О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1923 из 2382

Вы здесь

71432 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5260

Доктор Комаровский сказал,что ребенок ,посещающий дс ,должен болеть от 6 до 12 раз в год scratch_one-s_head

Заходил: 2 часа 43 минуты назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 6260
Наталья Косинец пишет:

Доктор Комаровский сказал,что ребенок ,посещающий дс ,должен болеть от 6 до 12 раз в год scratch_one-s_head

Ну уж нет, не хочу! Я, конечно, Комаровскому доверяю и прислушиваюсь, но не в этот раз!))) Баба Яга против©

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Орёл
: 1391
Наталья Косинец пишет:

Зачем тогда платить за садик ,если ребёнок всё время дома(это шутка). По Моему ,это не нормально,если ребёнок будет болеть 12 раз в год.

Люблю ,любила ,полюблю - Слова дающие надежду ,
Как ветер дарит кораблю упругих парусов одежду.
https://fermer.ru/blog/207651/zhiznkak-ona-est-276728 мой блог.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 30067
Лена Мартынова пишет:

не нормально,если ребёнок будет болеть 12 раз в год.

ну, мы уже переросли до 2-3х раз.
А вообще, примерно так и было... раз 6 точно.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Орёл
: 1391
Irishka_ponomar пишет:
Лена Мартынова пишет:

не нормально,если ребёнок будет болеть 12 раз в год.

ну, мы уже переросли до 2-3х раз.
А вообще, примерно так и было... раз 6 точно.

Мой младший весь первый класс проболел , не успевал выздоравливать. Но у него по болезни иммунитет ослаблен. Старший не больше 3х раз болел, и то терпел до каникул laugh

Люблю ,любила ,полюблю - Слова дающие надежду ,
Как ветер дарит кораблю упругих парусов одежду.
https://fermer.ru/blog/207651/zhiznkak-ona-est-276728 мой блог.

Россия
: д. Ново
: 36004

моя в садик не ходила. болела в первом классе много. потому что жили в изоляции, не поболели ни ветрянками, ни краснухами... о чем жалею. а когда переболела всем, что таскали другие дети, остались 2-3 больничных в год, простуды-пошатки...

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

РФ
: Краснодарский край
: 1870

Не помню где слышала, но смысл такой, что ребенок когда ходит в детский сад и болеет часто, вырабатывает себе иммунитет, в более старшем возрасте, многие болезни переносятся тежелее.
Всем привет!
Девочки вопрос по бролями, несколько особей чихают и переодически хрипят. Соплей нет, бролям 9 дней. scratch_one-s_head

Россия
k17734 пишет:

Девочки вопрос по бролями, несколько особей чихают и переодически хрипят. Соплей нет, бролям 9 дней. scratch_one-s_head

чем ты их пропаивала с ноля?

Судьба помогает смелым!

РФ

Да, ничем. Йодинол только и марганец в воду добавляла.

Россия
k17734 пишет:

Да, ничем. Йодинол только и марганец в воду добавляла.

ну и вот...
Запорола партию.
Спасай АБ.
Я ж не вет - диагнозы ставить.
Если микоплазмоз (но он к 30 суткам обычно), то АБ с Тилозином.
В любом случае - АБ.

Судьба помогает смелым!

РФ

Что такое АБ?

Россия
k17734 пишет:

Что такое АБ?

антибиотик
в твоем случае надо широкого спектра
и в 30 суток другой, который с тилозином

Судьба помогает смелым!

Заходил: 21 час 27 минут назад
Россия
: 1785
Лера фермер пишет:

если укроешь- есть будешь к 10-15 мая. если нет, то в начале июня

Решила вчера укрыть, а то вчера к вечеру так захолодало, и утром всё вокруг белое - заморозок.

Ирина

РФ
Irishka_ponomar пишет:
k17734 пишет:

Что такое АБ?

антибиотик
в твоем случае надо широкого спектра
и в 30 суток другой, который с тилозином

Ок, тиамулин есть. Буду давать. Напиши в личку чем ты пропаеваешь.

Россия
Медина_Ольга пишет:

какого возраста вьетовских дитёнышей лучше брать, чтоб крепенькие были и без мамашки нормально уже обходились?

Я в прошлом году брала месячных, мамку уже не сосали, но козье молоко лопали. Нормально росли. Надо учитывать, что они оооочень подвижные, бегают очень быстро, не угнаться. Мы выпускали на соседний участок, где мои козы паслись, так один раз нашли дырку и удрали. В мгновение ока уметелили на соседнюю улицу... Как ловили, отдельная песня. Но когда они пасутся на травке, мне кажется так, то и не болеют. Мы ничем не лечили. если чистопородные, то рыть не должны. Мои, наверное, всё же были немного помесные, перерыли весь двор.

