Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1923 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

я промолчу .

Вот и ПРАВИЛЬНО!
Потому что там, где ты живешь, нет ТАКИХ инфекций, которые есть у нас.

Вообще простой пример: инфекция зоба.

или что у Кати? - да ничего - как вариант - она их запарила.

Давай - комментируй! mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

Давай - комментируй!

чЁэтА??
нибуду, тем более что ещё раз , возвращаемсИ к тому что я прокоментила .
Зачем покупать дорогие средствА от кокцидиоза , если есть , старое проверенное средство ?
Я вижу экономически выгодный способ профилактики , я его использую .
Речь не идет об АБ ШИРОКОГО СПЕКТРА , пролонгированных.
Конечно , я тоже предпочту амоксициллин в этой категории .
бе-бе-бе ...пошла я скот кормить .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

чЁэтА??

А то эта, что у нас и у вас РАЗНЫЙ климат и разные инфекции! И наши тут КРУГЛЫЙ год!
И НЕ стоят дорого никакие АБ у нас. И от кокцидиоза тоже.
Зато вариантов всяких инфекций раз в 10 больше, чем у вас.
И + птичий грипп в Краснодарском и Марек.
И я уже заказала от марека прививки - а там 500доз - 365 рублев.
И чо мне еще на АБ экономить 3 рубля!
А от микоплазмоза, которым ВСЕ болеют вокруг. Вообще больше 1000 банка. Но ее мне на 100 лет хватит.

И даже эту цифру не считаю дорогой. Потому что за февраль с 20 кур я получила 7тыс и за март будет не меньше. Запись до 22 числа включительно. А с 1 апреля цена поднимется.

И считать копейки, чтобы потерять все поголовье...
БЫЛО - ПРОХОДИЛИ!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

нет ТАКИХ инфекций, которые есть у нас.

не обольщайся laugh такие же .Из за вашихинфекций я в прошлом году не стала брать бройлеров ,чую и в этом пролет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

И + птичий грипп в Краснодарском и Марек.

ну , ты это , охолони .. чего шумишь то ..
В деревеньке Лена написала , в МО тоже "грипп".
Тут же ещё факторы другие есть.
Как содержится птица , вольно , не вольно .
Откуда птица .
Я еду по соплям остатков Кучинской птицефабрики .
Больше ни одного цыплака , или любой другой птицы нет .
И не будет .
Проходили уже , и уточек брала башкирских , и гусиков .
Индюшек только не брала.
Утики уже месяца в два паралич и собам на жратву .
Давно это было , тырнета ещё у нас не было , чего с ними было - хз.
Гусики так же , % павших был большой , птенцы куплены были недельными .
Ну сколько то выжило и жило .... потом чета тавокнули ...мой хочет гусей , "для души" , но я стойко сопротивляюсь - сначала - жилплощадь , потома птахи тчк.
гуТбай, а то меня сожрут.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Natascha.Reznikova пишет:

, в МО тоже "грипп".

а у нас в январе в зоосаде всю птицу уморили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

чую и в этом пролет.

бери - ничо сложного.
3 пропойки (1-2 день , 14-15 и 30-31) и проветривание.
Я в этом году все свои рекорды побила! yes2
Но пока все не прочухала - 3 партии по 20 загубила.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

3 партии по 20 загубила.

у знакомых 300 шт !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:
Irishka_ponomar пишет:

3 партии по 20 загубила.

у знакомых 300 шт !

