Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2056 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421

Напротив нас сосед.. 8 лет назад купил дом.. 2 млн.
участок 15 соток. дом 1 этаж брусовой и махонькая баня.
Итог - снял крышу и надстроил 2 этаж... который через год загорелся из-за рукожопых печников.. крыша у трубы... снова снял весь второй этаж и его перестроил. Баню выбросил и построили ему 5 на 8 метров. Ни разу не мылся... всё продал.. уехал на повышение в область.

Короче - сколько жил.. столько всё и перестраивал. Хотя в доме до него не жили. Тоже просто построили и уехали в область. То есть всё новое.

Мы свой дом перевезли с места на место. За 200 км. Так вот - были бы деньги - легче было бы с нуля строить. Всё равно мы участок покупали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

легче было бы с нуля строить.

Изначально размахала не по детски.
Со словами, что "ЧТОБЫ НЕ ДОСТРАИВАТЬ"!!!

теперь у меня уже по мелочи доделки остались. Если все нормально - его год. И буду двор облагораживать.

НО!!! ЕСЛИ ВДРУГ надо будет расширяться, то у меня ЕСТЬ план 2го этажа еще на 60-80 квадратов - 2 спальни! yes2
Т.е. там утеплить, разгородить и провести отопление face

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421

Вот.. я тоже в своё время сказала.. нам с мужем 7 на 11 хватит + второй этаж в виде маленькой спальни был.
Если сын бы женился и захотел жить. то можно было бы снять крышу и забахать 2 этаж.. и сбоку пристроить отдельный вход. НО.. не понадобилось. По крайней мере пока.

А здесь вообще.. в городе квартиру в самом центре - 25 тысяч евро. На окраине города - двушка за 5 тысяч евро полно. Вот частный дом уже дороже в городе. Но и здесь земля тоже ж дорого. А частные дома это не 15 соток.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ksyusha777 пишет:

сейчас две головки Российского

mail пресс нужОн.
Каччота само прессующаяся .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Lora_G пишет:

Привкус козы

Обсуждалось миллион раз.
Мне сейчас лень искать в книгах и печатать , гугл , первое что попалось :
"Качество молока.
Если вы соблюдаете гигиенические правила доения и хранения молока, то возможность размножения в нем микроорганизмов будет уменьшена, а молоко будет пригодно в пищу человека.

Для того, чтобы уменьшить риск распространения заболеваний через козье молоко, настойчиво рекомендуем пастеризовать его. Сделать это можно в пастеризаторе или путем кипячения, как это описано выше.

Запах козьего молока обеспечивается благодаря липазе, которая разрушает цепи жиров на короткие фрагменты. Эти изменения происходят быстрее при температуре около 29°С. Поэтому при хранении козьего молока постарайтесь обеспечить его прохождение через данную температурную зону как можно скорее.

Микроорганизмы размно­жаются в молоке крайне быстро, обеспечивая запахи от фруктового до гнилого, изменяя химические измене­ния в жирах и углеводах молока. Если вымя инфици­ровано, то молоко может быть выдоено уже испорчен­ным и будет плохо пахнуть даже свежевыдоенным.

Порча молока может быть вызвана химикатами. Медь вызывает его прогорклость, а хлорные препараты - появ­ление характерного запаха.

Нахождение козы в слиш­ком душных условиях вызы­вает появление у молока неприятного привкуса. Сильнопахнущие вещества также вызвают его появление. Если появляется какой-то привкус, не скармливайте данный вид корма в течение 4 часов. Отмечены случаи, когда в изменении вкуса молока повинен недостаток кобальта. При повышенных дозах витамина Е качество молока улучшается.

Вкус молока может быть обусловлен генетически. Нап­ример, при селекции коз на пониженный процент жира и повышенное содержание белка вкус молока улучшается. Качество молока связано и с проявлением мастита, поэтому как можно чаще проверяйте молоко на наличие сома­тических клеток. Резкое увеличение числа соматических клеток в молоке укажет на поражение вымени маститом."(сперто)

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
ellavlad пишет:

Света, о тактичности там речи нет! им надо красоты, а денег у них нету ...этож лишние должны быть, на цветы то, а лишних у них точно нет!

на пакетик с семенами деньги найдут и вперед, самостоятельно, на подоконниках...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Lora_G пишет:

Сметана с привкусом не понравилась

Как я делаю , без послевкусия получается .
Молоко ,зрелое.
То которому больше 8 часов .
Пастерилизую .Остужаю до 30*,снимаю пенки , прогоняю через сепаратор , сразу же на теплые сливки насыпаю по рекомендации к ферменту БК-Углич СМТ , оставляю до следующего утра в йогуртнице .
Утром убираю в холодильник .
Сметана с кислинкой , вязкой не густой консистенции .
Я в восторге от неё, ем со всем подряд ... с первым , с яичницей , с блинами ... lol blush2 wub
У меня наклонности такие - солено-кислое это мои вкусы .
yes3 yes2 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail
Как то день не было света , и лил дождь .
Начала перечитывать Булкагова "Белая гвардия" , своеобразно , все таки пьеса ... но актуально ... yes3

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421
Natascha.Reznikova пишет:

Начала перечитывать Булкагова "Белая гвардия" , своеобразно , все таки пьеса ... но актуально ...

