Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 224 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

и разложил все по полочкам

mail
хочу все подробности!!!! Пока не напишешь - не отстану!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
Черемуха пишет:

и разложил все по полочкам

mail
хочу все подробности!!!! Пока не напишешь - не отстану!

Да, давай! Предупрежден, значит вооружен.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

хочу все подробности!!!!

Да он минут 30 говорил,дословно и не запомнишь. Складывается все из санкций, импорт -экспорт, оборот денег. В общем простые люди будут расхлебывать. Из одного у них вытекает другое, в результате -повышение цен, обесценивание нашей работы.Обанкрочивание многих фирм в результате этой круговерти,безработица и снежный ком. Так что в огороде у меня площадь точно будет увеличена,цветов для себя сокращу, родственникам раздавать ничего не буду.Себе свинины на тушенку, а не продавать.Строю свой антикризисный план, да и продукты потихоньку подзакупаю. Купила железных крыжек кучу на заготовки, специи.На всю жизнь не запасешься ,но все же.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А заказов на поросят столько ! Лет пять назад столько было, а у меня и нечего продавать.Народ .опой чует проблемы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Согласна.
На всю жизнь не запасешься. НО!!! Если правильно держать хозяйство, то семью прокормишь, излишки обменяешь.
Я вот жду этого самого кризиса давно...

Вот сейчас отменила все покупки типа новой посуды, кофточек и прочего.
Как появятся денежки - поеду тариться так чтобы месяца на 2-3 было.

То, о чем я писала: гильдия хлебопекарей (оказывается есть такая) подала жалобу в ФАС, в которой обосновывает незаконность замораживания цен на социально-значимые продукты.
Отсюда, новости предполагают, что цены будут отпущены через 2 (уже меньше) месяца.

Записывайте и не говорите, что не предупреждали...

С одной стороны я боюсь этого, как и все нормальные люди. С другой - так набоялась, что пусть уже наступит (быстрее начнется быстрее кончится), а заодно и своим глядишь чего и докажу! laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

на социально-значимые продукты.

А что в них входит ? Сахар ,мука? Что еще? Куплю я сахара пару мешков ,на все заготовки хватит. Так я каждый год так покупаю. Масло растительное сильно подорожало, на салаты много уходит,купила тоже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

А что в них входит ? Сахар ,мука? Что еще?

В список социально значимых продуктов вошли:
Говядина (кроме бескостного мяса)
Свинина (кроме бескостного мяса)
Баранина (кроме бескостного мяса)
Куры (кроме куриных окорочков)
Рыба мороженая неразделанная
Масло сливочное
Масло подсолнечное
Молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности
Яйца куриные
Сахар-песок
Соль поваренная пищевая
Чай черный байховый
Мука пшеничная
Хлеб ржаной, ржано-пшеничный
Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов
Рис шлифованный
Пшено
Крупа гречневая-ядрица
Вермишель
Картофель
Капуста белокочанная свежая
Лук репчатый
Морковь
Яблоки

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Куплю сахар, муку, соль, растит масло.
Крупы (собакам варю), макароны.
Остальное как-нибуть уж...
bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

меня сам кризис не пугает.
Меня выводит подготовка к нему (эмоциональное)...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

А меня и кризис по-пугивает bang
и мысли про него
Всё время звонят, спрашивают подрощенных кур. чтобы скоро занеслись

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Черемуха пишет:

а вот как успокоиться самой?

Помолись если верующая если нет помедитируй ,к подружке с вермутом и поговорить до полуночи.Но перво наперво конечно же в ребенком поговорить при чем по душам и что о себе рассказать того что он не знает к примеру. Скажи ему что сон о смерти к длинной жизни снится.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

А меня и кризис по-пугивает

laugh слово то какое )))))
Девки вы прям маньячьки кризисные .Кофточки две куплю завтра тоже а то мало ли wink и два мешка сахара и муки большой мешок хлеб на закваске шипко вкусный и дешевле выходит.Спички надо еще соль и свечи так как батарейки если чо не напасешся.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Я так понимаю, что уровень проявления кризиса различный и зависит от региона проживания. Да, в магазине что то подорожало. Только это никак не сказалось, потому что приход тоже увеличился...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Смеяна пишет:

приход тоже увеличился

У нас в семье- уменьшился. У знакомых- тоже не увеличился. Вам повезло.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:
Смеяна пишет:

приход тоже увеличился

У нас в семье- уменьшился. У знакомых- тоже не увеличился. Вам повезло.

У моих знакомых тоже уменьшился, на работе говорят, что год будет трудный(хотя у нас и прошлый был не легкий). В районном бюджете денег нет. Долги организациям с прошлого года. У населения (в общей массе) денег нет, но в то же время, на дорогах количество дорогущих машин прибавляется, почему так?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Крупы (собакам варю)

Мешок сразу купила,но освоила варку просто дробленки зерновой,оказалось не хуже для собачек. Еще и капусты всякие не съедены и хлеб просроченный в магазе покупаю,сразу мешок и сушу.Дешевле выходит ,чем просто крупы покупать.

