Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1921 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

На соседнем хуторе и с газом по меже yes3

Не, ну у вас то еще и за бренд "КК" берут! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
БИРА пишет:

Я вот никогда горошек не сажала, а его укрывать надо? А то как зацветёт абрикос, так заморозок обычно.

Ир, если укроешь- есть будешь к 10-15 мая. если нет, то в начале июня

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

Не, ну у вас то еще и за бренд "КК" берут!

Так он и есть бренд clap

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

ой, девочки, вода-это моя больная тема....
нету воды у нас..от Хосты 8 км вверх...скважины бурят..деньги платят..а воды нету....мучаемся все..местным всем по фигу..никому ничего не надо...у всех сотками земля...никто НИЧЕГО не садят...за зеленью в магазин все , огурцы правда садят неск человк с улицы..остальным на хрен не надо
мы когда приехали , дом купили...20сот земли....а искала я почти год место...за ценами не угнаться...все продала на Урале и сюда..не в город..в деревню как я говорю...
и что.
.водокачка при Царе Горохе построена...качают день нам, день в соседнее поселение..потом если свадьба или похороны..значит вне графика..то есть просто нет воды.. у всех бочки накопительные.....коммуникации все убиты...насосы летят...хорошо я плачу 2000 руб в год и не вякаю....по блату ..-это бесценок..когда сунулась насчет водокачки..мне сказали...ты откуда такая крутая? Единая Россия тебе поможет?! пробовала писать в приемную губера....тут же налетели толпы..не афишировала..потому что точно знаю..что сидит здесь человек в кустах...
как Лера сказала толпы проверяющих..с мандатами и без....даже с Саха целая делегация пришла...я с племяшкой в магазин ходила..стоят под забором..толпа..одни бабы..суббота
долбят в забор....собаки поднялись..мы с Настенькой идем...в чем дело?!
мы по проверке..по какой?..проверяем..что проверяете...ну оплаты...какие оплаты?САХ отправляет людей на проверку? по какому поводу? я не оплатила? ну нет...у нас предписание...какое предписание? стоим под забором..толпа..соседи видят....комиссия ко мне..по какому поводу
спрашиваю громко..я вам должна? нет... а в чем дело? а Вы жалобу писали....и что?..да писала..не вывозят мусор , давайте в дом зайдем....
сказали не могли на всю улицу говорить....не пишите жалобы..вам дороже выйдет..начальника захотели свалить...так его никто не свалит....
с Настей пришли..кофе их напоила..пирожки накануне были..и они такие мне пожаловались...вот суббота..все орут ..никто с нами разговаривать не хотят......а у нас предписание...а у меня розы цветут..
дальше , пришел у меня мальчик армянчик...долбился долго в ворота..что такое в чем дело...представился...с САХА..зам начальника отдела..ну дальше что? вот мы машины дополнительные купили мусорные....а бюджет страдает..и что? а вот вы должны заплатить.....серьезно? ...пустите к себе ? нет..у меня собаки....я их ловить не буду...сожрут....ладно ...здесь постою
ну вот вы должны 2500 за новую машину...Вы кто спрашиваю , ФИО, отдел как наз-ся..номер ,
где предписание на поверку? нету..а как Вы ко мне приехали, просто так ? нет...не просто так....
по сигналу..и сказл мне...тетка не связывайся..тебя загнобят!

про газ...210-290 тыс руб..если кто не понял... от нас завести в дом....люди кредиты брали 2! года назад и проценты по тем кредитам выплачивали......один прехал деятель..от горгаза..на минуточку..не с улицы..ходит кругами...че ты ходишь.?.я смотрю..как куда завести..иииииии.?..ну вот так и так .....иии..?ну 300тыс встанет вам...спрашиваю его...а ты кто? он моложе меня..в сыновья годится..
я проектировщик....
ну долго я на тебя смотрела..покажи схему ...зачем?! ну откуда и куда ты тянешь?
а вам , женщина какая разница? во первых я тебе никак не женщина...покажи...долго ты ходил..аж собаки устали..и че?! да ни че , показывай смету....а вы сметчица? а ты как думал....
короче, нае.. меня в полтора раза
вот все время думаю....ну за дураков нас считают все что..
Лера, ты мадама, а я мамзеля...и все впереди.....

