Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2058 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мне чем и кого брызгать?
mail А то я в этом году вылетела...

А вчера муж перепахал бондюэль... там и звошло то меньше 10тка на огромный ряд. Теперь и этого не поедим... cen bang

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034

Всем привет!
Лето, тепло и ветерок, наконец-то)))
А в пятницу у меня половина кур сдохла... Мошка заела((( Жалко... Задохлики, которые последние куплены были, только в себя приходить начали...

03.09.2016 - 00:56
: 4532

мошка?!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lora_G пишет:

мошка?!

тоже в шоке...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Утречка hi roma
Девочки, я сезон открыла- в воскресенье и вчера на пляже были.
Купалась только я из всей семьи.Вода еще холодная.как для нас,для местных.
Приезжие говорят,что нормально.
Вроде бы и тепло днем,но ночью еле еле до +10 дотягивает.Сегодня ночью на рынке даже замерзла.
Клубника уже отходит.Черешня в самом разгаре.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Медина_Ольга пишет:

половина кур сдохла

Я всех двухлеток-несушек Браун-ник выбила и продала на бульены.
Кстати,брали очень неплохо.Я по 250-200-150 за штуку просила,в зависимости от веса.
Завтра хотели съездить за молодками 1.5 месячными на птицефабрику.По 200 руб/шт.
Получится обмен старых на новых по деньгам.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

все ж равно не похудею -

Уже минус 11. clap

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Вот так всегда- заскочу,в теме никого.
Сама с собой "по болтаю" и выскочу cry

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
leoflora пишет:

Акулина пишет:

чем обработать, чтобы детей не потравить?

чем я написала

Спасибо.... roma

Лера фермер пишет:

Лен, я тоже то, что ем сама не брызгаю сильной химией.
Но фитоверм хорошо помогает, и срок ожидания у него 1 сутки.
Но им часто надо пользоваться, но убивает только на кого попал, но через пару дней следующие прилетят.
Вчера ( не поверишь) обрызгала малину настоем чеснока tomato сама с себя смеялась, но ..но..но

Лер, поверюповерю.........я ж вчера самогоном 60градусным прыскала....неееее - прям обмывала...... соседи в беседке день России отмечали....и таааак косились лиловым глазом на меня.....или не на меня???.....скорее на знакомый запах))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и я тут. набегами.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
Lora_G пишет:

мошка?!

leoflora пишет:

тоже в шоке...

да, девчат, мошка... сама под cen ела когда увидела - в носу, в клюве все черным черно.. У нас в этом году мошки намного больше, чем обычно, и не уйдет она дольше, чем всегда..
Сначала думала на то, что с задохликами зараза какая-то попала. Юра пару кур отвез к вету (у его Риты знакомый вет), вчера сказал, что ничего подобного - заразы нет у них никакой...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
pany Monika пишет:
Медина_Ольга пишет:

половина кур сдохла

Я всех двухлеток-несушек Браун-ник выбила и продала на бульены.
Кстати,брали очень неплохо.Я по 250-200-150 за штуку просила,в зависимости от веса.
Завтра хотели съездить за молодками 1.5 месячными на птицефабрику.По 200 руб/шт.
Получится обмен старых на новых по деньгам.

Я забивать буду всех осенью, скорее всего, в зиму не хочу никого оставлять.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
leoflora пишет:

но украина-то? да они живы до сих пор во многом за счет тех, кто зарабатывает за границей и деньги домой шлёт.

dont а вот этого вот не надо........вы не правы.

leoflora пишет:

надо же визовый режим ввести же. ездили без виз, кому мешало? ладно бы наши решили, понятно. но украина-то?

а чего в одни ворота только играть? Путин то и решил вначале для наших ввести визы а мы подтянулись...ну да ладно, каждый кулик свое болотце хвалит....проехали dri

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Медина_Ольга пишет:

Сначала думала на то, что с задохликами зараза какая-то попала. Юра пару кур отвез к вету (у его Риты знакомый вет), вчера сказал, что ничего подобного - заразы нет у них никакой...

у нас тоже такое было, комары заели+жара их доканывает. Куры плохо жару переносят, особенно мясные.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Елена_Украина пишет:

у нас тоже такое было,

Вот.. в 2005 году было...
От укусов мошки в шести районах Латвии погибло 432 животных, в том числе 421 корова, семь лошадей, две свиньи и две овцы, свидетельствует информация Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС).
Как рассказала LЕТА заместитель руководителя отдела общественных отношений ПВС Анна Йоффе, больше всего животных погибло в Прейльском районе -- 171 корова и две лошади. В Краславском районе от вызванного укусами насекомых отравления погибли 165 коров, две свиньи, три лошади и две овцы.

В Мадонском районе погибли 42 коровы и лошадь. Одна лошадь и 38 коров погибли в Екабпилсском районе, в Даугавпилсском районе погибли четыре коровы, в Айзкраукльском — одна.

