Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 262 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
pany Monika пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Ты ее в салат!!!

В салат,это портулак называется.А мокрица,такая дрянь,что ее и куры неохотно клюют.
Правда куры у меня привередливые абы что не клюют.У них всю зиму в меню салат,петрушка,щавель. laugh

А у меня куры очень любят мокрицу. Вся прополка картофельная им в пищу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

laugh если считать изюминки, то я уж давно натурально кекс victory

lol
Я вчера вечером подошла к зеркалу - тож - вся в изюминках...
Утром глянула - решила, что пошлю сына за хлебом! laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Irishka_ponomar пишет:

Утром глянула - решила, что пошлю сына за хлебом!

Вложение
getimage33.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Да так-то мы и не сто евро, чтоб всем нравиться)))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

ВЕСНА!!!

у нас небольшой минус, мокрый снег сутра сыплет... заблудился что ли dntknw я тут уже инвентарь садовый приготовила весь (зиму пугаю)

Irishka_ponomar пишет:

И вообще.. не вырастет у меня ничего..

вырастит... еще как вырастит ...настраивайся на то, что "заколосятся" твои растюхи!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кароч, я вернулась...
Там холодно и ветер... уши надул... shok
Вот в 7 утра было тепло, а сейчас холодно... cry

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658

Здравствуйте.Девушки,да у ВАС у всех есть то что нравиться мужчынам.Она такая маленькая,тёмненькая и сморщенная.Вот.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Слесарь пишет:

Она такая маленькая,тёмненькая и сморщенная.Вот.

bang ну вот.... пойду я кремом намажусь... cry

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658
leoflora пишет:
Слесарь пишет:

Она такая маленькая,тёмненькая и сморщенная.Вот.

bang ну вот.... пойду я кремом намажусь... cry

Да и-з-ю-м-и-н-к-аааа!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

если считать изюминки, то я уж давно натурально кекс

super laugh laugh Усмеялась. Девчонки утро доброе! Солнце и мороз у нас! Ящики таскаю из теплицы в дом и обратно,немного ,штук 30.Мышцы качаю.Сегодня решила -ну их нафиг,эти мышцы, поставлю обогреватели лучше на ночь.Сейчас кофию попью и рвану работать. У меня в 12,00- подвиг намечен ( до темноты.)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
leoflora пишет:

. пойду я кремом намажусь...

Люб, у меня в прошлом году на щеке такая фигня была. Я мазала лимонным соком каждый день. Через неделю посветлело, а через 3 совсем прошло

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:

мазала лимонным соком каждый день. Через неделю посветлело, а через 3 совсем прошло

roma thank_you

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

помчусь в район, кормильцу справки заберу для налогового вычета, только кофэ допью.... кста, надо купить...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

всем привет!
Лера, как и обещала рецепт пишу здесь.
баклажаны квашеные целиком.
некрупные баклажаны (10-15 см, не больше) очищаю от плодоножек и отвариваю в слегка подсоленной воде, так чтоб они оставались упругими и кожица не "ползла", шумовкой достаю и укладываю на стол ровненько, сверху гнет (доски разделочные и банки с водой 3х литровые наверх). так они остывают около 30 минут, за это время становятся плоскими. пока баклажаны стынут готовлю начинку: все компоненты на вкус и аромат, пропорций как токовых нет.
вариант 1. морковь соломкой-петрушка-чеснок-сильно посолить (ну чтоб не противно было от соли, полностью полагайся на свои вкусовые рецепторы)
вариант 2. немного моркови (для декора) соломкой - капуста- укроп-чеснок-острый перчик соломкой-соль.
вариант 3. мята , чеснок-соль

потом сбоку, вдоль разрезаю баклажан "книжечкой", в разрез укладываю начинку , приблизительно столовая ложка входит. и начиненные баклажаны, плотно складываю в кастрюлю с широким дном, сверху гнет, и на пол в кухне ставлю, накидываю марлей и наблюдаю. обычно на 3 день уже полностью овощи сами покрывают себя соком, еще 203 дня вот так и квасятся сами. после можно кушать.
нарезать на кусочки, как селедку, посыпать сверху лучком, полить слегка подсолнечным маслицем и под отварную картошечку - ум отъешь wiggle
если на зиму, то плотно укладываю в банки, заливаю тем же рассолом в котором квасились, если сильно кисленькие, то вместо рассола заливаю водой родниковой и стерилизую минут 20, потом закатываю. все кто пробовал в восторге. бабушка моя как то маслом заливала без стерилизации под полиэтиленовые крышки, но я не знаю как правильно.

еще один салат из баклажан обожаю - прошлым летом умудрилась даже несколько раз на продажу сделать - хорошо пошел (но баклажан малосажала)
баклажаны, перцы сладкие крупные мясистые цветные, томат, лук пропорция 2-1-1-1.
баклажаны режу кружочками толщиной в 1-1,5 см. отвариваю быстро в кипящей воде. остывают и всё режу соломками, баклажаны потолще 0,5-1 см., остальные овощи потоньше. всё тщательно перемешиваю со специями (все по-вкусу): соль, черный перец, уксус, растительно масло, немного кориандра. добавляю зелень петрушку и укроп (но без укропа мне кажется вкусней) и в холодильник настаиваться часа на 2, каждые минут 20-30 перемешиваю. ну очень вкусно и как гарнир и как закуска и как самостоятельное блюдо.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Черемуха пишет:

Усмеялась.