Ирина

Россия
Irishka_ponomar пишет:

ТАК огород перепашут, что все соседи обзавидуются!

да-да, так и есть))))). Но и деревца, если есть молодые, погрызут.

Ирина

Заходил: 2 часа 43 минуты назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 6260
БИРА пишет:
Медина_Ольга пишет:

какого возраста вьетовских дитёнышей лучше брать, чтоб крепенькие были и без мамашки нормально уже обходились?

Я в прошлом году брала месячных, мамку уже не сосали, но козье молоко лопали. Нормально росли. Надо учитывать, что они оооочень подвижные, бегают очень быстро, не угнаться. Мы выпускали на соседний участок, где мои козы паслись, так один раз нашли дырку и удрали. В мгновение ока уметелили на соседнюю улицу... Как ловили, отдельная песня. Но когда они пасутся на травке, мне кажется так, то и не болеют. Мы ничем не лечили. если чистопородные, то рыть не должны. Мои, наверное, всё же были немного помесные, перерыли весь двор.

ПонИлЬ) учитывая, что козьего молока у меня нет, то надо постарше хрюнов заводить значит... Ой, хотелось бы, конечно, чистопородных, но фиг их, наверное, найдешь... Нужно вечерочком на Авто полазить, хоть прицениться))
А потом их чем кормила? КК? Зерно? Кукуруза? Сено? Что-то я уже запуталась. Штудирую вьетосвинскую ветку, и вот, лучше бы не лезла туда - все по разному кормят... Одно уяснила - как обычных их не надо кормить, ибо это будет шарик сала на ножках. Но я же, так-то, и чем обычных кормят, тоже не знаю))) в общем, резюмируя, могу сказать, что пока не начала про это читать, была более уверена в себе, а щас вообще в голове каша....

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

Заходил: 18 часов 19 минут назад
Россия
: г.Севастополь
: 7200
Лера фермер пишет:

Маш, вот так?

Файлы: 

good Прямо в сердце

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Россия
k17734 пишет:

, несколько особей чихают и переодически хрипят.

Я бы дала Тромексин 1гр на 1 литр воды.В течении трех суток.
Потом 5 дней Чиктоник и от кокцидиоза обязательно Байкокс или Толтракокс ,или что там у вас есть в ветаптеке.

Работаешь-жить некогда

Россия
Лера фермер пишет:

Тоже пошла в запой.

Три дня....целых три дня crycrycry в заБое.
Попутно еще и зелень.
Щавель прет и....падает в цене не по дням,а по часам.Надо срочно вывозить.
Погода прелесть-солнце,тихо, + 18*.
Вот-вот миндаль зацветет.

Работаешь-жить некогда

Заходил: 13 часов 21 минута назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1695
k17734 пишет:

Напиши в личку чем ты пропаеваешь.

схема всегда одна 1-5 энростин 6-10чиктоник 11-12 байкокс и никакой марганцовки

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
я в контакте https://vk.com/id3134243
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Россия

laugh Удачно зашла.
Никого нет,сама с собой болтаю.
Просто в теплице жарища,аж щавель повял.Пришлось сделать перерыв.К вечеру он восстановится,пойду дальше вязать.
У меня в этот раз очень много бройлеров не проданных осталось.
Видать из-за того,что пост.
Яйцо тоже плохо берут.

Работаешь-жить некогда

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Хабаровск
: 1220
Julia_34 пишет:

схема всегда одна 1-5 энростин 6-10чиктоник 11-12 байкокс и никакой марганцовки

Как сложно все и дорого! Я тоже обычно ничем кроме йодинола и АСД не пропаиваю. Если вдруг что- использую АБ человеческий Амоксиклав солютаб- защищенная растворимая форма амоксициллина- широкого спектра действия. У нас фик тут что купишь из ветеринарки. Для витаминизации использую сушеную крапиву и пророщенную пшеницу и зеленый овес. Главное, чтоб сквозняка не было ,а было сухо и тепло.

Россия
pany Monika пишет:

laugh Удачно зашла.

спала, потом в сараи сходила.
Мне примерно до 3 апреля отдыхать. Потом 3 козы рожают и инкубатор буду ставить и бролей брать.

Сегодня по плану было 1 морозилку отключить. Но я решила не портить себе воскресенье (ага, угу, акромя готовки, глажки и прочих...)

Судьба помогает смелым!

Россия
Julia_34 пишет:

6-10чиктоник

Убрала - мои поносили от него.
Зато добавила Ветом - мне нравиться. yes3

Судьба помогает смелым!