Нашествие мошки в этих регионах объясняется поздней весной, установившейся недавно жаркой погодой и большой влажностью, наблюдающейся в Латгале после сильных ливней и наводнений.

На скот одновременно нападают десятки тысяч изголодавшихся насекомых. Укусы мошек вызывают у животных воспаление, повышение температуры и опухоли. Возможен также отек легких, лимфоузлов, что в течение 12 часов может привести к гибели животного, если сразу же не начать лечение.

В настоящее время ПВС проверяет, не переносят ли насекомые пастереллез — вторичную инфекцию, которая может вызывать летальный исход. Результаты проверок будут известны сегодня вечером или во вторник утром.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

У нас лиса уже 4 кур унесла. осталось 7 штук и 3 петуха. не буду больше докупать никого.
Ещё пара лосей прям за нами живёт. Каждый день электроизгородь прорывают.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Linnara пишет:

повышение температуры и опухоли. Возможен также отек легких, лимфоузлов, что в течение 12 часов может привести к гибели животного, если сразу же не начать лечение.

я когда бролей растила в том году до абсурда доходила - в воду добавляла супрастин или лоратадин))))0 но ведь выжили таки...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
Елена_Украина пишет:
Медина_Ольга пишет:

Сначала думала на то, что с задохликами зараза какая-то попала. Юра пару кур отвез к вету (у его Риты знакомый вет), вчера сказал, что ничего подобного - заразы нет у них никакой...

у нас тоже такое было, комары заели+жара их доканывает. Куры плохо жару переносят, особенно мясные.

у последних купленных задохликов, вообще все печально было - видимо, на предыдущем месте им совсем не сладко жилось - взъерошенные, у некоторых не было перьев на грудке, шее.. страшные до жути, но неслись исправно. Так вот их-то мошкара и заела больше всех... Жалко до слёз аж.. Придется покупать новых. Зато первые курёхи так расцвели на витаминках, сере, мешанках - красавицы прям, перышко к перышку)))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
Елена_Украина пишет:
leoflora пишет:

но украина-то? да они живы до сих пор во многом за счет тех, кто зарабатывает за границей и деньги домой шлёт.

dont а вот этого вот не надо........вы не правы.

leoflora пишет:

надо же визовый режим ввести же. ездили без виз, кому мешало? ладно бы наши решили, понятно. но украина-то?

а чего в одни ворота только играть? Путин то и решил вначале для наших ввести визы а мы подтянулись...ну да ладно, каждый кулик свое болотце хвалит....проехали dri

Девчат, давайте не будем политиканить.
Думаю, у каждого своя правда и это не привести к общему знаменателю...
паны собачатся, а у хлопцев чубы трещат. Нам-то что делить...
А посему - мир, дружба, жвачка)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я тут.
У меня бролей падежь... И у всех.
Говорят - птичья чумка - хз...
(несушки тоже по 1 штуке... периодами...)

Ночью сегодня тоже было +10 КАПЕЦ - 2ое одеяло достала. shok
Хана огурцам.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

У меня бролей падежь...

сочувствую...выхаживаешь, выхаживаешь и всё коту под хвост.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена_Украина пишет:

вы не правы

ага. я не права. но деньги на украину отравляем.
и спорить не собираюсь. я знаю ситуацию с этой стороны. и не надо мне говорить, что её нет.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
leoflora пишет:

и не надо мне говорить, что её нет.

leoflora пишет:

я знаю ситуацию с этой стороны. и не надо мне говорить, что её нет.

вот именно, это одна из множества граней, не больше. В любой стране есть люди кторые уезжают на заработки в др страну/город и т.д.

Медина_Ольга пишет:

паны собачатся, а у хлопцев чубы трещат. Нам-то что делить...
А посему - мир, дружба, жвачка)))

laugh yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кто-нить живет в Лебедине? - Я бы привет тетке передала - наизусть с детства ее адрес помню!)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

в Лебедине?

Лебедяне?Липецкая?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:
Irishka_ponomar пишет:

в Лебедине?

Лебедяне?Липецкая?

ЛебедИне (Сумская)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я там многожды в детстве была и по хуторам... wub

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Аааа ,вона ,аж где?
Здаров всем!У нас "лето" +17 ,временами дождь .Три дня гостила молодежь,отхожу .Приезжали типо помочь laugh ,ага,мам че завтракатьобедатьужинать будем bang Ииии.. мама у плиты то шикарно выходные провела .

=

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я своим сказала, что к их приезду сварю супчик - а дальше пусть на всех готовят!
Лично я буду помидорами и яйцами питаться! laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

у нас сутки споренький такой дождичек. тёпленький, мелкий.... вытащила всё гулять. ну... не всё, надо довытаскивать, пусть отпиваются, дождь полезныйдля рассады. можно сказать-живительный good