Анива пишет:

У нас в семье- уменьшился

Одинаково. И вообще не знаю никого,у кого увеличился доход, на пенсию выставляют или сокращают или вообще закрывается предприятие.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня зарплата осталась в той же сумме. Только с НГ ее не платят. Потому что на расчетном счете ноль. Потому что бюджет нам должен больше ляма - а говорят, что нет денег... Хотя, по гос контрактам ОБЯЗАНЫ были хренти когда еще заплатить!!!
И по прямым договорам, 3 раза переписывали в меньшую сторону. Договорились уже по-нолям закрыть. Но так и не присылают оплату...

а муж - от выручки получает. Выручки в 2 раза меньше стало. Потому как денег у людей меньше и они перестали ездить в город на всякие шоппинги...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Поэтому хочу сказать ЕСТЬ кризис...
И не голодаем мы только из-за того, что держим хозяйство. А во-вторых - я дома, готовлю и пеку сама.
Если покупать - то СРАЗУ почувствуется нехватка денег...((((

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

И не голодаем мы только из-за того, что держим хозяйство

Правда Ира твоя. Не знаешь что приготовить ,картошка всегда есть и заготовки всякие! Лучок,морковка стоит не 200 р. за кг , а как пойдешь в магазин и купишь,сразу почувствуешь по кошельку.Дома то у хорошей хозяйки вообще благодать. И маслице (раст. у нас от 70 р за бут 0,9 л) а его хватает на семью дней на 5-7.А свое то режешь от кусочка и режешь, я еще много перекручиваю сало с добавлением мяса,перетапливаю как тушенку и жарим все на этом да случком! И вкусно и полезно.И кошелек на месте. Я еще и чаем из трав балуюсь, а теперь всю семью посажу на его заготовку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Она пишет:

Помолись если верующая если нет помедитируй ,к подружке с вермутом и поговорить до полуночи.Но перво наперво конечно же в ребенком поговорить при чем по душам и что о себе рассказать того что он не знает к примеру. Скажи ему что сон о смерти к длинной жизни снится.

Спасибо за поддержку. roma Девочки, что то с козой странное ,не пойму, рожать что ли собралась? Срок у нее через 10 дней вообще то, но она очень многоплодная и лежит давно,встает при кормлении на 5 минут и все. А сейчас у нее все припухлое ( еще со вчерашнего дня) и вышло наружу ... не знаю как называется. Съела пару долек свеклы и все. Лежит дрожит. Я никогда не запаривалась по родам и даже почти их не видела ,так как всегда приходила,а уже все готово! Семь лет уже у меня козы ,восьмой.Вот бегаю проверяю.Да, когда встала, вылазящее обратно зашло внутрь.Легла - через пару минут вышло.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLMI пишет:

на дорогах количество дорогущих машин прибавляется, почему так?

И дома по 4 телевизора и 5 микроволновок. Так народ в конце года мел все подряд, чтоб деньги не пропали!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Так народ в конце года мел все подряд, чтоб деньги не пропали!

а теперь пытаются продать! я себе пиломатериалы прикупила-но у меня стройка.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Так народ в конце года мел все подряд, чтоб деньги не пропали!

А, ну может быть. Я чет не подумала. Про технику, да, помню, хватали все подрят. Дурдом bang Достала эта нестабильность

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чай тож с травками люблю.
Буду пробовать Иван-чай собирать.
Ну и остальное чуть-по-чуть.

Сало обрезки достала - буду к вечеру топить.
И еще на раз хватит.

Надо упаковать в одну морозилку все.
Заодно и ревизию мясных запасов провести. mail

по предварительным прикидкам - этим летом покупать мясо покупать не буду, но цыплят бройлеров все же возьму!!! на всякий случай! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера!
Вроде ФАЛИМАГ сказал - слабогормональное.
2 укола. С 1го может не погулять.
Как привезет - я гляну на ампуле.

Сейчас 3 укола ей вкатил. Ну уже не падает на задние ноги. Бегает.
Хотя, еще видно, что больная.
Эх, я не знала, езе мес назад надо было ей вкатить гормональное. А теперь, млин, в конце августа - сентябре козлята... ууу.... bang

С другой стороны - мяса много не бывает. А молоко дюже дорогое...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670

Купила козе гормоны clap
Цыплят звонят спрашивают подрощенных, а у меня их мало осталось :bang:Блин, что бы хорошо заработать -надо хорошо вложить

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Привет всем, подскажите что делать, хочу уйти от своего, нашла работу с проживанием и зарплата нормальная, на днях ехать на собеседование, возьмут наверняка, совсем нет денег, все деньги у него, он мне даже 300р.не даёт на дорогу, жить с ним больше не могу, каждый день одна мысль - уйти, уйти. Отношения наши - я у него как собака. Для тех кто понимает. Обратится не к кому, как выкрутится из этого положения?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

продать что нибудь dntknw до первой зарплаты еще дожить надо. золото есть на ушах? говорят, на востоке тетки и днем и ночью в золоте, и работают и готовят , потому что если муж скажет* талак* то она должна уйти в чем стоит smile3

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

золота нет, продать нечего. ((

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Черемуха пишет:

Да, когда встала, вылазящее обратно зашло внутрь.Л

Многоплодная беременность как определила? Выпадение у нее влагалища по ходу (( связки слабые . Витаминки бы проставить ей.