Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2741 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Медина_Ольга пишет:

Подержите кулачки, пожалуйста))

Оля, все будет хорошо.Держись
.

Черемуха пишет:

После 1 курса приехала летом фотографировала постоянно и выставляла в соц.сетях..Даж

laugh Когда дочка после первого курса привезла в гости летом друзей-сокурсников у нас тоже сплошная фотосессия была.
Чего они только не фотографировали.У нас тогда еще и бычки,и свиньи,и кролики были.Не говоря уже о птице.Еще куча черепах,попугаи huh
Даже колорадских жуков,медведок и богомолов фоткали. laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
k17734 пишет:

У меня козлята

super Какая " мамка" у них хорошая.

Лера фермер пишет:

Рыдаю...позвонил еще один оптовик- дай

Даа,ты это там записывай,записывай.
У нас самая торговля цветами 7 вечером,до темна,под фонариками уже.
И 8 с утра пораньше.
Но в прошлом году сильного ажиотажа не было.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Черемуха пишет:

третьи Жигули купили им уже 5 лет...рабочая машинка ,зовем "ласточка"...

У нас вообще первыми были Москвичи.
Мы их танками называли.Они по нашим горам без всяких дорог ездили и чего только мы в них не грузили и колы бетонные,и 800 кг картошки в салон насыпью.
Да и " семерке" теперешней тоже дай Бог как достается. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Муж сказал- завтра тариться едем.
7го будут адские пробки.
Утром отыграю и поедем тогда.
Из цветов куплю мимозу.
Люблю ее.
Вот и раздарю всем по веточке.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Irishka_ponomar пишет:

куплю мимозу.

И я.
Но тюльпаны считаю самыми весенними цветами.
Вот прямо как раз они для 8 марта самое то. good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

А у меня свои "букеты" к празднику. выросли.

Вложение
sam2052.jpg
sam2054.jpg
sam2057.jpg
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Из цветов куплю мимозу.
Люблю ее.
Вот и раздарю всем по веточке.

И я! Тюльпаны обожаю. Но вот 8 марта у меня ассоциируется именно с мимозой. Москва,эскалатор,7 марта, все женщины в метро с веточками в руках. Люблю с детства нежно

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
pany Monika пишет:

А у меня свои "букеты" к празднику. выросли.

Красота! На первой фотке щавель?
А на остальных не углядела что.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тюльпаны мои все еще цветут!
И цветут и цветут....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Да, целая теплица щавля.
На второй там слева шпинат,в середине петрушка, а справа там ассорти и мизунка только взошла,и салат вдалеке.
А на третьей мизуна уже в другой теплице

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Да и " семерке" теперешней тоже дай Бог как достается.

super муж говорит моя семееееерочка...плавно так любя

Irishka_ponomar пишет:

Из цветов куплю мимозу.

с роду живьем не видала..тюльпаны наше все!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

Да, целая теплица щавля.

у меня слюньки ручьем...травы хочууууу

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
Черемуха пишет:

.травы хочууууу

Я сегодня целый день жую.То щавелек,то петрушку,то мизуну.Прямо на грядке, не мытую.
А вот борщ зеленый за всю зиму только два раза сварила.
Надо завтра что ли еще сварить.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Маша, хочу к тебе в теплицу "пощипать" зеленушку super очень сочно и аппетитно выглядит wub

pany Monika пишет:

борщ зеленый

Девочки расскажите что это, с чем его едят и как готовят? У нас в средней полосе были только зеленые щи - это из самой-самой ранней капусты и только из первых зеленых листьев, даже кочан не крошили в щи как правило. А вот название "зеленый борщ" только здесь встретила.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Надя я ❀ пишет:

Маша, хочу к тебе в теплицу "пощипать" зеленушку super очень сочно и аппетитно выглядит wub

pany Monika пишет:

борщ зеленый

Девочки расскажите что это, с чем его едят и как готовят? У нас в средней полосе были только зеленые щи - это из самой-самой ранней капусты и только из первых зеленых листьев, даже кочан не крошили в щи как правило. А вот название "зеленый борщ" только здесь встретила.

Бульон, картофан, пережарка(лук+морковка), и у нас из зелени( молодая крапива, лобода, щавель, зеленый лук, укроп и петрушка) и в конце завариваю яйцами, вливаю струйкой и помешиваю борщ.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Надя я ❀ пишет:

зеленый борщ

Это когда вместо капусты нужно положить щавель и еще туда крошится варенное яйцо мням, вкусно wiggle

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Ольга2890 пишет:

Бульон, картофан, пережарка(лук+морковка), и у нас из зелени( молодая крапива, лобода, щавель, зеленый лук, укроп и петрушка) и в конце завариваю яйцами, вливаю струйкой и помешиваю борщ.

И мы по такому рецепту готовим. Потом ещё сметанку добавить. good

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

1. Мясо (в данном рецепте используется говяжий антрекот) заливаем в кастрюле холодной водой и варим 1,5-2 часа, словом, до полной готовности. При кипении, не забывайте снимать с поверхности бульона пенку.

