я. и вроде даже живут, ага, Юрик говорит в недостроенном гараже. а вообще, соловей в сосне и в котугах трясогузки по 2 пары в каждом...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Да, уже введён стандарт на запрет натурального копчения, с осени вроде вступает в силу. Якобы вредно для здоровья.

А чем коптить то будут Люд? Все на жидкий дым переведут? Типа он безвредный ...

Девочки у Вас ласточки аисты а у наааас cry вчера плюс 30 было,сегодня плюс 2 и снежок опять пролетает.Шож такое то за погода нынче,делать нифига не хочется сразу вспадаем в спяку sad .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"Она" пишет:

А чем коптить то будут Люд? Все на жидкий дым переведут? Типа он безвредный ...

yes3 на него.
У нас сегодня тоже - 1 было. cry И днём прохладно. Все сады цветут. Яблони груши. клубника уже зелёная на грядке.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"TUGARIN" пишет:

на него.

Они чо там ваще с катушек сьехали? shok Пошла матерится прям ....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мы сегодня в лес сбегали,сморчков больше ведра набрали-ням-ням!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"Она" пишет:

Пошла матерится прям ....

То же самое текстом, у кого трафик видявки не открывает.

Многовековой европейской традиции коптить колбасы, сало или рыбу при помощи древесного дыма приходит конец. С сентября копченные таким образом продукты будут относиться к опасным для здоровья. Вероятно, что из-за этого потерпит банкротство не одно предприятие.

Запретить коптить мясные изделия при помощи древесного дыма Европейская Комиссия собиралась уже несколько лет, но против грядущих изменений не высказалась ни одна из 28 стран ЕС. Сейчас, за 9 месяцев до вступления в силу новых требований, против этого выступила только Польша.

ЕК сейчас обсуждает, возможно ли смягчить осуществление требований, чтобы не исчез существовавший в Европе много веков способ обработки продуктов. Но сами производители должны будут доказать, что в их копченых продуктах нет опасных для здоровья веществ.

Гедрюс Судикас, глава Отдела печати и информации представительства Европейской Комиссии в Литве, сказал, что был установлен трехлетний переходный период, который закончится 1 сентября 2014 года.

Польские СМИ сообщили, что традиционная польская копченая колбаса, копченый сыр или рыба могут исчезнуть после вступления в силу в ЕС ужесточенных требований. По мнению экспертов, очень высок риск банкротства ряда производителей продуктов питания, которые остаются на рынке не из-за массового производства и низких цен, а для сохранения традиционной технологии и производства продукции высокого качества. Из-за новых правил ЕС более серьезно пострадает Краков, где для копчения сосисок, рыбы и сыра на протяжении веков использовали древесный дым.

Производители возмутились новыми требованиями только сейчас. Но новые правила были приняты в 2011 году. Тем не менее, Европейская комиссия хочет исследовать варианты для Польши, чтобы пищевые производственные предприятия страны не закрылись и традиционные польские продукты не исчезли с рынка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:

И тогда что мы получаем на выходе? Ну , думаю. мечту любой женщины... laugh

Не заморачивайся! Неизвестно, КАК все повернется! еще мб кто-то к вам переберется на ПМЖ. Часто такое бывает.
А еще - каждый из нас сам делает выводы! Свои!
и эти выводы не зависят от чьего-то мнения! - Только личный опыт (собственные грабли)!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Люда! Мой НЕ кидает! И всех, кого с улицы в дом приводит - СРАЗУ в ванну руки мыть!!!
Фантики заставляю по двору собирать.
Кидать мусор - только в мусорку!

Короче, это называется - ВОСПИТАНИЕ! Если их родители (мама и бабушка) не занимаются воспитанием - можешь попробовать ты, на уровне тёти...

Вот один сосед всегда заходит в сапогах и ПОШЁЛ... Отучиваем всеми соседями ( у всех дети- к всем ходит - все замечания делаем)...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Вообще, как себя вести с чужими детьми

Воспитывать. В таком возрасте это проще- через игру. Типа- "А давайте посмотрим, как хорошо полежать на полу с книжкой( возможны варианты, рисовать на больших кусках старых обоев, например). Ой, нет, не полежим, кто-то натоптал, придется сначала убрать. А чтоб было быстрее, давайте вместе, а то я одна долго прокопаюсь, я высокая, нагибаюсь долго" Это мою лошадь в 16 переучить почти невозможно.
А если не воспитывать, это показать, что ты здесь временно и тебе до них дела нет.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Я ему говорю - Елизар, а жена то глухая будет.