не, ну логично же, что перед тем, как брать много, нужно сначала научиться на малом??? dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

у нас никогда так птица не болела ,но в прошлом как понеслась .К июню бройлер не продавался вообще.То есть не покупали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

допиваю новогодний мартини. dri
без вишенки, без сока и даже безо льда.
блин, кризис... huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Наташа суфадиметоксин может и дешевле,но не растворим в воде.
А это большой минус.
Каждому в клюв давать не будешь.
Я беру Толтракокс.Его надо 0.5 мл на 1 литр воды.В упаковке на 30 литров.Стоит 150 руб.Это на одну партию мне хватает на два положенных дня.
Ира,я в прошлом году интересовалась прививками от Марэка.Но там такая заморочка.Использовать в течении 30 минут.И не капать,а колоть под кожу на шее.
Напиши какая у тебя вакцина от Марека.Боюсь,что у нас опять с ним будут проблемы к лету.Уже первые симптомы есть.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. От кокцидиоза лучше и эффективнее Байкокса еще ничего не придумали. Мне тоже не нравится купить литр за 4000 руб. Сейчас нашла, где поблизости от меня в магазинчике кормов для птицы и вет препараты продают, хозяин въехал, что нужно в розницу продавать, в 10 мл шприц при тебе набирают лекарство. В мо птичий грипп, завтра узнаю - вет контроль, что ждет мое хозяйство, я 9 марта улетаю и мне важно, к чему готовиться моим детям, всю птицу под нож или ......

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

У меня зимой куры болели. Начинала лечить с простых антибиотиков ( ветеринар советовал). Закончили тиамулином. Он и помог. Сегодня все почистила и обработала вироцидом. Бороли в отдельном помещении, начала давать тиамулин. Пропаеваю регулярно байкоксом всех кур. Альбен раз в квартал с мешанкой даю.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ищу табличку чувствительности к АБ при различных заболеваниях кур. Блин, найти не могу как назло.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

в течении 30 минут

yes3
Я просила спрей! Жду.
Если 2-3 вывода, то на каждый вывод - новую партию покупать! yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Альвина пишет:

Ищу табличку чувствительности к АБ при различных заболеваниях кур. Блин, найти не могу как назло

не табличка , читать много .
Но мне этот сайт нра .
http://vetvrach.info/antibiotiki.html

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
pany Monika пишет:

Наташа суфадиметоксин может и дешевле,но не растворим в воде.
А это большой минус.

Маш , он плохо растворяется , выпадает в осадок .
Я делала им профилактику козлятам от кокцидиоза.
Положняк у них , по плану вет.мероприятий.
Искала Стопкокцид, обзвонила все районные вет.маги - нету .
В Касимове попала на ветеринара со стажем , с большим.
Та сразу сказала , зачем Вы ищите дорогие средства , есть же старое-проверенное .
Я растолкла в пыль , развела в горячем молоке , и каждому выпоила индивидуально из бутылки с соской.
Бутылка молочная , специальная , она прозрачная .
После выпойки , бутылка была чистой , без осадков и взвесей.
Вариантов как его задать - масса.
Если бы встал вопрос курам = групповое , по общему весу в мешанку .

k17734 пишет:

Альбен раз в квартал с мешанкой даю.

Есть специальный порошок для птицы - я им пользуюсь.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220
Natascha.Reznikova пишет:

Но мне этот сайт нра .

Для меня здесь ничего нового. Я ж провизор . Мне б для птицы что нить почитать. Пока читаю ветптицепром. У нас тоже фик что найдешь по вет препаратам, потому и ищу замену на человеческие
Еще вот тут читаю диссертации .http://www.dissercat.com/

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Медина_Ольга пишет:

