Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2811 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Минуты 3-4 на каждую козу с подмыванием,вытиранием smile3
И это у одной тугое вымя,а у второй огромное- приходится одной рукой поднимать,другой доить.

Вложение
img20180424074234.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

доить то тяжело и так долго

Ты просто что-то делаешь не правильно!

Я сажусь с боку. Ведро между своих ног. Дою 2мя руками. Сверху вниз.
Как бы оттягиваю вымя в свою сторону.
Ведро не стоит под животом, как у коровы.
Ведро калошами зажимаю (чтобы понятно было). В наклон. К козе наклонено.
И струями в него.

Козы воспитываются как собаки. Командами.
Подоила - дай вкусненькое. Мои хлеб любят.

Они даже доиться в очередь выстраиваются.

Козлят у меня 6. Это 6 бутылок.
Беру 3 - захожу в загородку и говорю: МАЛЕНЬКИЕ !!! - Они бегом в сарай и в позу. Я зашла - покормила. Вышла.
кричу - БОЛЬШИЕ. Эти в позу перед сеткой. Им тоже через сетку по бутылке.
Все очень быстро.
Они очень быстро запомнили, кого и где кормят. И все. Если лезет, отталкиваю. Но, у них дрессировка на ура! huh laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Но, у них дрессировка на ура! huh laugh

Нравятся мне твои приемчики :) Надо будет продолжить воспитание в правильном ключе super
А то собак есть у меня склонность баловать scratch_one-s_head

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

А про ор.... У меня кошка - сиамка.
Течь начала с 4-х месяцев и каждые 2 месяца по неделе.
Это аццкий ад. Милейшее и тишайшее создание превращалось в дикое животное с совершенно жутким утробным воем 24 часа в сутки. Прекращала спать, жрать и только орала.
А это в квартире, никуда не денешь.
Никто спать неделю не мог толком.
Но вот животное, которое и без течки орет постоянно - это прям беда.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ирина-Ирис пишет:

Течь начала с 4-х месяцев и каждые 2 месяца по неделе.

Ну и, так и орет до сих пор?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

орет постоянно

ну, во-первых, взрослая коза - 2-4 недели будет орать совершенно любая - период привыкания к новому дому.
во-вторых, не орут они просто так. Жрать просят -да. Но!!! когда видят хозяйку.
А ЕСЛИ просто орет и хозяйка бежит - всё!!! дрессировка хозяйки началась! bang

Тут кто кого нагнет. уж... yes2

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

Тут кто кого нагнет. уж...

Они еще и хитрожопые

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

ну, во-первых, взрослая коза - 2-4 недели будет орать совершенно любая - период привыкания к новому дому.

может это нубийские так. Моя не орала совсем. Вот как козлята родились только тогда начала орать если они далеко.Сейчас общество маленьких козочек её устраивает, с ними не орёт но и без них тихо себя ведёт. Зато козёл вопит как не нормальный если её выпускаю а его нет

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ну мне тоже так сказали на местном форуме- чтоб не бежала к ней , сломя голову. Сейчас противостоим друг другу- она орет, а я слушаю. Будем смотреть. Все хотела ее жуткий голос записать на телефон.
Ир, я дою одной рукой правой, а левой держу кружку> Соски у ней маленькие. Она не доилась- была с козленком. Хозяйка ее только 3 дня доила. Струя тонкая. Дою как хозяйка показала- щипком, а другую- кулаком. Предварительно вымя протираю полотенчиком с горячеватой водой. Намазываю кремом и массирую/ Шлепок вверх ладошкой. И дою- сначала ближнюю, а потом -дальнюю/

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

щипком

учись доить кулаком. и двумя руками.
Соски растянутся постепенно.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Попробую завтра.Вчера ветеринары приезжали, взяли кровь на анализ и сделали прививку от ящера. Теперь молоко негодное неделю. Так жалко.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Арнольд свил себе гнездо из сена.
ОГРОМНОЕ! huh
Сфоткать не успела - пока достала, он вылез и часть рухнула.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Мои не орут вообще, даже купленные. Орут только от разлуки, если стадо разделить. Кальвина, сделайте ей стадо, чтоб не одна была а в семье

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Глупости пишет тф а не я)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

Глупости пишет тф а не я)))

дада!)))

