Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2810 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

и вот теперь мучаюсь.

Все может быть не так и сложно, как тебе кажется - напиши свои проблемы - подумаем вместе.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Галя, в л'Этуале нанюхала. Тут же чего хошь в плане магазинов. И на розлив, и в суперупаковках, и чуть ли не сами парфюмеры лично домой доставят)))
А на Садоводе позапрошлый год нашла типа тестеров. Просто белая коробка. Большой флакон. И все по 700 р. От Тиффани до ивсенлоранов и тд и тд.
Пару раз там "висла", так столько народу их гребёт оптом!!
Просто тестеры. Просто в бумажных коробках.
Различная парфюмерия арабская попадала неск раз. Но она только примерно повторяет оригиналы. "Амуаж" у девушки спросила, "юбилейный". Она пальцем на банку.
И тут же вторая покупательница "амуаж" просит, но что-то другое уже. Та ей опять в тот же флакон - тык!
Там нанюхала "Шейк(-х?)", Но тоже вся коллекция из одной банки))
Купила. Понравились. Масло. Концентрация хорошая. ( Потом на рынке, на Дубровке, попадали такие банки с краниками - слабо пахло все).

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Оля, красный даже не видела у них.
Но тут окраина, к центру ближе магазины побольше и ассортимент - ого.

Думаю, что МУЖСКОЙ черный мне точно не надоест))) но пока с мужем этот вопрос открыт)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Lora_G пишет:

Просто тестеры. Просто в бумажных коробках.

вот их я беру по 1300 за 100мл
+ почта.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Lora_G пишет:

пока с мужем этот вопрос открыт)))

не фик ему говорить, что это мужской... dntknw

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Alvina2017 пишет:

Привет, народ! Ниффига себе 776 постов накатали. Опять небось худели.
Я все с козой мучаюсь. Мечта моя осуществилась и вот теперь мучаюсь. Бойтесь исполнения своих мечт.

scratch_one-s_head а что не так????

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Alvina2017 пишет:

Я все с козой мучаюсь

Правильно, одна колгота от этих коз.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

всем hi я так то уже давно собиралась, но то свекровь палки в колеса усиленно вставляла, то мои болячки, все как то никак . и вот yes2 -
мне супруг дал добро ya ( типа выбирай - подарю) ,прошерстила тырнет и обзваниваю собственников . это какой то бардак huh - люди дают объявы и ничего не знают о своей собственности. я так думаю ...может быть... и это уже ни 5-7 вариантов.... я грю -ну посмотрите в документах.....вы хотите продать или нет....- да конечно хотим...- ладно щас посмотрим....-меня просто убивает это Ладно - т.е. это они мне делают одолжение wacko2 -типа вот жеж пристала та ....- такой странный разговор получается. и жалко -варианты хорошие .
сейчас отдохну у плиты, а вечером опять буду звонить...уже так и хочется попросить высшие силы - пожалуйста пошлите адекватных .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Так и не поняла что ты покупаешь))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

Так и не поняла что ты покупаешь))

Корову??? dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Или дом, документы же

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

Или дом, документы же

Или дом...
М...да...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

и мать плоха, и свекровь плоха.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Дело ясное что дело тёмное)))))

03.09.2016 - 00:56
: 4532

lol

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А мы , наоборот дом в городе продать никак не можем/ Документы все в порядке, 10 соток в в собственности. И не на окраине. Что то тяжело продается. Ездить туда некогда и бичи там лазят, всю проводку сняли и печку литье все вывезли. Дом разрушается. Прям не знаем что с ним делать.
Девочки, мне очень трудно с козой, так как нет совершенно опыта. И она первокотка , родила полтора месяца назад. Я тут тыщу роликов пересмотрела на тему как доить козу. Оказывается это так тяжело. Руки болят,дою -дою, а там молока поллитра, чуть ли не час доила. А она не стоит, ногами дрыгает, и еще хвостом мне по глазам бьет. Бывало надою, а она -раз и наступит и все разольет. Иду с этой кружкой молока несчастной и чуть не плачу. А еще она орет , причем мужским голосом оперного певца, типа слово- Эй и всю глотку. Это пипец. Хорошо, что соседи далеко. А мои нервы тоже ж на пределе. И орет весь день не переставая. Только если я ее выпускаю пастись на участок и стою рядом, то тогда молчит. Она мне уже розы поела, причем колючие, елки около дома, сирень, смородину, жимолость. И еще везде лезет и жрет зерно. Вчера нашла мешок гнилой сои, он подмок и я его выбросила как удобрение под кусты роз. Даже свиньи ее не едят, она ж сырая, а эта сволочь нашла и жрала в 3 горла. Зато мою пищу не ест. Я ей все делала по рекомендации хозяйки, все отвешивала на электронных весах. Я уж и зерно молола и сухарики туда. Нет, морду воротит. В обед делаю ей салат- картофель, морковь, чуть свеклы и капустки. Туда немного отрубей, горсть сухой крапивы, травяные гранулы и все сдобрено нерафинированным подсолнечным маслом. Нет, не ест. Зато лазиет по всем свинским ведрам и там все подбирает. Короче притираемся и все это с трудом. По характеристике хозяйки -это очень ласковая и добрая девочка. Молоко, правда вкусное и я два раза сыр уже делала. Давала по литру в день, сейчас полтора. Травы у нас еще нет. Козлик нормально- на ЗЦМ, пока прикольный , мы его любим и балуем.

