Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2646 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

и у меня куры не несутся..и денюх нет...седня на моем поездке в недалекую деревню полетел движок ...капздец...Женя завтра с племянником будет на другой менять,ладно хоть у нас металлолома куча

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татанка пишет:
Julia_34 пишет:

Мне ещё с группой крови "повезло" ВТОРАЯ! то есть нельзя ничего вообще есть кроме травы которая не растёт зимой.

Несколько раз перечитала и не врубилась. То есть можно только траву, которая растет летом? И кроме травы ничего нельзя?

Салаты и всякие огурцы-помидоры зимой дорогие- она об этом

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Ира как сынуля?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Уже месяц утром и вечером курам наливаем горячую воду 45-50 градусов.
Сразу как свет в 6 часов включает муж.сразу и воду.
где то читала.что это полезно для яйценоскости.
Нестись и правда стали лучше.ттт.несмотря на морозы.
Сараях горят ЛЭД лампочки с 6 утра до 21 часов, и ничем не отапливаются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Irishka_ponomar пишет:

Салаты и всякие огурцы-помидоры зимой дорогие- она об этом

Я так поняла, что это относится к диетам по группе крови. А огурцы и помидоры. Я помню как в советское время первые огурцы, длинные такие, появлялись только весной. бабушка делала салат из свежих огурцов и вареного яйца со сметаной. И для меня это означало, что пришла весна. Такое вот детское воспоминание. Но ведь обходились. Квашеная капуста очень полезна. В ней и витамина С не меньше, чем в апельсинах. И доступна. бабушка всегда квасила. А как я любила капустный сок.. Сейчас хоть помидоры и есть в продаже, но я их очень редко покупаю и только черри. Обычные это вообще выброшенные деньги. На вкус так действительно - ТРАВА. Даже очень бюджетно, можно столько всего вкусного и полезного приготовить. Вот когда время нет, это -да. Тут начинаются всякие полуфабрикаты, перекусы в фаст-фудах..

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
pany Monika пишет:

pany Monika

Машунь, я тебе там в личку написала,глянь пожалуйста wink

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Татанка пишет:

Несколько раз перечитала и не врубилась. То есть можно только траву, которая растет летом? И кроме травы ничего нельзя?

вегетарианство рекомендуется если в двух словах. подробнее здесь http://диета-и-лечение.рф/dieta-dlya-gruppy-krovi-a-ii/ всё остальное ведёт к ожирению.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ksyusha777 пишет:

Ира как сынуля?

С утра снизу лило. Но заткнули,уже ушел на вампирский др. 2 недели ждал, отпустила уж.
Короче,завтра за справкой отправлю)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня тоже 2я.
Ну,не знаю, наверно,когда стану старой, не захочу мяса.
А пока зубы свои- буду жевать!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Татанка пишет:

Квашеная капуста очень полезна.

Это, конечно, так,но как долго можно протянуть на капусте сидя в сугробе?(картошка людям со 2 группой не рекомендуется кстати и капуста тоже)
Раньше я так питалась: утром чашка очень сладкого чая или кофе, обеда нет. Ужин плотный:большая нога бройлера запечённая в рукаве плюс домашний хлеб. потом ещё сладкий чай. иногда ещё яйца днём были, но не часто. Спать раньше 4 утра не ложилась никогда. с часу до семи интернет бесплатно - можно смотреть кино. И электричество за пол-цены -можно стирать и готовить. Да хоть дрова рубить -соседей зимой нет, шум никому не помешает. Зимой у нас всё равно уже в 16.30 темно, так что разницы нет никакой. Вот в таком раскладе я была стройной.
Иногда позволяла себе сладости типа шарлотки или халвы. Фрукты всегда недоступны были, овощи минимально.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Юля! В магните мандарины по 36 у нас. Мы покупаем - хоть 1 шт в день,но едим.
Почему уж совсем не доступно то?

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Тел извыеживался. Виснет , не отправить прям ничего.
Галя, пилинг ретиноевый. Для кожи лица. его и дома сделать можно. Хорошо освежает, да много там плюсов
...хоть бы отправилось...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Julia_34 пишет:

Это, конечно, так,но как долго можно протянуть на капусте сидя в сугробе?(картошка людям со 2 группой не рекомендуется кстати и капуста тоже)

Да, забейти Вы на эту чушь. Капуста так вообще вековой продукт на Руси. Щи да каша. Неужели крестьяне раньше по группе крови питались. Раньше вообще не знали что они есть и их 4. И ктому же. Вы уверены что групп крови 4? А вот и нет.
Международное общество переливания крови в настоящее время признает 29 основных систем групп крови, включая ABO резус-систему Rh - Rhesus.