Я тоже )))
Так лучше, чем ругаться-то!!!
Мы все сплошные изюмы)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Маша!
У меня много всяких разных сомнений... И вообще.. не вырастет у меня ничего... shok

тааак, панику отставить!!! что значит - не вырастет???? еще как вырастет!!! еще будешь думать куды девать урожай!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Пиво было вчера!
А сейчас кофе!!!
И сеять-сеять-сеять... В выходные по прогнозу дожди-дожди...

ВСЁ цветет! ТЕПЛЫНЬ!!! Птички чирикают!

ВЕСНА!!! clap

-9 bang

приезжай к нам! у нас +23!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Маша!
У меня много всяких разных сомнений... И вообще.. не вырастет у меня ничего... shok

тааак, панику отставить!!! что значит - не вырастет???? еще как вырастет!!! еще будешь думать куды девать урожай!!!

Нат! как цветочки? взошли нормально? подрастают? всё взошло?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

еще будешь думать куды девать урожай!!!

Курам скормлю!!! lol face

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

помчусь в район, кормильцу справки заберу для налогового вычета, только кофэ допью.... кста, надо купить...

а кормилец сам не может забрать свои справки????

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

Newkubanoid пишет:
Irishka_ponomar пишет:

<p>Маша!<br />
У меня много всяких разных сомнений... И вообще.. не вырастет у меня ничего... :shok:</p>

тааак, панику отставить!!! что значит - не вырастет???? еще как вырастет!!! еще будешь думать куды девать урожай!!!

Нат! как цветочки? взошли нормально? подрастают? всё взошло?

Люба, все взошло!!! Спасибо огромное!!! Пикирую помалеху)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

помчусь в район, кормильцу справки заберу для налогового вычета, только кофэ допью.... кста, надо купить...

а кормилец сам не может забрать свои справки????

Их светлость сегодня на смене, параллельно лечит первую калинку. А я зато на новой каталась ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Дозакопали картошку, зелень и горох. Осталось совсем мало места...
доуменьшали огород! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

Newkubanoid пишет:
Irishka_ponomar пишет:

<p>Маша!<br />
У меня много всяких разных сомнений... И вообще.. не вырастет у меня ничего... :shok:</p>

тааак, панику отставить!!! что значит - не вырастет???? еще как вырастет!!! еще будешь думать куды девать урожай!!!

Нат! как цветочки? взошли нормально? подрастают? всё взошло?

Люба, все взошло!!! Спасибо огромное!!! Пикирую помалеху)))

Ну, помогай Бог! Я переживала, вдруг плохо взойдут, а ты надеешься....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

девочки!
это вам!!!!

Вложение
foto0785.jpg
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
Черемуха пишет:

Девочки ,пью чай с конфетами разными и все сделаны в Казахстане. Вкуснючие такие. Научились делать. Заметила в магазине их много стало "Баян Сулу" фирма вроде это ихняя , пропадают у нас порошенковские конфеты.

"Баян-Сулу" неплохие, Кустанайская кондитерская фабрика, но самые вкусные это "Рахат" Алматинская кондитерская фабрика, вкус детства, ассортимент весь бесподобен от карамели до шоколада.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А я валяюсь без ног. Сегодня помимо куриных дел собрала разом все документы на пособия и прошла комиссию врачей к школе с Савчушей. Всё это с мелкой в слинге.
Папаня какой то борзый в очереди попался, не хотел без очереди пускать, пришлось танком притвориться. Вот не зря говорят что некоторые мужики хуже бабы базарной.
Потом на эмоциях вежливо порамсила с отделом по детским пособиям. Опять по уходу до 3х лет задерживают. Обещали в понедельник только.
На этом не успокоилась. Позвонила в гороно, бухгалтеру, по поводу компенсации за сад. Не на всех перечислили, брала выписку со счёта, носила , разбирались. Сумма не маленькая. Я мат.капом плачу, сразу за год, а компенсацию они мне разово на карточку переводят. Вот мне там и намудрили, а яж бдительный товарищ, что касается денюх. Вот сделали перерасчет. Тоже обещали что на следующей неделе уже переведут что положено.
Потом заглянула к старшему в эл.дневник. Шок! Тройку хапанул. Всегда пятерки были, четвёрки редко. Яж с ним сама занимаюсь, что особенно обидно. Пообещала ему выходные в обнимку с английским. Даже не возражал, т.к. сам в шоке.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Бедный ребенок!!! laugh huh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

Бедный ребенок!!! laugh huh

Ну бедный, не бедный, а денег на репетиторов у меня нет, всё своими силами. Тем более сам расстроился. Пока есть возможность выучить несколько запущенных уроков пусть учит, чем потом пожинать плоды более запущенной формы.
Ну а мама всегда рядом, всегда поможет!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Девочки, я капусту белокочанную высадила в ОГ! Я поняла. почему капуста моя росла кускам! После нескольких поливов на грунте образовалась корка, а кассеты стояли неровно и вода от полива сливалась в одну точку. Смотрю, вроде мокро, а весь объем грунта не промокал. В итоге из 2050 Миррора, на высадку готово не более 700 cry , остальные козявки с семядолями и проклюнувшимся настоящим листом. В таком виде месяц просидели из-за недополива. Пришлось принять командирское решение и отправить их на удобрение. cry Ну что делать, посею по-больше помидор.)))