Россия

Я уже разморозила и помыла 400 л морозильник. Так рада что одолела это. Так много чего там откопала! У меня еще один в городе на 200 л и в холодильнике самсунг 200 л морозилка- все забито мясом и всякой шнягой.
Составила культурную программу на 8 марта- в этот раз идем в музкомедию на спектакль, потом остаемся ужинать там в Театральном кафе. Главное, чтоб меня привезли 7 марта в город, а то циклон сильный обещают и трассу закрывают , так как опасно по сопкам с двойными уклонами и дорога зигзагами.
Я тоже ветом люблю/

Россия
Irishka_ponomar пишет:

Зато добавила Ветом

Вместо Чиктоника?

Работаешь-жить некогда

Россия
pany Monika пишет:

Вместо Чиктоника?

нет - это ж не витамины.
Просто.

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 16 часов 35 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21495
pany Monika пишет:

и от кокцидиоза обязательно Байкокс или Толтракокс ,или что там у вас есть в ветаптеке.

не нужно такие дорогие покупать ...
==============================================
Сульфадиметоксин — Sulfadimethoxinum. 6-(пара-Аминобензолсульфамидо)-2,6-диметоксипиримидин. Синонимы: депо-сульфамид, мадрибон, мадроксин, суперсульфа, ультрасульфан и др.

Белый кристаллический порошок без вкуса и запаха. Малорастворим в воде и этаноле, растворим в разбавленных кислотах и щелочах.

Сульфадиметоксин обладает широким спектром антимикробного действия. Наиболее чувствительны к нему менингококки, стрептококки, стафилококки, различные штаммы кишечной палочки, шигеллы, протей. Устойчивы большинство штаммов синегнойной палочки, листерии, некоторые штаммы пневмококка. Отмечены значительные колебания чувствительности штаммов к препарату в пределах одного и того же вида.

Сульфадиметоксин относится к сульфаниламидам длительного действия. Он сравнительно быстро всасывается из желу-дочно-кишечного тракта в кровь, однако интенсивность всасывания несколько ниже, чем у сульфапиридазина. Максимальная концентрация в крови крупного рогатого скота устанавливается через 8—12 ч, овец и коз — 5—8, свиней и собак — 2—5, кур — через 3—5 ч с момента введения. Снижается концентрация препарата в крови значительно медленнее, чем концентрация сульфапиридазина. Терапевтический уровень удерживается в течение 24—48 ч. Сульфадиметоксин несколько хуже сульфапиридазина и сульфамонометоксина проникает в различные органы и ткани. Исключение составляет желчь, где концентрация препарата может превышать его содержание в крови в 1,5—4 раза.

Сульфадиметоксин в крови в очень большой степени связывается с белками плазмы (90—98 %). По интенсивности связывания с белками плазмы животных можно расположить в следующем (убывающем) порядке: собаки, крупный рогатый скот, кролики, крысы. Ацетильное производство присутствует в крови в незначительных количествах (0—15 %).

Сульфадиметоксин выводится из организма очень медленно, в первую очередь за счет большой (93-97%) реабсорбции в канальцах свободной формы препарата, а также в связи со значительной степенью связывания с белками. Ацетильная форма выводится в 2 раза быстрее. В моче Сульфадиметоксин присутствует главным образом в виде глюкуронида, который хорошо растворяется в кислой среде, что практически исключает возможность развития кристаллурии.

Препарат мало токсичен для животных, обладает большой широтой терапевтического действия. Применяют при бронхо-пневмодил молодняка животных, при инфекциях носоглотки, острой форме дизентерии, пастереллезе, кокцидиозе, гастроэнтеритах, колитах, циститах и других заболеваниях. Назначают Сульфадиметоксин внутрь в дозах на 1 кг массы животного: крупному рогатому скоту 50—60 мг, мелкому рогатому скоту 75—100, свиньям 50—100, собакам 20—25, кроликам 250—500, курам 75—100 мг 1 раз в сутки. Начальная доза должна быть в 2 раза больше указанных поддерживающих доз.

При пастереллезе кур Сульфадиметоксин назначают с лечебной целью в дозах 200 мг (начальная) и 100 мг (поддерживающая) на 1 кг массы. С профилактической целью применяют дозы 100 мг (начальная) и 50 мг — (поддерживающая) 1 раз в сутки. Препарат можно употреблять групповым методом с кормом.

В целях предупреждения нежелательного влияния препарата больным животным рекомендуется назначать обильное питье. Сульфадиметоксин противопоказан при токсикоаллергических реакциях, болезнях кроветворной системы, почек, остром гепатите.

Выпускают в порошке и таблетках по 0,5 г. Хранят с предосторожностью по списку Б в хорошо укупоренной таре в защищенном от света месте. Срок проверочного анализа 4 года.
hi

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия

Устаревший. И он в воде не растворяется. По таблице чувствительности к разным антибиотикам- как раз идет амоксициллин.

Страницы