Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2055 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

На днях заскакивает на минутку знакомая, видимся редко. Сын когда то дружил с ее сыном, в студенчестве забегал перекусить. Мне за эти его перекусы всю жизнь ей быть благодарной, годы были бедноватые, у нее самой 2 студента и 1 зарплата, еще и моего прикармливала. Увидела у меня тачку с утилизацией. "Ой, можно я возьму, если на выброс?" Я ей в руки пихать нормальное, а она из тачки, что вверху лежало, и еще и стакашки оставляет. Сквозь землю повалиться.
Я это к чему. Тактичный человек понимает, что все стОит денег. А не желающий понимать, наглый, может быть отшит только рублем. Стыдного в этом ничего нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лера фермер пишет:

значит есть к чему стремиться

А может, не надо?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

ну что значит, подари?
1. Это подзаказ, люди уже оплатили
2. С улыбкой, ты 10я просишь. Ты извини по но каждый цветок 150р мне обошелся и я не могу на 1500 каждую неделю подарки делать.
3. Извини, но дать не могу родственникам обещала.
4. Это маточники, я их размножать буду на продажу
5. Да, жалко я их 4 месяца ждала, предоплату на 10 000 делала когда с деньгами туго было. И мне каждый цветок обошелся 200р.
6. Не могу дать у меня их мало, только для себя заказывала, следующая закупка будет осенью, как начнется я тебе скажу, в том году я покупала по 200р . Так что можешь деньги начинать откладывать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А почему за свое надо оправдываться и отчитываться?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

А почему за свое надо оправдываться и отчитываться?

вот-вот. как и дарить кому-то не по своей воле.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

1)левую ладонь целую,об карман тру,или в самом кармане-вот абсолютно всегда срабатывает! так и правая-что старого друга/знакомого увидишь.
2)Любань, в левом горшке сами цветочки больше, ну я как блондинка еще добавлю-цвета тоже разные ...гыыы...
3) Элла , согласна со всеми другими ораторами ...
у меня вот Женя тоже не всегда может сказать-нет,особенно своим родственникам..а по сему говорит что какая-то вещь которую просят-моя laugh подарила я ему дрель-значит моя и у меня спрашивать...почему-то у людей сразу отпадает желание ко мне обращаться..а если и берут,то говорю поломка-за ваш счет..ибо мы живем в кредитах,переплачиваем % а огни в шоколаде..а так не хорошо делать!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Lora_G пишет:

Прошло все после того, как солевые отложения раздавили. Да и много чего тогда ушло - и давление, и головные боли, и усталость в спине, и....и....и....

scratch_one-s_head как это, раздавить?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Элла! Девочки правильно пишут!!!

А вообще, трудно ПЕРВЫЙ раз!

Перешагнуть через себя 1 раз и ПОНЕСЛОСЬ!

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

всем спасибо за отзыв!
все правильные слова написали, только тот, кто сам выращивает или делает что то, знает этому цену...само по себе ничего не растет . все требует ухода , и вложений самое главное!
самое трудное -первый раз переступить через себя...для меня самое сложное
я сама виновата конечно, прошлой весной отдала рассаду цветов, а в этом году уже и дочь сестры двоюродной в новую квартиру с двумя лоджиями ждет от меня цветочки...
правда, я передала ей через сестру, что на рынке всего валом, тем более рынок рядом!
а у меня в этом году все под заказ....но как не слышат меня
Света, о тактичности там речи нет! им надо красоты, а денег у них нету ...этож лишние должны быть, на цветы то, а лишних у них точно нет! huh laugh

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
ellavlad пишет:

но как не слышат меня

Поступи так же , сделай вид ,что не слышала их просьб. Совести у них нет ,а не денег.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ellavlad пишет:

как не слышат меня

а ты не слышь их. нет денег? легко можно купить пакет петунии розовый шифон за 10 рублей и вырастить. если прям охота. а если лень, так и нефиг лезть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

легко

Да оно вообще ВСЕ растет ЛЕГКО!
Но... потом у меня то собаки порылись. то козел пожрал huh laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

laugh huh lol

Вложение
image.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я свой подвиг совершила - вымыла ванну. (потолок и стены - пластик. Ну и трубы и окно и даже крышу душ кабины) yes2

Все мысли крутятся вокруг двора - надо что-то с ним делать уже bang

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:

Я свой подвиг совершила - вымыла ванну. (потолок и стены - пластик. Ну и трубы и окно и даже крышу душ кабины) yes2

Все мысли крутятся вокруг двора - надо что-то с ним делать уже bang

а я так и не побелила в доме,ни стены ни печку в кухне...а завтра брат приезжает..мысль о том что я могу побелить все за 3 часа-не дает мне покоя

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

РЕН тв смотрю
за время 90х - страна потеряла в 2,5 раза больше, чем во время ВОВ

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
E.T.C. пишет:

девчата , готовый дом не обязательно означает руины из гнилых бревен построенные неадекватными шизоидами. представьте кирпичный дом, на высоком крепком цоколе, асфальтировнный двор, все хозпостройки- за (ну напр) 2 ляма. а построить такое сколько надо?