Люд ну правда чо ты привязалась то с его глухой женой)))))он же ребенок еще я так понимаю,мне кажется ты должна (или нет)обьяснить по какой причине в помещении снимать шапку нужно.А по поводу воспитания чужих детей тут советов точно быть не может никаких мне кажется.Сложно это все тем более на 2 дня раз в две недели это ваще ни о чем.
Что ты вот ответила детям на вопрос когда забор починишь?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Может мне вообще бросить попытки их воспитывать.

- воспитание детей это забота их родителей. ты можешь лишь настойчиво ,но ненавязчиво предложить правила поведения в Твоем доме(ты ведь хозяйка и законодательница норм и правил). на примере с головным убором - полушуткой ,но всерьез ,обращаясь и к их отцу и к нарушителю правил(обязательно должны присутствовать оба)- ты "замечаешь" ,что в доме не гоже нах-ся в шапке(да здесь же не холодно; не бойся ,что потеряешь ,когда снимешь; и наконец главное - в доме не принято ходить в шапке) и любящий(и ищущий поддержки) взгляд на любимого супруга - правда же милый...-и пусть он решает- как и что прививать своим детям - ты сделала все что смогла. и так во всем с его детьми - только ненавязчиво и через него -он отец. но очень не части с правилами и нормами -иначе он может подумать, что ты придираешься и не любишь их.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Травка-плюс мильон! Всё верно-воспитывать ребёнка должны родители,а "чужая тётя" просто доброжелательно общаться.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Но, честно, отношения напрягает.

Мягко сказано очень))))Люда у тебя вечно не в "Говно так в партию")))))(простите еси чо) без геморроя ну никак. Сумасайти shok дети ходят дома в обуви и в шапках,они там вообще дикие что ли все ?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Она" пишет:

дети ходят дома в обуви и в шапках,они там вообще дикие что ли все ?

hi Оль, чЁ ты хочешь, это же Европа, оне там дикИе))))

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

А я бы тоже одела бы шапку и сидела бы в ней,как и сын,ка бы муж отреагировал бы посмотрела.Может ребенок внимания требует.У меня большие дети, многое я сейчас бы по другому бы делала...но умная мысля приходит .Ох и строгая я мамаша была.Когда дети не доедали говорила ,что у них жена прыщавая будет(это мне бабушка говорила,когда я не доедала,что муж прыщавый будет laugh )

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

"Жена глухая будет","жена прыщавая будет"-вот честно,этого бреда никогда не понимала.Кто эти глупости придумал?Зачем это ребёнку говорить?
Достаточно обьяснить-в доме в шапке и уличной обуви не ходят-таковы правила,всё.Намусорили-вручить совок и метлу,убираться.
Но всё это с подачи отца должно быть,а если его всё устраивает-ничего не поделаешь,дети его.Тогда не обращать внимания.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ЛЮДА!

Только что (пару минут назад) сын собирается на тренировку ехать на велеке в трикошках.
Я ему ОБЪЯСНЯЮ, что это НИЖНЕЕ белье! Их поддевают под джинсы или носят только дома! На улицу НЕ прилично - смеяться будут!

Он понял и быстро переоделся. Моему 7 лет.

Я думаю, не стоит ЗАМОРАЧИВАТЬ их на "жена глухая" или "муж лысый" (это когда пол не целиком помыт)... Уж очень это устарело все... Им другой подход нужен.

(Ушла читать, кто что еще написал)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
травка пишет:

и так во всем с его детьми - только ненавязчиво и через него -он отец.

super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, народ!!! Ну, не доел - самую силу оставил - раньше так говорили!
Мой отдает сам Кнопе - собачка маленькая у нас.

Выселили мы его в неполных 6,5 лет в свою комнату. Сделали в ней ремонт и купили мебель. Соответственно, выселен был из нашей спальни с вещами! laugh

Теперь убирает свою комнату сам. И сам вещи по полочкам-ящичкам расскладывает. Я ему только глаженую стопочку на кровать складываю. И ВПЕРЕД и с песней!!!

Ой, я строгая... Даже через чур ... Ой, потом переживаю даже... Зато хоть не стыдно!!! wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина Каманина пишет:

ой, Маринка! Вроде твоя посылка добежала. Я только приползла из города и нашла квитанцию в ящике. Утром получу и сразу чего-нить ЗАКВАШУ!!!
clap

НАРОД!!! Мне нужет треннинг, КАК ездить по городу!!! А то времени много уходит и народ ржет в голос надо мной... shok А я их (машин, светофоров, пешеходов, велосипедистов, зебр, знаков, мопедов) - ВСЕХ БОЮСЬ!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот так мы "выселили" ребенка! laugh

Мебель покупали частыми. Стол с надставкой за год до школы был куплен, потому как еще в садике прописи задавали.