Но теперь можно сказать: сколько точно - неизвестно.
http://stop-news.com/sobytiya-i-fakty/skolko-v-mire-grupp-krovi

Почему диету по группе крови нельзя воспринимать серьезно
Как ни крути, но модная диета по группе крови, это больше миф, чем реальная научная разработка. Почему так? Потому что данные официальной науки, и медицины, в том числе имеют мало общего с этой теорией. Даже главная идея теории – постепенное появление групп крови вследствие эволюции – уже не выдерживает никакой критики, так как, по мнению антропологов, все группы крови возникли примерно в одно время. Кроме того, группы крови есть не только у людей, но и у животных. Это еще раз доказывает, что группа крови никак не зависит от образа жизни и питания, ведь все животные одного вида живут и питаются одинаково.

Никаких медицинских или антропологических подтверждений теории правильного питания по группам крови не существует. Большинство современных научных данных опровергают ее.

Есть и другие нестыковки. Например, у всех коренных жителей американского континента первая группа крови. При этом именно они создали древнейшие в мире земледельческие цивилизации. И у ацтеков и майя, которые активно возделывали землю и у племен охотников и каннибалов, группа крови одинаковая. А вот у коренного населения Австралии вторая «земледельческая» группы крови, что не мешает им до сегодня являться охотниками и собирателями. Тоже не вяжется с идеей Питера Д’Адамо. Интересно и то, что у большинства представителей монголоидной расы третья группы крови, и именно у них чаще всего наблюдается непереносимость лактозы. Это еще раз говорит, что вся теория питания по группам крови идет в разрез с реальностью.

Разные овощи на столе

Практически истерический смех данная теория может вызывать у генетиков. Дело в том, что за группу крови отвечает один-единственный ген, а за пищеварение – множество. Все знают, что есть люди с непереносимость определенных продуктов. Так вот, ген, отвечающий за кровь, и гены, отвечающие пищевую непереносимость – это абсолютно разные гены. Таким образом, теория Питера Д’Адамо не имеет никакого абсолютно научного обоснования или подтверждения и является чистейшей мистификацией. Это что-то сродни диете по лунному календарю или астрологической диете – вопрос чистой веры.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

я вообще ни в какую диету не верю, кроме
"Жрать надо меньше"

А физ-рой заниматься больше!

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Вообще читала, их около 330... групп...Кста, когда тоже информацию искала питание-группа.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Irishka_ponomar пишет:

я вообще ни в какую диету не верю, кроме
"Жрать надо меньше"

А физ-рой заниматься больше!

good

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Юля! В магните мандарины по 36 у нас. Мы покупаем - хоть 1 шт в день,но едим.
Почему уж совсем не доступно то?

мне до магнита нужно ехать на электричке, автобусов нет. Электричек только 7 пар в день. Когда угодно не поедешь. Вчера поехала вместе с мужем, он в город, а я до магнита. Спецом взяла только 1000 рублей, потому что я жадина. Конечно там вкусные цены: капуста 12, морковь 14, картошка 18, апельсины 40, грейпфруты 56, мандарины 69 ( не взяла их). А ещё мне нужно было масло, много хлеба для собак, прихватила ещё кетчуп. Получился неподъёмный рюкзачина и огромная сумка( типа как в пятёрочках продают, такая) Я когда из электрички вылезла решила что до дома не дойду а прямо под платформой сдохну. Но мне повезло! Я встретила соседку которая ехала из города и её муж встретил с санками ( у них рыбацкие, большие). Обычно я вот так из магнита приезжаю и на пол-дня вообще не работник или даже дольше. Поэтому езжу крайне редко. Опять же рыбу котикам я тоже покупаю в том же населённом пункте в котором Магнит, только рыб на рынке. Беру 22 кг. В итоге если я тащу рыбу, то мне не до магнита. Аналогично с другими покупками.
Короче не то чтобы недоступно, а сто раз подумаешь прежде чем на подвиг пойти, иногда кажется что яйца вполне такие вкусные, хоть кроме них и нет нифига.
Понравилась идея с тремя литрами воды. Сейчас вот пью воду и чай совсем не хочется и кофе тоже, а раньше ну прямо без остановки кружка за кружкой.
Может похудею. lol

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

я вообще ни в какую диету не верю, кроме
"Жрать надо меньше"

А физ-рой заниматься больше!