Я тоже читала. после того как были в Киеве и зашли в музей. квартира Булгакова с которой он всё и писал. Вот.. когда уже читала.. после того как увидели ту обстановку.. стены. печку с надписями.. и плюс потрясающий экскурсовод.. знающий лично некоторых членов булгаковской семьи - читается очень интересно.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421

Ну... всё сегодня новости показали - всё таки их пустили. Украина пошла безвизово в ЕС.

Надо срочно маму выписывать... laugh будет и у нас бабушка что с внуком водится.. ya

03.09.2016 - 00:56
: 4532

кто-то спрашивал про раздавить солевые отложения. При остеохондрозе.
Легче показать, чем написать.
Ложим ощупываемого вниз лицом, под грудь подушку. Руки вдоль тела. Следующие разы можно перед собой их, тогда глубже добраться можно.
И вдоль позвоночника прощупываем. Это и шарики, и пластины, и как на шнурки толстые похожие отложения. Некоторые катаются и хрустят под руками, некот неподвижны.
иХ И НУЖНО РАЗМЯТЬ - ПАЛЬЦАМИ, РЕБРОМ ЛАДОНИ (....ой....) - как получается.
После этих первых, как разойдутся, полезут те, что под лопатками.
Над лопатками, ближе к шее, тоже шарики обычно у всех. по шее, около основания черепа - нащупываем и разминаем.
Соли пойдут с мочой, с пОтом, пальцы рук и ладони аж солено-горькие, даже глаза как аллергичные становятся, сухие , красные.
Давить каждый день, до победного конца.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Linnara пишет:

Украина пошла безвизово в ЕС.

Это не совсем то...
"Государственная пограничная служба Украины выпустила разъяснение, в котором украинских туристов предупредили: пограничники стран ЕС могут не впустить украинцев, если те не смогут внятно объяснить цель поездки. "Пограничная проверка должна установить, что путешественник не планирует нарушать европейские миграционные правила, а пограничники будут проверять условия въезда. Запомните, биометрический паспорт, подтверждение цели и условий пребывания и финансовое обеспечение (или гарантии) необходимы по умолчанию", - говорится в сообщении, размещенном на сайте службы...
"(С)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:
Linnara пишет:

Украина пошла безвизово в ЕС.

Это не совсем то..."(С)

Короче, и по-русски:
Если завезти маму с ЦЕЛЬЮ общения с внуками, то завозимый ДОЛЖЕН иметь на своём банковском счету сумму, которая должна соответствовать требованиям содержания мамы на тот СРОК, на который ее завозят!

Ну... как-то так...
(к примеру, 30 евро в сутки, значит на 100 дней - 3 000 евро на банковском счету) dntknw

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Irishka_ponomar пишет:

Из козьего?
Чото сильно сомневаюсь...

Нет Ир, из коровьего, нашла очень вкусное молоко + закваски Углич и сычужный фермент естессно.

Natascha.Reznikova пишет:

Как я делаю , hi

Наташа
air_kiss как раз и заквасочку эту получила super А вот йогурт не получается и всё блин dntknw

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Natascha.Reznikova пишет:
ksyusha777 пишет:

сейчас две головки Российского

mail пресс нужОн.
.

Бутылки с водой, блины от гантели. good Мужу показала чертёж пресса, обещал сделать.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Linnara пишет:

Украина пошла безвизово в ЕС.

Вы ей еще 2 тысячи долларов положите на счет. Неужели вы полаете, что им дали , как вам, свободное передвижение?
А, уже пояснили девочки. Ну, я за одно с ними.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

тактактак! а что с пересечением нашей границы украинцами?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421
Irishka_ponomar пишет:

Ну... как-то так...
(к примеру, 30 евро в сутки, значит на 100 дней - 3 000 евро на банковском счету)

14 евро в сутки и на 30 дней. Всего получается 420 евро. Нам сумма небольшая для лета. Это же не отдать. а только показать наличие её на счету. Мы сейчас собирали выписку банковскую для моего вида на жительство. Так там уже 380 евро на 12 месяцев. Вот уже сумма большая. и то сделали.

Украина обещает вести визовый для россиян. пока только обещает.