А теперь это ЕГО полноценный "угол" - КАК мне стало легче жить - не описать словами!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна и TUGARIN пишет:

Спал с вами?

НЕТ, конечно, отдельный диванчик стоял.
Первый раз мы его в 2 года отселили, но однажды ночью он чуть не задохнулся от приступа лорингита... Хорошо, муж хрипы услышал. Забрали в свою комнату с тех пор.

А рефлекс - так это отлично!

А вообще - не заморачивайся!!!

А про мужа и детей... Я вот и моя средняя сестра НЕ понимаем маму, которая:
1. развелась с отцом
2. всю жизнь поливала его грязью
3. увезла нас и не давала общаться.

У меня с отцом оч хорошие отношения. Кстати, он мне оч помог недавно, за что я ему ОЧЕНЬ благодарна.
В отличии от мамы, которая до сих пор чужим людям помогает, а своими пренебрегает...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Irishka_ponomar" пишет:

Теперь убирает свою комнату сам.

у моей своей комнаты не было, но было свое место за которое(порядок) она отвечала, сама насвинячила - сама убрала, и никаких потом. с 7-8 лет(уж и не помню точно) - на выбор1/2 квартиры- уборка.

"Лагуна и TUGARIN" пишет:

Муж 18 судов вынес за право получать свидание с детьми.

- я не на пустом месте решила повУмничать....- словесным поносом не страдаю.
есть у меня старинная знакомая , разошлась ..., спустя время вышла второй раз замуж . так вот(на момент второго замужества) у нее Двое малолетних(своих)младшего детсадовского возраста и у него от первого брака- двое -младшему-6. и он тоже через суды добивался.....-вобщем если кратко - ох huh она и попортила себе нервы..., а сколько мы с ней наобсуждались ...-как бы и новую семью не разрушив и свое Я отстоять и разруливать весь негатив со стороны бывшей, а у нее ситуация еще похлеще была...- спустя года два стало потихоньку затихать....притихло совсем лет через 5, а сейчас ее мальчишки уже отслужили, его дети еще раньше выросли , а они уже весь этот гимор если и вспоминают- то стараются все на юмор перевести

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
"травка" пишет:

Так я тоже надеюсь что со временем всё разойдётся. Если людьми вырастут, так какая разница кто воспитывал. А если присосками - то уж...... Старший сын 18 лет (католик) , приезжает помогать ( за денюшку) , мне как ученик свой. общаемся очень хорошо. Но это от другой женщины. А старший ( 19 лет) от этой что и мелкие никогда к отцу не приезжает. Так что тот вырос не зная отца а общается в сто раз лучше чем тот которого он растил. Так что....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
TUGARIN пишет:

. Старший сын 18 лет (католик) , приезжает помогать ( за денюшку) , мне как ученик свой. общаемся очень хорошо. Но это от другой женщины. А старший ( 19 лет) от этой что и мелкие .

Слушай, запуталась, а сколько детей-то? И чьи?

У меня был период разбежания с мужем на 1 месяц...было это , когда нашему детенышу было 6 лет... Я работала в школе (зарплата сами знаете какая была huh )и еще в отделе кадров в больнице....а муж тогда раз в 5 больше меня получал...
Муж ушел жить к куму, тот тоже холостой....ну и они решили погулять., попить (сильно попить)....гы-гы.. laugh щаззз
А я бегаю между садиком - школой- больницей...ну и подумала, дурна курятина...через неделю привела сына к мужу и говорю -воспитывай, а я буду забирать на субботу-воскресенье wacko2
Надо было видеть их физиономии face Пить нельзя, гулять по барам не получается....
Через месяц мы помирились...но муж потом, еще долго, говорил, что то , что я не стала ограничивать общение с ребенком, а наоборот, заставила принимать участие в его жизни и решило, то что он не запил...кум тогда уже был запойным алкоголиком...

Я к чему это?
Мое мнение, если жизни ребенка ничего не угрожает от папы (побои , пьянство), то вручать детеныша и пусть воспитывает wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Мое мнение, если жизни ребенка ничего не угрожает от папы (побои , пьянство), то вручать детеныша и пусть воспитывает wink

Мой с папой с момента лежания в коляске! Отдала коляску папе - они с племянником строили собачью будку. Так сын ОТ ЛЮБОПЫТСТВА сел 1ый раз!!!

Так я к чему: мало-ли что случиться, папа должен 100% понимать, ЧТО делать с ребенком!!!

По больницам возит папа - у меня нервов не хватает в очередях сидеть...

И вообще - родил - пусть воспитывает! laugh