У нее ж с козликом - уже не одна.
А орет - ее ж с козлятами разлучили - вот и орет. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

надо все в землю зарыть... муж разборонил. Но уже встать с дивана не может - нарезал бы мне ряды ровные.
Их потом легче обрабатывать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

копирую
вт, 24.04.2018 - 15:51 (новое) #38779
НатаЯ
Аватар пользователя НатаЯ
В сети
Заходил: 3 минуты 28 секунд назад
Раша
Регистрация: 07.04.2018 - 16:36
: 79
ЛС
Анна Витальевна умерла (АнВит)
Хорошая женщина была cry

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Про коз.
Орут независимо от породы.. У меня была простая..орала - готова была убить. Сейчас самая противная по голосу чистопородная зааненка. Кстати самая и по вымени тяжёлая. Соски как пипетки были. но дою кулаком.
И ещё.. есть очень тугодойные козы.. вот всё что я не брала после моей Зухры ( полунубийка с 4.5 литра на 1 окоте удоя.. лёгкая как роса.. только задень и в кружке молоко) всё не то.Все козы доятся легко.. но не так чтобы уж.. Сейчас у меня всё заанены. Одна пипетки.. голос как труба.. вторая ручная до одури... так вымя на щипок не доится от слова ВООБЩЕ только кулаком.. Щипком только последние струйки... и вымя мягкое..
Короче сколько коз - столько и характеров...
Купили как-то 4 окота.. 2 дня при виде лойки просто ложилась на пол.. поднимала на колено брюхо.. на поводке и только так.. прижимая к стене..

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Наталья Косинец пишет:

Анна Витальевна умерла (АнВит)
Хорошая женщина была

Да.. замечательный был человек.. Знакомы по блогу.. Шапочно.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
E.T.C. пишет:

дом,

ага , выбираю. только Андрей попросил ,чтобы там и река и лес были не очень далеко, это мне лишь бы в земле повозиться , а ему природу надоть.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Veta_shka пишет:

и мать плоха, и свекровь плоха.

чтобы тебе было понятно немного расскажу ....
на себя примерь , только честно,пропусти через себя, можешь даже не озвучивать.
только констатация фактов, ну очень кратко- мать -
мои первые детские воспоминания(где то 2года) - страшный мужчина громко кричит ,ругается, бьет маму, она плачет я у нее на руках, мне так страшно..... - и я описалась...- отметина от топора на гардеробе напоминала мне потом еще очень долго об этом дне.
я подрастала , продолжалось в том же духе , только теперь и мне стало доставаться и физически и что может еще хуже -морально. практически ежедневный страх, иногда боль, и постоянная обида и детское непонимание на ту которая должна бы вроде защитить , оградить......................я же маленькая.........мне страшно.........больно........
и вот мне 11 - у меня появилась сестра, я уже очень взрослая - мать оставляет на меня сестру и своего мужа алкоголика - а сама она после работы ездит учиться в институт на вечернее....
и вот в один из таких вечеров - Настена заплакала, я взяла ее на руки успокоить он подлетел и так меня избил.....мы помешали ему смотреть телек -она приехала, вызвала ментов, его забрали. при моем опросе (в ее присутствии ) следователь постоянно одергивал ее , чтобы она на меня не давила- что дескать ее муж ооочень хороший человек и отец. я смотрела на нее и опять не понимала - как она так может поступать...- на меня же смотреть страшно ....живого места нет....его посадили. это были мои 2счастливых года в детстве( забегая вперед - и у сестры тоже). она развелась после такого? - НЕТ. Он вернулся .
мне 14 -последний раз защитила маму от него- последний -потому что она мне заявила потом , чтобы я не лезла- они сами разберутся.....и вообще что это не мое дело.
мне 15(16) - мама мне рассказывает как она меня вытравливала будучи мною беременной, и все никак не получалось- с описанием способов.- и вот досада -не получилось - и мне пришлось тебя родить- закончила она мне про меня. так же она мне поведала , что и Настена - не должна была родиться.....Я смотрела на нее тогда и не понимала почему....за что....она так со мной.
попреки едой , моральное унижение , потом нежелание выделить законные метры - мелочи. про обнять , поцеловать, и прочие телячие нежности вообще не стоит говорить.
я родила Леку и на ее к ней -бабушка, та заявила двухлетней девочке - я тебе не бабушка- я валентина георгиевна- ясно тебе. вобщем к внучке она тоже любовью не горела и не общалась.
и все это время я с ней общалась , пыталась относится хорошо - ведь это мама . ухаживала за ней после ее операции - я просто жила в больнице.
но всякому терпению приходит конец - она нас с Андреем обвинила- мошенники . я была в таком шоке ...- с тех пор я с ней не общаюсь. ну а последней каплей для нее было , что мы поддержали Настю- при ее оговоре в милиции , что дескать Настя бьет сына. она всех на уши поставила -и ментов и органы опеки. в итоге естественно после всех обследований с сестры все обвинения были сняты . а вот матери сказали чтобы она отдала одну комнату - внуку. т.к Настя с сыном(11лет) живут в 14м2 , мать же с отцом занимали 2 другие комнаты- каждый по комнате. мы сделали ремонт в комнате, поставив мать перед фактом - теперь это комната не ее - после чего она удалила наши с Андреем телефоны.
Ну а со свекровью все намного проще и банальней - она меня просто ненавидела всеми фибрами своей души, причем с первой встречи и до самой смерти. ее просто переворачивало и разрывало от того , что Андрей любит меня. а когда у нее стала ехать крыша -эта ненависть перешла и на ее некогда любимую единственную внучку(мою дочку).
и опять же я сначала пыталась и общаться по хорошему и помогать ей - всетаки -мама моего любимого , и котлетки домашние мои- ее любимые ей в больницу- причем она же сама и просила, морсики... супчики..., пропускание мимо ушей все ее выверты.....но и тут .. тоже наступил предел - я просто перестала с ней общаться , совсем.
для меня все это просто данность . я уже все это давно пережила, переболела, переварила,
и да я считаю - по отношению ко мне и мать плоха, и свекровь . так уж получилось.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi ,цветуечки