Вложение
image263x5tta.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Вот я не понимаю, если вы миллион роликов посмотрели, неужели ни в одном не видели что козу ошейник Ом присьегивают во время дойки? И что доится она с радостью потому что во время дойки у неё перед носом кормушка с любимым зерном? И что пол литра выдаивается за 30сек, когда у козы сформирован условный рефлекс отдачи молока дояру? А если ваша коза пасется не на лужайках и кустиках а в свинских коомушках то.....она скоро сдохнет. Это чистое нежное травоядное жвачное

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

Вот я не понимаю, если вы миллион роликов посмотрели, неужели ни в одном не видели что козу ошейник Ом присьегивают во время дойки? И что доится она с радостью потому что во время дойки у неё перед носом кормушка с любимым зерном? И что пол литра выдаивается за 30сек, когда у козы сформирован условный рефлекс отдачи молока дояру? А если ваша коза пасется не на лужайках и кустиках а в свинских коомушках то.....она скоро сдохнет. Это чистое нежное травоядное жвачное

А я ей говорили,что не нужна ей коза)))
Да, миску под морду и доим.
Первоокотка 1,5 мес уже раздоенная.......

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Козы орут,когда меня видят.
Чтобы кормила.
А пока не видят- не орут.
И стоять с ней категорически нельзя.
Больше стоишь- больше привыкает и больше орет.

Вот после майских Ирис отвезу козлят.....

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Вот после майских Ирис отвезу козлят.....

clap
Мне теперь страшно стало после рассказов Альвины shok
Пока я не запишу письменно инструкции на все случаи жизни, я тебя никуда не отпущу laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

И то что нубийки орут оперным голосом и прыгают по заборами везде написано

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

И то что нубийки орут оперным голосом и прыгают по заборами везде написано

Полунубики тоже yes3
Но, вот после 2х лет с ней стало проще. намного проще.

хотя, и 1ым окотом 1,5 не было. Было 3 на 2х дойках yes3
Сейчас на 2 козы - 3 л под крышку +100гр.
И это еще пополам с сеном и без люцерки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

инструкции на все случаи жизни

Успокойся - всему свое время!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Alvina 017 пишет:

Я тут тыщу роликов пересмотрела на тему как доить козу. Оказывается это так тяжело.

наверное козлята были с ней и она молоко зажимает. У меня всё было также, доила 3 раза по 40 минут а молока нет. Литр на три дойки не набирался. Руки у меня,конечно, не болели, но уставала всё равно.
Когда у меня всё сгорело и я чуть ли не в чистом поле осталась,самое первое что я сделала это доильный станок, причём там фиксируется голова и привязываются обе задние ноги! дою в кружку одной рукой и выливаю в большую банку которая стоит в сторонке.Она всё равно скачет и я чужая для неё.Никакой кормёжки во время дойки, разве что сырые овощи ,у меня так стоит станок что козёл дотягивается до кормушки,прошлый раз нажрался зерна и были проблемы. Так что кормлю её после дойки

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Еще раз сделала вывод: да, ну, ваших коз,лучше одна корова.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

у меня нет станка. У моих коз даже ошейника нет.
миску с зерном под морду и дою сидя на табуретке.
Альвине дала свой тф. Говорила, чтобы ПОЗВОНИЛА!

Ну, видео, канеш, понятнее.

Юля! ЕСЛИ коза зажимает молоко, то дергать сиськи ей 40мин ни к чему. Надо сделать так, как делают козлята. А они бьют снизу вверх. Потому бьешь ладошкой нестоколько раз. Как правило - она отпускает в таких случаях. Сдаиваешь, потом снова бьешь. В общем, не велика наука. Было бы желание спросить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Еще раз сделала вывод: да, ну, ваших коз,лучше одна корова.

Каждому - свое животное dont

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Да, я и не против.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Корова может меня убить. Покалечить, сломать руку, ногу, выдавить кишки прибавив к стене. Козы - ангелочки ))

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Да все у меня есть. И ошейник со стразами/ от гриффонов остался/ и привязываю на выставочную цепочку- она короткая. Дою на лавке, сижу боком. В это время кормлю ее зерном. Так она ест быстрее, чем я ее сдою. И сливаю все несколько раз из литровой эмалированной кружки в другую посудину, Да ладно, я уже немного привыкла. Просто никто никогда не заикнулся, что так доить то тяжело и так долго. Я сейчас ее дою полчаса- 700-800 мл. Но голос- атас. Не представляю как вообще коз держат в городах или на маленьких участках.
Ир, у меня твой тел остался в сообщениях, а я зайти сюда не могла. У меня трафик сдох за 2 недели от этого Ютуба, у меня ж здесь модем сотовый. C телефона зайти сюда не могу, выбрасывает. У меня Билайн на телефоне.
Тут еще у нас были погодные катаклизмы- ветер 28 м в сек, снег. Грязь по колено, а мне до сараев чапать 70 м примерно. Кошки орали , кабан орал и ко всем приставал, даже к козе. И коза орала. . У меня прям нервы сдали и депрессия была.
Но, сейчас как то полегче стало. Мне конечно было бы проще со взрослой возрастной козой, но у нас таких не продают и поблизости не было. Но молоко вкусное, я даже пью. А то сколько я его тут не покупала- противное какое то было. И да- я хлопаю ее ладошкой снизу по вымени, я помню об этом.