Одно уяснила - как обычных их не надо кормить, ибо это будет шарик

Да, травки им побольше надо. Лучше всего брать в мае, а то мы потом оставили двух к Новому году, травы уже не было вдоволь, получились очень сальные. Ну а если состав корма, то примерно так: 40% ячменя, 30 % пшеницы, 10% овса, 10% гороха, 10 % кукурузы. Мы такой состав корма делали. Не надо давать кукурузу и овёс в большом количестве, сальные будут.
Потом, как стали побольше, муж молол для них отдельно (для коз другой состав дерти молол) : 1 часть молотого ячменя, 5 частей пшеничных отрубей, 1 часть рисовой мучки( у нас рисовый район, её полно везде продаётся), 25 гр мела, немного соли. Горячей водой завариваем, потом добавить любые овощи, какие есть, жом и т.д. Вода должна быть в избытке.
Можно экспериментировать, кормить разными кормами, исключая периодически кукурузу и овёс, тогда будет больше бекона)))).
Мелким добавляли "ПРЕЛАК". Да в ветаптеке всегда посоветуют. Мы давали много сыворотки - от сыра и от творога. От сыра лучше пьют. Да всякую пьют, но от сыра наши хлебали хорошо.
А вообще, они чудные, ласковые такие. Подойдут и выпрашивают вкусняшку, только прикоснёшься к ним, тут же падают и брюшко выставляют чтобы чесали.
Будете покупать, смотрите, чтобы мальчики были уже кастрированные. Это если на мясо, конечно.
С солью не злоупотребляйте, на ведро корма чайную ложку.
Когда они у нас были, проблем с отходами не было, что со стола осталось, всё им.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В общем так... Профукали мы свое СРО. А без него нам не будет работы...
Это кратко про работу.

Ладно, это не страшно, есть главный инженер - пусть у него голова болит (у директора нечему болеть).

Плавно перейду на жизнь с хозяйства...

И да, как сказал Д.А. Медведев на форуме в Сочи - нету у нас кризиса, у нас экономический рост!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Дети прототипы детских сказок; Винни-Пух, Алиса в Стране чудес, Питер Пэн.

(просто хорошая и добрая статья)
http://www.lyoul.net/deti-prototipy-detskix-skazok-vinni-pux-alisa-v-str...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Ира, у меня муж ведь регулярно работу ищет. Так он говорит что потихоньку зарплаты расти стали и вакансий больше стало, не намного, но положительная тенденция есть.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Я квартиру искать стала, не поверишь, покупают недвижимость, правда в основном раскупаются 1-2 двухкомнатные.
Броли, у меня, пошли на поправку. Почти уже не чихают.заказала следующую партию, и купила уже все лекарства для их выпойки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

положительная тенденция есть.

Отлично!
интересно, надолго ли...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
БИРА пишет:
Медина_Ольга пишет:

Одно уяснила - как обычных их не надо кормить, ибо это будет шарик

Да, травки им побольше надо. Лучше всего брать в мае, а то мы потом оставили двух к Новому году, травы уже не было вдоволь, получились очень сальные. Ну а если состав корма, то примерно так: 40% ячменя, 30 % пшеницы, 10% овса, 10% гороха, 10 % кукурузы. Мы такой состав корма делали. Не надо давать кукурузу и овёс в большом количестве, сальные будут.
Потом, как стали побольше, муж молол для них отдельно (для коз другой состав дерти молол) : 1 часть молотого ячменя, 5 частей пшеничных отрубей, 1 часть рисовой мучки( у нас рисовый район, её полно везде продаётся), 25 гр мела, немного соли. Горячей водой завариваем, потом добавить любые овощи, какие есть, жом и т.д. Вода должна быть в избытке.
Можно экспериментировать, кормить разными кормами, исключая периодически кукурузу и овёс, тогда будет больше бекона)))).
Мелким добавляли "ПРЕЛАК". Да в ветаптеке всегда посоветуют. Мы давали много сыворотки - от сыра и от творога. От сыра лучше пьют. Да всякую пьют, но от сыра наши хлебали хорошо.
А вообще, они чудные, ласковые такие. Подойдут и выпрашивают вкусняшку, только прикоснёшься к ним, тут же падают и брюшко выставляют чтобы чесали.
Будете покупать, смотрите, чтобы мальчики были уже кастрированные. Это если на мясо, конечно.
С солью не злоупотребляйте, на ведро корма чайную ложку.
Когда они у нас были, проблем с отходами не было, что со стола осталось, всё им.

Ира, спасибо! Все записала)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну что... теперь еще и птичий грипп... protest

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Так ведь Ткачёв теперь в Москве)))), теперь и у них всё по полной программе будет, как у нас.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Да, что то напряжно стало с этим гриппом. И Медведев еще насмешил подьемом экономики. У нас все жалуются, что продажи упали и недвижимость стоит.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

Утро доброе, девочки!