У нас сегодня ездили на день города... Были оркестры военные. в том числе украинский. Так у них классно очень.. Песни и пляски в национальных костюмах... laugh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421
Veta_shka пишет:

Неужели вы полаете, что им дали , как вам, свободное передвижение?

Полная свобода никогда не бывает.. Никто в неё и не верит. Их же туристами пустили. а туристами и раньше ездили только те у кого деньги есть. Пенсия у мамы 36 евро.. И она всю жизнь в УКраине отпахала. 10 лет на пенсии ещё.. Киев же как зона на 5 лет раньше.. в 55 уходят. А отчим у меня в 50 ушёл... как ликвидатор... А меня в 1986 выслала мама к бабушке, чтобы радиацию не хватала. В 14 лет ещё все женские органы доформируются..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

давно по шапке не получали- Украину обсуждать?
по- фигуууууууууууууууу

Я вот сегодня новости посмотрела- посмеялась...
Адыгейский сыр, теперь запрещено законом производить за пределами Кубани и Адыгеи laugh
Наверное, даже штраф придумали

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Адыгейский сыр, теперь запрещено законом производить за пределами Кубани и Адыгеи laugh
Наверное, даже штраф придумали

clap lol

не, не обсуждаем - не до них! smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

У меня гости были два дня...из прошлого..ощущение нереальности...20 лет не виделись
Друзья по-молодости...сколько пройдено, выпито тогда было huh
Я так волновалась перед их приездом...все думала, о чем говорить будем?
А оказались абсолютно свои в доску люди clap
Ни какой напряженности
Всё таки в молодости часто из-за юношеского максимализма разбрасываешься друзьями, а потом новых найти трудно...
Что оказалось- самое приятное- они как и в молодости- ОЧЕНЬ ХОРОШО относятся друг к другу good
Обожаю такие семьи- их не много...чаще муж с женой не стесняясь других только и делают друг другу замечания, пилят, пилят sad
Удивилась их настойчивости по нашему поиску- 2 года нас искал laugh
И нашел через десятые руки...до мужа у меня был парень, вот через него и нашел wacko2 Тот оказывается все обо мне знает, где и что я scratch_one-s_head А я про него 24 года ничего не слышала

нагрузили их горошком, клубникой, бролей дали, помидор- все ящиками- люди офигевшие уехали...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я ищу одну подругу.
Мне она даже сегодня приснилась.
Так как она, скорее всего, в органах - через инет не найти.
Ну, ничо, найду! yes3 yes2

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:

Адыгейский сыр, теперь запрещено законом производить за пределами Кубани и Адыгеи
Наверное, даже штраф придумали

Правильно делают, подобно французам. Региональный продукт.
Вы можете производить по этой технологии сыр, но назвать его адыгейским права нет.
А то куры Бресс, сыр камамбер, вино Шампанское, а мы как дураки.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:

Тот оказывается все обо мне знает, где и что я А я про него 24 года ничего не слышала

Любоффф. Приятно должно быть, что есть такой верный рыцарь в твоей жизни.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Veta_shka пишет:

Любоффф. Приятно должно быть, что есть такой верный рыцарь в твоей жизни.

навряд ли любовь...но у нас с ним было огромная душевная связь...но когда я увидела моего нынешнего мужа- он выиграл по всем позициям
наверное, мне до сих пор не удобно, как мы расстались...
Оказалось, что он тоже с женой переехал в станицу из города и занимается пчелами smile3 и у него четверо детей huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

душевная связь...

У меня ЕСТЬ такой друг.
с 1997 года.
НИ разу не терялись.
давно не виделись.
Недавно созванивались.
параллельно женились. Оновременно рожали.
И даже работаем сейчас в своих фирмах в одинаковых должностях huh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421
Veta_shka пишет:

А то куры Бресс, сыр камамбер, вино Шампанское, а мы как дураки.

Латыши свой бренд не отвоевали. Нивея... был чисто латышский... упёрли..
Хоть Дзинтерс остался... у меня полная полка их духов. 2-3 еврика стоят. именно духи беру. а не туалетки... Как говорил Задоронов.. они бедные.. Дзинтарс.. у них денег на химию не хватает.. и типа поэтому он тоже пользуется косметикой их линии.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421
Лера фермер пишет:

давно по шапке не получали- Украину обсуждать?
по- фигуууууууууууууууу

Да мне политика тоже пофигу. Главное чтобы мама приехала.. Автобус идёт ночь только. сел. поспал - приехал. 110 евро туда и обратно. А сумку посылать с автобусом.. так 20-30 евро. мама так мне отправляла сепаратор. Сич 100.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

и побелила,и в порядок всё привела,мантов настряпала,окрошку забацала....успела к приезду брата...
вечером шашлыком с вином,баня...спала как убитая wacko2
седня тело все болело,ноги на шагали....

приветы всем!!!
с ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ РОССИИ!!!