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Оль, тебе надо участок мощным мотоблоком пройти. Я в том году заставила мужа перекапать участок целены лопатой (там лет 5 ничего не сажали). Все лето боролась с травой, земля как камень.( Суглинок) . huh осенью купили мотоблок. Всь огород прошли, КРАСОТа! Все перерубает в пух. Даже корни деревьев laugh
Мы наоборот мечтаем к морю перебраться. Речка есть, но что-то она нас не радует. Регулярно смотрим продажу недвижимости на побережье. Вон сейчас участок в Абрау можно купить за 800т. 20 соток. Газ, вода, свет на участке. 2 км до моря, 8 км до Новороссийска.

Россия
: Оренбург
20.11.2015 - 07:03
: 288
Лера фермер пишет:
galya2905 пишет:

Ни фига не подключишься, когда в нашем поселке протянули, трубу газовую, было 100 тыс., надо было отдать это где-то в 11 году, просто за то, что эта труба мимо тебя проходит и ты к ней хочешь подключиться

Галя, вот именно, за это можно не заплатить, но ты должна будешь подать заявление в суд.
Вчера только при мне разговор юриста с новым покупателем был. Покупатель оказался юристом. Купил два участка подряд. Люди за подвод к дому платили по 22 000. А он в суд подал и ни копейки не заплатил. Я его в коридоре поймала- поговорили. Так, что как я люблю говорить- "Люди платят за незнания"

Я пока с этим не связывалась, газ пока не тянули, светом топим дом маленький. Года два назад закон вышел, если не больше 200м до основной трубы, то стоимость подключения должна быть не больше 20 тыс.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
galya2905 пишет:

если не больше 200м до основной трубы, то стоимость подключения должна быть не больше 20 тыс.

А можно поточнее ,где посмотреть этот закон.
И к Лере вопрос ,про юриста. На какой закон он ссылался на суде?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ellavlad пишет:

Лера, ты мадама, а я мамзеля...и все впереди.....

О, Элла, ты меня понимаешь laugh dri

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
galya2905 пишет:

Года два назад закон вышел, если не больше 200м до основной трубы, то стоимость подключения должна быть не больше 20 тыс.

Он раньше вышел.
Вот мы будет от 3000 до 5000 платить clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лена Мартынова пишет:

можно поточнее ,где посмотреть этот закон.
И к Лере вопрос ,про юриста. На какой закон он ссылался на суде?

Лена, т..к ситуация не моя, то статьи не узнавала. Но суть вопроса спросила у него.
Получается так- люди создали типа "кооператива". В кавычках, потому что на самом деле- это не юр.лицо, а добровольные взносы кучки соседей.!!!!!!!!!!!!
Когда газовики всё подключают-они сдают эти линии на баланс нашему поселению. а Глава поселения, не имеет к кооперативу ни какого отношения, поэтому обязан все документы подписать. Что и произошло на моих глазах

Россия
: Оренбург
20.11.2015 - 07:03
: 288
Лена Мартынова пишет:
galya2905 пишет:

если не больше 200м до основной трубы, то стоимость подключения должна быть не больше 20 тыс.

А можно поточнее ,где посмотреть этот закон.
И к Лере вопрос ,про юриста. На какой закон он ссылался на суде?

Лена, не подскажу где посмотреть, но гугл в помощь как говорится, у нас когда этот закон вышел, один поселок подавал в суд, им тоже за 100тыс. стоимость подключения говорили, но чем дело закончилось, я не в курсе. По местному ТВ не показали результат.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
galya2905 пишет:

По местному ТВ не показали результат.

кто ж им разрешит-то? это все пойдут в суд, сколько денег мимо кассы? agree

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А нас отдали вчерашний аук.
Ууу... сколько беготни у ирки тоооо... wacko2 huh

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Лера ,Галя ,спасибо. Буду искать. dont

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лена Мартынова пишет:

Лера ,Галя ,спасибо. Буду искать.

Ленна, все очень доступно и понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть, как бы, три способа проводки газа к частному дому:
1. Газгольдер – этот тип нужно раскрыть позже поподробнее.
2. Кооператив – некое сообщество граждан, которые за свой счет проводят газ в поселок, на улицу, дачный кооператив, на Луну. В те места, на которые нет госпрограмм.
3. Государственная программа – «Газ в каждый дом».