Ну это частично верно, но я всё лето ездила на велосипеде: развозила молоко, в магазин ( иногда 5 км. до ближайшей деревни где нет Магнита но есть другие магазины), мы бешено строили и я вечно подтягивалась,таскала тяжёлые доски, прыгала и бегала. НО стоило поменяться еде ( свинина вместо курицы, хлеб не домашний а покупной...) и оказалось достаточно. Из физ. нагрузки на мне ещё был весь огород и чистка клеток. Я точно не лежала на диване и работали точно ВСЕ группы мышц.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Julia_34 пишет:

Я точно не лежала на диване и работали точно ВСЕ группы мышц.

Юль, мне кажется это не следствие питания, а следствие стресса.
Нервная система теснейшим образом связана с гормональной, они друг на друга постоянно влияют и механизмы этого влияния очень мало изучены.
Стресс мог запустить процессы в щитовидке, отсюда резкий набор веса.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Я покупаю фрукты всегда! Даже в нашем сельпо. Мандарины у нас по 70, кстати. зимний набор это апельсины, бананы, яблоки, мандарины. Всегда что-то из этого дома есть. Я лучше на чем другом сэкономлю, но не на этом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина-Ирис пишет:

Стресс мог запустить процессы в щитовидке, отсюда резкий набор веса.

Да ,со мной так было .Сейчас расхлебываю.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Наталья Косинец пишет:

Да ,со мной так было .Сейчас расхлебываю.

Что возвращает нас к простейшему тезису - все болезни от нервов. И так оно и есть.
У меня процесс другой запускается. От сильного стресса я теряю вес и волосы dntknw
Когда муж у меня лежал после аварии в больнице я за 2 месяца с 54 до 46 кг похудела. рост у меня 165 при этом. а вот набирала я этот вес обратно пару лет почти.
Так что: нет стрессам! protest

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ирина-Ирис пишет:

следствие стресса

такие мысли меня тоже посещали, верить в них не хотелось.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Хорошо, что есть функция редактирования laugh
Я с устатку все слова неправильно просклоняла. Сама почитала и поразилась написанному. Исправила bang

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирина-Ирис пишет:

Так что: нет стрессам!

Так кто ж против ,но иногда от нас ничего не зависит .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну,я когда была в стрессе и на выездах,вообще исхудала до вешалки.
Так что плохо именно крайности.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Наталья Косинец пишет:

,но иногда от нас ничего не зависит .

yes3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Давайте про другое.
У моего зятя день рождения через неделю ( 28 лет) надо что-то подарить, но ничего придумать не можем. Он не работает, Машину водит дочь, он тоже, но у него прав нет, так что машина дочкина, дарить ему что-то для машины как-то ни к месту. Интеллигентом его не назовёшь, по театрам не ходит, костюмы не носит. Поэтому часы, запонки или портмоне отпадает тоже. Вообще ни одной идеи. Посоветуйте что-нибудь.
Была идея - ремень, но кажется он их тоже не носит...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Может хобби какое то у него есть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Julia_34 пишет:

Опять же рыбу котикам я тоже покупаю в том же населённом пункте в котором Магнит, только рыб на рынке. Беру 22 кг.

Вы меня , конечно, извините. Но экономите на себе, не позволяя 1 мандарина и 22 кг рыбы для котов. Если котики породистые, то они должны приносить прибыль. Которой хватит не только на рыбу, но и на хороший корм. А если дворовые, то мыши+молоко. Сколько должно быть котиков и песиков, чтоб тратить на них столько жратвы. У нас живут два приблудных кот и кошка. Кот это котенок от соседской кошки. Хозяйка умерла, кошка окотилась. Сама и другие котята куда то пропали. Один остался. Живет на улице уже много лет. Ловит все. Мышей, ужей, ящерец, землероек.. Зимой или на чердаке или в возле котла в морозы. Ну, бывает мяукнет, типа жрать хочет. Могу молока налить или что из еды осталось дать. Но этой зимой. Летом он сам себя кормит полностью. И жирный при этом. Не даром Гарфилдом зовем. А кошку подкинули. Живет на ферме. Молоко с дойки и то если пришла. И ничего. толстая и пушистая.