2. Когда мясо будет готово – извлекаем его из кастрюли, режем порционными кусочками и снова возвращаем в бульон.

3. Параллельно с говядиной в кастрюлю закладываем, нарезанный средними кубиками, картофель (2-3 шт.).

4. Режем соломкой пастернак и морковь, обжариваем их 2-3 минуты в минимальном количестве растительного масла, после чего также отправляем в кастрюлю с бульоном и мясом, где уже варится наш картофель.

Если обжаренные коренья вам не по душе, тогда не пассеруйте их, а сразу забросьте (после нарезки) в кастрюлю вместе с картошкой.

5. Промываем щавель под струёй воды, затем срезаем с него стебли, некрупно его нарезаем.

6. По такому же принципу измельчаем зелень укропа, петрушки и зелёный лук.

7. Когда овощи полностью сварятся – высыпаем в кастрюлю щавель, провариваем его 1-2 минуты, не более, чтобы он не успел потемнеть.

8. Добавляем нарезанный молодой лук. Его также, вместе с остальными ингредиентами в кастрюле, варим не дольше 2 минут.

9. Затем добавляем измельчённую зелень, держим ёмкость с борщом на огне последние несколько минут, после чего плиту выключаем, кастрюлю накрываем крышкой и даём блюду настояться около получаса.

Подавать весенний зелёный борщ также нужно по-особому: на дно тарелки выкладываем нарезанную половинку, отваренного заранее вкрутую, яйца, затем выливаем порцию борща и сдабриваем всё это столовой ложкой (а то и не одной – по вкусу) сметаны. Сверху на борщ можно положить оставшуюся половинку варёного яйца.

Если вам нужно украсить не одну порцию, а несколько, тогда яиц потребуется больше. Исходите из расчёта – 1 яйцо на тарелку.
С горбушкой любимого свежего хлеба, натёртого чесночком (можно просто с мякотью – кто как любит), ароматный витаминный борщ со щавелем и зеленью пойдёт однозначно «на ура». Его вкус и польза для здоровья – просто неоценимы. Полакомиться таким блюдом смогут даже дети, ведь у борща приятный неострый вкус с лёгкой кислинкой, которая лишь придаёт ему особую пикантность.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pany Monika пишет:

борщ зеленый

а у нас все что варено-зеленое , называют щи...а борщ только со свеклой

Ольга2890 пишет:

и в конце завариваю яйцами, вливаю струйкой и помешиваю борщ.

а я к подруге в Шедок ездила ,там все так делают ,а яйца в тарелку вареные пополам порезанные ложат

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

Усе, едем к Маше за щавелем laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ОЛИВИЯ1 пишет:

1. Мясо

как спать так про еду! типа не поесть -так хоть поговорить? laugh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
ОЛИВИЯ1 пишет:

Усе, едем к Маше за щавелем laugh

blush2 без вариантов. Щавля в морозилке на один такой борщ осталось.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Черемуха пишет:

типа не поесть -так хоть поговорить

Ага, хи хи, пошла я спать, а то ещё чё то сопру из холодильника laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

девочки весь вечер мне очень надо волосы покрасить было, заныкала миску и кисть для окрашивания,теперь сижу вся такая некрашеная и не могу придумать что использовать? Главное ванная то 2 х 2 всего то,куда там деть то можно было

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Зелёный борщ, это обычный борщ только без капусты, свеклы и томата.
Но с щавелем + много зелени + вареные измельчённые яйца. Едят со сметаной!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ОЛИВИЯ1 пишет:

пошла я спать, а то ещё чё то сопру из холодильника

а ты его скотчем залепи по кругу...Вот захочешь не сорвешь... а то вдруг во сне ходишь?

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Девочки спасибо! roma
Вот правда очень не обычно слышать что это борщ yes3 у нас как Галя писала это тоже скорее щами назовут, но будем пробовать обязательно wiggle только съездим сначало Машины теплицы раскулачим laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну,есть еще и крапивный - от щавелевого отличается отсутствием кислинки.
Яйцо на любителя- хоть варёное кроши,хоть сырое болтай.
Я делаю оба варианта-для разнообразия.
Если не привыкла- может не понравится...
Я вообще все делаю без зажарок. А зеленые и без морковки.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Лера,по чем брали сеянцы примулы осенью? Выгодно ли ,купив сеянцы сдавать оптом и по чем?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
mihmama пишет:

по чем брали сеянцы примулы осенью

Родственница, брала по 7-8 рублей где то, кассета 288, хочу к ней присоединится, 40-45 рублей оптовая, махрушка по 70 была, заказывать надо в конце мая

Черемуха пишет:

а ты его скотчем залепи по кругу...Вот захочешь не сорвешь... а то вдруг во сне ходишь?

Ага я прям сплю напротив его, руку протяни и холодильник laugh В спальне муж паркет укладывает