Вариант «Кооператив».
Жители собирают собрание, выбирают председателя, бухгалтера (или нанимают со стороны) – организовывают некое ООО со своим Уставом. Цель и задачи этого кооператива - проведение газовой магистрали к членам кооператива за свой счет.

То есть – мы скинулись своими деньгами, сделали проект, получили разрешение, наняли подрядчика, купили трубы, оплатили работу подрядчика – провели трубу. После приемки магистрали ГаЗексом – приняли магистраль на баланс ООО «Кооператив».

В этом случае кооператив – это организация, которая эксплуатирует свою трубу, ведет отчет, приход – расход, следовательно – начисляет зарплату председателю кооператива, бухгалтеру, сдает отчеты в налоговую – работает как мини ГазПром на своем участке «голубой трубы».

И естественное без согласия членов кооператива - никто не имеет право врезаться в ИХ трубу.
Если все так – то с этим все понятно.

Р.С. Если кооператив отказался принять магистраль на свой баланс (так как это дополнительные расходы, - зарплата, налоги, ремонт и прочее) – то свое единоличное право на «трубу» - этот кооператив теряет, и поэтому врезаться в «их» трубу может уже любой желающий без их согласия, так как никакого юридического права на «трубу» у «кооператива» уже нет.

Вариант – Госпрограмма «Газ в каждый дом».
Государство выделило деньги на проводку газа в те населенные пункты, которые подпадают под эту программу.

ГаЗексом составляется некий график работ по газификации района. И в назначенные год и месяц – начинаются работы.

В этом случае подвод трубы к каждому дому производится бесплатно для жителей, так как часть выделяет район – основную часть выделяет федеральное правительство.

Газекс может на общественных началах нанять «организаторов» (хотя они нафиг не нужны) – и после сдачи трубы в эксплуатацию (труба переходит на баланс Газекса, так как деньги государственные) – «организаторы» обязаны вернуть принятые деньги членам «кооператива».

Иначе – сбор денег на реализацию госпрограммы с населения – чистейшей воды мошенничество.

Р.С. В этом случае создание «кооператива» и сбор денег – однозначно фикция и мошенничество, так как никто не передаст на баланс «трубу» проведенную на государственные деньги. То есть – изначально «кооператив» никаких юридических прав на сбор денег и на трубу – не имеет.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Лера фермер пишет:

очень доступно и понятно!!!!

Лера ,СПАСИБО!!!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35027
k17734 пишет:

Оль, тебе надо участок мощным мотоблоком пройти. Я в том году заставила мужа перекапать участок целены лопатой (там лет 5 ничего не сажали). Все лето боролась с травой, земля как камень.( Суглинок) . huh осенью купили мотоблок. Всь огород прошли, КРАСОТа! Все перерубает в пух. Даже корни деревьев laugh
Мы наоборот мечтаем к морю перебраться. Речка есть, но что-то она нас не радует. Регулярно смотрим продажу недвижимости на побережье. Вон сейчас участок в Абрау можно купить за 800т. 20 соток. Газ, вода, свет на участке. 2 км до моря, 8 км до Новороссийска.

Ксю у меня мотоблока нет... У соседей тоже. Тут никто ничего не держит толком, не сажают... Сколько живу, только триммер у одних супервредных соседей видела)))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35027

Всем привет.
На улице серое все... Надоело... Хочу спать... Всю ночь вокруг дочи плясала - температура 38°... А в понедельник должен быть утренник. Она даже думать не хочет, что неипойдет на него, сразу в слёзы.... Надо готовить. И опять не хочу... Сил нет... Чего вы там говорите, не хватает в этих случаях? йаду йода?...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Медина_Ольга пишет:
k17734 пишет:

Оль, тебе надо участок мощным мотоблоком пройти. Я в том году заставила мужа перекапать участок целены лопатой (там лет 5 ничего не сажали). Все лето боролась с травой, земля как камень.( Суглинок) . huh осенью купили мотоблок. Всь огород прошли, КРАСОТа! Все перерубает в пух. Даже корни деревьев laugh
Мы наоборот мечтаем к морю перебраться. Речка есть, но что-то она нас не радует. Регулярно смотрим продажу недвижимости на побережье. Вон сейчас участок в Абрау можно купить за 800т. 20 соток. Газ, вода, свет на участке. 2 км до моря, 8 км до Новороссийска.