hi mail
Ростовская область , дом 120 кв.м, газ , все удобства .
Систр купила .
Угу , сараи , угу гараж , угу растюхи.
Дом - Г.
Стеклопакеты прежние вставляли , внутри дома как после войны ,все оконные откосы в хлам .
Планировка - сарай.
Хозпостройки, не логичны , с северных сторон убитые в хлам = ремонт .
Растюхи , многолетние корчевать руки не поднимутся , а посадит другие фик с два , земля занята ...
Через дом люди купили "кирпичный" , за 1500 , полутораэтажный , сказать что они разочаровались , ничего не сказать .
Начиная с наема машин , для вывоза мусорок из под дома , в сараях , и заканчивая больше 60 000 , не в этом году , а покупали они лет 7 назад (читаем другие деньги) на ввоз земли , что бы выровнять ландшафт участка.
Резюмирую , сама я купила дачу у москвички , состояние у участка и дома были плохие.
Но мы оба строители , нас это не пугало.
В доме было идеально чисто , никаких лишних вещей и хлама , все только нужное .
Все было под замками , от туалета до дровника и ворот с калиткой .
Но и наш участок Вадим ровнял грейдером , правда только земельный участок .
Когда мы принимали решение , сломать или пристроить победил Вадим с пристройкой .
О чем он сильно потом пожалел .
Когда дело дошло до заливки фундамента , а затем до крыши.
В первом случае от перепада горизонта который разровнять никак нельзя , дом то стоит одна сторона 50 см высота фундамента , другая сторона 1.2 м высота фундамента .
Крыша показала что сруб собран не просто топором , а рукожопым плотником , не просто ромб , а ромб с перепадами по высоте ...
Так что когда я пишу что лучше участок и стройка с нуля , я исхожу из всех своих полученных опытов .
ИМХО.
--------------------
Вагон работы , сыр получился .
Каччота .
super good hi
Спасибо за волшебный пендаль в его сторону.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой, не , не прочту все.
Нать идти козявишен заводить .
А то позже налетят кровососы..
В общем , у нас лето все такое же , - ярунда .
Стройка , огороды , сад.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ellavlad пишет:

девы, вот научите еще..как своим отказать кулЮторно

(мой метод) это очень редкий сорт, давно искала, купила за ....тыщ в интернете, хотите дам адрес интернет магазина - сами закажете. ну правда черенки от осенней обрезки роз, разросшиеся ирисы/лилейники/пионы и т.п. с удовольствием отдаю. места уже не хватает. есть правда люди которым все не впрок- сколько ни давай. если сам человек цветы не развел у себя, то сколько ни давай- засушит, угробит и придет опять просить smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

Дом - Г

то что кто-то купил дом не очень не означает что нельзя купить хороший smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Конечно не означает .
Хороший дом будет очень хорошо стоить ...дураков нет .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Все мысли крутятся вокруг двора - надо что-то с ним делать уже

ага, хочу крыльцо переделать, чтоб такой балкончик и на нем в кресле кофе пить и на город смотреть с горки. но блин как посчитаю сколько денег так сразу не хочу laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Скажем такой пример , снова исходя из опыта.
Та же сестра , что купила в Ростове дом за 1200 000, тот который похож на сарай , в Рязанской области продала дом за 700 000, земли 10 соток вместе с поддомовой .
Дом

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Natascha.Reznikova пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Каччота .

http://ellamartino.ru/ru/recipes/prigotovlenie-domashnego-syra-kachotta-...

Наташа, я тоже на Каччоте тренировалась, сейчас две головки Российского на созревании, Моцарелла, Халлуми, Брынза как в детстве хрустит, масло домашнее- это что то super Семейство в восторге!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

такой балкончик

Есть такой face
Пола там нет. С загородками закончим - доделаем балкончик clap

Меня волнует двор... сильно. Хочу плиточку. Хотя бы немного. Беседочку... стол и стульчики...

Наверно... scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ksyusha777 пишет:

сейчас две головки Российского на созревании, Моцарелла, Халлуми, Брынза как в детстве хрустит, масло домашнее- это что то super Семейство в восторге!

Из козьего?
Чото сильно сомневаюсь...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:

Чото сильно сомневаюсь

Мы тоже любим масло, сметану, сыр , творог из козьего молока. Брат старший с детства козье молоко терпеть не может, молоко у меня не пьет, а козья продукция нравится! Толины родители по творогу а пишет, и сыворотку от него литрами пьют.
Единственное молочные каши на козьем молоке, как-то не очень нам!

03.09.2016 - 00:56
: 4532

hi
из козьего тоже только молоко и сыр. Сметана с привкусом не понравилась, масло решила даже не пробовать сделать.
В прошлом году муж, пожалев меня, деревенскую, оставшуюся в мск без коз,навез мне масла, сыра, сметаны, йогуртов из козьего и овечьего молока. в красивых баночках все. "ЛУКОЗ".
............всё и выкинула. Баночки только оставила. Привкус козы. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Lora_G пишет:

Привкус козы. dntknw

В сгухе с ванилькой - нету - wiggle

Вложение
foto3361.jpg