Вложение
img20180424193432.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

.

Вложение
img20180424172139.jpg
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

.

Вложение
img20180424172201.jpg
03.09.2016 - 00:56
: 4532

https://cs1.livemaster.ru/storage/27/07/938e3350ad30147f878287d24fi7--uk...

Картинку хотела, с тел не знаю как.
Ирис из шелка.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Доброе утро всем! У нас стало так хорошо! Тепло, солнце, почки распускаются.И все таки коза это хорошо/ Вчера в молоко добавила чернослив и кинула в мультиварку на полчаса кипятить. Получилось обалденное типа топленое молоко. Такая вкуснятина. Утром кашку себе заварила на молоке. Сыр еще не пробовала, лежит зреет.Сегодня йогурт заварю. Я понимаю, что все козы разные как и собаки. Но есть животные комфортные для содержания, а есть проблемные. Нужно как то консенсус найти. И не знаю теперь где козовник строить. Я то хотела параллельно дому на поляне, на соседнем участке 17 соток- мы его в аренду взяли на 20 лет. Это где то в 50 м от дома. Так теперь думаю, что своими орами козы затрахают/
Про АНвит узнала вчера. Очень жалко человека. Она ж и не болела по моему. Какая хрупкая жизнь. Так что живите и радуйтесь жизни.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Травка, не бойся быть гордой и мстительной. Что то ты как то слишком долго терпишь. Не любят не уважают - досвидули, в жизни много других интересностей. Моя маман только поэтому себя в рамках держит, что я сразу кладу трубку, а не выслушиваю наезды, и могу по два года с ней не видеться, и могу на порог не пустить.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
травка пишет:

травка

нет смысла объяснять..люди не расстаются со своими заблуждениями, и уж тем более, не извиняются, даже если были не правы, заочно осудив.
Ты сильная женщина, вы с сестрой молодцы, что горой друг за друга.
А мать...да Бог ей судья

Lora_G пишет:

Ирис из шелка.

обалдеть как красиво!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

сразу кладу трубку, а не выслушиваю наезды, и могу по два года с ней не видеться, и могу на порог не пустить.

Ага, было, перевоспитали! yes2
После требований, чтобы мы не тратили деньги, а копили на квартиру - месяцев 8 не общалась.
После пожелания на др чтобы я "не общалась с чужими мужиками, а только с мужем"(с) - 2 года.

Сейчас она мне желает найти хорошую работу (шо она имеет ввиду? - может в Газпроме?) dntknw
Я решила не уточнять. И вообще перестала на нее обращать внимание.

Кстати, у них такое поколение - увы... Моя приятельница тут слово в слово про свою маман. Они открыли ресторан с мужем. Но нет - она ж юрист с дипломом - маман требует, чтобы она вышла на нормальную работу (за 15 тыров и с 12 часовым раб днем). huh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

единственный способ не конфликтовать- жить отдельно.
Я в 15, вернее меня ушли из дома к бабушке. Так как там была другая семья.. хотя отчима я назвала папа до последнего дня. С братом только поздравлялки на Дни рождения. С 8 лет я его и не вижу.. а ему уже за 30.
В 18 я выскочила замуж только с одной целью - иметь свой дом. Сперва жили в огороде у свекрови в домике 4 на 4 метра.. Там и печь и комната и кухня и умывалка.. Не было ни разу мысли жить или у бабушки или у свекрови в доме. Только сами.. Потом дом сами построили.
Поэтому сами себе хозяева. А живи бы я с мамой - даже не знаю.. может тоже бы стала ненавидеть.