Ксю у меня мотоблока нет... У соседей тоже. Тут никто ничего не держит толком, не сажают... Сколько живу, только триммер у одних супервредных соседей видела)))

птицу выпустишь, к осени чисто будет. особенно с вьетнамцами...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35027
leoflora пишет:
Медина_Ольга пишет:
k17734 пишет:

Оль, тебе надо участок мощным мотоблоком пройти. Я в том году заставила мужа перекапать участок целены лопатой (там лет 5 ничего не сажали). Все лето боролась с травой, земля как камень.( Суглинок) . huh осенью купили мотоблок. Всь огород прошли, КРАСОТа! Все перерубает в пух. Даже корни деревьев laugh
Мы наоборот мечтаем к морю перебраться. Речка есть, но что-то она нас не радует. Регулярно смотрим продажу недвижимости на побережье. Вон сейчас участок в Абрау можно купить за 800т. 20 соток. Газ, вода, свет на участке. 2 км до моря, 8 км до Новороссийска.

Ксю у меня мотоблока нет... У соседей тоже. Тут никто ничего не держит толком, не сажают... Сколько живу, только триммер у одних супервредных соседей видела)))

птицу выпустишь, к осени чисто будет. особенно с вьетнамцами...

Люююб, там у меня...гм..лес... Лес из сорняков, которые выше меня.... Заблудятся и птицы, и вьеты)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Медина_Ольга пишет:

Заблудятся и птицы, и вьеты)

ага...только им рассказать не забудь. там красота... не дует, нежарко... к осени будет "перед вами пустыня... знойная, почти безжизненная..."

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
leoflora пишет:

к осени будет "перед вами пустыня... знойная, почти безжизненная...

через 2 недели, максимум через месяц, а не к осени. У меня крапива была выше меня ростом. 10 шелков через месяц там даже корней не оставили. Карликовые курочки, но справились на ура.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

а если выпустить вьетов, то и корни выберут yes3 laugh
да и вообще ТАК огород перепашут, что все соседи обзавидуются!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35027

Девчат, вы серьёзно? Я ж про сухую траву говорю... Отбой дядьке давать что ли?..
Вьетов тоже хотела выпускать, но...забор хлипкий... Боюсь, что сбегут

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Медина_Ольга пишет:

Девчат, вы серьёзно? Я ж про сухую траву говорю... Отбой дядьке давать что ли?..
Вьетов тоже хотела выпускать, но...забор хлипкий... Боюсь, что сбегут

вполне серьёзно. им пофиг. никакой не будет.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35027
leoflora пишет:
Медина_Ольга пишет:

Девчат, вы серьёзно? Я ж про сухую траву говорю... Отбой дядьке давать что ли?..
Вьетов тоже хотела выпускать, но...забор хлипкий... Боюсь, что сбегут

вполне серьёзно. им пофиг. никакой не будет.

Значит, была-не была, даю отбой дядьке, жду когда потеплее будет и...покупаю птахов)
И ещё вопрос - какого возраста вьетовских дитёнышей лучше брать, чтоб крепенькие были и без мамашки нормально уже обходились?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35027

Блин, ну что за фигня... Вчера у Аришки температура 38, сегодня у Сёмыча.... Здравствуй, дет.сад, называется... Адаптация(((

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Доктор Комаровский сказал,что ребенок ,посещающий дс ,должен болеть от 6 до 12 раз в год scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35027
Наталья Косинец пишет:

Доктор Комаровский сказал,что ребенок ,посещающий дс ,должен болеть от 6 до 12 раз в год scratch_one-s_head

Ну уж нет, не хочу! Я, конечно, Комаровскому доверяю и прислушиваюсь, но не в этот раз!))) Баба Яга против©

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Наталья Косинец пишет:

Доктор Комаровский сказал,что ребенок ,посещающий дс ,должен болеть от 6 до 12 раз в год scratch_one-s_head

Зачем тогда платить за садик ,если ребёнок всё время дома(это шутка). По Моему ,это не нормально,если ребёнок будет болеть 12 раз в год.